23:02, 22.07.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На улице Домны Каликовой в Сыктывкаре перевернулась иномарка

Сегодня вечером в половине седьмого на перекрестке улиц Домны Каликовой и Первомайской произошло ДТП. Daewoo Nexia и ВАЗ-2111 не поделили дорогу. По предварительным данным, пострадал водитель иномарки.

1.jpg

Фото Александра Тимкив

Как сообщили в сыктывкарском отделе ГИБДД, оба автомобиля двигались в одном направлении, иномарка ехала в левом ряду, а «одиннадцатая» в правом. На перекрестке водитель ВАЗа неожиданно решил повернуть с правого ряда налево, на улицу Первомайскую и въехал в Daewoo. От удара Nexia налетела на бордюр и перевернулась.

- На место оперативно выехали все спецслужбы. По предварительным данным, пострадал водитель иномарки, но вполне возможно, что другие участники также получили ушибы, но из-за шока боли не чувствуют, - пояснили в пресс-службе отдела ГИБДД Сыктывкара.

1107

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Кот
    22 июля 2014 г., 23:05:28
    Ответить
    Как же достали эти дятлы, которые справа поворачивают налево и не смотрят в зеркала
    Отправлено из мобильной версии
    • +
      23 июля 2014 г., 0:19:45
      Ответить
      на кол!
    • нужен
      23 июля 2014 г., 6:31:53
      Ответить
      нормальный светофор!
      все вопросы к поздееву
      • Вася
        23 июля 2014 г., 8:07:25
        Ответить
        Ага, и шлагбаум с подъемниками!!!
        Нахрен там светофор, никогда пробок нет. Нужно лишать пожизненно м****ов, поворачивающих с правого ряда
    • Прошу обратить внимание
      23 июля 2014 г., 8:15:00
      Ответить
      снова тазы! О чём это говорит? Автомобиль сейчас превратился не средство передвижения, а в смертельную развлекаловку для быдловатых водителей, купивших машину, условно говоря, за пол пузыря.
      • неправда
        23 июля 2014 г., 9:24:11
        Ответить
        В меня там последний раз Камри чуть не врезалась таким образом. Но я был начеку ))
        Отправлено из мобильной версии
      • tiger
        23 июля 2014 г., 20:06:10
        Ответить
        так же передо мной reno duster повернул из правого ряда налево. хорошо, что я успел оттормозиться.
  • Водитель
    23 июля 2014 г., 0:35:11
    Ответить
    м****и на дороге
    Живу в этом районе муди.л.ы поворачивающие из правого ряда налево достали убивал бы бл.я.де.й которые не рубят в правилах еплом бы об руль пока мозги не включатся.
  • Z
    23 июля 2014 г., 5:36:14
    Ответить
    Все спецслужбы
    ФСБ, ГРУ, ФСО, Фельдегели, СВР.
    • фельдегель
      23 июля 2014 г., 8:01:14
      Ответить
      Пливет! Ласскажи пло нашу службу поподлобней
      Ну пожааааааааалйста
      Отправлено из мобильной версии
  • Паша
    23 июля 2014 г., 6:31:30
    Ответить
    Эта улица очень прблемная, недаром на ней расположенно Управление ГАИ РК.
    • Паше
      23 июля 2014 г., 6:51:57
      Ответить
      проблемная улица
      А давай придумаем какой-нибудь миф о том, что на этой улице было огромное кладбИще. Сразу увидишь, как часовенки в ряд начнут выстраиваться. Радость то какая будит....
      • Сказочнику
        23 июля 2014 г., 8:25:57
        Ответить
        Работать надо а не мифы придумывать.
  • 1
    23 июля 2014 г., 8:08:52
    Ответить
    Дятлы кто поворачивает с правого ряда, запомните - ЛЕВЫЙ РЯД существует для того чтоб была возможность выезда на Домны Каликовой или съезда с нее !
    • 2
      23 июля 2014 г., 8:42:28
      Ответить
      для какбэ недятлов
      и на Пушкина со всех нижних(налево получается) улиц НУЖНО поворачивать В ЛЕВЫЙ РЯД !
      • точно подмечено
        23 июля 2014 г., 9:21:04
        Ответить
        И тем кто сверху поворачивает направо желательно бы делать это в крайний правый ряд, и будет всем счастье. А то стоят как бараны те что снизу и ждут, пока те что сверху завернут
        Отправлено из мобильной версии
  • Мамашка
    23 июля 2014 г., 8:38:08
    Ответить
    Тоже бесят эти поворачивающие справа товарищи несказанно. Только недавно с коллегой эту проблему в этом же месте обсуждали. Всегда сама смотрю там "в четыре" глаза. Аналогично на кольце - многие съезжают с третьего ряда не глядя на второй. У них, как я понимаю, по их мнению, есть какое-то преимущество. Тоже, двигаясь во втором ряду, смотрю, что там в третьем делается, никто не пытается ли въехать мне в бок..
  • Житель
    23 июля 2014 г., 8:43:49
    Ответить
    Коментаторы тут все молодцы но никто и не подумал что при повороте таза он просто не увидел дэу и вскоре всего дэу попала в слепую зону.
    • Слепошарому жителю
      23 июля 2014 г., 8:48:56
      Ответить
      Башкой крути и мозгами шевели.
      • и недалекому
        23 июля 2014 г., 16:39:31
        Ответить
        и не надо было бы смотреть!. НАДО было ЗАНЯТЬ КРАЙНЕЕ ЛЕВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ для маневра налево.
        Всё.
    • sa
      23 июля 2014 г., 9:02:15
      Ответить
      как они на права сдавали? читай ПДД: при движении по односторонней дороге поворот налево совершается с крайней левой стороны. мудила на тазе заранее д.б. перестроиться в левую полосу. тазик виноват.
    • понятно
      23 июля 2014 г., 9:16:34
      Ответить
      Что не видел, видел бы не врезался! Тупость его в другом, том, что нельзя поворачивать справого ряда
      Отправлено из мобильной версии
  • Саня
    23 июля 2014 г., 8:55:38
    Ответить
    Бог не фраер
    На Комиинформе есть фотки заднего стекла ДЭУ. А на нем - реклама. Так я этого петуха видел десятки раз в городе. Ездит, как яркий представитель сексуальных меньшинств. Не удивлюсь, что он 11 решил обогнать, когда та маневр перестроения начала.
    Отправлено из мобильной версии
    • а что такого?
      23 июля 2014 г., 9:13:54
      Ответить
      Имел полное право обгонять этого валенка! И какое к черту перестроение?! Поворот с правой полосы!
      Отправлено из мобильной версии
    • Уася
      23 июля 2014 г., 10:25:15
      Ответить
      Эта реклама располагается на задних стеклах автомобилей одной из служб такси. У нас в городе таких машин с этой рекламой несколько десятков, наверно. И все Дэу Нексии.
  • ***
    23 июля 2014 г., 9:07:20
    Ответить
    "Звёзды" на "тазах", стали неотьемлемой частью новостных событий Республики
    )))
    • Тракторист
      23 июля 2014 г., 10:01:13
      Ответить
      Вот и еще один звезданулся с пути земного!
  • !!!
    23 июля 2014 г., 10:22:40
    Ответить
    А вот меня бесит, когда какой-нибудь "умник", двигаясь по Пушкина, напротив суда, едет по середине дороги, не давая объехать ни справа, ни слева. Или, стоя на Октябрьском, у перекрестка на Димитрова, ждешь, когда же очередной кретин, двигаясь по середине дороги, включит поворотник, чтобы понять куда он повернет. И испытываю реально чувство благодарности тому, кто там нормально перестроился и включил поворотник загодя.
    • ????
      23 июля 2014 г., 10:38:45
      Ответить
      К сожалению нужно управлять своим авто, а думать за того парня (или девицу) который едет в другой машине и быстрей его соображать, куда ему нужно повернуть. Видишь, что он едет посередине дороги и не знает что предпринять, лучше сбавь скорость. Целее будешь. Мало ли кто за рулем (даун, наркоман, алкоголик....)
    • санек
      23 июля 2014 г., 11:32:28
      Ответить
      так если наставят машин с двух сторон, где ж потом ехать то..а поближе возьмешь к машине, а он раз и дверь откроет. вот и приходится по середине.
      Отправлено из мобильной версии
      • Саньку
        23 июля 2014 г., 12:03:43
        Ответить
        Вообще-то на Пушкина, со стороны суда знак стоит, а со стороны прокуратуры водитель выходит на тротуар, ну а если пассажир выходит, то уж ему нужно быть внимательней, а не проезжающей машине.
        • лиса
          23 июля 2014 г., 12:58:12
          Ответить
          Ага, пассажиру быть внимательнее, а если что - виноват водила. Да ну на фиг! Лучше самому перестраховаться, чем потом отвечать из-за этих ч(м)удаков....