21:27, 25.07.2014 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНК: «От чего истинно американского вы готовы отказаться?»

Роспотребнадзор хочет запретить бургеры из «Макдоналдса». Под запрет могут попасть четыре вида бургеров, мороженое с ягодными наполнителями и молочные коктейли. Управление Роспотребнадзора по Новгородской области подало в Тверской суд Москвы иск о запрете продажи некоторых видов продукции «Макдоналдса», сообщает РИА Новости. БНК предлагает читателям принять участие в опросе «От чего истинно американского вы готовы отказаться?». Проголосовать можно в рубрике «Опрос» на главной странице сайта.

6690_flag_statue_of_liberty_-_2_1.jpg

Фото bl-tour.ru

Под запретом могут оказаться чизбургеры, роял чизбургеры, филе-о-фиш, чиккенбургеры, мороженое с ягодными наполнителями и молочные коктейли. Претензии ведомства связаны с нарушением технологических норм. По мнению Роспотребнадзора, компания нарушает нормативы по содержанию жиров, белков и углеводов. «Реальное содержание питательных веществ в этих бургерах, напитках и мороженом также не соответствует заявленным в информационных листах «Макдоналдса» для своих клиентов», – считают в ведомстве.

Поводом для иска стала майская плановая проверка в двух ресторанах «Макдоналдс» в Великом Новгороде, выявившая нарушения закона. Предварительные слушания состоятся в августе.


По результатам предыдущего опроса – «Вы готовы работать по четырехдневной рабочей неделе?» - ответы распределились следующим образом:

- Да - 99 (72 %)

- Нет - 38 (28 %).

Количество проголосовавших: 137 человек.

658

Комментарии (105)

Добавить комментарий
  • ххх
    25 июля 2014 г., 21:39:46
    Ответить
    От бакса.
    • -
      25 июля 2014 г., 21:48:21
      Ответить
      Долг каждого отдельно взятого американца 56 тысяч доллларов. Их заплатит Украина....
    • С.А.
      26 июля 2014 г., 0:04:13
      Ответить
      Представляю, все в Сыктывкаре без компьютеров, джинсы и бейсболки перестали носить в знак протеста против США...

      Такой глупейший опрос могла только БаНКа придумать.
    • Дед
      26 июля 2014 г., 20:51:32
      Ответить
      Так ничего чисто американского, тем более в Сыке, нет. Сделано в Мексике, в Китае, в ЮАР, в Германии и т.д.
      По-этому, опрос не корректный.
  • 200
    25 июля 2014 г., 21:45:56
    Ответить
    От путина)))
    • 200-му
      26 июля 2014 г., 0:16:07
      Ответить
      Успокойся уже
      • 200
        26 июля 2014 г., 0:28:56
        Ответить
        для спокойного
        Да я вродь тя не щщекатал)А вообще,не тебе меня успокаивать уважаемое
    • сиссе
      26 июля 2014 г., 5:58:35
      Ответить
      Хаха точно!!!
    • хаха
      26 июля 2014 г., 13:30:46
      Ответить
      Кросавчег! В точку!
  • ничем
    25 июля 2014 г., 21:50:41
    Ответить
    американским не пользуюсь.так что отказываться не от чего.
    • 12112
      25 июля 2014 г., 21:58:05
      Ответить
      амвей
      многие пользуются, поддерживают этим америку
    • Хулио Ган
      26 июля 2014 г., 9:00:28
      Ответить
      американским не пользуюсь...

      Да пользуешься, пользуешься. Не кривляйся, себя не обманешь.
    • 222
      26 июля 2014 г., 10:20:28
      Ответить
      Все пользуются лицензиями на програмное обеспечение, стандартами американскими, лейблами китайскими (т.к. китай все равно купит патенты, иначе будет сосать лапу). В каждом лейбле, слове на английском вы платите деньги. Не важно от чего вы отказываетесь, вы все равно будете платить. Это как у нас с налогами. В каждом товаре есть налог на потребление, не зависимо хотите вы платить налоги или нет, но вы платите с каждым купленным товаром.
    • ничему
      26 июля 2014 г., 15:21:53
      Ответить
      и Windows тоже? Значит Вы глубокий пенс
    • я
      26 июля 2014 г., 15:58:05
      Ответить
      а как же окна и офис от мелко-мягких?
  • Василий
    25 июля 2014 г., 22:16:36
    Ответить
    да от всего мерикосного
    если бы на ценниках еще крупно писали, что сделано в США - точно бы не покупал
    но они ведь хитрые, по их лицензии товары производятся и в других странах, мы их покупаем, а это по сути одно и то же
    • Билл
      25 июля 2014 г., 23:37:20
      Ответить
      Вася, а от Windows тоже откажешься? И от Интернета? А в отпуск, да и по России, наши граждане уже в основном на Боингах летают. Могу продолжить список. Так что Макдональдс и жвачка - это все пустяки.
      • Василий
        27 июля 2014 г., 11:26:13
        Ответить
        слышь, Клинтон,
        жил я раньше без инета и виндов всяких- и щас проживу, ездил на наших поездатых - и дальше буду без твоих Боингов обходиться, так что список свой можешь засунуть куда-нить
        • Билл
          27 июля 2014 г., 13:11:17
          Ответить
          Вот, господа! Типичный представитель стада Василий. Прошу любить и жаловать.
          • Василий
            27 июля 2014 г., 20:30:01
            Ответить
            жаловать можно,
            а вот насчет "любить"....
            говорили мне, что мерикосы ххдоры, а я не верил
            ты, Билли, поищи себе мужское дупло в другом месте, не прикалывают меня мальчики
            • Моника
              27 июля 2014 г., 22:18:30
              Ответить
              Билл, не слушай Ваську. Я то помню, какой ты знойный мужчина. И платье то до сих пор храню.
              А Васька он латентный, раз слово любить у него ассоциируется с мужским дуплом))
            • Моника
              27 июля 2014 г., 22:18:30
              Ответить
              Билл, не слушай Ваську. Я то помню, какой ты знойный мужчина. И платье то до сих пор храню.
              А Васька он латентный, раз слово любить у него ассоциируется с мужским дуплом))
        • 200
          27 июля 2014 г., 13:19:56
          Ответить
          Василию
          А ещё Василий ,выкинь унитаз,вырой очко во дворе и ходи по нужде туда))А чё,как раньше)
          • Василий
            27 июля 2014 г., 20:26:26
            Ответить
            а чё?
            это идея! за коммуналку платить меньше придется)))
  • хз
    25 июля 2014 г., 22:22:15
    Ответить
    Традиции не нарушаем : посрались с Грузией - запретили её продукцию (минералку,вина и т.д) ,посрались с Молдовой - опять запрет на ввоз ряда тваров,с Украиной,до войны ещё,повздорили - тут же оказалось,их сыры х-х-овые.Теперь ВДРУГ нежданно-негаданно жрачка из тошниловки Макдоналдс стала плохой!Да она всегда была _ОВНИЩЕМ,сколько лет диетологи били тревогу!Надо было пос****ся с америкосами,чтобы сообразить -давным-давно пора убирать из России эту поганую сеть,пока не отупели ,как они !!!
    • Не нравится
      25 июля 2014 г., 23:13:41
      Ответить
      не ешь! Тебя-то кто заставляет?
  • буду оригенален
    25 июля 2014 г., 22:24:23
    Ответить
    я готов отказаться от нашего правительства
  • Обыватель
    25 июля 2014 г., 22:32:54
    Ответить
    Макдональдс запретить в России, америкосы все жирные и неподвижные, противно смотреть. Пусть жрут свои бургеры сами с обамами!
    Отправлено из мобильной версии
    • Обывателю
      25 июля 2014 г., 22:48:35
      Ответить
      " Противно смотреть" )) А вы что в Америке живете?
      • гость
        25 июля 2014 г., 23:07:53
        Ответить
        американцы уже давно не жрут эти бургеры
        • Точно
          25 июля 2014 г., 23:12:40
          Ответить
          пересели на кислые щи и ржаной хлеб!
    • Слушай,
      25 июля 2014 г., 23:06:23
      Ответить
      снеси свою операционку и отдайся, наконец, телевизору. ))) А то как-то непатриотично получается.
      • Обыватель
        25 июля 2014 г., 23:16:14
        Ответить
        У меня кореш в штатах по делам часто бывает, от него инфа.А ты что , сам не понимаеАгарков С.В. Ул.Славы д.18 кв.61 хв-336, гв-159шь, к чему ведет такая "пища"?
        Отправлено из мобильной версии
        • Обывателю
          25 июля 2014 г., 23:19:41
          Ответить
          Твой кореш не в тех местах бывает, где красивые и стройные женщины.
    • тупорогому обывателю
      25 июля 2014 г., 23:12:19
      Ответить
      америкосы жрут говяжьи стэйки , ты их не ел никогда.
    • Хулио Ган
      26 июля 2014 г., 8:56:46
      Ответить
      америкосы все жирные и неподвижные, противно смотреть

      Жирные просто заметнее, чем нормальные. Тем не менее, по продолжительности жизни США намного опережают Россию:
      США - 78,7 (38 место в мире)
      Россия - 69,1 (124 место в мире)
  • хахаха
    25 июля 2014 г., 22:37:25
    Ответить
    Если положение Мака в России
    пошатнется, наша страна лишится 36 тыс. рабочих мест и
    огромных налоговых отчислений, из которых около 1,6 млрд
    рублей — один лишь НДФЛ. Зато, если верить
    проверяющим, россияне станут здоровее.80% продуктов произведены в России.Роспотребнадзор скажите,а почему ухтинского Мурадяна не закрыли?!
    Отправлено из мобильной версии
    • охо
      25 июля 2014 г., 23:03:15
      Ответить
      в полях места всем хватит
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    25 июля 2014 г., 22:41:05
    Ответить
    Что за бред, зачем,
    зачем отказываться от чего-то. Зачем отказываться от лучшего, народ голосует рублем - создайте свое родное лучшее - мы будем покупать свое родное.
    • Василий
      25 июля 2014 г., 22:56:14
      Ответить
      что лучшее?
      гамбургеры от Мака - это лучшее? ну-ну....
      • Туго доходит?
        25 июля 2014 г., 23:15:36
        Ответить
        Русским языком сказали же - создай своё, а потом запрещай!
  • сергей
    25 июля 2014 г., 22:47:46
    Ответить
    у америки есть два мнения,одно ихнее,другое неправильное.так же у них принято ,булевар двоих не выдержит.
    • НСХ
      25 июля 2014 г., 23:39:41
      Ответить
      Вообще-то это фраза из фильма Серые волки, которая якобы принадлежит Хрущеву, а не америкосам
      • 11
        26 июля 2014 г., 13:33:58
        Ответить
        Откуда этому зомбонутому знать об этом))
  • либерал
    25 июля 2014 г., 22:49:21
    Ответить
    А кто готов отказаться от российского паспорта за американский???
    • Либералу
      25 июля 2014 г., 22:50:46
      Ответить
      А зачем отказываться? Можно иметь 2 паспорта))
  • чужой
    25 июля 2014 г., 23:07:42
    Ответить
    США, а точнее ее внешняя политика это не вероятно гадкий клубок зла.Где побывала Америка-там смерть,кровь,война.Страна-паразит,и ни чего хорошего ..Это государство непременно падет,но сделать успеет много зла на земле.
    • Истину глаголишь
      25 июля 2014 г., 23:26:17
      Ответить
      если бы не ты, так и жрали бы эти котлеты буржуйские! И дохли бы пачками!
      А теперь только шаурму привокзальную! Да беляши из местных котят,да пиццу по-сыффтыкарски (она же итальянская, не омериканская поди!),назло вражьему племени!Спасибо тебе, чужой! Открыл глаза! Буду голосовать за то, чтобы ты стал депутатом! Ты этого достоин!!!
    • свой
      25 июля 2014 г., 23:29:26
      Ответить
      где побывали мы - там расцветает: Абхазия, Ю. Осетия, Куба, Приднестровье, Индия, и т. д....)))))
      • Чужой
        26 июля 2014 г., 0:18:39
        Ответить
        Где побывали мы -
        Там теперь не бомбят города и не убивают людей.
        • чужому
          26 июля 2014 г., 9:06:18
          Ответить
          согласились лизать и отказались от свободы и развития...потому и не убивают
    • Патриот
      26 июля 2014 г., 9:59:22
      Ответить
      ЕСТЕСТВЕННО
      Это же нация уголовников и воров. Предков их ссылали в америку 300 лет назад. Что могли они воспитать? Таких же бандитов....
      • 5
        26 июля 2014 г., 10:29:01
        Ответить
        Это у нас в реальности 17г. Гулаг и ГЕБня, а население знает только сказки... мифические, сказочные герои и богатыри. А вот у умериканского народа есть реальная история со своими победами и поражениями, ошибками и успехами
        • 5-му
          26 июля 2014 г., 13:11:07
          Ответить
          Вы жили в 17-м? Вы выжили в ГУЛаге?
          Вы ещё не в Умерике? Кстати, какая ошибочка в слове интересная образовалась у вас! То есть, у России, по вашему, не было реальной истории, ни поражений и ошибок(которым вы видимо больше рады), ни побед и успехов? Выйдите из класса!
        • деревня
          26 июля 2014 г., 13:49:00
          Ответить
          Больше всего меня поразило, что даже А. Матросов- выдумка((((
        • Патриот
          26 июля 2014 г., 18:19:49
          Ответить
          Ну ты даешь? Какая у них история - как всех индейцев уничтожили и негров завезли? А у России только ГУЛАГ И прочее? Молодец!!! Ты еще своим детям это скажи, долб...
  • qwe
    25 июля 2014 г., 23:20:53
    Ответить
    интересно, вот мои соображения
    Давно уже отказался:
    1. тупейший АйПонт с IOS (андроид рулит, хоть и гугловский, зато к производителю мобилы не привязан)
    2. американские машины - нормальный дизайн только у единиц, качество в основном ужас, форд - консервная банка (япошки рулят).
    3. ножки буша, мак и прочая хавка- ну это понятно, и своего полно.
    4. продукция голивуда (юмор вообще смотреть нельзя, пошлятина и смакование физиологических мерзостей, пропаганда гомофилов, некассовые фильмы можно посмотреть)
    5. что еще есть американского в повседневности? не припомню
    От чего не отказался:
    1. доллар
    2. компьютер (хоть все и делает тайвань, но интел и амд америкосские бренды)
    3. программное обеспечение
    • житель
      26 июля 2014 г., 16:27:58
      Ответить
      вот это по существу! Поддерживаю
  • 11
    25 июля 2014 г., 23:35:28
    Ответить
    надо уровень культуры повышать и качество жизни в стране, вот тогда не будут питаться некачественными продуктами. А у нас все запрещают под видом защиты здоровья нации
  • Сергей
    25 июля 2014 г., 23:40:12
    Ответить
    Если без политики. Есть люди, фаны эппл. Они патриоты своей страны, но всё-таки айфону замену трудно найти.
    Отправлено из мобильной версии
  • просили ? получите
    26 июля 2014 г., 0:55:50
    Ответить
    поймут ли граждане РФ , чей мозг забит пропагандой "все беды России от Запада" , вспомнят ли что послужило причиной и кто именно виноват
    ,надо было прежде поинтересоваться у Ирана или у Сев.Кореи - каково живется стране-изгою ,а уж потом выпускать "державные понты"

    http://tvrain.ru/articles/vykljuchit_rossiju_mozhno_za_chas_sanktsii_na_neft_gaz_banki_otkljuchit_gps_i_rossija_vernetsja_v_srednevekove_finansist_slava_rabinovich_o_sanktsijah_ssha-373062/
  • Как все
    26 июля 2014 г., 9:44:46
    Ответить
    Америка
    Вперед к зипунам и лаптям, зато нашим. Потому что шизофренический бред от всего передового отказываться. Путин умный человек и примет решения самые умные
  • Серж
    26 июля 2014 г., 9:45:21
    Ответить
    Если мы откажемся
    ещё и от Китайского, тогда точно с голой жопкой останемся. Мы ведь не чего сами не производим.
    • "не производим"
      26 июля 2014 г., 9:48:41
      Ответить
      ПРОИЗВОДИМ !!! туалетную бумагу для голой жопки )))
      • Патриот
        26 июля 2014 г., 10:00:44
        Ответить
        Кстати неплохую
        )))
        • ты прав
          26 июля 2014 г., 10:20:38
          Ответить
          твоя потно реотная ж*** довольна.
          • ?
            26 июля 2014 г., 10:22:38
            Ответить
            почему россияне начинают сразу обижаться, если где-то говорят о голожопых?)))
  • Патриот
    26 июля 2014 г., 9:57:31
    Ответить
    ...
    Готов абсолютно отказаться от американских рубликов!!!
    • вот и молодец
      26 июля 2014 г., 10:22:11
      Ответить
      за чем тебе проклятые баксы и евры тоже сожги. А рублики закопай в землю на поле чудес и будет тебе тридевятое царство.
    • 222
      26 июля 2014 г., 10:44:40
      Ответить
      Почти за каждую таблетку производители платят роялти, франшизу, патент и так далее. Опосредовано вы оплачиваете американскую демократию =)) Даже бюджет покупая наше платит в той или иной степени гражданам США, а следовательно и правительству. От всего откажитесь =)) И налоги платить не надо, а то они в баксах держат фонд будущих поколений и резервный фонд =))
  • Олег МЕшков
    26 июля 2014 г., 10:37:04
    Ответить
    Какой-то странный набор для голосования:
    - Синтетические продукты: «Макдоналдса»,Кока-Кола
    - Синтетические ценности - "От американской мечты" - Коми мечта лучше!
    - искусственный юмор "От американских комедий" - предпочитаю французский....
    • Мешкову
      26 июля 2014 г., 10:42:23
      Ответить
      расскажите о Коми мечте , ведь кроме вас о ней никто не знает
    • коми
      26 июля 2014 г., 10:48:28
      Ответить
      Коми - территория мечты. Весь простой народ мечтает жить по-человечески
      • нееее Мешков о другом
        26 июля 2014 г., 10:50:00
        Ответить
        про территорию мечт к 2020му году обещал глава РК
        • Мешков глкпость сморозил
          26 июля 2014 г., 10:51:06
          Ответить
          про Коми мечту , он дурачок.
    • !!
      26 июля 2014 г., 10:59:53
      Ответить
      к Мешкову очередь.. чтобы укусить или плюнуть на него)))
      • Олег Мешков
        26 июля 2014 г., 11:32:18
        Ответить
        да, укусить хоят многие майданутые, бандеровские защитники и т.д.
        Про Коми мечту - многие поняли сравнение с американской. Чем моя хуже гражданина США? Она даже лучше (люблю родную природу) - в ней нет пены безудержного потребления (кстати, во многом за счет ограбления других).
        • 222
          26 июля 2014 г., 11:36:38
          Ответить
          в ней нет пены безудержного потребления
          Мы и минимальное себе позволить не можем =)) А вы о " безудержном потреблении" =))
          • Олег Мешков
            26 июля 2014 г., 11:51:45
            Ответить
            Не знаю конечно, к чему стремитесь вы, о чем мечты
            Но мне не нужна машина, чтоб была круче, чем у соседа
            - не гонюсь за одеждой с модными лайбами
            - гаджеты покупаю не из-за моды, а что нужно мне в работе.
            Вообще мало покупаюсь на рекламу потребления (надеюсь :)
            • 222
              26 июля 2014 г., 12:40:35
              Ответить
              Россия по потреблению продовольствия не достигла даже уровня СССР.

              **************************
              http://newspaper.moe-online.ru/view/237730.html
              Минимальный набор продуктов для граждан мало отличается от рациона заключённого

              ****************************
              http://caverin2008.ya.ru/replies.xml?item_no=3049
              Статистика потребления продуктов питания в СССР и РФ
              ******************************
              http://wiki.istmat.info/миф:питание_в_ссср_и_россии
              Питание в СССР и России

              Часто постулируется утверждение, что население СССР страдало от нехватки продуктов питания, голодало. Голод, якобы, исчез только в пост-советской России. При обсуждении этого тезиса антикоммунистически настроенные публицисты склонны спекулировать на теме «советского дефицита», игнорируя суть и причины этого явления.
              • 222
                26 июля 2014 г., 12:43:24
                Ответить
                http://harding1989.livejournal.com/124254.html
                Потребление основных продуктов в РИ-СССР/РСФСР-РФ

                Основная часть населения просто недоедает. Купить айфон проще, чем нормально питаться.
              • 222
                26 июля 2014 г., 12:46:05
                Ответить
                http://marker.ru/news/4935
                И, несмотря на уверения властей в росте уровня жизни за последние шесть лет, рацион среднестатистического россиянина выглядит не лучше, чем у пленного немца в 1941 г.
                • 222-му
                  26 июля 2014 г., 13:19:25
                  Ответить
                  Что у вас за страсть заботиться так о среднестатистическом россиянине? Вы, наверное, россиянин? Позаботьтесь о себе, наконец-то, начните вкалывать как среднестатистический американец,и проблем не будет. А лучше, поезжайте в США и начните вкалывать там. Выучите язык, начните платить налоги, купите дом в ипотеку. У вас будет не жизнь, а лепота! Можете затем даже немного предаться ностальгии по России. А мы уж как нибудь здесь, "по тихому завидовать" будем вам.
                  • Олег Мешков
                    26 июля 2014 г., 13:48:33
                    Ответить
                    Меня поражает наивняк, рассуждающий о "производительности" на среднюю американскую "душу"
                    Сравнения идут в баксах - а какова в баксе доля доля валютных игр? А норма дискриминационной эксплуатации недр других стран?
                    • ?
                      26 июля 2014 г., 15:08:48
                      Ответить
                      А владельцы огромных вилл под маасковой ,
                      какие недра каких народов эксплуатируют ??
                      • 222
                        26 июля 2014 г., 15:16:43
                        Ответить
                        Здесь говориться о том, что штатовский "брадобрей" за стрижку под "котовского" возьмет 100 баксов, а наш всего 100 рублей (3 бакса). Работа сделана одна и та же, но штатовский работник эффективнее нашего в 30 раз.
                  • 222
                    26 июля 2014 г., 15:07:50
                    Ответить
                    http://kaspy.info/90-kreditov-rossiyane-berut-na-pogashenie-drugix-kreditov/
                    90% кредитов россияне берут на погашение других кредитов

                    >Что у вас за страсть заботиться так о среднестатистическом россиянине

                    Потому, что статистика вещь лукавая =))

                    >А лучше, поезжайте в США и начните вкалывать там

                    Не о себе забочусь =)) О вас =)) Все о народе думаю =(( Себе уж ладно, как-нибудь =))


  • К.А.Суппер.
    26 июля 2014 г., 13:22:47
    Ответить
    от всего!!!!
    • 222
      26 июля 2014 г., 14:56:15
      Ответить
      Вам, батенька, лечиться надо =)) Хотя, знахарей уже не найдешь =))
    • Н.Р.
      26 июля 2014 г., 15:40:20
      Ответить
      5+
  • Н.Р.
    26 июля 2014 г., 15:38:23
    Ответить
    От ВСЕГО. И от товаров ЕС тоже кстати.
    • опель
      26 июля 2014 г., 17:33:36
      Ответить
      Все автомобили, являющимися продукцией иностранных компаний на дорогах Коми обменять на российские машины !
  • шаман☀
    26 июля 2014 г., 18:00:19
    Ответить
    ОТ чего я бы НЕ отказался
    Никогда не откажусь от истинно американского -
    .
    от наших древних родственников - коренных народов Северной Америки -
    .
    "индейцев" ..)
  • А у меня и нет
    26 июля 2014 г., 18:12:54
    Ответить
    и не было ничего американского
    мне по х у .....
  • Усинск
    26 июля 2014 г., 18:42:25
    Ответить
    А мы уже давно ничего америкоского не покупаем. Их продукты - Г@вно.
    • Усинску
      27 июля 2014 г., 19:14:22
      Ответить
      молчите уж... засрали весь Север, всю тундру
  • Н.Р.
    26 июля 2014 г., 23:01:13
    Ответить
    Если речь пошла о том, от чего не откажусь никогда - вот от Аляски никогда не откажусь))))))))))))) А от всего остального - запросто )))
    • .
      26 июля 2014 г., 23:44:34
      Ответить
      Аляска принадлежит коренным народам Северной Америки. Так что на чужой каравай -.....
  • 222
    27 июля 2014 г., 10:37:34
    Ответить
    http://tvrain.ru/articles/vykljuchit_rossiju_mozhno_za_chas_sanktsii_na_neft_gaz_banki_otkljuchit_gps_i_rossija_vernetsja_v_srednevekove_finansist_slava_rabinovich_o_sanktsijah_ssha-373062/
    ВЫКЛЮЧИТЬ РОССИЮ МОЖНО ЗА ЧАС: САНКЦИИ НА НЕФТЬ, ГАЗ, БАНКИ, ОТКЛЮЧИТЬ GPS – И РОССИЯ ВЕРНЕТСЯ В СРЕДНЕВЕКОВЬЕ. ФИНАНСИСТ СЛАВА РАБИНОВИЧ О САНКЦИЯХ США
  • Алекс
    27 июля 2014 г., 11:09:08
    Ответить
    Не просто отказаться. А трижды отказаться. )))))))Он [Пётр] отвечал Ему: Господи! с Тобой я готов и в тюрьму и на смерть идти. Но Он сказал: говорю тебе, Петр, не пропоет петух сегодня, как ты трижды отречешься, что не знаешь Меня. (Мф.26,34; Мк.14,30; Ин.13,38).


    Все четыре канонических Евангелия отмечают этот эпизод и момент с трёхкратным отречением прежде чем запоёт петух, за исключением Марка, который добавляет, что петух пропоет дважды.