15:32, 21.07.2014 / ОБЩЕСТВО

Коммунальщикам Сыктывкара вновь досталось за неубранный мусор

Работу коммунальных предприятий столицы обсудили сегодня на общегородской планерке в мэрии. Основная проблема, характерная практически для всех предприятий, это скопление различного мусора возле контейнерных площадок. В связи с этим коммунальные предприятия получили нагоняй от мэра.

ANT_1212.jpg

Фото Николая Антоновского

- Возьмите за правило ежедневный объезд. Кто-то должен ездить и по информации все делать, а не так, чтобы сюда вытаскивать. Самим же неприятно. Я-то надеялся, что будем смотреть прибранные территории, - возмутился мэр Сыктывкара Иван Поздеев, просмотрев слайды с изображением контейнерных площадок. - Вы это должны делать в рамках своей работы. Я считаю, что вы ежедневно должны свои территории объезжать. Давайте без этих, так сказать, толчков обходиться. Поставьте эту работу на какую-то системную ситуацию, введите ее, чтобы мы этот процесс прекратили.

Большинство контейнерных площадок оборудованы по всем требованиям, есть огороженная территория, мусорные бачки покрашены, на них размещена необходимая информация. Однако по периметру некоторых площадок располагался разногабаритный мусор. Это площадки в Орбите и Лесозаводе.

- Один бачок одиноко торчит, на котором написано слово «лох». Было бы другое, было бы обиднее, - прокомментировал Иван Поздеев слайд с изображением площадки на Октябрьском проспекте, 55.

Другая контейнерная площадка, располагающаяся на Октябрьском проспекте, 50, была, к счастью, благоустроена по всем требованиям.

- Хочу сегодня вам всем поручить рассмотреть вариант кратчайшей вывозки крупногабаритного мусора. Не два раза в неделю, а хотя бы через день, - дал поручение коммунальщикам заместитель градоначальника Магомед Османов.


571

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Воля
    21 июля 2014 г., 15:50:14
    Ответить
    Как мэр Поздеев мне симпатичен, даже тем, что проезд от ЦК до ЦУМа открыл (впишут в анналы истории). Но фразы достойны Черномырдина порой - "поставьте эту работу на какую-то си темную ситуацию". Ну шо за писдетс??? Это цитата или высер журналиста?
    Отправлено из мобильной версии
  • Вопрос
    21 июля 2014 г., 15:51:49
    Ответить
    Что за эстет в синем пиджаке с накрашенными глазами?
    • Меня зовут
      21 июля 2014 г., 18:40:59
      Ответить
      Пинджак, вообще-то, голубой... на Бориску чем-то похож-голубо-лунного)))
  • на мусорщика не похож
    21 июля 2014 г., 15:59:10
    Ответить
    похож на дорогого московского адвоката
    мусор - выгодно
    • ну как же?!
      21 июля 2014 г., 16:12:21
      Ответить
      это новый директор ЖУКа...
      • Олег Мешков
        21 июля 2014 г., 16:13:19
        Ответить
        Подозрительный.
  • @@@
    21 июля 2014 г., 16:14:05
    Ответить
    Так и скачет галопом по Европам, все не так и все не то когда такой мэр. Сыктывкар погряз в грязи и пыли, не смешно уже от никчемности!!!
    • поздееву
      21 июля 2014 г., 18:16:27
      Ответить
      Кто-то должен ездить и по информации все делать, а не так, чтобы сюда вытаскивать. Самим же неприятно. Я-то надеялся, что будем смотреть прибранные территории, - возмутился мэр Сыктывкара Иван Поздеев, просмотрев слайды с изображением контейнерных площадок. - РЕЧЬ МАЛЫША ИЗ МЛАДШЕЙ ГРУППЫ ДЕТСКОГО САДА! ВАНЯ , УЙДИ САМ , ОТ ТЕБЯ НЕТ НИКАКОГО ТОЛКА !
      • петруха
        21 июля 2014 г., 20:56:38
        Ответить
        Нормальный мэр. Порядок наводит.
        Отправлено из мобильной версии
  • Прокурору Республики Коми
    21 июля 2014 г., 16:25:31
    Ответить
    Требую наказать бабу в красном, из Комиэнорго за правонарушение
    13. Самовольное нанесение на здания, заборы надписей, рисунков, частных объявлений, размещение на них рекламных, информационных и (или) агитационных материалов влечет предупреждение или наложение административного штрафа:
    на граждан в размере от ста до пятисот рублей;
  • Сон
    21 июля 2014 г., 16:29:06
    Ответить
    Ситников у Медведева научился
    .. и вроде как нет проблем )))
  • Александр
    21 июля 2014 г., 17:22:21
    Ответить
    Шариковы.
    Из Булгаговкого "Собачье сердце",рассказывают как они котов душили,душили,раньше они были кто,зато сейчас они очень важные ,за счёт денег населения,они Шариковы.
  • Османов ничего не путает?
    21 июля 2014 г., 17:36:58
    Ответить
    Поручение конечно хорошее, а оплату этого он в бюджете города предусмотрел? Или пытается превысить свои полномочия влезть в смету моего ТСЖ? И как он может независимым от поступлений из бюджета УК давать указания?
  • ...
    21 июля 2014 г., 17:57:08
    Ответить
    Стиляга
    Он (мужик на фото) что, крашенный? Похож на потолстевшего Пескова (породист).
  • пассажир
    21 июля 2014 г., 18:46:20
    Ответить
    ситникова разбудите
  • Ситников