15:35, 29.07.2014 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Гайзер первым представил в избирком документы для регистрации

Сегодня кандидат на должность главы Республики Коми Вячеслав Гайзер представил в региональную избирательную комиссию пакет документов, необходимых для регистрации лиц, участвующих в выборах.

KBV_4018.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Принимая документы, председатель избирательной комиссии Коми Елена Шабаршина напомнила, какие бумаги надо передать в избирком. В соответствии с выборным законодательством, не позднее чем за 40 дней до голосования — до 4 августа — кандидат представляет в избирательную комиссию листы поддержки, первый финансовый отчет, сведения о трех кандидатурах для наделения полномочиями члена Совета Федерации, одна из которых — в случае победы кандидата на выборах — получит полномочия члена Совфеда-представителя от правительства РК. Также необходимо предоставить уведомление о том, что кандидат не имеет счетов (вкладов), не хранит наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за границей, не владеет и не пользуется иностранными финансовыми инструментами.

Елена Шабаршина отметила, что первый пришедший на регистрацию кандидат представил максимально допустимое количество подписных листов — 214. Список подписавших листы поддержки будет сверен с каждым подписным листом и вывешен на сайте избиркома.

KBV_4023.jpg

В течение 10 дней рабочая группа избирательной комиссии РК проверит документы, полученные от временно исполняющего обязанности главы Коми, и до 7 августа примет решение о его регистрации.

- В случае принятия избиркомом решения о регистрации вам будет выдано удостоверение зарегистрированного кандидата, и вы получите право проводить агитационные мероприятия в помещениях, находящихся в муниципальной и государственной собственности,предоставляемые бесплатно, - добавила Шабаршина. - С 16 августа вы сможете вести агитационную кампанию в СМИ. Предоставление платного и бесплатного эфирного времени и печатной площади определится в ходе жеребьевки.

С того момента как избирательная комиссия примет решение о регистрации, кандидат будет иметь право назначить членов избиркома с правом совещательного голоса в каждой из 21 ТИК, а также в 645 УИК, постоянно действующих на территории республики, и девяти временных участковых комиссиях.

KBV_4020.jpg

- Логично, что первый выдвинутый кандидат первым смог представить документы для регистрации, - отметила председатель избиркома после окончания процедуры передачи документов и пожелала Вячеславу Гайзеру честной и интересной избирательной кампании.

- Мы приложим все силы, чтобы еще раз довести свою позицию программу до избирателей Республики Коми. Не сомневаюсь в том, что выборная кампания сложится интересной и содержательной, - ответил руководитель региона.

KBV_4024.jpg

До 4 августа процедуру передачи документов в республиканскую избирательную комиссию должны пройти остальные четыре кандидата на пост главы Республики Коми: Андрей Андреев (КПРФ), Михаил Брагин (ЛДПР), Илья Величко («Справедливая Россия») и Евгений Вологин («Правое дело»).

643

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Как мило
    29 июля 2014 г., 15:56:32
    Ответить
    А Лена-то всегда безупречна
    • Мага Сыктывкарский
      29 июля 2014 г., 16:02:32
      Ответить
      Безупречна, говорите?
      Нездоровая бледность кожи указывает на серьёзные проблемы со здоровьем...
      • лиса
        29 июля 2014 г., 16:10:13
        Ответить
        она просто рыжая,рыжухи все светлокожие, сама такая
    • 000110
      29 июля 2014 г., 16:04:56
      Ответить
      Шикарная рыжая челка просто рассказывает о своем владельце на третьей фотографии
      • рыжая чёлка
        29 июля 2014 г., 22:57:04
        Ответить
        о чём
        рыжая чёлка о чём рассказывает, поясните пожалуйста
        • 123
          30 июля 2014 г., 8:29:48
          Ответить
          ротик у нее апптетный
          я б вдул
    • 555
      29 июля 2014 г., 18:58:08
      Ответить
      За такую то зарплату.
    • Приезжий
      29 июля 2014 г., 22:41:36
      Ответить
      Только зачем эти "безупречные"тети молюют брови на лбу? В Сыктывкаре это что мода такая? Куда у них настоящие деваются? вылаэят что ль? Такие читы сыктывкарские.
    • фу
      29 июля 2014 г., 23:22:23
      Ответить
      б**
      вертикаль власти
  • 123
    29 июля 2014 г., 16:00:46
    Ответить
    БНКоми!Скиньте ссылку предвыборной программы Гайзера В.М.,и других кандидатов на пост Главы РК!
    • Капотня
      29 июля 2014 г., 16:07:28
      Ответить
      неожиданно
      И трудно было представить обратное
      Отправлено из мобильной версии
    • Мага Сыктывкарский
      29 июля 2014 г., 16:12:19
      Ответить
      у конкурентов есть
      http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0CB0QFjAA&url=http%3A%2F%2Fwww.komiinform.ru%2Fcontent%2Fdocs%2F209%2F%25D0%259F%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B3%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BC%25D0%25BC%25D0%25B0%2520%25D0%2593%25D0%25B0%25D0%25B9%25D0%25B7%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25B0.doc&ei=fY3XU4L3OKv8ygOT3YLQCA&usg=AFQjCNFLQiAR6gNPHO5Qu4ccR5PPE3bGQA&sig2=Qobcws8aA3TjBpaXASMNHQ&bvm=bv.71954034,d.bGQ&cad=rjt
  • Житель
    29 июля 2014 г., 16:07:03
    Ответить
    Ай молодца!
  • Нормалек
    29 июля 2014 г., 16:11:10
    Ответить
    Будем надеяться, Бог (не всуе) воздаст Гайзеру сотоварищи по полной.
    • все мы смертны
      29 июля 2014 г., 17:48:40
      Ответить
      амен
  • Избиратель
    29 июля 2014 г., 16:11:17
    Ответить
    Почему
    А почему Шабаршина не обратила внимание кандидата, что он с момента регистрации должен уйти в отпуск, согласно выборному законодательству. И все его штабы должны финансироваться с избирательного фонда кандидата.
    • Хехе
      29 июля 2014 г., 16:28:43
      Ответить
      Он по срочному трудовому на месяц устроился и.о. скорее всего. Чего зря времени пропадать, когда Россию нужно с колен уже поднять наконец.
  • Редакции
    29 июля 2014 г., 16:40:20
    Ответить
    получит полномочия члена Совфеда - представителя РК, а не председателя правительства
  • Браво
    29 июля 2014 г., 17:11:05
    Ответить
    !!!!
  • Еще раз редакции
    29 июля 2014 г., 17:18:07
    Ответить
    члена Совфеда - представителя от исполнительного органа государственной власти РК, а не от правительства РК
  • Аты-баты
    29 июля 2014 г., 17:27:31
    Ответить
    Очень хорошо знаю их обоих. Приходилось и водку пить на брудершафт. Жаль, что вы не знаете, какая это беда для Коми и её всё ещё не проснувшегося народа!
    • .
      29 июля 2014 г., 17:50:59
      Ответить
      знаем, хоть и не пили на брудерщафт
  • 200
    29 июля 2014 г., 19:18:27
    Ответить
    Тут фото надо смотреть в обратном порядке))Тогда всё встанет на свои места.Шабаршина отдаёт гайзеру подготовленные списки)
    • !!!
      29 июля 2014 г., 19:26:31
      Ответить
      500
      Хвати показывать народу тройные подбородки разожравшихся высокопоставленных чиновников!
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    29 июля 2014 г., 19:28:23
    Ответить
    УРРЯ ! Честныевыборняши !! Наконец-то торжество прям-таки демоскратии ...
    Я аж всплакнул умиляясь... Наконец-то в честной выборной борьбе политически активный народ Республики Коми торжественно изберёт всенародно избранного честнейшего и мудрейшего , наиславнейшего..А в честности и неподкупности кристально ( есть такой спиртзаводик) честнейшей светлейшей Шебаршиной - так я даже всуе и сомневаться не имею права... Когда интересно фонарные столбы заняты будут ? Этих подонков уже терпежу край пришёл...
  • Классика
    29 июля 2014 г., 19:47:29
    Ответить
    Рука руку моет.
  • Фарс
    29 июля 2014 г., 20:02:45
    Ответить
    маскен шоу
  • Мельникофф
    30 июля 2014 г., 8:33:44
    Ответить
    Вся Воркута за В М Гайзера! Вся!!!