20:01, 25.07.2014 / КУЛЬТУРА

29 проектов из Коми примут участие в региональном конкурсе Национальной премии в области событийного туризма

24 июля завершился прием заявок на участие в региональном конкурсе Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» по Северо-Западному и Уральскому федеральным округам. В результате представлены 82 проекта из 13 регионов. Республика Коми выступила самым активным участником – подано 29 проектов. Среди них сразу два проекта от Финно-угорского этнопарка – Спа-фестиваль Иван Лун и сам туристический комплекс как лучшая площадка для развития событийного туризма, а также региональный студенческий выпускной Облака, спортивный фестиваль Зимняя Ыбица, Спартакиада народов Севера России Заполярные игры, Народное гулянье Праздник рыбного пирога и другие. Ознакомиться со всеми работами участников конкурса и проголосовать за понравившийся проект можно на сайте генерального интернет-партнера Премии Живая карта России.

Zimnyaya-Ybiza.jpg

Проект «Зимняя Ыбица» участвует в конкурсе на получение премии «Russian Event Awards». Фото БНК

Ivan-Lun.jpg

Праздник «Иван лун»

Вчера экспертный совет, в состав которого вошли представители из области туризма, маркетинга, PR, культуры, event-индустрии, органов власти участвующих в конкурсе регионов, приступил к первоначальной дистанционной оценке проектов.

park.jpg

- Количество проектов, поданных на Региональный конкурс, не может не радовать. Теперь слово за экспертами, которые должны определить список тех, кому предстоит публичная презентация своих проектов в финале регионального конкурса, который состоится 6 августа в Финно-угорском этнопарке. Сыктывкар первым открывает череду региональных конкурсов Премии «Russian Event Awards», и очень надеюсь, что и другие регконкурсы будут не менее популярны среди мероприятий событийного туризма на своих территориях, и участников конкурса у них будет не меньше. Ждем финальных мероприятий, и о качестве представленных на регконкурс проектов будем говорить после финала, – отметил Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС «Region PR», председатель Попечительского совета Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards».

oblaka.jpg

Студенческий выпускной «Облака»

Среди 11 конкурсных номинаций самыми популярными оказались проекты в области культуры, по популяризации народных традиций и промыслов, по популяризации событийного туризма и молодежные события.

2bd6f7435fca72e124274de05be6f7cb.jpg

Праздник рыбного пирога

От Северо-Западного федерального округа подана 61 заявка, Уральский округ представлен 21 проектом. Самыми активными регионами стали Республика Коми (29 проектов), Свердловская область (16 проектов) и г. Санкт-Петербург (11 проектов).

Zapolyarnye-igry.jpg

В 2013 году на соискание Премии со всех регионов России было представлено 232 проекта. От Республики Коми победителями в своих номинациях стали мультифестиваль Ыбица, Международный экотуристический форум «Ёж» и фестиваль этнокультуры «Люди леса».

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте Агентства Коми по туризму и официальном сайте премии.

*** Национальная премия «Russian Event Awards» была учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма. Ее целями и задачами являются популяризация направления «событийный туризм», улучшение его инвестиционной привлекательности, содействие в формировании правового и экономического пространства для успешной реализации проектов в области событийного туризма, формирование информационной и коммуникационной площадок для обмена опытом и организации сотрудничества всех заинтересованных лиц и организаций. Также учредители Премии рассчитывают с ее помощью создать единую информационную базу наиболее интересных проектов с рекламой их возможностей и содействовать в развитии индустрии event-технологий и укрепление связей между российскими участниками event-рынка.

915

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Про туризм
    25 июля 2014 г., 21:12:05
    Ответить
    Не было и не будет массового туризма в Коми. Посмотрите за окно: холодно, дождливо, пасмурно, кругом мошкара, и это в самую лучшую пору. Такой туризм только для единиц экстремалов.