22:42, 22.07.2014 / ЭКОНОМИКА

В Ухте дорожники борются с колейными дорогами

Сегодня дорожники Ухты приступили к ремонту проспекта Космонавтов. Что касается многострадальной улицы Загородной, о колейности которой местные СМИ написали «повести», здесь работы в самом разгаре.

SIZ_232555.JPG

В Ухте ремонтники добрались до улицы Загородной, где приведут в порядок ливневку и устранят образовавшуюся колею. Фото Олега Сизоненко

- По ремонту Загородной - мы рассматривали разные варианты при подготовке проектно-сметной документации. Несмотря на то, что эта улица сравнительно недавно ремонтировалась, на ней уже образовалась колея. И был предложен такой вариант: усиление именно тех участков дороги, где как раз она и образовалась. Сделали выколы, наложили швы асфальта и лишь потом заасфальтировали. Надеемся, это принесет результаты, - прокомментировал первый заместитель мэра Ухты Федор Любанин.

- У общественников возникают вопросы по толщине асфальта, - отметил начальник УЖКХ Валерий Барков. – Но дорогу еще никто не принимал. У нас заключен договор с Дорожным агентством. Они осуществляют технадзор – специалисты следят за соблюдением технологии производства работ. По завершении работ мы будем проводить экспертизу. Если соответствия не будет, то дорога будет однозначно переделана.

Еще одна беда Загородной – отсутствие ливневой канализации. В этом районе города ее попросту нет. Но здесь, как заверил Барков, еще при прошлом ремонте соорудили специальные водосточные канавы:

- Долгое время их никто не чистил, из-за чего вода и перестала уходить. Но сейчас эта проблема решена. Их привели в порядок.

Как сообщил Федор Любанин, на проспекте Космонавтов будет осуществляться так называемый карточный ремонт. Согласно контракту, компания «Севернефтегаз» должна отремонтировать это полотно за 45 дней. Однако администрация надеется, что подрядчик уложится в более сжатые сроки.



620

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Андор
    22 июля 2014 г., 23:30:27
    Ответить
    Технадзор из Дорожного агентства ))) Давным-давно уже ГБУ РК образовано. И технадзора оттуда нет. Фёдор, не знаете - лучше промолчать. Проектно-сметной документации нет. Только сметная. "Выколы" прикольное слово. Вперёд, Ухта!
    • 112
      23 июля 2014 г., 8:54:46
      Ответить
      Не каркай сорока или тебе нечем заняться на новом месте????
    • Алексей
      23 июля 2014 г., 9:47:39
      Ответить
      Как уже эти местные общественники какимзяновы надоели со своей дорожной знаемостью)))
  • Эх, Федя - Федя!!!
    23 июля 2014 г., 0:34:44
    Ответить
    Сорока по сравнению с нынешним Федей - просто ГРАМОТНЫЙ человек. Верните Сороку в кресло первого зама, Федю домой. Клоун, а не первый зам!!!
    • 111
      23 июля 2014 г., 0:39:32
      Ответить
      Боже упаси!!! Пусть сорока стороной облетает наш город вместе с ворюгой леоновым,нам таких руководителей даром не надо
    • Эх сорока - сорока!!!
      23 июля 2014 г., 8:52:51
      Ответить
      По ГРАМОТНОСТИ Колян и в подмётки Феде не годится. Колю срочно на практику в подсобники к слесарям. НЕУЧ , а не специалист.
    • Водный
      23 июля 2014 г., 12:10:53
      Ответить
      Заслуженный работник ЖКХ птг.Водный Николай Сорока - наша гордость. Оставить без тепла всех жителей поселка - это надо быть грандиозным специалистом - бездарем. А ты писака видать из его команды-шапито, СТРАУС!!!.После ваших грандиозных лозунгов, планов, ускоренной прихватизации и масштабного капитального ремонта объектов в городе потребуются десятилетия на устранение БРАКА.
  • 111
    23 июля 2014 г., 0:42:16
    Ответить
    А когда будут устранять коллейность возле светофора вниигаза и по дороге на урмз
    • Николай
      23 июля 2014 г., 1:50:24
      Ответить
      Сорока и Леонов жулики в доле с Севернефтегазом.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ивар
    23 июля 2014 г., 7:04:23
    Ответить
    Так,а я не понял где обещанный ремонт путепровода?!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ушастик
      23 июля 2014 г., 10:39:10
      Ответить
      Никогда. Спроси Леонова и Сороку. Они круто насчет ремонта путепровода пиарились в прессе.
  • alexis
    23 июля 2014 г., 8:50:37
    Ответить
    выколы
    "выколы", "наложение швов асфальта" - мне кажется они бредят.
  • Андору от водителя
    23 июля 2014 г., 9:22:59
    Ответить
    Если начальник УЖКХ Валерий Барков и не знает, что нет технадзора в Дорожном агентстве, то ничего страшного -УЗНАЕТ!!!После руководства ливерной команды недостатки придется годами устранять. А ты сынок Андора не переворачивай слова, сиди молча и строчи свои заумные комментария.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    23 июля 2014 г., 10:17:03
    Ответить
    Последствия разорения Ухты Кабачком и Ко... Бабло при ремонте Загородной пилил Кабачок.
    Это при Кабачке осуществлялась лажа под маркой сплошного асфальтирования Загородной. И делалось всё , как обычно через анус.. Сколько ругались тогда с администрацией по поводу того спектакля..И никто тогда водоотводов не делал ни в каком виде. Канавы ещё с советских пор остались.. А коллейность из-за отсутствия контроля качества материалов и того , что Кабачок в доле был у "Темповиков".. и поэтому все ремонты тяп-ляп..
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    23 июля 2014 г., 10:17:04
    Ответить
    Последствия разорения Ухты Кабачком и Ко... Бабло при ремонте Загородной пилил Кабачок.
    Это при Кабачке осуществлялась лажа под маркой сплошного асфальтирования Загородной. И делалось всё , как обычно через анус.. Сколько ругались тогда с администрацией по поводу того спектакля..И никто тогда водоотводов не делал ни в каком виде. Канавы ещё с советских пор остались.. А коллейность из-за отсутствия контроля качества материалов и того , что Кабачок в доле был у "Темповиков".. и поэтому все ремонты тяп-ляп..
  • судья
    23 июля 2014 г., 11:28:25
    Ответить
    Одна беда борется с другой... Кто кого?
  • Рюрик
    23 июля 2014 г., 16:11:58
    Ответить
    Цирк уехал
    Одни клоуны сменили других. Вот и встретились две беды - дураки и дороги!
  • ПВ
    23 июля 2014 г., 21:58:42
    Ответить
    Пока вы собираетесь,господа чинуши,придёт почётный дорожник(Дед Мороз)и дороги приведёт в порядок.Июль заканчивается,а вы и не начинали, у нас север,а не средняя полоса,опять в лужи катать асфальт будете. Таких дорог давно не было,а самое главное бездействия,там есть один советник ямы кирпичом закладывать.Ах да,кирпичных заводов уж не осталось,пардон.
    • КБ
      23 июля 2014 г., 22:29:54
      Ответить
      Так все вопросы к бывшему заму - Сороке. Как жаренным опять запахло, так и слинял в июне месяце на теплое место, оставив беспорядок на дорогах.
  • Лука
    27 июля 2014 г., 16:10:12
    Ответить
    Прошу прощения уважаемые , назовите мне хоть одну улицу в Ухте, которая после 2-3 лет эксплуатации была бы без колейности. Нет такой и не было никогда, даже в пору раз витого социализма , при тогдашнем количестве транспорта, лужи после дождя точно указывали колеи.