09:45, 23.07.2014 / ОБЩЕСТВО

25 лучших учителей Коми получат по 100 тысяч рублей

В республике завершился конкурс на получение денежного поощрения лучшими учителями в 2014 году, организованный по поручению руководителя республики Вячеслава Гайзера.

По сообщению пресс-службы главы региона, конкурс проводился в рамках государственной программы «Развитие образования» с целью стимулирования воспитательской и преподавательской деятельности учителей, развития их творческого и профессионального потенциала.

В этом году в конкурсе приняли участие 48 учителей из 16 муниципалитетов Коми. По его результатам определены 25 учителей-победителей, реализующие программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за высокие достижения в педагогической деятельности и значительный вклад в развитие образования. Победители получат денежное поощрение из средств республиканского бюджета в размере 100 тыс. рублей каждый.

По информации Министерства образования Республики Коми, денежное поощрение должно быть выплачено ко Дню учителя.

612

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Ольга
    23 июля 2014 г., 10:08:58
    Ответить
    ФИО победителей?
    Отправлено из мобильной версии
  • 12
    23 июля 2014 г., 11:13:14
    Ответить
    Смешно
    5 лет назад давали 100000, и снова столько же, а инфляция, господа?
    • не очень смешно
      23 июля 2014 г., 13:26:30
      Ответить
      смешно наверно учителям, которые неплохо получают и отпуска по 3 месяца. А эта сумма составляет треть моей годовой зарплаты и я была бы очень рада такой помощи, а не смеялась как некоторые зажравшиеся.
  • К
    23 июля 2014 г., 13:17:00
    Ответить
    Какая инфляция? Инфляция у нас минимальная. разве вы не знаете?
  • а для чего?
    23 июля 2014 г., 13:29:30
    Ответить
    Чтобы училки на выборах лучше вбрасывали ?
    ЗА ЛУЧШИЙ ВБРОС! )
  • Комментатор
    23 июля 2014 г., 13:44:09
    Ответить
    Учили бы они лучше от этого... И так зарплаты ны малые при нагрузке всего 18 часов в неделю, отпуск всегда летом, соцпакет, подарочки от родителей. Их не деньгами надо поощрять, а но грантами на обучение, тренинги всякие типа "как добиться порядка в классе без крика" или "как оторвать детей от планшетов в перемену" и пр.
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    23 июля 2014 г., 15:37:11
    Ответить
    "бедные учителя"
    все ноют-ноют
  • ааа
    23 июля 2014 г., 19:51:50
    Ответить
    лучшие то как раз не участвуют в таких конкурсах! у них времени нет
  • злые вы
    23 июля 2014 г., 21:47:49
    Ответить
    завидно? сами бы попробовали
    сколько злости к учителям. вместо "спасибо". учат детей, стараются. многие родители вообще всё готовы переложить на плечи учителя. и ответственность за воспитание в том числе. посмотрите на результаты ЕГЭ. дети сдают лучше, чем в России. а кто их учит? а вам жалко поощрений для лучших учителей. сразу бросаетесь чужие деньги в ЧУЖИХ карманах считать. эх вы... граждане...
    • василиса
      24 июля 2014 г., 23:17:35
      Ответить
      Да ничего ни кто в Ваших карманах не бросается считать ! Успокойтесь. Учите лучше наших детей!!!
      Отправлено из мобильной версии