22:58, 26.07.2014 / СПОРТ

Страйкболисты Коми «повоевали» в Воркуте

Уже второй год в Воркуте проходят межрегиональные соревнования по страйкболу «Серое небо». По словам организатора, руководителя военно-исторического клуба «Северная земля» Виталия Костюченко, на турнир приехали 50 человек, среди них интинцы, печорцы и жители Ямала.

YUR_1884.jpg

Фото Владимира Юрлова

Павел Коркин приехал на соревнования из Лабытнанги.

– Стараюсь каждое лето в Воркуту на игры приезжать. Выступаю за команду «Северная земля». У них, как и у моей команды в Лабытнанги, пророссийская направленность. Основатели команд – пограничники. У нас и форма наша, российская, не натовская, – сказал он.

YUR_1747.jpg

Коркин добавил, что на Ямале они играют каждые выходные. Правда, там нет целых микрорайонов, только заброшенный завод ЖБИ. Почти все соревнования проходят на природе.

По сценарию игры на территории бывшего поселка Рудник (первого поселения в Воркуте) располагаются стратегически важные объекты Арктики. За них и идет война. Среди миссий захват флага, восстановление связи в лаборатории и прочее. Турнир продолжается до сих пор.

YUR_1776.jpg

Как сказал Виталий Костюченко, в Воркуте есть много потенциальных полигонов для игры в страйкбол.

– Мы уже играли в Промышленном (еще один заброшенный поселок неподалеку от Воркуты – прим. БНК), там здорово. Решили, что здесь постреляем. Интинцы этой площадки еще не видели. На следующей неделе похожие соревнования устраивает городской Центр развития туризма, они нам помогают чем могут, – сказал он.


684

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Нквд
    27 июля 2014 г., 9:31:38
    Ответить
    Нужно проверить: есть ли среди них нацики. Вдруг это нацики тренируются?
  • 200
    27 июля 2014 г., 13:08:41
    Ответить
    Та хреновые бойцы))
  • Интинец
    27 июля 2014 г., 20:40:05
    Ответить
    Ребята, вперед!
    Инта ждет вас с победой!