10:23, 23.07.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Водитель ВАЗа, врезавшегося в «Дэу Нексию», помещен в спецприемник

Виновник ДТП, произошедшего вчера в 18.40 на улице Домны Каликовой, помещен в спецприемник. В аварии столкнулись ВАЗ-2111 и «Дэу Нексия», оба автомобиля двигались в одном направлении, иномарка ехала в левом ряду, а «одиннадцатая» в правом. На перекрестке водитель ВАЗа неожиданно решил повернуть с правого ряда налево, на улицу Первомайскую и въехал в «Дэу». От удара иномарка налетела на бордюр и перевернулась, встав на крышу.

gibdd.jpg

Водитель ВАЗа в течение года четыре раза привлекался к административной ответственности. Фото УГИБДД МВД по Республике Коми

Как подчеркнули в отделе пропаганды сыктывкарской госавтоинспекции, водитель ВАЗа возле дома №149 по Домны Каликовой, выполняя маневр левого поворота, не занял соответствующее положение на проезжей части, не предоставил преимущество и столкнулся с «Дэу Нексией», которая двигалась по левой полосе в попутном направлении без изменения движения.

В аварии пострадал водитель иномарки, молодой человек 1986 года рождения получил травмы головы и не госпитализирован. В момент аварии был пристегнут ремнем безопасности.

- Водитель ВАЗа был трезв. В течение года четыре раза привлекался к административной ответственности. В отношении него составлен административный материал, мужчина двигался без страховки, а также материал за несвоевременную уплату административных штрафов. Водитель ВАЗа помещен в спецприемник, - сообщили в отделе пропаганды ОГИБДД Сыктывкара.

660

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Гога
    23 июля 2014 г., 10:55:13
    Ответить
    чему удивляться
    На Д.Каликовой это постоянная проблема. С правой полосы постоянно поворачивают налево на Первомайскую и на Интернациональную. Водятлы не соблюдают правила движения для поворота налево, а ГИБДД зная эту статистику не предпринимает никаких мер - хотя бы поставили дополнительные знаки движения по полосам - правая - право и направо, левая прямо и налево.
    • Паша
      23 июля 2014 г., 12:46:14
      Ответить
      Это не поможет. ПРедлагаю сено, солома, либо удар в ухо вместо поворотника.
  • serf
    23 июля 2014 г., 11:18:53
    Ответить
    Водитель Ваз был трезвый и не посмотрел а зеркало заднего вида при повороте на лево? Маловероятно.
    Мне кажется что Дэу резко вынырнула с большой скоростью из-за машины двигающейся в попутном направлении в правом ряду, и пошла по левому ряду на обгон с большой скоростью. То есть он возник внезапно на левой стороне.
    Что впрочем не снимает вины тазовода в том, что он заранее не перестроился в левый ряд
    • Кот
      23 июля 2014 г., 11:25:55
      Ответить
      Если ВАЗ едет по правой, значит прямо и направо ему разрешается, и неважно с какой скоростью ехала нексия, там можно и 79 км/ч ехать
      Отправлено из мобильной версии
      • 5
        23 июля 2014 г., 12:51:27
        Ответить
        Там разрешено движение со скоростью не более 60 км/ч.
        • Кот
          23 июля 2014 г., 14:43:08
          Ответить
          И где там знак 40?
          Отправлено из мобильной версии
          • котооленю
            23 июля 2014 г., 15:12:13
            Ответить
            Отсутствие штрафа за превышение скорости до 20 км\ч не означает отсутствие факта нарушения - 60 там по ПДД, а свои +19 будешь объяснять страховым и ГИБДД, когда тебя признают виновным.
  • воркутинец
    23 июля 2014 г., 11:40:49
    Ответить
    На Каликовой каждый второй водитель поворачивает налево с правой полосы, а "поворотник" все включают после начала маневра. Так их учили... Один водитель из десяти включают правый "поворотник" при остановке. Остальные тупо тормозят движение, а ты гадаешь, к чему бы это, и что он будет делать дальше, поворачивать, останавливаться или еще что. "Культур - мультур" водительский, однако.
    • там
      23 июля 2014 г., 11:53:35
      Ответить
      все с южной начинается, уже с южной товарищи постоянно поворачивают налево с правого ряда
      • Вобщем то верно,
        23 июля 2014 г., 12:48:30
        Ответить
        Но
        Там дорожное покрытие не ахти, вот и получается так.
  • ира
    23 июля 2014 г., 11:56:27
    Ответить
    3 раза привлекался - а почему после 3 го раза не посадили в спецприемник - нужно ждать когда кого то покалечит ?
  • ной
    23 июля 2014 г., 12:30:35
    Ответить
    опять без страховки,что то много водителей стали без страховок ездить...
  • Василий
    23 июля 2014 г., 12:46:52
    Ответить
    с каликовой
    на первомайку никак повернуть нельзя, банка снова некорректно инфу выкладывает, и куда новый главред смотрит?
    • Васек
      23 июля 2014 г., 12:51:08
      Ответить
      Учи географию
    • лолшто
      23 июля 2014 г., 12:51:49
      Ответить
      ??? почему нельзя повернуть с домны каликовой на первомайку?
    • Лиса
      23 июля 2014 г., 12:54:56
      Ответить
      Простите, а вы в каком городе живете? Как это нельзя? Почти каждый день поворачиваю и нормально...
      Вы сами, своего главреда в голове, проверьте!
      • Василий
        23 июля 2014 г., 21:50:03
        Ответить
        именно у этого дома?
        уверена? гыывы..
        а вчера не ты ли с первомайки налево по Пушкина пошла против шерсти и свернула направо по интеру до каликовой на красненькой букашке? трусики не намочила от встречных тебе моргающих? :-)
    • Лол
      23 июля 2014 г., 12:54:57
      Ответить
      Это у тебя голова некорректно информацию принимает)))
    • возле дома №149 по Домны Каликовой
      23 июля 2014 г., 16:55:37
      Ответить
      ну нет такого домика на домкале))))))))))))))
      .
      • Василий
        23 июля 2014 г., 21:44:39
        Ответить
        ну наконец-то!
        хоть до одного дошло
  • Евгений
    23 июля 2014 г., 12:59:18
    Ответить
    Почему то не пишут про аварию на перекрестке ул. Колхозная с ул. Интернациональной 22.07.14 в 17-30час. Там тоже жуть . Два лихача как я понял двигались в одном направлении в сторону от аэропорта. На перекрестке стоял КАМАЗ в который обе машины врезались на полной скорости так что бампера отвалились и с одной из машин МЧС доставал водителя.
  • Вопрос
    23 июля 2014 г., 13:55:08
    Ответить
    Пострадавший водитель жив, а виновника в кутузку, вопрос, А ПОЧЕМУ ПРИДУРКА, КОТОРЫЙ НАСМЕРТЬ СБИЛ ЖЕНЩИНУ на Южной -ПОД ДОМАШНИЙ АРЕСТ?
    • ответ
      24 июля 2014 г., 4:44:19
      Ответить
      у одного уголовка под домашний, а у второго административка за не уплату штрафа.
  • Рома
    24 июля 2014 г., 9:46:29
    Ответить
    Вот на самом деле кто обезьяна с гранатой
  • Инга