21:36, 23.07.2014 / ОБЩЕСТВО

Пострадавшим от наводнения в Усть-Цилемском районе начали выплачивать компенсации

Компенсация в размере 10 тысяч рублей на человека уже выплачена 610 жителям из сел Усть-Цильма, Медвежка, Харьяга, Ёрмица, Леждуг, Среднее Бугаево и деревень Верхнее Бугаево, Скитская и Крестовка, сообщили в республиканском агентстве по социальному развитию.

Krestovka_preview_610_preview_610.jpg

Фото предоставлено местными жителями

Напомним, весной 2014 года в результате резкого подъема паводковых вод рек Пижма и Печора произошло подтопление населенных пунктов Усть-Цилемского района. В зоне наводнения оказались десять населенных пунктов, в каждом из которых был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Повреждены девять социальных объектов и одна животноводческая ферма на 130 голов в деревне Верхнее Бугаево. Жителей некоторых деревень эвакуировали с помощью авиационного транспорта, всего пострадавших - 641. В июле этого года всем попавшим в чрезвычайную ситуацию начали выплачивать денежные компенсации.

К этому времени компенсации получили уже 610 граждан. На этой неделе материальные выплаты также в размере 10 тысяч рублей получит еще 31 житель района. Общая сумма компенсаций составит свыше 6,4 млн рублей без учета услуг доставки денежных средств - почтовым переводом или через банк, - на которые дополнительно выделили 160 тысяч рублей.

2062

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • студенты сгу из бугаево
    23 июля 2014 г., 21:49:09
    Ответить
    с.бугаево
    не зря всё-таки люди пожаловались Жириновского, иначе хрен получили бы компенсации.
    Отправлено из мобильной версии
    • ***
      24 июля 2014 г., 11:19:42
      Ответить
      Студенты СыктГУ из Бугаево, вас кто русского языка учил?
      • один из студентов
        25 июля 2014 г., 0:07:10
        Ответить
        ***
        А ты смотрю тоже Т9 используешь)))) умник.
        • 33
          25 июля 2014 г., 15:00:07
          Ответить
          "Чувство юмора" - это не про бугаевских:-)))
  • 200
    23 июля 2014 г., 21:50:56
    Ответить
    )))
    Ну мля,какое щедрое государство)))Цельных 10000 рублей не пожалело.Да,за это государство можно смело умирать))
    • Да
      24 июля 2014 г., 12:32:43
      Ответить
      Зато Крым наш!!! И беженцы у нас!!! И выборы впереди!!! А эти, на Крайнем Севере, затопленные, перетопчутся. Не сахарные, не растают - привыкли...
  • Luzga
    23 июля 2014 г., 22:07:35
    Ответить
    На кадры из фильма "Холодное лето 53-го" похоже.
  • 12
    24 июля 2014 г., 1:11:18
    Ответить
    10 тыщ ивсе?
    или еще будут после оценки ущерба?на 10 тыщ можно краску купить или обои и поклеить,но у людей пострадало гораздо больше-транспорт потопило, животных, подполья в воде, колодцы повреждены, дорог нет, надо по 100 тыщ. минииум, да неоткуда взять, то олимпиада, то крым, в районе денег нет-непонятно, что дальше вообще решится, но хоть 10 тыщ. и то подспорье.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    24 июля 2014 г., 9:03:58
    Ответить
    Разбогатели "ерши" неиммоверно... На содержание собак Путина из бюджета в день больше денег тратится.. "ЗАТОКРЫМНЯШ!"
    Лучше бы от такой заботе и не писали , зачем "добрющего Гроссе Кайзера " подвели.. Путин своим подельникам миллиарды щедро из казны направо-налево рассыпает..У Абрамовича ЧП на шахте было , так ему на мероприятия по охране труда Путин из бюджета 2 миллиарда кинул. А кому из предпринимателей хоть копейку на это давали.. Пока ворьё это Украдиады , КРЫМНЯШИ , ЗАТОДОНБАССШЯШИ играет - не будет в стране нормальной жизни..
  • смехотворная
    24 июля 2014 г., 10:25:20
    Ответить
    сумма.это не помощь.это подачечка.где коми миллиардеры? раз бюджет республики не может справиться,то пусть хоть они подкинут со своих закромов.все- таки там немало народных денег сидит.
  • по факту
    24 июля 2014 г., 10:29:59
    Ответить
    не менее 100 тыс убытков на семью.
  • мда
    24 июля 2014 г., 16:53:41
    Ответить
    напиться от горя не хватит :(