14:29, 24.07.2014 / ПРАВО

Экс-директор компании по поддельным справкам пытался получить 700 тысяч рублей зарплаты

Следственный отдел по Ухте СУ СКР по РК завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя ООО «РД». Экс-директор обвиняется в покушении на крупное мошенничество и фальсификации доказательств по гражданскому делу.

Как сообщило Следственное управление республики, в марте 2013 года обвиняемый направил в суд исковое заявление о взыскании с ООО «РД» задолженности по заработной плате на сумму более 700 тысяч рублей, приложив в обоснование своих требований заведомо ложные по содержанию и не соответствующие действительности письменные доказательства.

Справки были изготовлены по указанию обвиняемого в период, когда он был руководителем предприятия. На своих требованиях обвиняемый настаивал, подтвердив в ходе судебного заседания сведения о существовании перед ним задолженности. Таким образом он ввел суд в заблуждение относительно фактических обстоятельств дела.

Получить деньги злоумышленнику не удалось, поскольку суд признал представленные им доказательства недопустимыми и отказал в удовлетворении исковых требований.

Вину в совершении преступлений фигурант не признал. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

747

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Ухтинец
    24 июля 2014 г., 14:46:45
    Ответить
    ФИО ???
  • нате
    24 июля 2014 г., 15:26:15
    Ответить
    ООО РД
    омпания зарегистрирована 12 июля 2004 года, регистратор — Межрайонная Инспекция 3 МИНИСТЕРСТВА по налогам и сборам России по республике КОМИ. Компания ООО "РД" находится по адресу: 169313, Республика КОМИ, г. УХТА, пр-т КОСМОНАВТОВ, д. 5/2. Основным видом деятельности является: "Производство электромонтажных работ". Организация также осуществляет деятельность по следующим неосновным направлениям: "Производство санитарно-технических работ", "Производство общестроительных работ по возведению зданий". Руководитель компании — Андрей Михайлович Филимонов. Организационно-правовая форма — общества с ограниченной ответственностью. Тип собственности — частная собственность.
  • Ухта
    24 июля 2014 г., 16:03:26
    Ответить
    Да, знаем мы учредителя Путинцева Яна Станиславовича этой компании кидает всех кого не лень, а потом еще и в суды подает и пытается опорочить, дабы выгородить себя. Многие в республике знают этого у....а , люди обходите его стороной.
  • ура
    24 июля 2014 г., 16:04:25
    Ответить
    :-D ага казарцевский и смирновский прихвостень!
    Отправлено из мобильной версии
  • 555
    24 июля 2014 г., 16:13:35
    Ответить
    Рано или поздно и ему придется за все ответить , и его помощникам тоже
  • 123
    25 июля 2014 г., 8:57:22
    Ответить
    Путинцев ,расскажи какие подарки делаешь правохранителям, Все квадроциклы ? Или перешел на деньги ? На этом челе клейма негде ставить ? Нормальные люди с ним не встречаются !