15:30, 30.07.2014 / ПРАВО

В Ухте за взятку и покушение на сбыт наркотиков перед судом предстанет сотрудник УФСКН

Региональное следственное управление завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника Ухтинского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Коми. Он обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием своего служебного положения в крупном размере, (ч.3 ст. 30, п.п.«б», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ) и получении взятки за незаконные действия (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

По данным следствия в сентябре 2013 года с целью получения информации по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, обвиняемый незаконно передал наркотическое средство массой 1,26 грамма через посредника лицу, ранее употреблявшему наркотики. Однако довести задуманное до конца не смог, поскольку сотрудниками УФСБ наркотическое средство у посредника было изъято.

В октябре фигурант через посредника получил взятку в виде смартфона стоимостью около 18 тысяч рублей за не привлечение к уголовной ответственности мужчины, деятельность которого была связана с незаконным оборотом наркотических средств.

Фигурант не признал вину по предъявленному обвинению. Уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УФСБ РФ по РК и отдела собственной безопасности УФСКН РФ по РК.

1389

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Вася
    30 июля 2014 г., 16:00:22
    Ответить
    УФСКН
    Ох...ть!
  • уфскн
    30 июля 2014 г., 17:09:11
    Ответить
    Да расформировать нафик, и знамя отобрать
  • Зема
    30 июля 2014 г., 17:23:24
    Ответить
    Кто такой почему не знаю.
  • Z
    30 июля 2014 г., 18:13:29
    Ответить
    А этим тварям надо за сбыт на зоне давать не меньше 20 лет. С*** !!!!!!!!!!
  • Сибиряк
    30 июля 2014 г., 20:21:40
    Ответить
    Крыша
    "Пачками" мелких сбытчиков, да и потребителей
    трусами ловят на улицах и по тюрьмам на сроки
    5; 8 и более лет.
    Себе отчетность по количеству.
    Премии, ордена, медали и звезды на погоны
    за хорошую работу, МОЛОДЦЫ !!!!!
    Пока всю старую "гвардию" не раз гонят,
    так и будут работать-крышевать.





  • Дмитрий
    30 июля 2014 г., 20:48:39
    Ответить
    сибиряку
    ты поверхностное чмухало, тебе плохо живется без цыган и азербайджанцев , торговавших героином, которых гнк и МВД попересажало? Есть инфа пиши на сайт, в гнк сейчас СБ из центра работает, всеипроверят
    Отправлено из мобильной версии
  • Дмитрию
    30 июля 2014 г., 21:40:42
    Ответить
    !
    Тебя зацепило?
    Видать из бывших или до сих пор крышуешь?
  • мусорку
    30 июля 2014 г., 21:50:14
    Ответить
    "руки"
    Ручки то чАго затряслись,
    погнали уже или намекнули пока, за твою никчёмную работу?
  • русский
    30 июля 2014 г., 23:37:36
    Ответить
    кстати люди говорят, при чем противоположные ему, что он нормальный чел и это просто голимая подстава, по тому что слишком много брал на себя. В Ухтинском ГНК многие бегут и будут бежать, так же как бегут с полиции и причин поверьте много.
  • Юрист
    31 июля 2014 г., 12:56:12
    Ответить
    Знаю это человека. Это подставка. Слишком быстро взлетел до замка и многим дорогу перешёл. Отсюда и все беды. И эти бредовые обвинения.
    • Тоже знаю
      31 июля 2014 г., 16:21:00
      Ответить
      этого человека
      Говоришь многим дорогу перешел, а кому? Назови хоть кого-нибудь? Может знаешь как замком стал? Поведай!
  • Ага
    31 июля 2014 г., 19:22:30
    Ответить
    Фамилию в студию
  • Дмитрий
    01 авг. 2014 г., 22:14:55
    Ответить
    не надо радоваться горю
    Это так же справедливо, как и сажать отца Асаенка за совершенное им преступление.
    Отправлено из мобильной версии
  • Жители г.Инты
    06 февр. 2015 г., 12:18:23
    Ответить
    Хитрая Наркоманка Крупнова Олеся Федоровна и ее муж.
    Хитрая Наркоманка Крупнова Олеся Федоровна и ее муж.
    (???взятка и наркотики через посредника???) Посредника зовут Крупнова Олеся Федоровна агент ФСБ которую они взяли за торговлю наркотиками и для смягчения наказания, ей нужно было сдавать крупных дельцов. Но поскольку она не располагала информацией о крупных трафиках ит.п. Стала сотрудникам ФСБ бесполезной. Она обратилась за помощью через своего знакомого к Евгению Витальевичу которому нужна была информация о мелких правонарушениях в сфере НОН (незаконного оборота наркотиков)для того что бы выйти на крупных торговцев. Поработав вместе с Евгением Витальевичем разработала план как "выйти из воды сухой" Она поехала к своему другу наркоману Жураеву И.И в поселок Ветлосян взяла у него наркотики и сообщила по телефону сотруднику ФСБ Сереенко П.Н что она вышла из здания ФСКН от Бриковца Е.В но распечатка разговоров и вышки сотовой связи зафиксировали ее место положения в поселке а не возле здания ФСКН. После чего она рассказывает историю сотруднику ФСБ о том что Бриковец Е.В готов "отмазать" Жураева по одному уголовному делу и требует телефон взамен своей услуге (а почему телефон? Да потому что она общалась с Бриковцом Е.В и знала что тот хочет купить телефон своему сыну на ДР.) Таким образом она поняла что подставив Бриковца Е.В она даст большой кусок "мяса" сотрудникам ФСБ и тем самым обеспечит себе будущее без привлечения ее и ее мужа (бывшего сотрудника МВД) тоже как и она наркомана, к ответственности. Сотрудники ФСБ скорее всего были ослеплены такой новостью что даже не хотели себя утруждать в проверке фактов, прослушка ит.п не дали ровным счетом ничего сколько бы она не пыталась вывести Бриковца Е.В на беседу о передаче наркотиков ит.д.

    PS.
    Доказательства виновности:
    1)словесные показания наркоманов Крупновых
    2)сотовый телефон который Крупнова подарила сыну Бриковца Е.В на ДР

    Доказательства невиновности
    1) Человек более 10 лет обеспечивал безопасность в г.Инта настоящий патриот своей страны и преданный слуга народа. Сколько детей и подростков он оберег от контакта с наркотиками не сосчитать. Горожане г.Инты благодарны Евгению Витальевичу за его службу в нашем городе. Нас 30 000 человек и все мы считаем что Бриковец Евгений Витальевич не виновен!

    А теперь можно просто так забыв все, послушав наркоманов, ради погонов и еще каких то благ, мы уже не говорим о наркоманах которым нужно спасти свой "зад" любой ценой, посадить человека только потому что он самоотверженно занимался этой грязной работой, поимкой наркоманов, мимо которых мы проходим отворачивая взгляд?

    Мы горожане Инты будем бороться за справедливость и это дело так не оставим!
    Спасибо тебе Евгений Витальевич за наш чистый город!!!
    (Жители Инты)
  • житель
    06 февр. 2015 г., 12:23:45
    Ответить
    За правонарушение сотруднику должно быть в разы большее наказание чем не сотруднику
    • Жители г.Инты
      06 февр. 2015 г., 12:34:46
      Ответить
      Это так и есть, но сотрудники уязвимы от действий третьих лиц. Так не должно быть!
      Я сам не сотрудник но могу сказать с уверенностью нам всем нужно перестать смотреть друг на друга как собакам. Относитесь к людям как к своим родителям начните думать и уважать других и все в нашей стране поменяется в один миг!

      Мы северяне, не забывайте об этом, у нас никто никогда не бил никого толпой, дрались один на один, упавшего не добивать, подай руку и можешь драться дальше) Это же мы северяне!
      • северянин
        06 февр. 2015 г., 12:55:44
        Ответить
        В каком это счастливом царстве вы живете? Я совершил провинность, протянул руку помощи человеку которого в тюрьме определили в низкое звено иерархии и помогать ему теперь нельзя, и безумствующая толпа горожан меня за это стала грызть и кусать, стаи шакалов-подхалимов разорвали моё тело и мою душу на куски, ненавистные лживые мрази пользовались любыми запрещенными приемами чтобы погубить меня, а вы пишете про благородство???
        • это жизнь
          06 февр. 2015 г., 18:00:15
          Ответить
          Жизнь не подарок
  • Жители г.Инты
    06 февр. 2015 г., 12:27:46
    Ответить
    Когда у вас появятся дети ...
    Когда у вас появятся дети и не дай бог они будут зависимы, или как у нас в городе они гнили заживо а ФСКН отправляли их на 1-3 года после чего они сейчас работают и благодарят сотрудников за спасенную жизнь.
    Вы по всей видимости не были в таких семьях где мама и папа варят а маленький ребенок сидит в этой вони,грязный в порванных колготках на кухне а родители просто не понимают что происходит!

    Я лично был свидетелем таких картин когда Николай Романюк, Евгений Бриковец и вся их команда ФСКН в г.Инта ночами ездили и спасали таких людей,детей целые семьи.

    Не пишите того чего не знаете если человек не зависим от наркотиков а просто решил побаловаться, его сделают максимум агентом для поимки сбытчиков.

    • если он будет агентом
      06 февр. 2015 г., 12:31:40
      Ответить
      Кто из сбытчиков на него определяться будет? Заядлые наркоманы днем с огнем не могут наркоту найти.
      • Жители г.Инты
        06 февр. 2015 г., 12:48:34
        Ответить
        Таких дел много потребители не особо опасны поскольку из них 80% одноразовые.
        Покуривали многие, если быть честными), но "зависают" на этом единицы. Как и алкоголь он же тоже вызывает зависимость, но он легален и спиваются единицы в масштабах нашей страны.

        А сбытчики опасны, в силу тех обстоятельств что, им выгодно построить клиентскую базу и "подсадить" людей на тот или иной наркотик.
        А потребители хоть и "одноразовые" стимулируют работу и гнилой азарт торговцев.

        В моем окружении вообще нет наркоманов, но по нашему городу Инта опять ходят слухи о тех или иных "притонах" Спайсы ит.п!
        Не знаю, гадость все это! Дети семья дом вот что должно быть заложено в мужском разуме. Вот к чему нужно агентировать молодежь и показывать пример!
  • Адвокат
    06 февр. 2015 г., 12:55:06
    Ответить
    Адвокатов пугает тот факт что у них могут по инициативе ФСБ отобрать лицензию.
    По этому мы и сидим на судах как рыбы! О какой защите может идти речь?