10:49, 28.07.2014 / ПРАВО

Жительница Коми лишилась 80 тысяч рублей, пытаясь купить автомашину через интернет

В полицию села Объячево обратилась местная жительница, пострадавшая от рук злоумышленников. Она сообщила, что планировала приобрести автомашину. На популярном сайте по продаже автомобилей в сети Интернет она нашла транспортное средство, которое устраивало ее и по цене, и по техническим характеристикам, сообщает пресс-служба МВД Коми.

Созвонившись с продавцами, женщина выяснила, что машина находится в Краснодарском крае. Продавцы пообещали, что пригонят машину в Прилузский район Республики Коми, как только женщина внесет предоплату в сумме 80 тысяч рублей. Жительница Прилузья поверила лже-продавцам и перечислила на указанный счет необходимую сумму денег.

Согласно договоренности, продавцы должны были пригнать машину 21 июля 2014 года. До этого момента их телефон был включен, они регулярно созванивались с покупателем, но потом пропали.

Женщина, поняв, что стала жертвой мошенничества, обратилась в полицию. По данному факту проводится проверка.

617

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • ?
    28 июля 2014 г., 10:54:32
    Ответить
    Нет слов! Такое впечатление, что люди не читают газет, не слушают радио...
  • Тетя М.
    28 июля 2014 г., 11:01:40
    Ответить
    Вот из-за таких придурков нормальные люди не могут продать машину!
  • Витек
    28 июля 2014 г., 11:33:28
    Ответить
    На уровне проверки все и останется. ((
    Отправлено из мобильной версии
  • Интернет
    28 июля 2014 г., 11:36:41
    Ответить
    Кто читает ссылку при продаже,о том,что если продавцы требуют предоплату,то ни в коем случае не надо соглашаться?
  • 911
    28 июля 2014 г., 12:10:24
    Ответить
    Новый лох-лучше старых трех))))
  • Чоооо
    28 июля 2014 г., 13:02:31
    Ответить
    Лошара обьячевская
    Отправлено из мобильной версии
  • задурманенная
    28 июля 2014 г., 13:37:56
    Ответить
    косметика Дешели
    Женщины г. Ухта, кто попался на развод с косметикой в салоне на Ярмарке -объединяйтесь!!! пишите в Роспотребнадзор, пусть проверяют эту фирму- Давайте объединяться!!! почитала что твориться в интернете- ужас! кто нам поможет если не мы сами себе!!!
  • Тётя Т.
    28 июля 2014 г., 14:00:31
    Ответить
    Согласна с тетей М. . Отличный автомобиль и недорого не можем продать в Сык-ре, а наши земляки покупают машины в Краснодаре.
  • тетя-мотя
    28 июля 2014 г., 21:37:18
    Ответить
    под носом продают автомобили,а покупают " у черта на куличках", да еще с предоплатой!! Ну и дуры бабы!!!
  • Лерка
    29 июля 2014 г., 13:53:08
    Ответить
    Хлопаю!!!
    Браво! Невообразимая тупость людей просто поражает!!! Браво, ребята!
  • ...
    29 июля 2014 г., 14:55:16
    Ответить
    Не рой яму другому,попадешь в неё сам!
    От беды ни кто не застрохован!
    Сегодня она,завтра ВЫ!!!!!!!!!!