10:39, 24.07.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Народный корреспондент: «Пьяный водитель «прокатился» с горки»

В среду около 16 часов в сыктывкарском микрорайоне Орбита водитель, предположительно в наркотическом опьянении, управляя Hyundai Accent, съехал с возвышенности на автомобиль Ford Focus. В отношении водителя составлен административный протокол за вождение в нетрезвом виде, по словам очевидцев, мужчина, возможно, был под воздействием наркотиков.

image-23-07-14-19-07-1.jpeg

Фото очевидцев ДТП

- Около 16 часов вчера возле дома №25 на улице Петрозаводская водитель “корейца” не справился с управлением и съехал с парковки, находящейся на возвышенности у дома, на Ford, стоящий снизу. Мужчина был в неадекватном состоянии, все время что-то пытался искать и давал указания сотрудникам ГИБДД. Эксперты обнаружили в автомобиле жестяную банку с отверстием и предположительно с курительной смесью внутри.

image-23-07-14-19-39.jpeg

В региональном управлении ГИБДД эту информацию подтвердили, пояснив, что на водителя был составлен административный протокол за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Мужчину отправили на медицинское освидетельствование, так как возникли подозрения, что водитель находится под воздействием и наркотических средств.

3.jpg

Это не единичный случай управления транспортом в наркотическом опьянении. Только за последнюю неделю в Коми выявлено три водителя-наркомана. Вчера в Печоре был задержан водитель 1982 года рождения, который управлял ВАЗ-2114 под воздействием марихуаны. Мужчину выдала громкая быстрая речь, также он чрезмерно жестикулировал, был раздражен, сильно возбужден и вел себя неадекватно, что послужило поводом для медицинского освидетельствования. Чуть ранее два подобных факта выявили в Воркуте.

44(1).jpg

Госавтоинспекторы напомнили, что в соответствии с действующим законодательством за подобные правонарушения водителю грозит штраф до 30 000 рублей с лишением права управления на срок до двух лет.

881

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Соня
    24 июля 2014 г., 10:55:17
    Ответить
    Спутал парень по-видимому. Хотел задним ходом. Наркотики-зло, наркоманы-преступники.
    Отправлено из мобильной версии
  • от то
    24 июля 2014 г., 11:22:48
    Ответить
    страшно подумать, куда бы улетела какая нибудь дама, перепутавшая педали, ограждения то не судьба поставить?
    • Мамашка
      24 июля 2014 г., 11:29:13
      Ответить
      а почему именно дама? у Вас проблема? хотите об этом поговорить?
      • от то
        24 июля 2014 г., 11:44:10
        Ответить
        увы, статистика - педали перепутывают 90% дам, и 10% наркош и бухариков
        • Мамашка
          24 июля 2014 г., 11:55:33
          Ответить
          ссылочку на исследования не дадите?
          • _
            24 июля 2014 г., 14:43:39
            Ответить
            посчитай по новостям, вопрос задан не в женском роде
            http://yandex.ru/yandsearch?text=перепутали%20педали%20газа%20и%20тормоза%20&clid=1955453&lr=213
            • итого
              27 июля 2014 г., 10:32:37
              Ответить
              одна дама приравнивается по опасности к 9 бухарикам и наркошам
  • гость
    24 июля 2014 г., 11:25:49
    Ответить
    Далеко не уехал. И то.
  • 111
    24 июля 2014 г., 12:00:58
    Ответить
    для от от
    значит лучше пусть пьяные мужики катаются, чем женщины)))?
    Мужей пьяненьких частенько жены с пьянок забирают, может зря...
  • Н
    24 июля 2014 г., 12:05:40
    Ответить
    Факт
    Скоро уже одни дамы и будут ездить. Уже столько фактов того, что мужчины диградируют. Руководящие должности (при чем в мужских профессиях) занимают женщины; машинами, техникой управляют - женщины; деньги на содержание детей (в т. ч. и мужей) зарабатывают женщины; физически более выносливые - тоже женщины. Даже опрос продавцов строительных магазинов показал: все больше за пилами, болгарками и прочими инструментами в т.ч. и за сантехникой и ее комплектацией приходят покупатели -женщины. При чем не просто покупают, они в этом шарят!!! Мужики приходят редко и все больше за мультиварками и сковородками.
    Я все это к тому, что при каждом ДТП идет сравнение мужчин и женщин. Хватить гнобить женщин и считать их обезъянами с гранатами. Без этих "обезьян" мужики давно бы вымерли как мамонты.
    • Энштейн
      25 июля 2014 г., 20:01:09
      Ответить
      букве Н
      Назовите пожалуйста 10 выдающихся женщин-ученых?
      • Энштейу
        25 июля 2014 г., 20:24:31
        Ответить
        Читайте http://infoglaz.ru/?p=13890
    • Djon Player
      26 июля 2014 г., 22:24:54
      Ответить
      Просто женщины покупают в качестве подарка инструменты своим мужьям, а мужья соответственно мультиварки своим женам.
  • -
    24 июля 2014 г., 12:47:52
    Ответить
    достали нарколыги
  • Nick
    24 июля 2014 г., 12:59:12
    Ответить
    опять чешут, в 15:10 уже стоял там раком акцент!
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      24 июля 2014 г., 13:56:37
      Ответить
      Я в 16:20 там проезжал, ГИБДД-ки уже его оформляли.
      • Nick
        24 июля 2014 г., 16:13:38
        Ответить
        Поменяли время, молодцы, коменты наши читают!
  • влад
    24 июля 2014 г., 13:03:08
    Ответить
    жестяная банка с отверстием и с курительной смесью внутри это как? разве в желтом квадрате трубки кончились?
    • Раста
      24 июля 2014 г., 14:47:35
      Ответить
      Да это булик они так обозвали. ЗЫ: и химарь кстати не показывает
  • гость