15:05, 31.07.2014 / ЭКОНОМИКА

Шахта «Интинская» оказалась под угрозой затопления

В Инте прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. И вновь в центре внимания – ситуация в ОАО «Шахта «Интауголь». Гендиректор предприятия Дмитрий Добычин сообщил о поступившем от энергетиков уведомлении об отключении от электроэнергии водоотливов шахты, что приведет к ее затоплению.

4.jpg

Дмитрий Добычин предупредил КЧС о возможном подтоплении шахты. Фото пресс-службы администрации Инты

- Отключать водоотливы ни в коем случае нельзя, на шахте тогда можно будет поставить крест, – заявил председатель комиссии, мэр города Павел Смирнов. – Если отключение все-таки произойдет, я буду вынужден объявить в городе режим чрезвычайной ситуации.

В ходе недолгих переговоров на КЧС представители энергоресурсных организаций пообещали не доводить ситуацию до критической точки.

Компанию «Интауголь» жестоко лихорадит весь последний месяц, а вместе с ней и весь город. Запасы кислорода, сделанные недавно, снова иссякли. Главврач ЦГБ Валентина Слевнева предупредила – газа осталось на сутки. Сразу после КЧС администрацией и ЦГБ в очередной раз были направлены ходатайства на энергетиков о временном подключении кислородного цеха на 20 часов, чтобы успеть наполнить 50 баллонов кислорода.

2.jpg



Уведомления об ограничении поставок электроэнергии за долги получили еще два городских предприятия – «Интаводоканал» и «Тепловая компания». Если первой организации удалось договориться с МРСК Северо-Запада о поэтапном погашении задолженности, то у «Тепловой компании», задолжавшей «Комиэнерго», дела обстоят несколько хуже. Исполняющий обязанности руководителя «ТК» Владимир Лущик обратился к председателю комиссии Павлу Смирнову с просьбой о содействии в проведении переговоров с руководством «Комиэнерго» о поэтапном погашении долга.

3.jpg



По завершении заседания мэр Инты Павел Смирнов прокомментировал БНК его итоги:

- Конечно, ключевым вопросом был вопрос по шахтным водоотливам. Я хочу сказать огромное спасибо за понимание руководству МРСК Северо-Запада и «Комиэнерго» за то, что идут Инте навстречу и не вводят 100-процентное ограничение электроэнергии на шахте, подают энергию на завод для пополнения запасов кислорода. Это несмотря на то, что собственники пока ни копейки не заплатили по долгам перед ресурсоснабжающими организациями. Я всегда стоял на стороне компании «Интауголь», что, бывало, приводило к определенным разногласиям в отношениях с энергетиками, но сегодня мы бок о бок защищаем угольное предприятие и людей, которые там работают.

1213

Комментарии (96)

Добавить комментарий
  • 55
    31 июля 2014 г., 15:18:38
    Ответить
    Добыч
    Отправлено из мобильной версии
    • 55-му
      01 авг. 2014 г., 10:42:57
      Ответить
      Добыч, добыч.
      А вообще народ зря засуетился.
      Все это хорошо поставленный спектакль, со счастливым концом.
      Закончится он в конце августа-первых числах сентября. Скорее - к дню шахтера.
      Шахта возобновит свою работу, возможно народу пообещают перспективные рынки сбыта, возможно шахта или контрольный пакет акций перейдут в собственность республики или муниципалитета, все получат задолженность и все это -благодаря Вячеславу Михайловичу и Павлу Валерьевичу.
      Но все закончится хорошо, ну по крайней мере все будет выглядеть не так устрашающе как сейчас.
      Иначе - народ просто не проголосует за Вячеслава Михайловича, а не проголосует за него - Смирнову придется искать себе другую должность.
      Кстати, на шахте есть деньги, Смирнов проболтался на планерке, что Добычин пообещал салют на день шахтера будет.
      А вот на баню денег по прежнему нет.
      Артисты!
      • браво
        01 авг. 2014 г., 14:24:03
        Ответить
        55-му
        Да и бог с ним кто сливки снимет,лижбы предприятие работать начало и люди зарплату стали получать,и появилось та кон кр ет ка что завтра все будет хорошо.А Гайзеру и Смрнову надо сказать Респект,в том что они делают.
        • :)
          01 авг. 2014 г., 21:33:48
          Ответить
          За что спасибо?
          За то что "дорулились", или за то, что "возможно разрулят"?
  • 55
    31 июля 2014 г., 15:21:54
    Ответить
    Добычин и какой-то тип в очках очень калоритно смотрятся. Прям сходка итальянской мафии, а не это...
    Отправлено из мобильной версии
    • ии
      31 июля 2014 г., 15:23:07
      Ответить
      Дон Добыдон)))
      Отправлено из мобильной версии
    • Тип в очках
      31 июля 2014 г., 16:21:42
      Ответить
      Тип в очках это женщина. Лукьянова Н. Женщины Добычина не интересуют. Там хватает на шахте мужских пассий.
      Отправлено из мобильной версии
      • Это 3D очки
        31 июля 2014 г., 19:30:59
        Ответить
        пока идёт совещание, она блокбастер смотрит.
        • Vv
          31 июля 2014 г., 19:59:35
          Ответить
          Так там каждая планерка - блокбастер! Попкорн еще надо всем раздавать
  • Вааа
    31 июля 2014 г., 15:22:20
    Ответить
    зачем оделся как фраер на парад??
    что за гайки?? чувак)))90 -е давно прошли...
  • Дон Димоно Добычинито
    31 июля 2014 г., 15:33:18
    Ответить
    За семейные ценности.
    Отправлено из мобильной версии
    • Добычину
      31 июля 2014 г., 15:54:05
      Ответить
      Ты просто секс Дима! Я тебе как мужик говорю!
      Отправлено из мобильной версии
      • er
        31 июля 2014 г., 15:56:41
        Ответить
        Да, в такой рубашке, да на золоте, да еще и усики подведенные - секс-машина!!! Какая шахта, вокруг любовь)))
  • присмотрелся
    31 июля 2014 г., 15:56:52
    Ответить
    Зато какой перстень с изумрудом! Сразу видно - бедствует шахта, не доедают люди
    • й
      31 июля 2014 г., 15:58:41
      Ответить
      что недоедают, пусть отдают нуждающимся...
    • Это точно
      31 июля 2014 г., 17:14:54
      Ответить
      А часы у Смирнова
      Сколько получек рабочего??? Совсем обнещало наше руководство.
  • Слава Славе Гайзеру
    31 июля 2014 г., 16:12:30
    Ответить
    заслужил место в первой десятке лучших губеров
    что еще должно произойти в Коми .чтобы Слава вышел на первое место
    • Республика
      31 июля 2014 г., 17:17:23
      Ответить
      Славе
      Если слава в десятке, тогда в России полный кирдик. Интересно как люди выживают там кто не в десятке, если мы существуем, то они.....
  • Муслейкина
    31 июля 2014 г., 16:12:48
    Ответить
    Муслейкина наш лидер и наш будующий мэр. Оля мы верим в тебя! Ты наш секс символ и мы поддержим тебя! Убирай Смирнова. Ты намного сильней и харизматичней.
    Отправлено из мобильной версии
    • Куры
      31 июля 2014 г., 16:33:56
      Ответить
      мэрами не бывают
    • акуЛ
      31 июля 2014 г., 17:12:48
      Ответить
      Слышь, ограниченный, не пиши больше, лучше ей словами скажи. Может уделит тебе внимание...
      • акуЛе
        31 июля 2014 г., 18:03:42
        Ответить
        тебя неограниченного забыл спросить, что писать и что кому говорить.
  • Усики
    31 июля 2014 г., 16:14:01
    Ответить
    У Добычина гей усики, он плохой мальчик.
    Отправлено из мобильной версии
  • ***
    31 июля 2014 г., 16:28:38
    Ответить
    Инта, голосуй за Гайзера! Видишь, как он заботиться о благополучии города
    • Выборы
      31 июля 2014 г., 17:08:48
      Ответить
      Голосуй не голосуй всё равно получишь УУЙ
      А Кудашёв сколько надо, столько и поставит процентов в протоколе.
      • интинец
        31 июля 2014 г., 20:41:16
        Ответить
        Кудашёв
        +100000
  • Город
    31 июля 2014 г., 17:02:55
    Ответить
    Павлунтию-Таврическому Смирнову
    Паша, а что твой друг Варнашов деньги не платит, тоже будешь потом защищать. Сколько вы умыкнули с ним денег, мама не горюй. Можно было всему городу пить воду из родника привезённую Белоножкой, а так только Смирнов и его кодла эту воду пьёт.
  • Горняки
    31 июля 2014 г., 17:06:24
    Ответить
    Долой из Инты Добычина Смалия Сидора и Смирнова
    А Гайзера из республики.Шахтёры вас уже за людей не считают, а вы эти бредни Смирновские слушаете.Напишите сами письмо в КРЕМЛЬ.Не ждите не кто за вас в вашу пользу делать не будет. ПООЗОР Интинскому и шахтному руководству.
    • кремль
      31 июля 2014 г., 20:23:10
      Ответить
      о письмах
      Да, напишите мне-Москва-Кремль-Ильичу.Я Вас спасу-накормлю и напою и в кроватку положу.
      Отправлено из мобильной версии
  • Водоотведение
    31 июля 2014 г., 17:10:42
    Ответить
    Энергетикам
    Не надо отключать электричество на шахте, а как же Смирнов будет цветмет из шахты извлекать???
  • Город
    31 июля 2014 г., 17:12:42
    Ответить
    по шахте
    Если шахту закрыть, полный пипец будет, и так существуем, а будет ещё хуже.
  • Антон
    31 июля 2014 г., 17:15:52
    Ответить
    Интауголь
    В Сыктывкар прибыл полномочный представитель президента России,надо обращаться к нему! Пусть Смирнов и профсоюзные деятели выходят на полномочника, если им не слабо конечно же.
    • Сергей
      31 июля 2014 г., 17:19:02
      Ответить
      Антону
      Они без команды из ЖД даже пукнуть не смеют, а ты говоришь, слабо конечно самостоятельно.
    • серый дом
      31 июля 2014 г., 19:35:35
      Ответить
      антону
      Уже написано,не будьте умнее чем вы есть.
  • Директор шахты
    31 июля 2014 г., 17:18:17
    Ответить
    На фото (пузатый и с перстнем) директор шахты Диминдос Добычнос. Человек нетрадиционной сексуальной ориентации,погрязший в мужском разврате. За это его и не выгоняют.Приблеженнейший к Смирнову человек.Он очень известная личность в Питерских и Сыктывкарских гей тусовках под кличкой *Димуля уголек*.
    • vv
      31 июля 2014 г., 17:32:52
      Ответить
      Димас - угольный глаз))
      Отправлено из мобильной версии
  • акуЛ
    31 июля 2014 г., 17:21:50
    Ответить
    Профсоюзнику Смальку. Сейчас весь профсоюз ручной. Раньше в 90 е годы были настоящие лидеры профсоюзов ,особенно на шахте Западной,которую твой и Смирнова дружок по фамилии Вася Сидор закрыл. А закрыл потому что профсоюза с Западной боялся. А сейчас так себе ,перхотка одна осталась.
    • акуЛ
      31 июля 2014 г., 17:29:00
      Ответить
      Неуважаемый, некрасиво тписать под чужим ником. Слабо свой придумать?
    • местный
      31 июля 2014 г., 20:01:06
      Ответить
      акулу
      Не спеши. Время покажет, кто есть кто.90 е это отдельная тема ,самые умные далеко и высоко ,а мы свами в Инте.так что парни смиритесь с действительностью.Не рвите ПОПУ.
      • 11
        01 авг. 2014 г., 8:13:31
        Ответить
        Шахту может спасти только Борис Г. Это точно.
      • местному
        01 авг. 2014 г., 8:43:17
        Ответить
        Это каким надо быть умственно отсталым,чтобы считать Мохначука умным.Власть любит,любому задницу вылижет,Подлый,как все хохлы
  • Пенсионер
    31 июля 2014 г., 17:22:29
    Ответить
    Вопрос
    Шахту закроют, а мы попадём под переселение? Или нас здесь в Инте на произвол судьбы бросят.
    • коммунист
      31 июля 2014 г., 19:14:41
      Ответить
      Всегда и везде гребаные профсоюзы и в СССР и вРФ ни хрена не делали и 100%подчинялись директорам. А уж про Западную и говорить нечего-все Ильич с Татьяной сказал. Частная шахта-золотое дно для хозяина а вы-наемные работники. И Неча ждать от Главы-он не собственник. Капитализма однако-за что боролись,на то и напоролись...
      Отправлено из мобильной версии
      • !!!
        01 авг. 2014 г., 19:19:54
        Ответить
        коммунисту-телепузику
        Рот закрой-не выпускай тепло!Застудишься.
  • GROG
    31 июля 2014 г., 18:00:48
    Ответить
    В тему
    Наивно думать ,что в 21 веке кто-то о ком-то заботиться будет......
    Время не то,очнитесь.....
  • олегович
    31 июля 2014 г., 18:50:14
    Ответить
    777
    Зато стена на Кирова строится, УРА! Отдал бы эти деньги, за эликтричкство, тварь, о городе, о шахте заботится-нет, Что выборы покажут?!
    • стена
      31 июля 2014 г., 19:09:48
      Ответить
      это святое!
      Отправлено из мобильной версии
    • стена
      31 июля 2014 г., 19:18:51
      Ответить
      Вы будете шахту частную разворовывать а мои деньги-ндфл-на ваши долги. Это-тюрьма-точняк...
      Отправлено из мобильной версии
    • Олеговичу
      01 авг. 2014 г., 12:52:27
      Ответить
      А толку?
      Не успеют достроить - пацаны баллончиками разукрасят.
      Им уже напомнили как год назад Смирнов стены гаражей разрисовывал.
      Ждите, скоро стену разрисуют.
  • Няня
    31 июля 2014 г., 19:24:11
    Ответить
    А Димуличка какой бережливый,рубашечку из яселек уберег.
  • Знающий
    31 июля 2014 г., 19:35:46
    Ответить
    Насколько я знаю Добычин сегодня живет с Андреем Булатовым. Булатов от жены ушел из за отношений с Добычиным. Вот такая ситуация на шахте. Что творится?
    Отправлено из мобильной версии
    • И
      31 июля 2014 г., 20:01:30
      Ответить
      Вон оно че!
    • незнайка
      31 июля 2014 г., 20:28:51
      Ответить
      знающему
      А Однорог любитКуропаткина но редко. Последний ему изменяет -с молодым Петуховым. А все они-шведская семья.
      Отправлено из мобильной версии
  • лукьянова
    31 июля 2014 г., 20:51:29
    Ответить
    Пашка и его компания
    Прочитал коменты и сразу видно что про Добычина пишет пашина команда в лице оли, ирины, гали в прочем и наташи. Зная этих людей только у них извращенное понятия в жизни. Хочу от кого то узнать кто в настоящее время может потянуть шахту. Смирнов-нет (может только цвет мет продавать), Булатов еще не дорос. Так кто?
    • шахтер
      01 авг. 2014 г., 8:49:33
      Ответить
      любопытным
      никто не потянет кроме Абрамовича-не тратьте время и слюну на комменты. ощущение от вас-пляски сумасшедших на крышке гроба.
  • Дед
    31 июля 2014 г., 21:08:05
    Ответить
    А почему Булатов не дорос? Вполне грамотный спец.
    • Лукьянова
      31 июля 2014 г., 21:37:52
      Ответить
      деду
      Может быть и спец, но с моей точки зрения Добычин это сердце шахты. По крайней мере за последнее время из производственников в городе Инте Я могу выделить на 1 месте Добычин, на 2 Комиссаров, а 3 и 4 пока вакантные. И ваш Смирнов рядом не стоит. Кругозор маловат только бабы и самолюбование.
      • Про
        01 авг. 2014 г., 2:03:13
        Ответить
        Птичник вон еще коптит. Не без проблем, но все-таки. Кто там сейчас у них директор-то, уже со счету сбились.
    • инта
      01 авг. 2014 г., 15:48:25
      Ответить
      деду
      был,пока не спился и не скурвился
  • Владимир Тукмаков
    31 июля 2014 г., 22:01:25
    Ответить
    Смирнову П.В.
    Сейчас государственный долг региона составляет 28 миллиардов рублей.А вы хотите ещё шахту на нас повесить с миллионными долгами.
    • Тукмакову
      01 авг. 2014 г., 12:53:52
      Ответить
      Да!
      И вас не спросят.
  • Алекс
    31 июля 2014 г., 22:16:10
    Ответить
    Смирнову
    Конечно жалко шахту, но на данный момент даже не могу поддержать ребят, потому что где берётся Смирнов, там полнейший развал. Так что если шахту отдадут в муниципалитет, срочно надо снимать Смирнова. Шахта точно загнётся, а Паша деньги мы знаем как распределяет, всё себе и себе, потому что надо откать в Сык.
    • Саня
      31 июля 2014 г., 22:29:05
      Ответить
      Алексу
      Да потому что Смирнов мошенник профессиональный.Вот его в мэры и двинули.Это точно для откатов, знали что газовики придут, вот тут то и надо ловкого мошенника Паша отработал на все сто.
      • Пашка
        31 июля 2014 г., 22:30:54
        Ответить
        Сане
        Шахту закроют, Павел Смирнов опять нужен будет, кто цветмет будет ворованный перепродовать?
        • Мик
          31 июля 2014 г., 22:33:30
          Ответить
          Пашке
          Не волнуйся, сразу найдётся 1000 желающих, но как сказал Паша на планёрке, он руку сразу оторвёт по самое плечо, кто в его сферу полезет.
        • Сашка
          01 авг. 2014 г., 9:20:12
          Ответить
          Пашке
          Нет Павлуша- цветмет,ворованный цветмет перепродовать не сможет, у него кодировка заканчивается. Так что Павел запьёт я так думаю.
    • клон
      01 авг. 2014 г., 8:59:09
      Ответить
      алексу-сане и прочим
      Однорог- смени стиль письма-тошнит от одних и тех же пасквилей... постарели вы с несветаевой-ничего нового и свежего... думы о долгах по квартире и засранному вами сталкеру не дают бить фонтану говна привычному вашим делам и по боьшому счету- всей жизни. А ведь звоночки прозвенели- чистите уши...
  • Воркута
    31 июля 2014 г., 22:20:59
    Ответить
    Интинцам
    Приезжайте к нам у нас и зарплата хорошая не то что у вас и жить есть где. И мэра мы уважаем, не то что ваш (аферист), вся Инта как говорит Смирнов против него слюной исходит.
    • Средняя полоса
      31 июля 2014 г., 22:35:08
      Ответить
      Воркуте
      На много привлекательней, мы лучше туда
  • ВСЁ
    31 июля 2014 г., 22:25:56
    Ответить
    шахте точно пипец будет.
    Потому, что отключат электроэнергию и тогда Пашу и его друга Самойлова, точно на кол Интинцы посадят, если Павлунтий опять в бега не рванёт, как в былые добрые времена.
  • Ольга
    31 июля 2014 г., 22:45:59
    Ответить
    Ребята хоть куда
    Добычин вобще красава не то что Смирнов.
  • Шахта
    31 июля 2014 г., 23:39:21
    Ответить
    Ну разве это достойный вид гендиректора шахты?прикид для вечеринки. изумруд с брюликом на пальце. тогда к чему рубашка с принятом?вообщем давайте доб.... Отправим к Васильеву на передачу.явно его людски перестаралась....
  • Ей развод
    31 июля 2014 г., 23:47:49
    Ответить
    При чем здесь булатов?15сентября как понимается он будет ген директором шахты?а добычин на повышение или куда?.кто знает пишите!
    • Отдых
      01 авг. 2014 г., 9:26:26
      Ответить
      по Добычину
      Добычин, как и Шахтин отправится на заслуженный отдых, заработаными не лёгким трудом деньгами.
      • Слуховая среда
        01 авг. 2014 г., 10:03:48
        Ответить
        молвит
        что Добычин секретаршей у Булатова будет.
  • Знайте их в лицо
    01 авг. 2014 г., 9:23:56
    Ответить
    Это они разволили до конца промышленность в Инте
    Смирнов, Смалий, Добычин, Варнашов,Жирдинский, короче команда Смирнова. Они не созидатели, а они разрушители рабочих мест в Инте.
    • клон
      01 авг. 2014 г., 9:36:24
      Ответить
      знающему лица
      а еще знайте что несветаева губила детей и развалила детскую больницу а однорог-похерил сталкер-посмотрите на ул. Мира. И оба должны городу миллионы. И все комменты-их рук дело.
      • Клону
        01 авг. 2014 г., 10:06:10
        Ответить
        Теперь знаем.
        А до этого знал и намекал только Смирнов. Ты - клон Смирнова? Время рабочее, нефиг комменты писать, работать надо.
        • клон
          01 авг. 2014 г., 14:42:36
          Ответить
          интинцу
          нечего гадать-комменты все ваши- особенно про критиканов- что ни фамилия-то маргинальная личность причем ни один не работает. Правда колет глаза- вот и рядимся то под один то под другой ник. Наконец-то появился хозяин в городе- так тоже плохо. Видно бездельникам он жить мешает. Глазки-то откройте знайки. такое ощущение что что вам не хватает майдана-вот там бы вы оборались. А интинцам майдан не нужен.И вы-тоже-надоели хулители всего и всех.
  • Интинец
    01 авг. 2014 г., 10:05:26
    Ответить
    Клону
    Про комменты их рук дело, ты не угадал.Много комментов пишут обычные Интинцы,которым не безразлично ,что творится в Инте.
  • Наблюдатель
    01 авг. 2014 г., 10:14:11
    Ответить
    Инта
    Тяжело, очень страшное время наступает, обычно в такой момент людей объединяет несчастье, а здесь и сейчас на лицо полный раздрай. Интинцы, одумайтесь и решайте проблемы сообща, Вы всегда были в Республике впереди планеты всей, в правительстве столько земляков все в Ваших силах.
    • Интинец
      01 авг. 2014 г., 11:02:58
      Ответить
      И что ты предлагаешь?
      Диспозиция:
      Телевидение и пресса инты - все под каблуком Смирнова.
      Место для митингов - остров Отдыха, где никого и никогда не бывает.
      Общественный совет - не работает, да и работать не может, каждому члену совета дорога работа и личное спокойствие.
      Собрания проводятся, а все протокола - подделываются или ничего не значат.
      Профсоюзы - в таком же положении как и Совет города.
      И куда ни ткни везде "угодные", свои, проплаченные.
      А с теми, кто критикует, расправляются очень быстро и просто, Куропаткин, Несветаева и Однорог вам пример.
      Обос-рут обгадят, унизят в глазах интинцев независимо от того виноват ты или не виноват.
      И что делать интинцам?
      Многие готовы объединится, и пытаются сделать жизнь в Инте лучше, да при малейшей попытке Смирнов засылает своих казачков-провокаторов и потом хрен отмоешься. Он сам это на планерке 28-го июля признал.
      • совет ветеранов
        01 авг. 2014 г., 14:30:52
        Ответить
        интинцу
        Не милок это на вас еще не срали,а только брызги ли ,приходи к нам мы вам покажем что вас ждет если будите обижать Павлушу.
        • клон
          01 авг. 2014 г., 14:45:00
          Ответить
          на все 100%-поддерживаю
        • Совету ветеранов
          01 авг. 2014 г., 21:45:32
          Ответить
          Другого и не ждал.
          Ни от "клона", ни от "совета ветеранов".
          Только Пашу никто обижать не собирается, это не нашего ума дело, его сам господь уже 2 раза предупредил, что неправедно живет.
          В третий раз и попы и молитвы и святая вода не помогут.
          Смотрите, а то и вас накажет за нарушение первой заповеди - не сотвори себе кумира.
          • клон
            01 авг. 2014 г., 21:55:29
            Ответить
            Вот наконец-то дошло до тебя-звонки стал слушать. Это Господь тебя предостерегает-не судите всех по себе.зло и зависть разрушают,а ваша семья все лепит и лепит ..Сына-то не упустите.
  • Инта
    01 авг. 2014 г., 10:25:05
    Ответить
    Земляков много,да толку нет.
  • визит
    01 авг. 2014 г., 14:52:11
    Ответить
    а Инту
    Министр Бордюг сказал, с автодорогами в Коми все замечательно, а вот естественного прироста населения в Инте нет.
    Отправлено из мобильной версии
  • Инта
    01 авг. 2014 г., 21:32:51
    Ответить
    КОРОЧЕ
    Смирнова и Добычина, пора гнать позорной метлой из города, а не с должностей. Во всём работники винят вас.Один отстаивал интересы Самойлова и акционеров шахты за определённую сумму, что они лучшие и Гайзером привели в Инту, а другой покорно за кругленькую сумму исполнял заранее спланированную афёру.
    • метла
      01 авг. 2014 г., 21:46:49
      Ответить
      Ну так и я тоже грязь виню-за вами без конца убирая-то сопли,то слюна бешеная,то с***. Каждый в своём доме хозяин и соседа в своём бардаке винить смешно.А если знали,что сосед-вор,то хрен ли молчали? Прямо с Луны свалились...
    • совет
      01 авг. 2014 г., 22:21:23
      Ответить
      смир и добч
      Да вообще им не платите,сначала деньги берите за то что они пойдут на работу,не захотят пусть сидят и одно место чешут,ЛОДЫРИ И КРИКУНЫ,КАКИЕ НАХРЕН ШАХТЕРЫ ,ВСЕ ОНИ УЖЕ В СРЕДНЕЙ ПОЛОСЕ ЖИВУТ ИЛИ ПО ИНТИНСКОМУ БРОДВЕЮ ГУЛЯЮТ С РЕГРЕСАМИ.
  • йа
    02 авг. 2014 г., 19:07:07
    Ответить
    одуматься бы
    страшно думать о будущем, когда мой супруг, да и многие другие, не получают зарплату и неизвестно до каких пор будут работать.... работа тяжеленная. каждый день вижу измученное лицо супруга, который приходит с работы. хочется уважения к такому тяжкому труду и достойной оплаты. я сама получаю мало, но так и перетруждаюсь, а в прошлом месяца получила БОЛЬШЕ, чем шахтер. СКАЖИТЕ,ЛЮДИ,ЭТО НОРМАЛЬНО?..
    • ай
      02 авг. 2014 г., 22:49:48
      Ответить
      йа
      Усталый от водки,а зарплата такая уже почти два года,так как премии нет,врет ес Мадам.или на слюнтявку давите. Надобыло учиться вашему мужу ,а не букварь курить.
    • Ай
      03 авг. 2014 г., 13:54:19
      Ответить
      Ханку жрать надо меньше тогда и лицо небудет выглядеть измученным
      • угу
        03 авг. 2014 г., 17:08:12
        Ответить
        ай
        Полностью согласен,а то думают как побыстрее пивка выпить,а на работу нас****,Главное похмелиться.
  • 111
    02 авг. 2014 г., 23:20:52
    Ответить
    о суете шахтерско-интинской
    для решения вопроса с деньгами- надо сенатора Самойлова взять за яйца.но у вас не хватит духу банк Таврический падет и плакали деньги. Се6натор же не идет на контакт. Уговаривайте и Смирнова и интинца Михалыча.ну а профсоюзы ваши в глубокой ... ну шахте...