13:15, 31.07.2014 / ЭКОНОМИКА

Росуглепроф Инты потребовал от акционеров «хорошо подумать» над судьбой «Интаугля»

Интинский терком Росуглепрофа направил открытое письмо собственникам ОАО «Шахта «Интауголь». Под посланием подписались лидер интинского Росуглепрофа Василий Смалий и председатели профсоюзных первичек шахты «Интинская», ремонтно-механической службы, ГОФ и автотранспортного хозяйства Александр Демидась, Анатолий Ли и Айгюль Платонова. БНК публикует полную версию обращения.

6.jpg

Василий Смалий призвал акционеров «хорошо подумать о будущем шахты». Фото БНК

«Уважаемые господа акционеры! Обращаемся к вам в очередной раз с требованиями прекратить гробить предприятие и измываться над работниками ОАО «Шахта «Интауголь». В очередной раз пошли задержки по заработной плате и отпускным, людям нечем платить за кредиты, которые они взяли в банках, наверное, потому что у них очень большая заработная плата? И сейчас они остаются заложниками ситуации. Надо кормить и готовить уже сейчас детей к учебному году, а еще это в преддверии Дня шахтера, нашего профессионального праздника!

Отключение УСУ РМС от электрической энергии привело к остановке предприятия, рабочие получают 2/3 среднего заработка. Мы не можем производить кислород, который нужен для наших технических единиц, а также для больниц, где лечатся наши работники и жители города.

Но на сегодняшний день, 31 июля, есть угроза остановки в целом шахты, так как долги по электрической энергии превышают все мыслимые пределы. Со 2 августа 2014 года шахту «Интинская» остановят на аварийную бронь, люди не смогут выполнять никаких работ, с 6 августа будет отключена и аварийная бронь.

Но это еще «цветочки»! На нашем предприятии с 16 июля 2014 года прекращено обслуживание ВГСЧ, из-за чего не ведутся проходка, добыча угля и, тем более, не ведется отгрузка нашей продукции потребителям, за что мы получаем основные денежные средства.

Да и переоснащение самого предприятия в материально-техническом плане стоит на месте. Рабочей спецовки нет на складах предприятий, специализированных витаминных напитков нет. Как работать? Как защищать людей от вредных условий труда?

Уважаемые господа акционеры, если отключат электроэнергию предприятию, тогда остановятся насосные установки, откачивающие приток воды в шахту, а это означает, что вся вода с шахт «Глубокая», «Западная», «Капитальная» пойдет на шахту «Интинская», что грозит затоплением шахты.

Господа акционеры, мы требуем от вас хорошо подумать – нужна ли вам данная шахта и трудовой коллектив, который хочет и может работать, что не один год доказывал до покупки вами предприятия.

Мы, профсоюзная организация Росуглепрофа, оставляем за собой право обратиться во все инстанции Республики Коми и России по поводу управления и доведения ОАО «Шахта «Интауголь» до предбанкротного состояния. Работники предприятия доведены до отчаяния, и это может привести к социальному взрыву».

1240

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • GROG
    31 июля 2014 г., 13:20:45
    Ответить
    В тему
    Собственников ничего кроме прибыли не интересует.........
  • любопытствующий
    31 июля 2014 г., 13:34:43
    Ответить
    А кто собственник? Кто акционер? Кому конкретно направлено это письмо. Банк Таврический заявил что не имеет отношения к шахте. К кому претензии?
    • Ну что я могу сказать
      31 июля 2014 г., 16:58:06
      Ответить
      Смалий ты баран, как и Смирнов
      Тупее вы письма придумать не могли. Какие напитки, ну завтра тебе со Смирновым привизут эти напитки упейтесь, только не обосытесь.
      • тетя Зоя
        31 июля 2014 г., 19:24:37
        Ответить
        ну что я могу сказать
        Нет вези мне ,мне очень нравятся,очень вкусные.Хочу вам посоветовать учите руский язык.
  • иван
    31 июля 2014 г., 13:39:54
    Ответить
    как-то
    не убедительно, ты Вася, письмо написал... Витамин не хватает шахтерам, спецовки... Надо рвать зубами и бить кулаками этих собственников!!! Надо на уши поставить Гайзера и его прихвостней - хана Инте, а ты просишь?! Подними братву шахтерскую и перекрой дороги, напиши главе страны, главе своей любимой Партии ЕР - димону, бей в колокола, иначе ваш городок умрет, а людишек выпнут своим ходом из республики.
    • Иван
      31 июля 2014 г., 14:56:16
      Ответить
      +1000!!!!!!! Какие к черту витамины, напитки? Вы больные там что ли? мы скоро без работы останемся, при чем тут спецовка?
      • марья
        31 июля 2014 г., 19:50:15
        Ответить
        ивану
        Вань а вань какие витамины,водку давай денег нет а 2/3 предприятия, тобишь рабочие пьяные или с бодуна.но денег на еду и детям на канфеты нет.Только номере как ошпаренные ,Да кто их накажет ОНИ ЖЕ СОБСТВЕНИКИ!!!!!!!!!!Плюнут на вас и разотрут ,а переселение это из журнала ОЧЕВИДНОЕ И НЕВЕРОЯТНОЕ.
  • 222
    31 июля 2014 г., 13:59:47
    Ответить
    Собственники все знают, если не посадили =))
  • Письма не помогут
    31 июля 2014 г., 14:50:39
    Ответить
    Подача электроэнергии крайне ограничена, проходка остановлена, добыча тоже. Судя по действиям (бездействию) собственников, всё что было возможно, они с шахты в финансовом плане вытянули и тупо бросили всё на самотек, юридически видимо неплохо заранее подстраховавшись.
  • гроз
    31 июля 2014 г., 15:14:58
    Ответить
    письмо надо писать путину про всю эту шоблу во главе с гейзером и прочих прихвостней. всем понятно что оборонсервис был в почете а нынче нет. типа наши паши васи не в теме этих офер были. добили шахту ироды!
  • война
    31 июля 2014 г., 15:54:21
    Ответить
    Рельсы, рельсы, шпалы, шпалы...Ехал поезд запоздалый? Из Воркуты?
  • Алло! Гараж!
    31 июля 2014 г., 15:55:05
    Ответить
    Фамилии у акционеров есть???
  • Смалию
    31 июля 2014 г., 16:25:57
    Ответить
    Поздно Вася-Паша дергаться. Вам кранты. А потом Сидора вашего порвем.
    Отправлено из мобильной версии
    • Дааааа
      31 июля 2014 г., 17:30:32
      Ответить
      бал же нам Жёлтый дом руководителей
      Хоть по миру иди с катомкой.
    • вопрос
      31 июля 2014 г., 19:13:22
      Ответить
      А они что-акционеры-собственники?
      Отправлено из мобильной версии
  • Акционер
    31 июля 2014 г., 16:28:02
    Ответить
    Хватит сотрясать воздух,какой социальный взрыв?Не смешите мои тапочки.Шахтеры,вас разводят как лохов.Все боятся лишний раз пикнуть.Выборы на носу.
  • Рабочий класс
    31 июля 2014 г., 16:49:20
    Ответить
    Смалию марионетке
    Интинский терком Росуглепрофа направил открытое письмо собственникам ОАО «Шахта «Интауголь» А нам кажется что у них туалетной бумаги в избытке.Так что Смалий они жопень твоим письмом вытрут и назат тебе пришлют.
    • смалий
      31 июля 2014 г., 19:21:24
      Ответить
      классу
      Когда прийдет я тебе принесу понюхаешь,скажи куда .Может расскажешь что они трапезничают.
  • Дед
    31 июля 2014 г., 17:04:53
    Ответить
    Уважаемые господа акционеры! Обращаемся к вам в очередной раз с требованиями...; Уважаемые господа акционеры, если отключат...; Господа акционеры, мы требуем от вас хорошо подумать...; Мы, профсоюзная организация Росуглепрофа...
    Интересно, как поступят господа...?
    Да уж, слов нет.
  • акуЛ
    31 июля 2014 г., 17:24:31
    Ответить
    Росуглепроф сейчас никто. На Западной был мощный и сильный профсоюз,в отличии от той же Капитальной ,самой убогой и слабой шахты. Сидор Западную прикрыл потому что там была сила,а он трус.
    • Горняк
      31 июля 2014 г., 17:28:54
      Ответить
      По Сидору
      Сидор не плохо закрывал шахту, озолотилась кучка людей, Когда НПГ в Москве отсаивала производства их шобла уже делила деньги кому сколько и кто потом будет первый, а кто второй.
    • акуЛ
      31 июля 2014 г., 18:01:57
      Ответить
      И здесь левый акуЛ. Прям беда.
    • лукум
      31 июля 2014 г., 19:19:11
      Ответить
      акуЛ
      Вова остынь, ты все ха пнул ,но живешь тут,наверное здесь медом намазано.
  • Дед
    31 июля 2014 г., 17:33:12
    Ответить
    А профсоюз на Западной действительно был.
    • коп
      31 июля 2014 г., 19:09:27
      Ответить
      деду
      Был да сплыл.
      Отправлено из мобильной версии
    • сосед
      31 июля 2014 г., 19:15:54
      Ответить
      деду
      Вот то и оно ,что он был для близиру,что Ильич сказал так тому и быть,и не район попу ,где вы были профсоюзы сильные,когда шахту херили, скажу катались в Москву и продавали для себя переселение,И впереди всех бежали два парня фамилии Фриев и его директор,а вы сильный профсоюз КАРМАННЫЙ .А ВИД ДЕЛАЛИ ЧТО ОНИ ПУПЫ ЗЕМЛИ.
      • Дед
        31 июля 2014 г., 19:54:01
        Ответить
        Звонил Фриеву, думал он прикалывается. Он позже перезвонил и назвал писарей. Кстати, для справки- при Шахтине Фриев работал на добыче.
  • Будило
    31 июля 2014 г., 19:07:56
    Ответить
    Нужно писать нашему президенту Владимир Владимировичу Путину,о сложившейся ситуации.
    Отправлено из мобильной версии
    • дед
      31 июля 2014 г., 19:10:18
      Ответить
      будиле
      Пиши и поскорее.
      Отправлено из мобильной версии
  • 1961
    31 июля 2014 г., 19:53:08
    Ответить
    Самое интересное знаете в чем ? Все знают что закрытие двух шахт плюс ГОФ усиленно лобировали 3 профлидера плюс 2 директора.Все пятеро под прикрытием заботы о народе хапнули для себя по полной.А Авдеенко не имея права на переселение т.к.был председателем теркома,работая напрямую с руководством республики хапнул квартиру в Туле.Все бывшие профбоссы плюс один директор благополучно продолжают неплохо зарабатывать и жить в Инте(кроме Фриева).Потому что знают что никто не рискнет им в лицо бросить упрек по уничтожению предприятий.
  • Шахтёры
    31 июля 2014 г., 22:06:05
    Ответить
    Смалию
    Ты вобще ноль, без своего мнения, пустышка, молчал бы и тырили потихоньку со своим другом Смирновым из бюджета деньги, а с предприятием без вас сопливых разберутся.
    • смалий
      01 авг. 2014 г., 9:35:18
      Ответить
      шахтеру
      Ноль это тоже цифра.Время покажет и рассудит,ху есть ху.
  • Обманывать-плохо
    31 июля 2014 г., 22:25:22
    Ответить
    1961-му
    Не надо врать. Когда закрыли шахты. все, кто имел права и хотел, поучили сертификаты на переселение. Кто-то переселился, кто-то обналичил сертификат. Многие получили квартиру, но продолжают жить в Инте и работать (купили здесь квартиру). Поэтому не надо это приписывать только тем, кого вы перечислили. Кстати, шахты и так бы закрыли за нерентабельность, но, увы, программы переселения уже не было бы. Да и кто позволил бы просто так , без предварительного мониторинга закрыть шахты. Почему-то "Интинскую" не закрыли, там был уголь.
    • Восточная
      31 июля 2014 г., 22:43:33
      Ответить
      Там тоже угля лет на 50.
      Уже начали разрабатывать пласты как мы называли назаречной и ствол конвеерный пробили на отвал, чтобы разгрузить осьевой.Но увы шахте тоже амба.
  • шахтёр
    31 июля 2014 г., 22:37:41
    Ответить
    СМАЛИЙ ТЫ Г*****
    ТЫ ПРЕДАЛ ВСЕ ИНТЕРЕСЫ ШАХТЁРОВ, МЫ ТЕБЯ НЕНАВИДИМ,
    • смалий
      01 авг. 2014 г., 9:37:03
      Ответить
      шахтеру
      Смотри не лопни от ненависти ,или в штаны не наложи .Типа ты шахтер мнимый.
  • 1961
    01 авг. 2014 г., 1:11:41
    Ответить
    Обманывать - плохо :Ты с головой дружишь или как? В чем неправда в моих словах ? Ты же не можешь их опровергнуть потому что это правда.Ну сделали и сделали ребята.Кто законно получил а кто нет - все равно молодцы.Сначала читай что написано ,а потом стучи по клавиатуре.Кстати командировки у них были просто шикарные.
  • Дед
    01 авг. 2014 г., 7:12:54
    Ответить
    Глядя на судорожные попытки увести обсуждение участников с текущих проблем на события 10-15 летней давности, нетрудно понять, кто этим занимается.
    Выводы неутешительны-бессилье. Дешево.
  • Интинец
    01 авг. 2014 г., 9:29:57
    Ответить
    Смалий и Смирнов
    обе омерзительные личности. Смирнова давно надо посадить в тюрьму, а Смалия на шахтёрский кулак.
    • смалий и смирнов
      01 авг. 2014 г., 9:39:12
      Ответить
      интинцу
      Приходи и посади,да и кулак не забудь захватить,а то когда приходишь ручки за спиной держишь от страха.ОСМЕЛЕЛ ЗА КОМПОМ.
  • Интинец
    01 авг. 2014 г., 10:09:02
    Ответить
    Два С С, вы дол...бы.
  • жена шахтера
    01 авг. 2014 г., 10:09:02
    Ответить
    Витаминный напиток,видимо кисель)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Алекс Р
    01 авг. 2014 г., 10:55:53
    Ответить
    у стены плача
    Это письмо напоминает рыдание у стены плача, напоминает мантру..., напоминает челобитную...))) Юмор оценил, господин В.Смалий...!!! Иски нужно подавать в суд, прокуратуру... А плачь не защитит шахтеров и не поможет!!! Где и в чем сила ПРОФСОЮЗА...???
    • стена плача
      01 авг. 2014 г., 14:39:07
      Ответить
      Алексу Р
      Вот прокуратура это и есть контролирующий орган ,кто должен подать бумаги,и в суд и далее,А сила в том что все давно от этих профсоюзов все знают но полный тормоз.И ненадо на слюнтявку давить плач ,не плач а крик души,На то они и СОБСТВЕННИКИ .ЧИХАЛИ ОНИ НА ВАС НА НАС И ТЕМ БОЛЕЕ НА ПРОФСОЮЗ ,ПОТОМУ ЧТО У НИХ ВСЕ ВЕЗДЕ ПОВЯЗАННО, ЭТО ЖИЗНЬ РЕБЯТИШКИ.
  • инта
    01 авг. 2014 г., 15:28:59
    Ответить
    Смалию
    Ну что ты все ноешь Вася,ведь не сегодня надо писать слезные обращения к собственникам (о которых оказывается ты только узнал) а звонить во все колокола намного раньше.Вы с Добычиным,что, только проснулись,не видели куда катится производство,катаетесь по сомнительным командировкам,за счет шахтеров.Пустили впереди себя Смирнова и тащитесь за спиной,взирая на реакцию людей. Его дело заниматься работой муниципальных предприятий,а не лезть в дела собственников,это прямая твоя обязанность,профзоюзник блин. Гнать тебя сраной метлой.Куда только друзья шахтеры смотрят? Жаль предприятие,и людей жаль. Разуйте глаза шахтеры,переизбирайте профсоюз!
    • воркута
      01 авг. 2014 г., 19:54:56
      Ответить
      инте
      Вот ты лизнул павлику,попу ,а кто его просит ,совать свой нос,или по принципу ВЕЗДЕ И НИГДЕ.Евгеша нам рассказывал как он о себе лес но высказывается, Типа как в фильме ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ,ВАСЯ а ты не слушай их и делай так как знаешь, правда на твоей стороне ,а эти крикуны были есть и будут.Воркута с тобой ,а ваш МЭР наверное только в опу еще не залез.а так везде побывал и везде поработал.Ну просто СУПЕРМЭР.
  • инта
    01 авг. 2014 г., 15:29:21
    Ответить
    Смалию
    Ну что ты все ноешь Вася,ведь не сегодня надо писать слезные обращения к собственникам (о которых оказывается ты только узнал) а звонить во все колокола намного раньше.Вы с Добычиным,что, только проснулись,не видели куда катится производство,катаетесь по сомнительным командировкам,за счет шахтеров.Пустили впереди себя Смирнова и тащитесь за спиной,взирая на реакцию людей. Его дело заниматься работой муниципальных предприятий,а не лезть в дела собственников,это прямая твоя обязанность,профзоюзник блин. Гнать тебя сраной метлой.Куда только друзья шахтеры смотрят? Жаль предприятие,и людей жаль. Разуйте глаза шахтеры,переизбирайте профсоюз!
    • улей
      01 авг. 2014 г., 20:04:18
      Ответить
      инте
      Жал ко у пчелки,Спина или плечо ты в это веришь,чья спина когда она кого то закрывала,только себя любимого без выгоды палец о палец не ударит.
  • инта
    01 авг. 2014 г., 15:29:27
    Ответить
    Смалию
    Ну что ты все ноешь Вася,ведь не сегодня надо писать слезные обращения к собственникам (о которых оказывается ты только узнал) а звонить во все колокола намного раньше.Вы с Добычиным,что, только проснулись,не видели куда катится производство,катаетесь по сомнительным командировкам,за счет шахтеров.Пустили впереди себя Смирнова и тащитесь за спиной,взирая на реакцию людей. Его дело заниматься работой муниципальных предприятий,а не лезть в дела собственников,это прямая твоя обязанность,профзоюзник блин. Гнать тебя сраной метлой.Куда только друзья шахтеры смотрят? Жаль предприятие,и людей жаль. Разуйте глаза шахтеры,переизбирайте профсоюз!
  • инта
    01 авг. 2014 г., 15:29:42
    Ответить
    Смалию
    Ну что ты все ноешь Вася,ведь не сегодня надо писать слезные обращения к собственникам (о которых оказывается ты только узнал) а звонить во все колокола намного раньше.Вы с Добычиным,что, только проснулись,не видели куда катится производство,катаетесь по сомнительным командировкам,за счет шахтеров.Пустили впереди себя Смирнова и тащитесь за спиной,взирая на реакцию людей. Его дело заниматься работой муниципальных предприятий,а не лезть в дела собственников,это прямая твоя обязанность,профзоюзник блин. Гнать тебя сраной метлой.Куда только друзья шахтеры смотрят? Жаль предприятие,и людей жаль. Разуйте глаза шахтеры,переизбирайте профсоюз!
    • смалий
      01 авг. 2014 г., 19:58:59
      Ответить
      инте
      Что руку заклинило,вызови костоправа да и психиатора не забудь,Тебе это уже надо.
  • Шахтёры
    01 авг. 2014 г., 21:38:44
    Ответить
    Смалию
    Смалий. Ты жалок и конечно купленный слюнтяй.Мне стыдно за руководсво КОМИ. Кого вы приводите к власти, ПОЗОР обнищали вы господа мошенники.
    • смалий
      01 авг. 2014 г., 22:11:08
      Ответить
      шахтеру
      А в чем жалок,если бы был купленный сидел я на канарах или на крайняк в средней полосе на даче,а так как все в Инте.Что то я красоты на вашем лице не вижу господа медикикоюристы, или администраторы. Лучше пусть будут такие господа мошенники,чем вы недееспособные все ,как вы пишите 15-16лет работы .Вот еже ли пишите знать я правильно п еле вал на вас с большой горы.