19:27, 24.07.2014 / ПРАВО

Глава поселения Приуральский обвиняется в нарушении ПДД, в аварии серьезно пострадал один человек

Следственный отдел по Ухте СУ СКР по РК завершил расследование уголовного дела в отношении главы сельского поселения «Приуральский» Троицко-Печорского района, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

По данным СУ СКР по республике, утром 15 февраля 2014 года обвиняемый, управляя автомобилем «УАЗ» в районе 23 км автодороги направлением «Ухта-Троицко-Печорск» нарушил правила дорожного движения - не учел дорожные условия, не выбрал необходимую для безопасного движения скорость своего автомобиля с учетом дорожных условий. В результате он не справился с управлением, допустил занос и, оказавшись на встречной полосе, столкнулся с автомобилем «CHEVROLET NIVA». В результате пассажир встречной машины получила повреждения, квалифицирующиеся, как тяжкий вред здоровью.

Фигурант признал вину по предъявленному обвинению. В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

722

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Местный
    24 июля 2014 г., 22:21:03
    Ответить
    А глава там Евгений Юшков, внук известного в Коми писателя Геннадия Юшкова
  • Тоже местный
    25 июля 2014 г., 9:13:51
    Ответить
    Зачем тревожить прах известного писателя? Разве дедушка виноват? Юшков Е.А,стал главой поселения не по протекции покойного дедушки,а благодаря своей настойчивости и целеустремленности,в честной борьбе с тогдашней главой поселения Пешковой Н.П.Чего она не может простить ему и по сей день,кстати и в Администрации Района этому факту не особо рады.Юшков Е.А человек неудобный,со своим мнением,таких не любят.Что касается ДТП.Почему СК СУ,категорично утверждают что он нарушил ПДД,что, есть измерения скоростного режима? Есть акт о том,что дорожные условия соответствовали требованиям безопасного движения? Да банально все,это дорога на Троицко-Печорск,ее называют дорогой смерти,вот на что надо обращать внимание.Кстати,в Республике Коми,два поселения Приуральский и в Троицко-Печорском районе и в Печорском,журналисты БНКа как всегда на "высоте",учите матчасть ,как говорят в армии.Лично я не вижу сенсации в этом деле,хотя если натянуть одеяло на голову,прибавить личную заинтересованность определенного круга лиц тогда.....
    • 43
      25 июля 2014 г., 10:55:56
      Ответить
      женя нормальный пацан
      • и я местный
        25 июля 2014 г., 11:14:39
        Ответить
        Причём здесь нормальный пацан
        если вышел на встречку, не учёл дорожные условия, что теперь винить водителя Нивы-Шевроле , дороги -г****, но езлить всё одно нужно и ездить по своей стороне, снижая скорость.
  • Наверное
    25 июля 2014 г., 17:03:10
    Ответить
    ....началось! Похоже Юшкова сливают в то место где пахнет.Не прижился он в коридорах районной власти,не появляется там с рыбой,ягодой,мясом.Сколько таких ДТП,а тут... Не понятно! Руки прочь от Юшкова! Не надо трогать нормальных людей!
  • ЕВДОКИЯ
    28 июля 2014 г., 22:10:10
    Ответить
    ПДД
    Такое может случиться с любым человеком .Не суди да не судим будешь!!!!!!!