17:37, 24.07.2014 / КУЛЬТУРА

Фестиваль сена может стать еще одной изюминкой Троицко-Печорского района Коми

О проекте фестиваля сена и других инициативах рассказали представители молодежных организаций Троицко-Печорского района сегодня на встрече с руководителем региона Вячеславом Гайзером. По данным его пресс-службы, проработка новых туристических маршрутов в дополнение к турам на главную достопримечательность района – плато Маньпупунёр, по мнению молодежи, позволит не только привлечь любителей путешествий, но и создать новые рабочие места.

RET_8805.jpg

Фестиваль сена хотят провести в Троицко-Печорском районе. Фото Андрея Ретанова

Вячеслав Гайзер высоко оценил предложенные инициативы:

- Системный подход, представленный сейчас на встрече, говорит о том, что вы с умом подошли к делу. Видно, что и на сами проекты, и на их раскрутку вы посмотрели по-новому, и отношение к использованию ресурсов – не только природных, но и культурных, и человеческих - совсем другое. Такие проекты, работающие в системе, дадут больше отдачи. А с другой стороны – ваши идеи ещё раз подтверждают, что лучшие предложения всегда исходят снизу – от людей, работающих на своей территории, поскольку именно на местах видно, что нужно изменить, чтобы жить стало лучше. И я как руководитель региона, скажу, что правительство республики будет оказывать поддержку в реализации именно таких социально-значимых проектов.

Руководитель республики пообещал, что поручит проработать представленные молодыми активистами предложения.

870

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • если в сене
    24 июля 2014 г., 17:53:56
    Ответить
    валяться можно
    заразиться геморрадической лихорадкой :
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B8%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0
  • Ура!
    24 июля 2014 г., 17:54:50
    Ответить
    Даешь сеновал из конопли!
  • Т-П
    24 июля 2014 г., 19:34:21
    Ответить
    Отсутствие изюма пытаются компенсировать сеном.
  • Емеля
    24 июля 2014 г., 19:49:11
    Ответить
    Валенками кидаться и в сене валяться, это круто наверно,но после индустриализации республики, рукотворным гордится надо.
  • Василий
    24 июля 2014 г., 20:41:57
    Ответить
    больше фантаии
    ни на что не хватило: фестиваль сена.... мдааа.....
    следующие этапы - фестиваль картошки, фестиваль теплиц, фестиваль самого большого вымени ТР-Печ района....
  • ага
    24 июля 2014 г., 20:45:45
    Ответить
    самый лучший фестиваль сена на Украине
  • Инга
    24 июля 2014 г., 21:43:28
    Ответить
    Отличная идея, молодцы! Главное наполните этот фестиваль "фишками".... и безопасность учтите....ну вы помните)))
  • смешно
    25 июля 2014 г., 7:10:13
    Ответить
    в нескольких регионах есть фестиваль огурца - его едят - а с сеном что будете делать? кто придумал эту чушь? фестиваль хариуса много логичнее
  • Сергей
    25 июля 2014 г., 8:25:07
    Ответить
    Предлагаю организовать фестиваль борщевика на Орбите!
  • Крестьянин
    25 июля 2014 г., 9:35:39
    Ответить
    Какое сено в этом году?!!!
    • даа
      25 июля 2014 г., 11:09:20
      Ответить
      не наросла трава
  • Земляк
    25 июля 2014 г., 14:41:23
    Ответить
    Кто управляет нынче районом? Сидорин вроде не занимался вопросами культуры и уж никогда не был массовиком затейником.Но почему в новостях про район одни фестивали,то сена,то бересты,то футбольного мяча и так далее.Слов нет,не хлебом единым живет среднестатистический житель района.Но простите,где фестиваль социальнозначимых дел для района,кроме ПечораЭнергоРесурса? Где вообще реальные дела для района?Почему мы о них не знаем ничего? Идет запудривание мозгов перед выборами,отвлечение от реальных проблем населения.Вот в этом вся сущность политики нынешних правителей всех степеней.
  • ))
    26 июля 2014 г., 2:02:06
    Ответить
    В детство хочу(( Так же в сене барахтался))
  • сельчанка
    28 июля 2014 г., 14:47:58
    Ответить
    Земляку
    согласна с вами полностью! Какой на фиг фестиваль сена, больше нечего предложить? Нет бы инвестиции привлекать да отстаивать район вместе с полуразвалившимися селами-деревнями на уровне Республики. А они какой-то фестиваль сена придумали. Хватит нам и праздника охотника в Еремее, и Ивана Купала в Мылве каждый год.
    о Троицке мало что пишут (в основном плохое) и мало говорят. Загибается район, и это печально