22:23, 30.07.2014 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Для кого надо сделать отдельные вагоны?»

Компания РЖД готова запустить специальные вагоны для курильщиков в поездах дальнего следования. В этих вагонах будет улучшенная система вентиляции, правда, и цена билета станет больше. По словам исполнительного директора Общероссийского движения за права курильщиков Андрея Лоскутова, курильщики готовы платить за билет в спецвагон на 20 процентов больше стоимости обычного вагона. Корреспонденты БНК спросили у жителей столицы Коми, для кого еще, по их мнению, необходимо сделать отдельные вагоны.

547

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • 06
    30 июля 2014 г., 22:33:27
    Ответить
    А еще надо сделать вагоны для алкашей, торчков, вахтовиков, развратников, игроманов и все включено. И можно начинать продавать билеты "по интересам" на веселые поезда. Направление не имеет значения, ездить начнут со страшной силой.
  • для
    30 июля 2014 г., 22:38:28
    Ответить
    рыжих
    Сделайте. Думе один хер делать нех, а делать че то надо....
    Отправлено из мобильной версии
  • ага
    30 июля 2014 г., 22:45:57
    Ответить
    Отдельные вагоны для женщин можно сделать. А также для инвалидов.
  • и
    30 июля 2014 г., 23:17:21
    Ответить
    для
    мамаш с детьми не забудьте
  • ух ты.
    30 июля 2014 г., 23:28:27
    Ответить
    опять кто-то денюжку хочет сделать.работать надо,штрафовать и выгонять алкашей и курильщиков из вагонов.21 век на дворе,а люди в грязной одежде с сигаретой в зубах и "офигенным"перегаром находятся в общественных местах,то бишь в вагонах,где ездят люди,уважающие законы и ведут себя прилично.откуда это бескультурье берется,какими родителями воспитываются? пропили совесть свою.никакого уважения к окружающим.
  • 123
    31 июля 2014 г., 6:17:06
    Ответить
    отдельный вагон для
    геев
    • Василиц
      31 июля 2014 г., 9:28:56
      Ответить
      для голубых
      и розовых нужны разные вагоны!
  • я
    31 июля 2014 г., 8:16:31
    Ответить
    господи, какие отдельные вагоны??? поезд Сыктывкар-Москва идет в сентябре раз в 3 дня, так и то на 11 сентября уже отменили, теперь последний только 8 сентября... на 11 отменен, посмотрю, будет ли 14 (билеты должны завтра начать продавать), причем на 11 тоже был заявлен, но по факту открытия продаж билетов его отменили... Неужели д...лы на РЖД думают, что те, кто планировал поехать 11 будут дожидаться 14 (после восьмого), чтобы наполняемость увеличить!!! Снизить стоимость проезда не пробовали для этого??? купе С-р-Москва в сентябре 4 600 при самолете 5 200. Супер менеджмент!!! Только о курильщиках осталось позаботиться, остальное все в норме!
  • Отдельные вагоны
    31 июля 2014 г., 8:53:02
    Ответить
    Эти самые отдельные вагоны,необходимо запускать ,желательно в сторону воркутинских колоний,для тех,кто такую "заботу"проявляет о людях имеющих вредные привычки.Почему никто не соблюдает мои права в плане сохранения здоровья? Как можно находится в одном купе,с тем кто выкурит говеных сигарет пару штук,да еще сверху все это полирнет пивком?Я что,на помойке себя нашел? Похоже РЖД в сговоре с табачными компаниями,раз готова на все.Почему нет заботы о инвалидах,пожилых людях,которым продают места на верхние полки и которые в вагон без посторонней помощи не могут забраться? Так нет,давайте для курильщиков,алкашей и прочих членов общества,будем создавать исключительные условия.Господа из РЖД! Пропагандировать необходимо хорошие привычки,а так Вы, получается культивируете вредное и неприемлимое.Согласен что у каждого свой выбор,но от этого не должны страдать другие люди.Лично я против!
    • Я что,на помойке себя нашел?
      31 июля 2014 г., 15:59:13
      Ответить
      Похоже !
      .
  • 21
    31 июля 2014 г., 9:33:12
    Ответить
    Не знают уже как у людей последнее забрать...В таких вагонах будут ездить не только курильщики, но и те кто не курит...Это безвыходное положение, сначала будут эти вагоны заполнять, а потом все остальные билеты продавать...Результат - курящие вагоны будут переполнены, а другие полупустые...ЧТО ПОМЕНЯЕТСЯ? Когда наши "умные головы" уже подавятся!...
  • 9
    31 июля 2014 г., 9:39:24
    Ответить
    Поезд
    Сделайте для матерщинников.
  • 777
    31 июля 2014 г., 10:08:11
    Ответить
    Из Воркуты
    Почитал комменты выше, такое ощущение, что "не всех тупых война убила". После введения запрета бухие вахтовики начали курить прямо в купе, в лучшем случае в туалете. Проводники (не все) берут у них мзду или заставляют лотерейные билетики покупать и закрывают глаза на курение между вагонами. Пусть лучше отдельные оборудованные вагоны будут, чем трястись, что вагон спалят ночью.
  • пассажир
    31 июля 2014 г., 10:35:48
    Ответить
    Меня возмущают проводники, которые выдают стаканы вахтовикам, которые целые сутки пьют, не дают нормально ехать в вагоне. Но когда терпение кончилось, просишь предоставить книгу жалоб, то сразу появляется начальник поезда и все упрашивают не писать замечаний в книгу жалоб, их накажут. Пусть наказывают , потому что пока проводники не будут высаживать алкашей из вагонов, нормальным людям , а тем более с детьми невозможно ездить. Эти алкаши просто достали. А ведь им действительно разрешают проводники курить. И вот они дзинь-дзинь выпили, потом хлоп-хлоп пошли курить, и так через каждые пять минут. Противно!
  • Предлагаю
    31 июля 2014 г., 12:27:04
    Ответить
    Пусть курильщикам сделают билеты на триста процентов дороже, чем в обычных вагонах. И пусть травятся там, если хотят. Лишь бы окружающих не убивали своим ядовитым дымом.
  • Юрий Вавилов
    31 июля 2014 г., 16:12:45
    Ответить
    1. Вагоны для инвалидов.
    2. Вагоны для курящих.
    3. Вагоны для курящих инвалидов.
    4. Вагоны для пассажиров с маленькими детьми (спать не дают).
    5. Вагоны для любителей обильно поливаться парфюмом.
    6. Столыпинские вагоны для пьяных вахтовиков.
    :-)

    Вообще то новые вагоны уже были
    оборудованы принудительной вентиляцией
    тамбура.
    И курить всё равно продолжают, но с бОльшим риском, в том числе, и для
    окружающих.
    С самого начала было очевидно, что закон соблюдаться не будет.
  • 777
    31 июля 2014 г., 21:53:16
    Ответить
    Для ОНАНИСТОВ, ФЕТИШИСТОВ,КОММУНИСТОВ, АНАРХИСТОВ,МАЗОХИСТОВ И ПРОЧИХ ПЕДЕРАСТОВ.