12:08, 30.07.2014 / КУЛЬТУРА

«Ыбица» объявляет имена ведущих фестиваля

Ведущими четвертого мультифестиваля «Ыбица», который пройдет 23 и 24 августа в Финно-угорском этнопарке, станут RJ радиостанции «Европа плюс Коми» Артем Алехин и Роман Шурыгин, а также популярные в Сыктывкаре шоумены Иван и Константин Басковы.

1.jpg

Братья Басковы являются постоянными партнерами фестиваля. Фото организаторов «Ыбицы»

Артем Алехин и Роман Шурыгин проведут первый день open air. Это будет далеко не первый опыт их работы с проектом. Зимой они организовывали прямые включения с «Зимней Ыбицы» в эфире радиостанции «Европа плюс Коми», благодаря чему голоса телекомментатора Дмитрия Губерниева, а также прославленных биатлонистов, олимпийских чемпионов Сергея Чепикова, Анатолия Алябьева и «королевы биатлона» Дарьи Домрачевой, смогла услышать вся Республика Коми.

Alehin.jpg

Schurygin.jpg

Артем Алехин и Роман Шурыгин проведут первый день фестиваля

Во второй день праздника на сцену выйдут Иван и Константин Басковы - постоянные партнеры проектов компании «Ыбица продакшн». Работу с брендом «Ыбица» талантливые молодые люди начали еще в 2012 году, когда стали ведущими первой «Зимней Ыбицы», посвященной фигурному катанию. С тех пор пути братьев Басковых и самого масштабного культурно-спортивного события Коми не расходятся. В феврале молодые люди вместе с организаторами «Ыбицы» поддерживали сборную России в олимпийском Сочи, а уже в марте с Дмитрием Губерниевым вели биатлонную «Зимнюю Ыбицу» образца 2014 года.

- Безусловно, нам приятно вновь подняться на сцену «Ыбицы» в качестве ведущих. Мы уже частично знакомы с программой предстоящего мультифестиваля, поэтому можем заверить всех жителей Коми и гостей региона, что он обещает быть самым неожиданным из всех, что были. Это будет по-настоящему качественное зрелище. Мы приглашаем всех вас 23 и 24 августа в Финно-угорский этнопарк и гарантируем отличное настроение, море позитива, к созданию которого постараемся приложить руку и сами. До встречи на «Ыбице», - отмечают братья Басковы.

*** Проект «Ыбица» создан в 2011 году в Республике Коми компанией «Ыбица продакшн» и включает в себя два самостоятельных разноформатных мероприятия: мультифестиваль «Ыбица» и спортивный фестиваль «Зимняя Ыбица». Летний и зимний сезоны проекта традиционно проводятся в селе Ыб на территории Финно-угорского этнопарка. Успешное проведение первого мультифестиваля «Ыбица» и беспрецедентное для Коми внимание к событию со стороны общественности, региональных и федеральных СМИ в 2011 году способствовали дальнейшему развитию проекта. Так, в 2012 году в рамках бренда «Ыбица» был создан второй проект – спортивный open-air «Зимняя Ыбица».

С 2011 года все сезоны «Ыбицы» проводятся ежегодно при поддержке Правительства Республики Коми и лично руководителя региона Вячеслава Гайзера. Сегодня «Ыбица» – крупнейшее культурно-спортивное событие в России и национальный бренд Республики Коми.

Официальные аккаунты в социальных медиа: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Google+, Twitter, Instagram, YouTube

Web-партнер: Цифровой Век

Партнеры интернет-трансляции: Ростелеком, Первый Интернет Канал

Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Финно-угорский портал, Туристический портал TRIP2RUS.RU, Красное знамя Севера, Европа плюс Коми, Куда идти, Юрган, Progorod11, Ухта, Твоя параллель, Заполярье, Usinsk.eu, Русское Радио, Авторадио, День, Трибуна, Pro Город Сыктывкар, Аргументы и факты, Палитра города, Печора Today, Радуга, Моя Воркута.

1289

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Василий
    30 июля 2014 г., 12:40:30
    Ответить
    популярные в Сыктывкаре шоумены Иван и Константин Басковы.
    на более гламурное фамилие фантазии не зватило? или такими уродились?
    • 123
      30 июля 2014 г., 13:28:16
      Ответить
      на сколько я знаю
      это их родные фамилии
  • сыктывкарец
    30 июля 2014 г., 14:38:35
    Ответить
    "популярные в Сыктывкаре"

    Первый раз слышу. Живу в Сыктывкаре давно.
    • очень странно...
      30 июля 2014 г., 19:01:26
      Ответить
      Отличные ведущие. Не скажу, что я такая уж тусовщица, и то их знаю.
      • да ну
        30 июля 2014 г., 21:14:09
        Ответить
        два пельменя надоели уже,шутки ушлепские. прост нету больше никого)