17:30, 28.07.2014 / ПОЛИТИКА

В Коми будут созданы три пункта временного размещения лиц, вынужденно покинувших территорию Украины

Соответствующее распоряжение подписал руководитель Республики Коми Вячеслав Гайзер. Один пункт временного размещения будет создан в деревне Парчег Сыктывдинского района, два пункта - в Воркуте.

Уполномоченным органом по организации временного социально-бытового обустройства, питания, обеспечения расходов на транспорт, а также ведения учета лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения на территории Республики Коми, определено региональное управление по занятости населения.

Контроль за исполнением настоящего постановления возложен на заместителя главы-министра финансов Республики Коми Владимира Тукмакова.

*** Пункты временного размещения лиц, вынужденно покинувших территорию Украины:

- Сыктывдинский район, деревня Парчег, детский оздоровительно-образовательный центр «Гренада»;

- Воркута, улица Дончука, 16, муниципальное образовательное учреждение «Центр образования № 1»;

- Воркута, улица Суворова, 8, гостиница «София».

743

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    28 июля 2014 г., 18:56:44
    Ответить
    Вроде бегунцов и нет ... а кто же в Ухте уже работает и в садики вне очереди устроен....????!!!!
    Опять сказание о щастииииииииии...
  • ГыГыГы
    28 июля 2014 г., 18:58:42
    Ответить
    воркута запустовала
    По ватникам и предателям.
    • Айсович
      28 июля 2014 г., 20:01:01
      Ответить
      беженцы из Украины ?
      Как пишут в интернете - беженцы это в основном семьи продажных правоохранителей, предавших присягу и Украину, всупивших в банды так называемых - ополченцев.
      Которые убивают своих товарищей по службе, защищающих целостность территории Украины.
      Также Российские войска защищали целостность территории России и наши войска не называли Карателями.
      Семья не отвечает за преступления их родственника.
      И им должны обеспечить все условия для нормального проживания.
      А так называемых ополченцев - головорезов я уверен будут судить за гибель всех невинных граждан Украины.
      Мои родители участники Великой Отечественной Войны защищали целостность территории СССР куда входила и Украина
      • циля
        28 июля 2014 г., 20:58:21
        Ответить
        они за Россию, а ты за кого?
      • Ася
        28 июля 2014 г., 21:08:18
        Ответить
        Как пишут в интернете
        В жёлтом, для голубых?
      • Сергей
        29 июля 2014 г., 15:32:12
        Ответить
        Айсович- ВЫ ИДИОТ!
  • 3
    28 июля 2014 г., 20:11:10
    Ответить
    в россии по новым законам этих ополченцев дано бы на пожизненное
  • два пункта - в Воркуте.
    28 июля 2014 г., 21:12:48
    Ответить
    это что прикол или ирония !
    за что без суда то.
    • в ижму их,там жидов не хватает!
      28 июля 2014 г., 21:16:00
      Ответить
      .
  • хохлпитекам
    28 июля 2014 г., 21:38:19
    Ответить
    Все идёт к тому, что Россия признаёт ДНР и ЛНР...
  • Айсовичу
    28 июля 2014 г., 21:38:28
    Ответить
    Вы наивны или больны?
    • .
      29 июля 2014 г., 1:03:55
      Ответить
      Он просто тролль, игнорируйте...
  • ер
    28 июля 2014 г., 22:02:24
    Ответить
    бюджет же надо раскидать,вы чё? а потом и для новостей "беженцев" в Воркуте(!!!!!)найдут,кароч на этой теме ещё год жить можно будет
  • Елена
    28 июля 2014 г., 22:11:55
    Ответить
    Откуда столько злобы?
    Жители юго-востока, а именно им выделяют квоты в России бегут от войны, спасают жизни своих детей прежде всего и очень человечно было бы проявить понимание и сдержанность в своих высказываниях, о помощи речь вести бессмысленно.
    • 12
      29 июля 2014 г., 11:38:21
      Ответить
      Правильно - в Воркуту их!!!! А они что думали им здесь может еще и квартиру подарят. Хитрюги...
  • 12
    29 июля 2014 г., 1:03:23
    Ответить
    Бежнецев разместят в деревне Парчег? дак ведь там даже продукты купить негде, единственный магазинчик закрыли в прошлом году.
    • 222
      29 июля 2014 г., 8:11:55
      Ответить
      Привезут гуманитарную помошь, поставят дизель-электростанции. Для местных жителей и этого не сделали =((
  • Глаша
    29 июля 2014 г., 7:19:11
    Ответить
    Во уморил- в Воркуте )))))))))))
  • рыло в пуху
    29 июля 2014 г., 9:21:07
    Ответить
    Нормальные украинцы спасаются от войны с террористами в западной украине и в европе
    В Россию бегут у кого рыло в пушку.
    • !
      29 июля 2014 г., 9:30:47
      Ответить
      Из Украины в Россию бежали и в советское время только те у кого рыло в пуху было.Кто побросал своих детей на незалежной или на криминале был замешан.
    • 12
      29 июля 2014 г., 11:40:16
      Ответить
      Вот именно, Украина большая, но нет в Россию поперли
      • 12 лет или айкбю?
        30 июля 2014 г., 0:52:20
        Ответить
        ты бы хоть для общего развития карту посмотрел.. переться сотню км через блокпосты и леса набитые бандитами,что б добраться до спокойных регтонов украины или проехать 20 км в сторону россии,не опасаясь,что тебя выкинут в поле без машины,вещей и слава яйцам,если живым оставят чтоб ты выбрал?
  • Фотограф
    29 июля 2014 г., 9:56:56
    Ответить
    Очень много знакомых украинцев,в том числе и с восточной Украины! Всегда считал украинцев красивыми людьми.А тут смотришь по телевизору,бичи бичами,какие-то пропитые лица,непонятно откуда эти люди.По ящику показывают избранных,у которых и работа сразу и жилье,удивительно! Местные люди ни жилья не имеют ни работы нормальной,а тут все и сразу.Сказка! Словом пропаганда в действии! Еще одна особенность ситуации в Украине,где нет ополченцев,там не бомбят,там все работает и шевелится.Теперь вопрос,кому понадобилось расшатать Украину,вернуть опять Януковическую семью к власти? Если это не надо самим Украинцам,то кому? Америку во всем не надо винить.Я думаю что разрушенную Украину,в отличии от Чечни,никто не будет востанавливать,просто не хватит средств у Украины.Россия богаче Украины и то сколько на Кавказ ушло наших денег,а тут....
    • Хохлы предатели
      29 июля 2014 г., 14:59:38
      Ответить
      предали восточных славян за банановое варенье от ушастой обезьяны и печенье от Нуланд
      если все так шоколадно у Турчинова ,Яценюка и Парашки почему народ с ними бьется не на жизнь ,а на смерть.....почему Запад и америкосы дали возможность разбежаться сербам и албанцам.чехам и словакам...а Ю-Востоку не дают и топят в крови?Кто ответит?Умный Айсович или фотограф.....?
  • Я
    29 июля 2014 г., 11:41:24
    Ответить
    Гайзер жжжот))