18:03, 23.07.2014 / ПОЛИТИКА

Новости партнеров: «Коммунисты в Коми пока не определились с общим ответом на иск ЛДПР об ответственности за предвыборные обещания»

Коммунисты в Коми пока не определились с общим ответом на иск ЛДПР об ответственности за предвыборные обещания. В связи с предстоящим заседанием суда по делу «ЛДПР против КПРФ» агентство «Комиинформ» опросило ряд руководителей местных отделений партии КПРФ с целью выяснить, как они оценивают работу руководства регионального отделения партии и видны ли результаты деятельности коммунистов на местах. Напомним, либерал-демократы обратились в суд с иском к депутатам фракции КПРФ в Госсовете Коми Вячеславу Шулепову и Болеславу Скроцкому по поводу невыполнения предвыборных обещаний, в частности, лоббирования введения налоговых каникул для малого и среднего бизнеса, прекращения вливания финансов банкам под видом помощи из бюджета, а также введения прогрессивного налогообложения.

IMG_7165.jpg

Лидеры районных и городских отделений КПРФ не смогли вспомнить сколь-нибудь значимых дел партии, кроме митингов. Фото Алексея Зрячева

В беседе с корреспондентом «Комиинформа» ни один из руководителей горкомов и райкомов партии не смог назвать хоть каких-то реальных результатов деятельности коммунистов на местах и в регионе в целом. Отдельные представители КПРФ предпочли отбиваться от обвинений со стороны политических конкурентов, считая лучшей защитой нападение.

Руководитель Удорского районного отделения КПРФ Алексей Челпанов заявил, что в своей работе коммунисты руководствуются уставом партии, а главным достижением партии назвал занимаемые членами КПРФ руководящие посты.

- Во-первых, я должен сказать так: все обязанности депутатов-коммунистов определены в уставе партии. Что я могу еще добавить? Они выполняют свои функции согласно уставу и своей программе. Вот все, что я могу сказать, - уточнил он. - А кто подал заявление в суд? Рудаков сам может отчитаться о своей деятельности? У нас есть результаты! У нас и главы поселений есть от коммунистической партии и представители поселковых советов. Они все в своей работе руководствуются этими делами. А результаты можно много-много перечислять.

- Не знаю, что они там наобещали. Но на местах они бывают редко, - сказал руководитель Усть-Вымского райкома КПРФ Евгений Ганов. - Никаких великих открытий не было сделано. Ну, какие-то митинги проводятся, а больше ничего нет.

Руководитель Вуктыльского райкома КПРФ Зинаида Голованова, например, главной задачей партии считает пополнение ее рядов в преддверии выборов.

- Если честно, я в партии недавно и только от вас узнала о существовании иска к КПРФ. И я, как новый член партии, в которой состою с января 2014 года, по сути полноценно не смогу ответить за это. Но я могу вам прокомментировать ситуацию в Вуктыле, - заявила она. - Количество членов партии очень сильно сократилось за прошедшие годы, но в этом году мы смогли привлечь лишь нескольких людей. Как я понимаю, сейчас главная задача местных отделений именно такая: увеличить численность партии и провести предвыборную политику.

Руководитель Сыктывкарского городского комитета КПРФ Илья Богданов одной из главных задач партии считает пропаганду коммунистических идей.

- Что касается иска, то в этом разберется суд. Наша партия руководствуется исключительно уставом, в котором прописаны цели и задачи как местного отделения, так и регионального, - отметил он. - Результат работы мы видим в популяризации наших коммунистических идей, помощи населению. К нам очень много обращений поступает по ЖКХ: по тарифам, общедомовым нуждам. Сейчас мы занимаемся гуманитарной помощью.

Такой стратегии придерживается и руководитель Печорского райкома КПРФ Михаил Филиппов.

- Какие результаты я вижу? Ну, в пропаганде нашей партии, потому что у нас доступа больше никакого нет к народу. В приеме в партию, омоложении состава, сборах пожертвований, - подчеркнул он. - Что касается конкретных результатов... Ну мы попыталась сейчас перенести памятник Ленину, спасти его от разрушения, но нам отказывают. А вообще сейчас только ленивый не пинает нашу партию.

Некоторые вместо того, чтобы обозначить конкретные результаты деятельности партии, постарались выдвинуть ответные обвинения в адрес ЛДПР.

- Сейчас идет предвыборная кампания. Иск этот — глупость, допущенная нашими оппонентами. Мне бы не хотелось комментировать это, - обозначил свою позицию руководитель Интинского горкома КПРФ Николай Алексеенко. - В любом случае на сегодня ни одно мероприятие или решение будь то в Инте, Сыктывкаре или стране не принимается без участия представителей левого фланга.

735

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Хозяйке на заметку
    23 июля 2014 г., 18:10:42
    Ответить
    Не люблю коммунистов, но
    Пишите:

    В России Конституционно закреплено разделение властей в том числе на судебную и законодательную.
    Вынесение решения по данному делу может быть расценено как вмешательство в законодательную деятельность.
    Полагаю, что иск не подлежит рассмотрению в суде.

    Надеюсь хватит ума не втянуть себя в эту дурацкую тяжбу :-)))

  • коля
    23 июля 2014 г., 19:11:41
    Ответить
    ТАРАКАНЫ.
  • тич
    23 июля 2014 г., 19:17:03
    Ответить
    Сейчас коммунисты думают о другом
    В Украине коммунистическую партию со дня на день запретят.
  • Мешанина
    23 июля 2014 г., 19:34:00
    Ответить
    Редкое д***** и те, и другие. Перепроданные по сотни раз. Странно, что находятся ещё люди, г7отовые их поддержать!?
  • белый
    23 июля 2014 г., 19:45:09
    Ответить
    красно-коричневая чума...на свалку
    Товарищи! Кончайте....ульянов-ленин
  • кузя
    23 июля 2014 г., 19:58:07
    Ответить
    разделяй и властвуй.Интересно, кто в выгоде?
  • Гость
    23 июля 2014 г., 20:44:56
    Ответить
    Раз эЛДэПээРовец такой смелый, чтож он на "единоросов" в суд не подал? Вспомнить хотя-бы пресловутый "план Путина"...
    • Не коммуняка
      23 июля 2014 г., 21:41:01
      Ответить
      иск ЛДПР
      Чернов, ау? Зарываемся. Политические проститутки все исполнят. Но вопросы заданы партии власти. Кто у власти тот и исполняет предвыборные обещания. А ЕР все просрала.....
  • б/п
    23 июля 2014 г., 21:59:37
    Ответить
    про Ер нм слова, кишка тонка
    Сколько лет ЕР борется с с ценами да силы не рассчитали.
    Бензин уже утроил цены за время этой борьбы.
    Партвзносов даже на качели не хватает. кидают подачки из бюджета под видом ЕРовских успешных дел.
    ....
  • 500
    24 июля 2014 г., 8:34:41
    Ответить
    По теме
    Все партии в мире создаются для того, чтобы посредством оболванивания людей придти к власти.Поэтому все партии без исключения обещают лучшую жизнь в период предвыборной компании и сразу же по окончанию выборов об этом забывают.Что может создать любая существующая партия в России получая на свое существование субсидии из бюджета? Все остальное сущая клоунада перед выборами, которую режиссируют партийные босы, сидящие в Москве в государственных креслах, якобы управляя, но за счет налогоплательщика.Посмотрите, какое развитие получила наша республика после развала Советского Союза??? Республика потихонечку сгибается, но ресурсы исправно качаются через распределительные московские кабинеты.А нам северянам остаются только корешки и то, которые получше достаются властьпридержащим!
    • вам лично, 500-й, что-то досталось из корешков?
      24 июля 2014 г., 9:03:15
      Ответить
      лично мне - ни-че-го.
    • \
      24 июля 2014 г., 9:32:10
      Ответить
      мне тоже НИЧЕГО 1
  • Мым
    24 июля 2014 г., 15:29:00
    Ответить
    Только избиратели могут дать оценку депутатам и выбранным партиям. Приходят и голосуют. Другого механизма нет.
    Думаю, суд придет к выводу о неподсудности этого иска суду.
  • 14
    24 июля 2014 г., 16:30:01
    Ответить
    А вы знали что Шулепов обогатился на 200 т рублей!
  • Осипов.
    02 авг. 2014 г., 8:27:49
    Ответить
    Трудно припомнить положительное, легко вспомнить отрицательное!
    С таким лидером республиканских коммунистов как Шулеров, о каких либо положительных результатах работы всего регионального отделения, можно с уверенностью забыть и даже не вспоминать в ближайшие 2 года, кроме как: о пропаже протоколов с его личного сейфа; преследования своих личных интересов в ущерб партии; избавление от истинных борцов за коммунистические идеи; получения им высокооплачиваемой должности в Государственном Совете РК в обмен на молчание и полное бездействие со стороны КПАРФ.