15:33, 30.07.2014 / ОБЩЕСТВО

«Жилкомсервис» ликвидирует последствия ливня в Сыктывкаре

Весь день, с небольшими перерывами, в столице Коми идет сильный дождь, сопровождающийся грозой и сильным ветром. Читатели БНК жалуются на плохую работу ливневок и присылают фотографии затопленных улиц.

IMG_2960.jpg

Фото Алексея Зрячева

В сыктывкарской мэрии, между тем, сообщили, что ливневая канализация работает нормально, но такой большой объем воды единовременно пропустить не в состоянии. К тому же решетки некоторых сливов оказались забиты уличным мусором — листьями, ветками и т. д.

IMG_2936.jpg

В управляющую организацию сегодня поступило около 20-ти обращений от жителей Сыктывкара о том, что ливневые канализации не справляются с последствиями дождя. Сейчас бригады МКП «Жилкомсервис» выезжают по указанным адресам и прочищают забившуюся поверхность сливов.

IMG_2975.jpg

967

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Водитель
    30 июля 2014 г., 15:44:18
    Ответить
    Сегодня на улице Димитрова моя Шкода была как плавающий БТР. Есть видео и фото.
    • Я
      30 июля 2014 г., 15:46:03
      Ответить
      в студию! )
      • Nik
        30 июля 2014 г., 15:56:12
        Ответить
        ***
        это просто позорище а не управленцы... ни к чему не готовы... зимой снег не вовремя выпадает... тут матушка природа дождя вылила больше нормы... когда научимся работать на опережение или хотя бы вовремя отреагировать, а не запускать до того чтобы жители всё время тыкали... за что деньги получаете господа... пора разгонять к еб... ф...
        • кент
          30 июля 2014 г., 17:10:52
          Ответить
          Каждый год такая хня. Ливневкой 30 лет никто не занимался. Сейчас потихоньку ремонтируют, но этого не достаточно. Но хоть начало положено и хорошо.
          • 123
            30 июля 2014 г., 17:32:05
            Ответить
            начинаю копать
            гду уже положили асфальт, пи дец
    • 1
      30 июля 2014 г., 15:47:30
      Ответить
      выкладывай, а то я всё проспал)))
    • zed
      30 июля 2014 г., 16:15:31
      Ответить
      видос
      не будь похожим на америкосов, выкладывай на всеобщее обозрение, а то они тоже говорят у них все есть, а ничего не показывают )))
    • Видео
      30 июля 2014 г., 16:35:40
      Ответить
      https://plus.google.com/u/0/110348025992350748458
  • Плавал
    30 июля 2014 г., 15:48:37
    Ответить
    моряк
    на комиинформ загляните
  • Василий
    30 июля 2014 г., 15:55:08
    Ответить
    ливневки -
    наша беда! грош цена такому ремонту дорожного покрытия, после которого вода колом стоит на проезжей части. а что будет в осенне-зимний период? а по весне? вода, проникшая в дорожные трещины при замерзании расширяется и еще больше разрушает проезжую часть и дворовые территории. пока не будет нормального слива - бабки в ремонт дорог вбуханы зря
  • QpQ
    30 июля 2014 г., 16:10:05
    Ответить
    У меня в квартире с потолка капает (последний этаж)! По люстре вода течет, а в управляющей компании сказали, что специалисты придут только завтра!!! И то - не факт (((
    • Василий
      30 июля 2014 г., 16:14:40
      Ответить
      У меня в квартире с потолка капает
      лишь бы в другом месте на закапало
    • 123
      30 июля 2014 г., 17:35:50
      Ответить
      К-Маркса 111
      что ли? Тетра, сэкономила, гастрабайтеры дешевле были,

      НЕ БЕРИТЕ у ТЕТРЫ КВАРТИРЫ, ЗАМУЧАЕЕТЕСЬ
  • просто водятел
    30 июля 2014 г., 16:23:29
    Ответить
    А что твориться на ул. Колхозной!!! Там возле Колхозной 3А вообще можно утонуть по самые помидоры, легковушки по самые дворники впереди себя волну гонят. Я вспомнил поговорку- умный гору обойдёт и объехал от греха подальше ...
    • 123
      30 июля 2014 г., 17:36:51
      Ответить
      тазики спокойно проезжали
      иномарки ссыкали
  • Просто интересно
    30 июля 2014 г., 16:25:51
    Ответить
    Неужели и этот бардак сойдет с рук?
    Вячеслав Михайлович, хотя бы после выборов сделайте оргвыводы...
    • no name
      30 июля 2014 г., 16:32:18
      Ответить
      Гы, после выборов поздно/

      На Коммуне у детской поликлиники тоже море, при старом покрытие только по направлению к ж/д вокзалу море было, теперь еще и по направлению к кольцу море, над водой только разделительная полоса.))
    • С чего вы взяли
      30 июля 2014 г., 16:40:48
      Ответить
      что Гайзера выберут? Шабаршина сказала?
      • 911
        30 июля 2014 г., 16:54:42
        Ответить
        А что
        от ЕдРа еще кто-то есть?
    • шило
      30 июля 2014 г., 17:12:31
      Ответить
      Да хорош ныть. Ливневкой два года назад начали заниматься. исправят все
  • Николай
    30 июля 2014 г., 16:32:56
    Ответить
    Такое впечатление что если у нашего МЭРА дома прольется стакан воды на пол, то она будет стоять пока не высохнет. А разговоров будет километр и распоряжений будет родственникам выдано тыща! Все внимательно послушают, да и забьют на его строгие слова!
    Да и дождь этот совсем не вовремя, в наших широтах он такая же редкость!
    • Тимофей
      30 июля 2014 г., 17:13:27
      Ответить
      Жилкомсервис как заведенный бегает по всему городу.
  • Видео
    30 июля 2014 г., 16:40:31
    Ответить
    https://plus.google.com/u/0/photos/110348025992350748458/albums/6041824337394513553/6041824343405806530?hl=ru&pid=6041824343405806530&oid=110348025992350748458
    • Валера
      30 июля 2014 г., 16:48:40
      Ответить
      видео
      Да залей ты уже куданить на нормальный ресурс своё видео... не у всех есть гугл аккаунты!!
      • 123
        30 июля 2014 г., 17:39:13
        Ответить
        во-во
        я вообще в этом гугле не сижу
    • 1
      30 июля 2014 г., 19:38:59
      Ответить
      видео так и не увидели((
  • Алекс
    30 июля 2014 г., 18:52:22
    Ответить
    "В сыктывкарской мэрии, между тем, сообщили, что ливневая канализация работает нормально"
    Совет слабовидящим сотрудникам мэрии заглянуть после высыхания всего, что стоит сейчас по городу, заглянуть самим в люки(решетки) ливневки по Колхозной, вот удивятся
    • Ага,
      30 июля 2014 г., 20:01:33
      Ответить
      и по Интеру пройдите!
  • жалоба
    30 июля 2014 г., 23:35:34
    Ответить
    Когда она нормально работала. Каждый год, после ливней система не справляется. Лишать зарплаты или уволить тех кто должен контралировать все системы ливневки.
    Отправлено из мобильной версии
  • жаловатся надо
    30 июля 2014 г., 23:47:17
    Ответить
    Вы думаете после коментариев чтото изменится. Также они будут забиты грязью. Ну почистят они одну или две ливневки для отчета и все. Принимать меры нужно. Жаловатся всем вместе. Сами же ездим и ходим по нашим дорогам.
    Отправлено из мобильной версии
    • ZZZ
      31 июля 2014 г., 8:38:19
      Ответить
      Да нас@ать им на наши комментарии. Деньги у них есть, да на другие цели тратятся. Сильный дождь раз - два прольёт, перетерпите мол. Асфальт вот что важнее, его кладут, и через год от него ни чего не остаётся, потому что укладывают не по технологии, да дешёвая раб сила. А ведь с нас и так три шкуры дерут - транспортный налог, который обещали отменить, но так и не отменили, да плюс этот же налог включённый в стоимость бензина.
      • 222
        31 июля 2014 г., 8:45:35
        Ответить
        Тут ты не прав. С каждым таким прочитанным комментарием начинает откладываться по капельке ненависти к власти, к строю, к руководителям. Теперь ты добровольно не пойдешь на субботник =)) Власти придется направлять все больше и больше ресурсов на управление. И когда-нибудь затраты превысят доходы от воровства =))
    • Вот именно!
      31 июля 2014 г., 9:33:18
      Ответить
      Сами же ходим и ездим по нашим дорогам. И мусором наши дороги сами забрасываем, и дренаж сами засоряем!
      Меньше таких оболтусов, которые до урны дойти не могут, и меньше будет ливневка грязью забиваться! И вообще, чисть - не чисть ее, при очередном ливне это не поможет, если пропускная способность у городской ливневой системы очень низкая.
      • Алексей
        31 июля 2014 г., 10:52:39
        Ответить
        Точнее не скажешь!
        Полностью согласен, грязь и мусор жители сами создают.
  • Галина
    02 авг. 2014 г., 19:46:40
    Ответить
    А у нас по Димитрова 42 и 44 после обильного дождя всегда Венеция. Машины плавают, а жители домов не могут к родному крыльцу пробраться. Было три люка для стока воды, оставили один.Вот так и живём много лет.