18:32, 31.07.2014 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре открыт пункт сбора гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из Украины

Центром социально-культурной адаптации мигрантов в Сыктывкаре открыт пункт сбора гуманитарной помощи для граждан Украины, прибывающих в Коми и имеющих статус вынужденных переселенцев. По словам директора Центра адаптации мигрантов Елены Савтенко, помощь будет адресной.

- Будут выясняться потребности каждой прибывающей семьи, и помощь будет оказываться, что называется «по запросу», - заверила Елена Савтенко.

Медикаменты, продукты питания длительного хранения и одежда принимаются по адресу: улица Ленина, 73 (первый этаж, левое крыло). С вопросами можно обратиться по телефону: (8212) 21-54-57.

Помимо этого, можно переводить добровольные пожертвования денежных средств в «Республиканский фонд благотворительных инициатив» в целях оказания помощи гражданам Украины, вынужденно покинувшим территорию своего государства.

В информации необходимо указать:

- банковские реквизиты, предназначенные для перевода добровольных пожертвований денежных средств;

- денежные средства для оказания помощи людям, покинувшим места своего постоянного проживания в Республике Украина, направляются на счет некоммерческой организации Благотворительный фонд «Республиканский фонд благотворительных инициатив».

Реквизиты фонда:

Некоммерческая организация Благотворительный фонд «Республиканский фонд благотворительных инициатив»

г. Сыктывкар ул. Интернациональная д. 157

ИНН 1101502062

ОГРН 1101100000517

КПП 110101001

р/с № 40703810128000008587

Коми ОСБ №8617

к/с № 30101810400000000640 в ГРКЦ НБ РК

БИК 048702640

Директор Бадыков Альмир Ахнафович, тел. +7-912-956-44-21.

946

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Поможем Украине?
    31 июля 2014 г., 19:14:15
    Ответить
    Может открыть пункты сбора помощи братской Украине? Ведь там террористы- сепаратисты разрушили много зданий и уничтожили имущество граждан. Может есть смысл задействовать украинское землячество для организации помощи братской Украине?
    • Какая ещё украина
      31 июля 2014 г., 19:16:50
      Ответить
      После нападение на посольство России с украиной разорвать все отношения
    • ога
      31 июля 2014 г., 20:29:29
      Ответить
      Сепаратисты все разрушили ? Укроп с ушей сними, и другим не вешай. Дураков нема дурака слушать.
    • брр
      31 июля 2014 г., 21:54:54
      Ответить
      комментарии ваши сайтом не ошиблись? вам на эхо или дождь :)
      Отправлено из мобильной версии
  • Хватит валять дурака!
    31 июля 2014 г., 19:41:14
    Ответить
    Не помочь сегодня Украине, значит плюнуть себе в лицо. По команде жуликов и воров. Кому потом нужны будут жулики и воры?
  • ишаченко
    31 июля 2014 г., 19:59:05
    Ответить
    Щеневмерла ?
    Отправлено из мобильной версии
  • murka
    31 июля 2014 г., 20:08:16
    Ответить
    Ваши БИК и ОГРН - задолбали
    Сделайте либо смс, либо терминал СПАСИБО.
    • Я за помощь Украине
      31 июля 2014 г., 20:18:30
      Ответить
      Партия жуликов и воров развязала агрессию против Украины. Там идет натуральная война. Если победит украинский народ, значит проиграют российские жулики и воры.
      • тебе же выше уже сказали
        31 июля 2014 г., 20:30:56
        Ответить
        Или не можешь укроп от ушей оторвать? прирос? то ли еще будет.
      • Какой ещё украине
        31 июля 2014 г., 20:31:57
        Ответить
        Кому помогать и кто развязал агрессию? Эта дикая фашистская нация, главные лозунги которой: Москалей на ножи!, Москаляку на гиляку! Им не помогать надо, а полностью разорвать все отношения.
        • Очевидно всем здравомыслящим, что
          31 июля 2014 г., 20:55:03
          Ответить
          Против украинцев воюют русские фашисты из числа жуликов и воров. Скоро русских нацистов уничтожат. А остатки уже можно истребить в России. Если они сумеют живыми вернуться обратно. Кстати, наверно правильно отличать москалей от русских. Москалями обычно называют фашистов, а русских на Украине уважают. Немало русских воюют против неонацистов москалей.
          • Ал
            01 авг. 2014 г., 14:16:07
            Ответить
            Может сдристнешь в свою усраину?
      • и я за помощь
        31 июля 2014 г., 22:02:39
        Ответить
        не читайте Укр СМИ !!!
        Отправлено из мобильной версии
  • 123
    31 июля 2014 г., 21:11:02
    Ответить
    Когда Чечня хотела выйти их состава России - что сделала Россия с Чечней?-сравняла с землей. Тоже самое сейчас делает Украина с Донбассом и с теми, кто хочет отделиться. Вот и весь привет.
    • Масштабы разные
      31 июля 2014 г., 21:19:30
      Ответить
      Российские федералы убили около 2000 тысяч жителей Чечни. Масштабы не те. На Украине жертв можно сказать, что почти нет. Если сравнивать с тем, сколько людей истребили федералы в Чечне. В чечне из систем залпового огня, бомбежками иголчатыми бомбами, тяжелой артиллерией и минометам, уничтожали все эивое.
      • Поправка
        01 авг. 2014 г., 5:51:27
        Ответить
        В Чечне убили не 2000 тысяч жителей, а двести тысяч...
        • Мдя...
          01 авг. 2014 г., 6:17:15
          Ответить
          Вот почему-то русских там и не осталось
          • Федералы перебили русских
            01 авг. 2014 г., 7:02:41
            Ответить
            Когда федералы стали бомбить Грозный и обстреливать их ракетных установок и тяжелой артиллерии, то чеченцы и другие местные находились в аулах. В городе остались те, у кого не было родственников в аулах. Очень много русских. Федералы тогда убили 70 тысяч мирных жителей и еще десятки тысяч искалечили. Когда после артобстрелов и бомбежек зашли в город, то солдаты вначале бросали гранату подвалы, а потом поливали огнем из автоматов. Не разбираясь. Почти все подвалы были забиты трупами женщин, детей и стариков. Самое противное то, что немало российских бойцов отрезали уши у трупов и носили их связки. Потому что на ухе не написано, отрезано оно у женщины или старика, или с бойца.
  • 123
    31 июля 2014 г., 21:31:41
    Ответить
    Вот именно. А вы клянете официальную Украину. У самих рыльце в пушку.
    • 123-ему
      02 авг. 2014 г., 12:30:49
      Ответить
      ты вообще всегда что ли
      под балтой,вечно пургу несешь...
  • 1
    31 июля 2014 г., 21:42:59
    Ответить
    Выйди из бреда.
  • Жительница Сыктывкара
    31 июля 2014 г., 23:26:45
    Ответить
    Судя по комментариям, д****ов у нас еще предостаточно, не пора ли их на другую планету отправить, чтобы не мешали возрождать нашу страну!!!
  • 123
    01 авг. 2014 г., 8:24:17
    Ответить
    Директор Бадыков Альмир Ахнафович
    да уж, чисто Коми, наверное
  • zed
    01 авг. 2014 г., 9:51:00
    Ответить
    Коментарии жесть какие.... Помощь собирают беженцам, а не ополчению или как их там..... люди столкнулись с бедой и одеждой и едой уж можно помочь им.... злым тролям: себя представьте на месте беженцев, не будьте козлами ))
  • Стирают, заразы...
    01 авг. 2014 г., 10:10:47
    Ответить
    Кто бежит? Куда бежит? Зачем бежит? Вовка Путинезе всё это затеял, пусть за всё и отвечает! Или я не прав?
    • сапрвр
      01 авг. 2014 г., 11:09:01
      Ответить
      Да, ты не прав.
  • Общественная палата Республики Коми
    01 авг. 2014 г., 15:15:49
    Ответить
    Пункты сбора гуманитарной помощи
    - улица Горького, 2 (Гостиница «Югор», 3-й этаж, кабинет №8;
    - улица Интернациональная, 108, 3-й этаж, каб. № 305 (Офис Общественной палаты Республики Коми;
    - улица Орджоникидзе, 21 (Дом пионеров), 1-й этаж, вахта;
    - Октябрьский проспект, 119а.

    Также сборы осуществляются социальными учреждениями муниципальных образований Республики Коми.
  • нам не нужны тухляндцы
    02 авг. 2014 г., 12:27:13
    Ответить
    мы им не верим
    они подлецы и предатели,самая лучшая помощь послать Параше веревку и мыло,а остальным крысиного яда да побольше ,побольше,чтобы на всех хватило,а то опять Майдан устроят ,если кому не достанется.
  • 888
    04 авг. 2014 г., 11:41:19
    Ответить
    888
    Ростовская область, 4 августа. Новости с российско-украинской границы. 438 военнослужащих ВС Украины попросили убежища у российской погранслужбы. российские пограничники предоставили украинским солдатам гуманитарный коридор. УКОФАШИСТКАЯ НАЦИЯ-САМАЯ ССЫКЛИВАЯ НАЦИЯ НА ЗЕМЛЕ!ГОРЕ ВОИНЫ УКРОПИИ СДАЮТСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ДОНБАСС!ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АД!!!