16:41, 21.07.2014 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре открылся Городской жилищный центр

Муниципальное бюджетное учреждение «Городской жилищный центр» открыл свои двери для сыктывкарцев 18 июля. Среди основных задач центра – упорядочивание системы учета и распределения жилья, формирование базы городской собственности, сообщила администрация города.

IMG_3990.JPG

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

- Появление данного учреждения имеет еще и большую социальную значимость для нашего города. Жилищные вопросы – наиболее частые среди тех, с которыми ко мне обращаются граждане на личных приемах, причем диапазон довольно широк – от простых консультаций по льготам до более сложных, решить которые за один раз невозможно, - прокомментировал руководитель администрации Сыктывкара Иван Поздеев.

Новое учреждение расположилось в центре города по адресу: ул. Интернациональная, д. 100. К услугам горожан будут функционировать сразу несколько «окон», где обратившиеся смогут получить разъяснения по различным жилищным вопросам, в том числе юридической направленности. Ранее же прием осуществлялся в одном кабинете администрации, что вызывало определенные неудобства.

Сегодня, как рассказала директор центра Любовь Аксентий, консультировать горожан одновременно будут девять специалистов. За день каждый сможет из них сможет принять до 15 человек, оказывая им всестороннюю помощь. Таким образом, увеличенная пропускная способность учреждения позволит существенно сократить проблему очередей к специалистам. Этому будет способствовать и график приема горожан: запланированный первоначально рабочий день – с 08.45 до 17.00 – будет продлен с тем, чтобы сыктывкарцам не пришлось отпрашиваться с работы.

2680

Комментарии (64)

Добавить комментарий
  • Да уж.
    21 июля 2014 г., 16:50:52
    Ответить
    Этот центр создан специально, чтоб запутать людей, из отдела жилищной политики администрации их будут отправлять в центр, а из центра в администрацию.
    • ага
      21 июля 2014 г., 17:39:34
      Ответить
      придумали еще одну шарашкину контору - лишь бы не работать.
      Расплодились: в здание Администрации уже не влезают!!!
      • вот, вот
        21 июля 2014 г., 20:08:28
        Ответить
        очередная шарашка
        • пар
          21 июля 2014 г., 20:48:01
          Ответить
          Нормальная контора. Во всех нормальных городах давно работают подобные центры
          Отправлено из мобильной версии
          • ??????????????????
            21 июля 2014 г., 21:54:17
            Ответить
            Зачем?????????????????????????????????( 9 специалистов + персонал административный хотя в администрациях работает 1 человек порой и все успевает
            • житель
              21 июля 2014 г., 22:04:03
              Ответить
              Да ладно полгода на прием не попасть. Сейчас хоть туда можно сходить
              Отправлено из мобильной версии
  • Z
    21 июля 2014 г., 17:19:21
    Ответить
    Армия чиновников продолжает плодиться.
  • 654
    21 июля 2014 г., 17:28:08
    Ответить
    такое событие --нужно было пригласить--путина-медведева-ряд министров и гайзера лдпр коммунистов и пр.
  • ...
    21 июля 2014 г., 17:28:56
    Ответить
    а чиновники в сарафанах с открытыми плечами на официальном открытии бюджетного Учреждения - это нормально????!!!!?????????
    • Любовь Аксентий,
      21 июля 2014 г., 18:07:01
      Ответить
      Милашка, прочитай книгу "Деловая культура " . Твой внешний вид не руководителя , а девки на вечерней прогулке ! В ЕВРОПЕ тебя бы уволили сразу, а нашему Ванечке это нравится! Браво чиновники! В следующий раз оба в купальных костюмах представитесь перед народом !
      • ))
        21 июля 2014 г., 18:37:59
        Ответить
        ))
        • Культурному
          21 июля 2014 г., 19:56:31
          Ответить
          Обязательно почитаю
          • милашке
            22 июля 2014 г., 9:19:14
            Ответить
            не язви , а одевайся , как положено чиновнику, в карсете и строгий костюм упакуй свое тело !
      • Предыдущему
        21 июля 2014 г., 20:21:38
        Ответить
        Че вы на нее напали, вы в желтом доме давно были, так посмотрите, откуда это все идет, там и ноги и руки голые и юбка выше колена
        • Администрация
          21 июля 2014 г., 20:50:16
          Ответить
          (Отмодер), светские львицы здесь собрались... Нормально девка одета.
          Отправлено из мобильной версии
          • администрации
            22 июля 2014 г., 9:21:25
            Ответить
            какой глава -такой ...для него важен один результат...
        • Предыдущему
          22 июля 2014 г., 9:20:35
          Ответить
          В желтый дом доступа простому смертному нет. Пусть смотрят друг на друга - они отдаленные от народа ! А эта ПТИЦА должна работать с населением !!!
    • ok
      21 июля 2014 г., 20:16:41
      Ответить
      в сарафане с открытыми плечами
      Зависть - плохое чувство!:-)
    • Ольга
      21 июля 2014 г., 20:21:11
      Ответить
      Такое впечатление, что девушка мимо шла.Нет, чиновник так не оденется, мы вроде в столице.Может быть чисто для фотографии пригласили..Не ужели и вправду чиновник? Зачем тогда в школу вводить форму для девочек?
      • Ольге
        21 июля 2014 г., 20:23:56
        Ответить
        Действительно за чем?
    • ....,
      21 июля 2014 г., 20:22:48
      Ответить
      За то глаз радует, со вкусом так:)
    • Администрация
      21 июля 2014 г., 22:01:58
      Ответить
      Отмодер.
      • По решению суда
        21 июля 2014 г., 22:04:56
        Ответить
        И мне тоже выдала общагу правда, но я доволен, туберкулез ведь дело такое, свой санузел красота, теперь хоть лечусь, красивая она, стройная, и мозги работают
    • 123
      22 июля 2014 г., 10:51:33
      Ответить
      И правда...........и на улице вроде не жарко.....
  • Администрация
    21 июля 2014 г., 17:41:39
    Ответить
    отмодер.
    • кент
      21 июля 2014 г., 20:51:01
      Ответить
      Суппер учи русский.
      Отправлено из мобильной версии
  • житель
    21 июля 2014 г., 17:47:59
    Ответить
    Вот уж правда что либо будут гонять то в этот центр,то обратно в Администрацию. Наверно нашему градоначальнику не очень хочется встречаться с теми у кого вечно проблемы!!! Так наша власть оказывает "заботу" о пенсионерах и тех кто очень устал сидеть в очередях. Пусть лучше бегают туда-сюда.
  • Ой.....
    21 июля 2014 г., 17:58:10
    Ответить
    Поздеев красавчик, приятно посмотреть, женщина подвела....не на то событие пришла.....
    • 12345
      22 июля 2014 г., 6:46:52
      Ответить
      красавчик?
      У соседа бульдог лучше выглядит
  • да...
    21 июля 2014 г., 18:07:35
    Ответить
    женщина видимо шла мимо в сторону пляжа. а ей на ленточку разрежь. другого оправдания нет. в администрации вообще хоть кто то соблюдает общепринятые нормы. в сандалях с голыми пальцами на ногах! это кошмар. Поздеев обязан был сделать замечание, и домой отправить переодеваться. это же позор.
    • ok
      21 июля 2014 г., 20:27:03
      Ответить
      Очень даже приличные, причем дорогие сандали! Не завидуйте... красивая девушка, Вам видимо до нее далеко! И "кошмар" - это читать Ваш неграмотно написанный комментарий!
      • ...
        21 июля 2014 г., 20:45:11
        Ответить
        дорого - не значит красиво. да и не о красоте речь, а о элементарных правилах дрес-кода!!!
      • 123
        22 июля 2014 г., 10:53:45
        Ответить
        сандали- обувь пляжная, домашняя. А тут такое!
  • Народ
    21 июля 2014 г., 18:21:41
    Ответить
    переборщили
    А чем же занимается недавно созданный многофункциональный центр? Теперь еще один создали. Раньше, как говорит Поздеев в одном кабинете было три специалиста и справлялись, просто кабинет маленький не вмещал всех граждан, а теперь аж 9 специалистов, плюс многофункциональный центр. Ну ребята Вы и горазды транжирить бюджетные средства.
    • Народу
      21 июля 2014 г., 19:57:40
      Ответить
      Зависть плохое чувство:)
      • народу
        22 июля 2014 г., 9:24:33
        Ответить
        чему завидовать! Безмозглости ??? Безнравственности ??? это только в комякие так можно. В Москве в жару в колготках и костюмах ходят даже секретари
    • :)))
      21 июля 2014 г., 19:59:20
      Ответить
      Пусть раздевается, хоть есть на кого посмотреть
    • Позитив
      21 июля 2014 г., 20:35:29
      Ответить
      Народу
      Многофункциональный центр - республиканская структура, а жилищный центр - городской.
      • а где
        22 июля 2014 г., 8:45:01
        Ответить
        районные и домовые???
  • serf
    21 июля 2014 г., 18:27:49
    Ответить
    Ваня, что бы решать жилищные вопросы, не надо жилищный центр
    создавать ( еще одну бюджетную кормушку для блатных детей блатных друзей). Надо больше строить доступного жилья и вопросов меньше будет
  • Nik
    21 июля 2014 г., 20:25:48
    Ответить
    ***
    Интересно доступен для МГН (МАЛОМОБИЛЬНЫХ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ)?
  • эх
    21 июля 2014 г., 21:04:07
    Ответить
    месяц назад подобную шарашку открыли в подвале города, где присутствовали дамы в вечерних туалетах, а теперь в сарафанчиках и сабо. вам не угодить, читатели))))))))
  • согласен
    21 июля 2014 г., 21:14:06
    Ответить
    ох как все правы, все только делают вид типа работают а наши копеечки вроде налогов все капают и капают в известные места
  • Позитивчик
    21 июля 2014 г., 21:14:17
    Ответить
    У людей праздник, одеваются как хотят, кстати не в рабочее время:)
  • 1
    21 июля 2014 г., 21:17:46
    Ответить
    Смеяться или плакать?
    • !!!
      22 июля 2014 г., 9:26:25
      Ответить
      Жителям надо плакать, опять за наш счет будем содержать и кормить очередную шайку-лейку , никому не нужную. Ребята , все из нашего кармана!!!
  • ё
    21 июля 2014 г., 21:24:39
    Ответить
    "...Пошла гулять губерния..."Раньше "футболили" из кабинета в кабинет,теперь из здания в здание будут гонять! Всё, как обычно,для народа!
    • Ну а чо -
      22 июля 2014 г., 3:37:33
      Ответить
      Прогуляться по Интеру пару-тройку раз - для здоровья полезно, животы подтянутся, ноги разовьются. Норм!
  • тяжба суда
    21 июля 2014 г., 21:37:19
    Ответить
    ТАК ЭТО
    ВАЩЕНКОВА КРиСТИНА Н. в КЖП сидит, отказы х....т по соц.найму, какая это еще Аксентий Л.
    • тенэ
      21 июля 2014 г., 22:06:06
      Ответить
      Кристина молодец
      Отправлено из мобильной версии
      • Я!
        29 июля 2014 г., 18:01:09
        Ответить
        Кристина всего сама добилась. Очень грамотный юрист. Прикопались вот ведь. Другого то сказать нечего Вам! Вот люди!
  • Многодетная мать
    21 июля 2014 г., 22:10:40
    Ответить
    Хорошая она, добрая, мне денешку после пожара дала, когда на прием приходила, и вещи собирала, а те кто пишет, про нее плохое Бог вас накажет!!!!! Пусть работает
    • Бог
      21 июля 2014 г., 22:35:22
      Ответить
      да не, всё норм!
  • Хорошее настроение
    21 июля 2014 г., 22:12:43
    Ответить
    друзья лето на улице:)
  • оёё
    22 июля 2014 г., 10:04:59
    Ответить
    дочкам и подружкам нужна работа, ну в самом деле - не коров же им доить
  • Народу
    22 июля 2014 г., 11:02:05
    Ответить
    Смотрю не к чему не можете предраться, так только к обуви и рукам, следите за собой
  • Фрида Браун
    22 июля 2014 г., 11:16:01
    Ответить
    Жилищная политика
    Время покажет нужен ли этот центр или нет. Пусть работают молодые и красивые.Одеты все хорошо,по погоде.Вот в подвале было открытие центра там был директор в вечернем платье это конечно ужас,и сейчас ходит как светофор-без вкуса и меры.....
    • а,
      22 июля 2014 г., 19:45:40
      Ответить
      это та, что с рисованными бровями дитя подземелья? а на счет меры - в точку, причем во всем!
  • К.А.Суппер.
    22 июля 2014 г., 14:13:36
    Ответить
    что только не придумают, лишь бы не работать!!!!
  • ???
    22 июля 2014 г., 17:31:49
    Ответить
    15 человек за 8 ч работы? Да любой врач в поликлинике больше в 2-3-5 раз принимает!
    • Такой бред 2 дня читаю
      22 июля 2014 г., 23:12:47
      Ответить
      тут смотрю коментарии
      не граждане пишут, а сама администрация с ее функциональными органами и бюджетными учреждениями, чем обсирать друг друга, лучшеб так работали, да показателями удивляли граждан. Морали вообще нет, куда Глава смотрит. Стыдно за Вас работники местного самоуправления. Какая разница кто как одет, людьми будьте прежде всего, сами себя не уважаете, а что за граждан говорить. ФУ
      Отправлено из мобильной версии
  • скажите
    23 июля 2014 г., 10:20:20
    Ответить
    а нах это нужно? Либо я дурак, либо пытаются мне вдолдонить, что я дурак. Денег девать некуда? Или новый способ отъёма денег?