14:21, 30.07.2014 / ОБЩЕСТВО

Агентство БНК и Альянс руководителей региональных СМИ России подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве в сфере масс-медиа было подписано на недавней встрече в Москве и направлено, в первую очередь, на определение общих принципов взаимодействия, перспективы дальнейшего развития двусторонних отношений, а также на совершенствование и повышение эффективности деятельности двух компаний.

04_02-Podpiska-regiony-2.JPG

Исполнительный директор АРС-ПРЕСС Софья Дубинская отмечает профессионализм команды БНК. Фото spbpost.ru

- ИА «БНК» и нашу общественную организацию связывают давние деловые отношения. АРС-ПРЕСС традиционно поддерживает многие проекты, проводимые БНК на териритории Республики Коми. В свою очередь, руководители агентства являются постоянными участниками международных проектов Альянса и регулярно принимают участие в проводимых нами семинарах и конференциях на самые актуальные темы. В БНК работают незаурядные люди, которые понимают, что в современных условиях как никогда важна не только грамотная работа журналистов, но и правильное управление медиа-процессами. Именно профессиональное понимание перспектив развития агентства позволило БНК выйти на лидирующие позиции и стать одним из самых влиятельных СМИ в Республике Коми, и такая успешная региональная практика нас не может не заинтересовать, – отмечает исполнительный директор АРС-ПРЕСС Софья Дубинская.

Одним из первых значимых для АРС-ПРЕСС международных проектов, который официально поддержит БНК, станет медиатур руководителей региональных СМИ России в Бурятию, проходящий в эти дни в Улан-Удэ. В рамках поездки делегация журналистов уже встретилась с Главой Республики Бурятия Вячеславом Наговицыным. В ходе визита планируется посещение нескольких промышленных объектов региона, Батуринского монастыря, Этнографического музея, особой экономической зоны «Байкальская гавань» и озера Байкал. Также руководители поделятся с коллегами из Бурятии своим опытом по выстраиванию отношений между сообществом журналистов и органами власти. В деловой поездке примут участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Греческой Республики в России г-жа Danae-Madeleine Koumanakou и пресс-атташе г-жа Kyrasto Zachari. Медиатур в Бурятию организован АРС-ПРЕСС совместно с ИД «Байкал-пресс» при поддержке Правительства Республики Бурятия. Партнеры – компания «Метрополь», ТК «Байкальская Ривьера».

- С Альянсом руководителей региональных СМИ России мы уже несколько лет ведем разностороннее сотрудничество. Между нами сложились прочные и долгосрочные отношения. В команде АРС-ПРЕСС работают настоящие профессионалы своего дела и просто хорошие люди. Сегодня новым этапом нашего взаимодействия стало подписание соглашения о партнерстве в сфере масс-медиа. Альянс уже более 20 лет содействует творческой и деловой активности российских СМИ и представляет их интересы в органах государственной власти и общественных организациях федерального уровня. Для нас такое партнерство, прежде всего, это получение бесценного опыта от наших старших коллег по цеху. Партнерами АРС-ПРЕСС выступают ведущие региональные СМИ страны, отраслевые и специализированные издания, интернет-порталы, и мы рады стать частью этого большого медиа-сообщества, – рассказала генеральный директор ИА «БНК» Анна Манюк.

*** Альянс руководителей региональных СМИ России – общественная организация, учрежденная главными редакторами региональных газет России в 1992 году. АРС-ПРЕСС представляет интересы около 2000 региональных газет. Среди направлений деятельности Альянса – организация семинаров-совещаний для руководителей региональных СМИ России, посвященных вопросам экономической и социальной политики с участием руководителей властных структур, государственных и общественных организаций. АРС-ПРЕСС активно участвует в работе отраслевого Совета по прессе Минкомсвязи России, проводит совместные мероприятия с Союзами журналистов России и Москвы, Гильдией издателей периодической печати (ГИПП), Ассоциацией независимых региональных издателей (АНРИ), Ассоциацией распространителей печатной продукции (АРПП) и на протяжении многих лет реализует совместные проекты с Управлением Верховного Комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН). АРС-ПРЕСС – учредитель и организатор профессионального журналистского конкурса «Золотой Гонг». В активе Альянса – деятельность Международного журналистского центра, организация медиатуров в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Информационное агентство БНК является лидером медиа-рынка в сфере интернет-коммуникаций в Республике Коми. С 2003 года портал прочно занял свою нишу и с успехом продолжает работать сейчас. Ежедневно БНК публикует самую свежую и оперативную информацию о событиях, происходящих в регионе. Сегодня БНК посещают более 14000 уникальных посетителей в сутки.

1278

Комментарии (0)

Добавить комментарий