19:00, 31.07.2014 / КУЛЬТУРА

В августе Сыктывкар примет Дни Москвы

27-29 августа в Сыктывкаре пройдут Дни Москвы в Республике Коми. Основные мероприятия познакомят жителей республики с культурой Москвы и достижениями столичного региона в области экономики, социальной сферы, спорта и молодежной политики. На разных площадках Сыктывкара запланировано проведение концертов, круглых столов, рабочих и творческих встреч.

Как сообщил информационный центр «Финноугория», 29 августа в рамках Дней в конференц-зале филиала Финно-угорского культурного центра Российской Федерации состоится торжественный концерт «Коми земляки Москвы – родной республике», представляющий творчество «Землячества Коми».

Концерт откроет Брасс-ансамбль Духового оркестра «Модерн», руководителем которого является Иван Габов, уроженец Корткеросского района Республики Коми, член «Землячества Коми» в Москве. Председатель «Землячества Коми» в Москве Николай Рулев расскажет о деятельности земляческого движения, о сотрудничестве с представительством Коми в Москве.

В рамках Дней состоится и открытие выставки художественных работ молодых дизайнеров «ЧОЙ» - сестер Екатерины и Анастасии Тихонюк из села Пажга Сыктывдинского района Коми, ныне проживающих в Москве.

950

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Одного не пойму
    31 июля 2014 г., 19:32:52
    Ответить
    Гайзер всё ещё боится не переизбраться?
  • ...
    31 июля 2014 г., 20:58:04
    Ответить
    бред!!! а ничего более интересного из Москвы не привезти, что ли??? какой смысл на дни Москвы в Коми показывать достижения коми населения живущего в Москве! покажите их в Москве!!! а нашим покажите московское! не логично разве???
  • 4
    31 июля 2014 г., 21:39:01
    Ответить
    Логично
  • 123
    01 авг. 2014 г., 8:20:49
    Ответить
    Москали едут за баблом
    как обычно, гайзер стелиться
  • Вопрос
    03 авг. 2014 г., 17:06:08
    Ответить
    Что за Дни Москвы в Республике Коми без властей и концертных коллективов Москвы? Это всего лишь выступления наших земляков, проживающих в Москве. Это тоже, конечно, надо. Но такое отношение Москвы к Дням в Коми - это отношение властей Москвы к властям Коми!Это мелко и недостойно Республики!