22:28, 02.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Из Сыктывкара в Новороссию «ушла» двенадцатиметровая фура с гуманитарной помощью

Сегодня утром из столицы Коми отправилась очередная машина с гуманитарным грузом для мирных жителей и ополченцев юго-востока Украины. Двенадцатиметровая фура, заполненная десятками тонн собранной жителями Коми помощи, двинулась в путь от центра культурных инициатив «Югор». Сопровождать груз поехали несколько человек, один из которых – доброволец, двадцатисемилетний молодой человек, который намерен остаться в рядах ополчения на несколько месяцев.

KBV_4422.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Напомним, организаторами акции стали активисты сыктывкарского движения «Тыл фронту», которые занимались сбором денежных средств для ополчения и мирных жителей на протяжении почти трех недель. За это время участникам движения удалось собрать около ста тысяч рублей.

KBV_4436.jpg

На протяжении почти двух часов организаторы движения занимались погрузкой. Помимо экипировки и снаряжения, в Новороссию было отправлено достаточно большое количество одежды, продуктов, медикаментов и даже бытовой химии. Не остались равнодушными и совсем юные жители республики. Одна из участниц кампании по сбору помощи, ректор Сыктывкарского лесного института Валентина Жиделева принесла, кроме всего прочего, пакет с игрушками.

KBV_4411.jpg

- Мой маленький крестник решил отдать детям, которые стали жертвами войны, свои самые любимые игрушки, – рассказала Валентина Жиделева.

Через два часа фура была заполнена, а те, кто должен был сопровождать груз, готовились к предстоящему путешествию. Помимо большегруза, в путь отправилась еще одна машина, в которой как раз и разместились пассажиры. Второй автомобиль был предоставлен руководством лесного института, ну а фурой активистов движения обеспечили предприниматели из Ухты.

KBV_4399.jpg

Сопровождать груз отправились несколько человек, среди которых один из организаторов движения «Тыл фронту» Илья Болобан, предпринимательница Юлия Музыка и доброволец из Архангельской области, двадцатисемилетний Александр Невский, который приехал в столицу Коми к другу и, узнав об отправке груза, решил уехать в Новороссию. Молодой человек работает менеджером в ночном клубе и живет, как он выразился, «обычной жизнью». В свое время он проходил военную службу и овладел профессией снайпера.

KBV_4405.jpg

- Я все бросил, уволился с работы и решительно настроен присоединиться к ополчению. Хочу защищать мирный народ, детей и женщин. Я уже месяц искал подходящую возможность отправиться туда, и вот, наконец-то, она представилась, – пояснил Александр. – Меня почти каждый отговаривает, но я твердо решил, что хочу помочь братьям славянам.

1029

Комментарии (164)

Добавить комментарий
  • 1
    02 авг. 2014 г., 22:40:23
    Ответить
    ппц.... а люди тащившие вам всё это знали, что помогать будут не только мирным жителям но и бандитам?
  • православный
    02 авг. 2014 г., 22:51:24
    Ответить
    http://slava68.livejournal.com/1573989.html
    Отправлено из мобильной версии
    • ааавы всё врёти!!!!
      02 авг. 2014 г., 23:01:18
      Ответить
      это всё снято на конспиративной квартире на деньги госдепа!!!
    • врата
      02 авг. 2014 г., 23:29:33
      Ответить
      вот ведь сцуки какляндские, ограбили корован! Ничего, мразиши, все вернете сторицей!
    • Сыктывкарский лесной институт
      04 авг. 2014 г., 0:32:40
      Ответить
      снабжает сепаратистов ?
      А может в нём ещё и слово ФЕДЕРАЦИЯ употреб**ют? )
  • хм..
    02 авг. 2014 г., 23:00:01
    Ответить
    террористы=ополченчы,ну удачи вам,медиа сапиенс
    • 321
      02 авг. 2014 г., 23:12:32
      Ответить
      Тогда госдепу надо было откуда то надо узнать что в Сыктывкаре есть СЛИ, да и что есть вообще такой город в России
      Отправлено из мобильной версии
  • пиволюб
    02 авг. 2014 г., 23:01:30
    Ответить
    зачем помо7гать террористам? лучше бы армии помогли украинской
    • ну армии тухляндии
      02 авг. 2014 г., 23:14:44
      Ответить
      уж ты помоги
      у нас на всех не хватает
    • ротор
      02 авг. 2014 г., 23:25:26
      Ответить
      вот ты и звездуй, помогай какаляндской армии, нам-то она накой.
  • эх
    02 авг. 2014 г., 23:30:44
    Ответить
    аж самому захотелось поехать и пострелять уепков из нацгвардии и прочую мраз.ь
    • нелюду
      03 авг. 2014 г., 7:12:48
      Ответить
      Весь мир борется за прекращение войны, нахрен оно тебе надо истреб***ь людей в чужой стране. Дурной сон какой-то... не вериться даже
    • "Захотелось поехать"
      03 авг. 2014 г., 18:39:28
      Ответить
      Да ты прямо герой!
  • хохол
    03 авг. 2014 г., 0:02:39
    Ответить
    красавчики. подстегните войнушку
  • Ал-др Дёмин
    03 авг. 2014 г., 0:51:44
    Ответить
    Никто им ничего не тащил.Это из бюджета республики выделили Гайзер и Ковзель.Эти путинские холуи по сути за продолжение войны и гибель гражданского населения.Иначе как ублюдками их назвать нельзя.Жители Юго-востока Украины сами изгоняют этих прорусских бандитов со своей земли.А этому п****у из Архангельска - цинковый мундир и полтора метра сырой земли.
    • 1
      03 авг. 2014 г., 1:07:04
      Ответить
      не достоен он в земле русской лежать!
    • ))
      03 авг. 2014 г., 1:16:03
      Ответить
      95% населения республики за помошь ополченцам. Они все ублюдки? Или может это ты у******, какловысерок?
      • and
        03 авг. 2014 г., 10:02:06
        Ответить
        с чего ты решил что 95 процентов ? телевизора насмотрелся ? если бы не россия войны на украине не было бы . а хрену с архангельска деревянный бушлат. чтоб на чужом горе деньги не зарабатывал !
        • для and
          04 авг. 2014 г., 18:53:19
          Ответить
          Да, спецом для тебя мы поедем в твою ипучую какляндию и выепем всех уепков-каклов, всех до единого. Ни одной сцуки какляндской не оставим.
    • Александр
      03 авг. 2014 г., 11:15:27
      Ответить
      Не ради денег, ради убеждения
      Туда едут помогать (воевать), не ради денег и иных благ, а ради убеждения. Огромную силу воли и уверенность в своих действиях надо иметь, чтобы отправиться туда. Дай Бог ему вернуться и жить во благо России.
      • От всей души
        03 авг. 2014 г., 13:01:58
        Ответить
        Чтоб этого выродка, который поехал помогать русским нацистам воевать на Украину разорвало снарядом на куски. И собрать бы не смогли.
        • твоя душа давно сгнила
          03 авг. 2014 г., 14:31:54
          Ответить
          падла ты продажная
          тухни в Тухляндии
    • А тебе чего?
      03 авг. 2014 г., 14:30:26
      Ответить
      деревянную домовину и пустую бутылку
      не не рой яму ближнему ,сам загремишь в нее....
  • Недавно прибыл
    03 авг. 2014 г., 2:53:45
    Ответить
    Теперь всех десантнтиков и пр. целые кучи в Крыму! Толпами едут из Днепропетровска, Харькова, Львова! От них уже некуды бечь отдыхающему люду! Вся Хохляндия подалась в беженцы, после последней мобилизации! Даже интеллигентный Севастополь, не знает, что делать с, некогда, братьями!
  • игорь
    03 авг. 2014 г., 5:33:29
    Ответить
    судя по коробкам это десятки тонн
  • Морт
    03 авг. 2014 г., 7:17:53
    Ответить
    А почему в Коми деревни гуманитарку не отправляют? Думаете жизнь хороша на селе?
    • Морту
      03 авг. 2014 г., 7:28:44
      Ответить
      Мыйысь-нö тэд сетнысö ? Весиг он куж и он лысьт веськыдасö шуны, кыдзи да мыйла лёка олан) Корысь
  • Мухтар
    03 авг. 2014 г., 7:18:57
    Ответить
    По возвращению всех на нары. Украина официально заявила, что не пропускает никакой гуманитарной помощи на свою территорию. Россия признает Донецкую и Луганскую области территориями Украины. Значит как минимум за незаконное пересечение госграницы уже можно посадить на нары.
  • Гостинец для бандитов
    03 авг. 2014 г., 8:48:05
    Ответить
    Куда проще было бы российской общественности строго спросить со своего лидера: до какого дня россияне намерены поддерживать бардак в соседнем независимом государстве?
    • serf
      03 авг. 2014 г., 9:32:37
      Ответить
      Тебе нужны ракеты, самолеты, танки и войска НАТО стоящие на границе Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской и Ростовской областей ?

      Мне нет. И десяткам миллионов наших сограждан тоже нет.
  • Россия бандитская страна
    03 авг. 2014 г., 8:55:20
    Ответить
    Мужик открыто говорит, что едет воевать ополченцем. И никто его не арестовывает, не сажает в тюрьму. Воистину,Россия стала бандитским государством, в котором не обращают внимания на подготовку и намерения совершать тяжкие преступления. Ведь воевать в ополчении- это наемничество. Значит все они наемники и должны сидеть по тюрьмам. В Российских тюрьмах до33% сидят невинные, которые не совершали преступлений. Сами на преступников не реагируют. А чего вы хотите, если Россия- это бандитское государство, осуществляющее политику международного терроризма.
  • гость
    03 авг. 2014 г., 9:01:48
    Ответить
    мне бы кто помог
  • гость 2
    03 авг. 2014 г., 9:05:22
    Ответить
    самим кушать нечего
    • голодный,
      04 авг. 2014 г., 12:27:32
      Ответить
      обратитесь в бюро по трудоустройству ))
  • 222
    03 авг. 2014 г., 9:35:18
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=Bicj5SH_Nn4
    "Заколдованный народ"

    Исполняет - Александр Лихобабин (Антон Балтика)***
    Автор слов и музыки - Сергей Гоголев
  • 222
    03 авг. 2014 г., 9:39:08
    Ответить
    https://www.youtube.com/watch?v=HmXu6G7DTsM
    Православный фашизм в России. Реальное видео с русскими фашистами.
  • Олег Мешков
    03 авг. 2014 г., 10:09:04
    Ответить
    парочел комментарии - рад видеть, что в них майданутых стало значительно меньше.
    Интересно, обострение синдрома майданутости связано с изменением давления, магнитными бурями и т.д.?
    • Вася
      03 авг. 2014 г., 12:48:01
      Ответить
      Выходные все в грязных Коми лесах на засранных Коми берегах вонючих Коми рек отравленное кировское мясо жарят
      • =
        03 авг. 2014 г., 21:12:49
        Ответить
        и мечтают о чистой, незапятнанной Украине с её чернобылем...
  • Орлов Ю.В.
    03 авг. 2014 г., 10:14:32
    Ответить
    https://www.youtube.com/watch?v=trdgGJ5ZEC4
    https://www.youtube.com/watch?v=trdgGJ5ZEC4
  • Миролюбивая
    03 авг. 2014 г., 10:37:00
    Ответить
    Начинаются массовые военные сборы запасников. Не значит ли это, что Россия готовится к большой войне? Если это случится, все защитники так называемой "Новороссии" будут рвать на себе волосы, потому что в гробах будут встречать своих отцов, мужей и детей. Везде призывы к войне. Мы наверное с ума сошли.
  • Миролюбивая
    03 авг. 2014 г., 10:39:06
    Ответить
    Начинаются массовые военные сборы запасников. Не значит ли это, что Россия готовится к большой войне? Если это случится, все защитники так называемой "Новороссии" будут рвать на себе волосы, потому что в гробах будут встречать своих отцов, мужей и детей. Везде призывы к войне. Мы наверное с ума сошли.
    • Олег Мешков
      03 авг. 2014 г., 11:04:51
      Ответить
      Да! Последняя ваша фраза показательна в этом отношении.
      И мерещиться вам все. И приметы у вас странные. Не пробовали такую: как нагадят у вас в подъезде - жди международных санкций?
  • Шахтёр.
    03 авг. 2014 г., 11:38:17
    Ответить
    При освещении преступления грандиозного масштаба прокурор республики Коми спит?
  • Недоноску Мешкову
    03 авг. 2014 г., 11:41:14
    Ответить
    С такими, как ты, ясно - отрабатываете на кусок хлеба с икрой у бандитской власти. А вот как писали в самом начале о "десятках миллионов россиян" - они-то чего все вдруг с ума посходили. Или определение "Иванушка-дурачок" в сказки не просто так попало?

    • Олег Мешков
      03 авг. 2014 г., 12:15:30
      Ответить
      майданутому - "доброму и вежливому"
      На языке у вас либеральные лозунги
      - а аргументы - ругань, оскорбления, а если не получается - то и геноцид несогласных.
      • Вася
        03 авг. 2014 г., 12:45:13
        Ответить
        Они рождены и воспитаны чтобы показать какое мы г**** и в каком гавне мы живем)
    • Пропаганда умело работает
      03 авг. 2014 г., 12:15:51
      Ответить
      В этом вся причина
      Думаете, в начале 30-х все немцы были идиотами?
      • точно
        03 авг. 2014 г., 12:28:32
        Ответить
        лет десять назад укропы были еще людьми
        а сейчас - фашисты и их подстилки
        • никогда хохлы людьми не были
          03 авг. 2014 г., 14:36:30
          Ответить
          всегда были предателями,полицаями,бандеровцами фашистами
          стукачами и вертухаями в тюрьмах.все это знают
  • Шахтёр.
    03 авг. 2014 г., 12:17:09
    Ответить
    Слов нет. ЛЮДОЕДЫ !!!
  • Оля.
    03 авг. 2014 г., 12:32:24
    Ответить
    Да, людоеды помогают людоедам.
    • Вася
      03 авг. 2014 г., 12:44:10
      Ответить
      А ты н кому не нужна вот и бесишься
      • Оля - это не Оля
        03 авг. 2014 г., 13:08:23
        Ответить
        это Коля переделанный.... неудачно
  • Василий
    03 авг. 2014 г., 13:19:41
    Ответить
    Фотики послали с функцией видит записи? Интересуюсь не просто так. Много видит и фото стало, как мирные ополченцы позируют на фоне сгоревших изуродованных трупов фашистов. Так что фотики нужны. Никак без них. Дембельский альбом и все такое. Потом в старости внучкам можно будет фото и видео показать.... Только вот говорят, что даже регулярные войска вермахта брезговали таким заниматься, а фоткались на фоне трупов, пусть и врагов, лишь больные извращенцы из зондер команд. Удачи вам благодетили, может кто приснится....
  • за ополчение
    03 авг. 2014 г., 13:30:17
    Ответить
    молодцы ребята! рвать этих уебков нациков, и амеров докучи вые****! чтоб не лезли куда не просят. А то со своей демократией уже заебали!
  • Может он бандос?
    03 авг. 2014 г., 13:36:47
    Ответить
    Скорее всего это киллер бандит и скрываясь от следаков, решил сбежать на Украину. Нужно его немедленно арестовать.
    • интересуюсь
      03 авг. 2014 г., 13:46:17
      Ответить
      а вы сами налоги заплатили?
  • Василий.
    03 авг. 2014 г., 13:47:16
    Ответить
    А как доставляет видео, где мирные ополченцы шмонают Урал с трапами...ууууу... Отталкивает труп с сиденья, все в крови и начинает еду перебирать.... Сопровождая это гнусными комментами, что портки свои замарал. При просмотре этого видео было одно желание, что бы прилетела шальная мина 120мм. А видео, как "православные" войны хотят головой поиграть в футбол? Если там против ополчения фашисты и нацисты, дайте ссылку на видео с чем то подобным. Только я вас умоляю не надо про распятых детей.
  • Мешковщина достала!
    03 авг. 2014 г., 14:18:16
    Ответить
    Когда русские научились предавать? Сначала своего ближнего друга. Потом товарища по работе, если начальство хорошо попросит. Мы превратились в коллективного Иуду, думая только о серебрянниках, и забыв о душах. Мы дошли до предательства целого народа, ранее чистосердечно считая его самым близким по православию. Куда дальше-то!!! Мы верим в тэвэшные страшилки про фашистов и бандеровцах - с какой стати. Русские, оглянитесь! Среди нас в годы второй мировой было куда больше предателей родины, в том числе и в генеральских чинах - одного Власова достаточно. УРОДУ МЕШКОВУ за всё это никогда не будет стыдно. А НАМ ДОЛЖНО БЫТЬ!
    • 1
      03 авг. 2014 г., 14:25:48
      Ответить
      а дальше некуда-уже яма!
    • Олег Мешков
      03 авг. 2014 г., 14:37:57
      Ответить
      да слышали мы и раньше эти оправдания бандеровцев, и отрицание преступлений нацистов...
      Вот гуляет тут по сайту единичный урод - своим противникам вешает ярлыки, а себе и ник выбрать не может.
      О каком стыде неонацистов может идти речь? Или ему за Власова стыдно? Ну не идиот ли.
    • Вася
      03 авг. 2014 г., 18:31:15
      Ответить
      Если группа людей в государстве имеет кучу бабла и ни грамма совести что приводит к тому что при молчании большинства граждане сжигают граждан. Жители страны404 сами себя предали. Жили за счет России. Все свои неудачи валят на Россию. А сами жертвы? Не мелите ерунды. И дело не в мешковщине. Если ты и тебе подобные придут с камнями на площадь или хуже с коктейлями Молотова - лично буду таких отстреливать. И зовите меня хоть как, хоть террористом хоть сепаратистом хоть охотником хоть брейвиком.
  • Елена
    03 авг. 2014 г., 14:22:37
    Ответить
    Мир-УКРАИНЕ!!!
    Руки прочь от Украины!!!Вместе с вашей "гуманитаркой"
    • это Лена с семерки?
      03 авг. 2014 г., 14:31:49
      Ответить
      пустая истеричка
      что сюда приперлась. Иди митингуй в Киеве.
      • Да
        03 авг. 2014 г., 18:17:58
        Ответить
        Это Елена Соловьева.
        • Только
          03 авг. 2014 г., 18:49:14
          Ответить
          она не истеричка, и тем более не пустая.
          • Елена
            04 авг. 2014 г., 0:59:07
            Ответить
            И настроение игривое - позлить ватников
  • serf
    03 авг. 2014 г., 14:36:11
    Ответить
    Мэр Киева Кличко настоятельно просит киевлян готовиться...к земле.
    http://www.youtube.com/watch?v=XuhG01bIds0
  • Мешкову
    03 авг. 2014 г., 14:52:38
    Ответить
    Нам кажется, что этот, с вашего позволения "урод" намного умнее и убедительнее вас, Олег.
    • кузя
      03 авг. 2014 г., 15:45:18
      Ответить
      Жертва ЕГЭ. Когда кажется, креститься надо!
    • Олег Мешков
      03 авг. 2014 г., 16:21:10
      Ответить
      урод, оправдывающий бандеровцев и нацистов может быть убедительным? Это как?
      это вы про рассоветую неполноценность? То-есть со мной соизволили общаться сверх-люди?
      • Гений
        03 авг. 2014 г., 16:49:46
        Ответить
        Мешков,Вы, сцуко-ЛЮДОЕД!
  • Мешкову
    03 авг. 2014 г., 16:48:31
    Ответить
    Он просто у б е д и т е л ь н е е. Надеемся, теперь понятно? А вы, скорее всего, служите каким-то мифам. А, скорее всего, просто деньгам. Тем же долларам, которые вы как бы и ненавидите.
    • Олег Мешков
      04 авг. 2014 г., 9:49:36
      Ответить
      убедительность фашистов сводиться к уничтожению несогласных.
      Кстати, ни одна фашистская тварь не может внятно сказать, что она тут проповедует. Разве что неудовлетворенная барышня разъяснила:
      Елена ,
      04.08.2014, 0:59:07
      И настроение игривое - позлить ватников
  • Услышь меня, Господи!
    03 авг. 2014 г., 16:58:20
    Ответить
    Александр Невский- это псевдоним или настоящая фамилия? Это я к чему спрашиваю? Хочу в церкви молитвы прочитать на упокой. Пусть Господь упокоит душу его и приберет к себе, пока он не натворил преступлений. Так будет лучше для всех. Если бы на Украину не ехали такие невские, то никакой войны и никакого кровопролития там бы не было. Господи , прими душу А. Невского и упокой ее.
  • Толик.
    03 авг. 2014 г., 16:59:47
    Ответить
    Завтра понесём гуманитарку ополченцам. Верёвки и мыло.
  • хей, какаляндские ушлепки!
    03 авг. 2014 г., 17:19:37
    Ответить
    Может встретимся, пообщаемся?
    • Василий.
      03 авг. 2014 г., 17:33:52
      Ответить
      Вряд ли, кто откликнется.... И я думаю ты знаешь почему. Если нет, то тогда вот. встретившись с тобой понятно, что ты будешь провоцировать драку. А тут два исхода, либо ты побеждаешь и вприпрыжку бежишь по улице крича: "Я навинтил поганым бандеравцам!!!", либо получаешь в ответку по соплям и бежишь так же в припрыжку в полицию с криками: "Помогите люди добрые меня фашисты проклятые избили, унизили и мерзко при этом хохотали". Короче, твой оппонент в любом случае в проигрыше. Поэтому пользоваться ситуацией и забивать типа стрелки это не комильфо. Ты на рынке кому нибудь с бородой стрелу забей и пообщайся.
      • На власти надежды нет
        03 авг. 2014 г., 18:23:53
        Ответить
        Василию. Можно забить стрелку нацику Сфоторгафировать его, вычислить , а потом позднее приговорить...их нужно сейчас вычищать, пока они не устроили в России Днры и лнры. На власть надеется бесполезно. Там видимо нациков с избытков. Обществу самому нужно бороться с угрозой нацизма в России. Если эти нацики вернутся живыми в Россию, то каждого нужно взять под колпак.
        • Вася
          03 авг. 2014 г., 18:34:28
          Ответить
          Тут уже и мешков встречи назначал, и либераст телефон оставлял. Все пусто. Кидаетесь к******ми на форуме и все тут. Бойцы. Демократы. Россияне. Шушера одна))))
          • Васе
            03 авг. 2014 г., 18:42:28
            Ответить
            Шушера. Это ты о себе? Такой же диванный вояка.
            • Вася
              04 авг. 2014 г., 1:00:28
              Ответить
              Мне скучно. К тому же доклад пишу про обезьян на форумах
              • Васе
                04 авг. 2014 г., 7:08:56
                Ответить
                Васек, ты как всегда самокритичен,обезьяна ты наша))
  • 200
    03 авг. 2014 г., 18:26:33
    Ответить
    Прочитав сии комменты,сделал вывод.Если завтра война(гражданская),если завтра в поход,то будет второй 17 год,и люди друг друга порвут)
    • Вася
      03 авг. 2014 г., 18:35:14
      Ответить
      Нет. Просто либерастов из страны выдворим поближе к их грантам))))
      • Васе
        03 авг. 2014 г., 18:41:15
        Ответить
        И останутся одни быдловаси.
        • Вася
          04 авг. 2014 г., 1:02:43
          Ответить
          Ты так сказал, будто это что-то плохое
          • Васе
            04 авг. 2014 г., 7:11:16
            Ответить
            Т.е быдлом тебя можно называть, не обидишься))
            • Вася
              04 авг. 2014 г., 16:25:04
              Ответить
              Ну просвяти меня что в этом обидного?
              • Васе
                04 авг. 2014 г., 16:52:48
                Ответить

                устар., собир. рабочий рогатый скот ◆ Привык пан считать нас за скотинку, так и зовёт ― «быдло». Н. А. Островский, «Рожденные бурей», 1934—1936 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ С быдлом, со скотом так обращаться — и то грешно. Виктор Козько, «И никого, кто бы видел мой страх…» // «Дружба народов», 1999 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
                собир., перен. люди, выполняющие тяжёлую работу и занимающие низкое социальное положение ◆ Аристократизм, произведший в Европе вообще рыцарство, в Англии славный институт пэрства, во Франции ее блистательное дворянство и изящные, хотя и искусственные формы общественной жизни, даже в Венгрии — её политически развитое магнатство, столько сделавшее для промышленного преуспеяния страны и просвещения народа; в Польше же этот аристократизм обратил высшие сословия в ясновельможное панство и шляхетство, а низшие — в быдло. Н. Я. Данилевский, «Россия и Европа», 1869 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Красные части были густо прослоены коммунистическим быдлом из городских хулиганов, по местному ― «ракла», которым нечего было терять. П. Н. Краснов, «ЛОЖЬ», 1938—1939 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ А то крестьянство теряет лучших членов и вечно останется чернью, быдлом, а дворянство тоже терпит ущерб от прилива некультурных элементов. Ф. К. Сологуб, «Мелкий бес», 1902 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Между рядами и лавками толкалось, тискалось базарное быдло, необозримое скопище простаков, прикопивших за зиму в деревне кое-какой достаток и, на всякий случай, крепко укрутивших этот достаток в карманы нижних портов. А. Г. Малышкин, «Люди из захолустья», 1938 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
                собир. перен., презр. духовно неразвитые, бессловесно покорные люди, подчиняющиеся чужой воле и позволяющие себя эксплуатировать ◆ Эти люди, забыв, что я их облагодетельствовал, на каждом шагу после того бранили при мне русских, говорили, что все мы — идиоты, татары, способные составлять только быдло, и наконец, стали с восторгом рассказывать, как они плюют нашим офицерам в лицо, душат в постелях безоружных наших солдат. А. Ф. Писемский, «В водовороте», 1871 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Сегодня они кричат: «мы царские!» — завтра перестанут, лишь бы на нашу бедную долю доставалось побольше таких добрых посланцев! Нужды нет, что это быдло не будет с нами: нам его и не нужно; оно будет само по себе и само за себя; лишь бы поднялось одновременно с нами — и тогда дело наше выиграно! В. В. Крестовский, «Панургово стадо», 1869 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Если я хочу властвовать, я должен уничтожить у подчинённых мне народов всё сильное, одарённое, образованное, всё лучшее, способное к протесту! Останется одно быдло, которое само полезет в ярмо! П. Н. Краснов, «От Двуглавого Орла к красному знамени», 1922 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Все хотят быть быдлом, комфортное чувство стада. В. П. Аксенов, «Остров Крым (авторская редакция)», 1977—1979 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Люмпены ― да, быдло ― да, бомжи ― да, охлос ― да, тина, поднявшаяся со дна взбаламученного российского пруда, называйте как хотите, но они не дискретны, они постоянны, цельны, их злоба и разрушительная страсть настояны на яростном шовинизме, и, за неимением ничего другого, этот сброд приходится считать народом. Ю. М. Нагибин, «Тьма в конце туннеля», 1994 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
                перен., разг., презр. тупой, грубый, неотёсанный, бескультурный человек ◆ Я вас не смешиваю с этим русским быдлом… Слава богу, я — человек опытный и хорошо знающий людей. Я отлично вижу, что вы по-настоящему воспитанная барышня, гораздо образованнее, например, чем я сама. Вы тонкая, изящная, умная. А. И. Куприн, «Яма», 1915 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Так говорить, да ещё в присутствии старой женщины, могут только хамы, только быдло, даже если оно, это быдло, в мундире с офицерскими погонами. А. Н. Рыбаков, «Тяжелый песок», 1975—1977 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
                бранн. употреб**ется как порицающее или бранное слово ◆ ― Шире шаг! ― свирепо крикнул роте Качуровский. ― Тянутся, как татарская мазница! Чёртово быдло! Выше ногу! С. Н. Сергеев-Ценский, «Бабаев», 1906—1907 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Грязь соскобли с себя, конское быдло! М. А. Шолохов, «Тихий Дон», 1928—1940 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Посмотри на себя — ты обычное быдло, ты предсказуем как поведение свиньи. Вячеслав Дурненков, Михаил Дурненков, «Культурный слой», 2003 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
                • Вася
                  04 авг. 2014 г., 16:57:03
                  Ответить
                  Вас послушать так действительно ужасный я) а вспомнить как это быдло пол-Европы от фашистов избавило то норм))) вы будучи либерастом неправильно источники используйте. Кстати, зачем вы здесь? Меня, быдло вразумить на восстание? Моими руками хотите бунт поднять? Таки идите сами воюйте с властью)))
                  • Васе
                    04 авг. 2014 г., 17:16:08
                    Ответить
                    Хороший ты парень, Вася. В реальной жизни, может быть, и подружились бы. Во многом ты прав. С властью я не хочу воевать. И тебе не советую. Для меня плохой мир лучше всякой войны.
                    Я вообще против любого насилия и агрессии.
                    Одинаково хорошо отношусь к мирным жителям любой страны на любом континте.
                    А политики они, к сожалению, всегда грызутся, а обыватели ( от слова быть, просто жить) страдают.
                    Источник, кстати, непредвзятый, филологический.
      • Василий.
        03 авг. 2014 г., 18:53:02
        Ответить
        Странно, но Путин всегда говорил и говорит, что он либерал.... Ты на кого пасть то открываешь? Он тебя может в места и похолоднее чем Коми отправить... Но... Для тебя будет полезно, там люди мгновенно учатся думать перед тем как говорить, а тем более писать. Ишь ты на самого президента замахивается... Распустились под видом патриотизма, понимать...
        • Блин
          03 авг. 2014 г., 19:05:08
          Ответить
          Вы уже определитесь по поводу Василиев. Их как я понимаю, несколько здесь, причем с разными мнениями.
        • Вася
          04 авг. 2014 г., 1:01:50
          Ответить
          Ты дурак и не лечишься) ты сейчас либерастом Путина назвал?!
        • Василию
          04 авг. 2014 г., 12:35:17
          Ответить
          не путайте либералов с либерастами ) послушайте Хазина
  • Василий.
    03 авг. 2014 г., 19:05:39
    Ответить
    И да, товарищи... А когда новость появится, что из аэропорта города Сыктывкар вылетел чартер на помощь, застрявшим в тлетворном западе туристам? Их там уже тысяч пятьдесят говорят-пишут. Где митинги с криками "Путин спаси соотечественников"?
    • Понятливый
      03 авг. 2014 г., 19:19:45
      Ответить
      Все. Понял. Василий -из либералов.ВАся -из ватников.
    • Вася
      04 авг. 2014 г., 1:04:01
      Ответить
      Их вывозят, не переживайте.
      • да вы что?
        04 авг. 2014 г., 7:14:25
        Ответить
        А первый канал говорит, что еще только прикидывают, кто сможет это сделать. Бежим впереди паровоза?
  • Наталья
    03 авг. 2014 г., 19:24:54
    Ответить
    Противно!!!
    Люди, сколько злых и противных ни на чем не основанных комментов! Решили, собрали, отправили! Честь и хвала!

    Стыдно должно быть тем, кто дома за компом способен только желч изливать!!!!
    • Василий.
      03 авг. 2014 г., 19:32:56
      Ответить
      И я о том же. Честь и хвала, когда чужих граждан поддерживаем или долги там папуасикам разным прощаем, тоже респект и уважуха. А вот как быть теперь с десятками тысяч туристов на западе, которые там фактически брошены? Они бедолаги вон пишут, что их уже из отелей выкидывают с вещичками... Кому алилую петь?
      • Иван
        03 авг. 2014 г., 20:29:33
        Ответить
        что сравниваем? А Донбассе геноцид , люди гибнут. А отдыхать не бедные поехали страховки и компенсации получат В Крыму б отдохнули
        • Василий.
          03 авг. 2014 г., 21:25:55
          Ответить
          Геноцид, кого по отношению к кому? ну то есть из ходя из определения употребленного вами понятия, по каким именно признакам вы определили, что в стране под названием Украина происходит уничтожение одной этнической или религиозной группы другой? Если вы скажите, что укры уничтожают ополченцев, то это не геноцид. про мирных жителей? Ну дак уже заместитель Игоря Ивановича посетовал, что приходится дескать им неблагонадежных мирных граждан днр на небо без пересадки отправлять... Все любят вспоминать Косово, вот там был геноцид. Уничтожение людей одной из религиозных конфессий.
          • василий,9
            03 авг. 2014 г., 22:54:44
            Ответить
            ссылку что он так сказал

            • Василий.
              04 авг. 2014 г., 7:12:04
              Ответить
              Ищите и обрящите. На пути поиска, вам так же попадется много фото и видео с доблестными ополченцами позирующим и на фоне трупов своих противников. Ну на то они и герои. А вот трусливые укрфашисты таким брезгуют что ли... Но тем не менее нет таких кадров.
  • 3
    03 авг. 2014 г., 20:25:24
    Ответить
    по моему, алилую петь российскому пр-ву не надо
    • Васе
      03 авг. 2014 г., 21:46:08
      Ответить
      Научись святое Слово писать правильно, Валенок!
      • Васе
        04 авг. 2014 г., 7:12:35
        Ответить
        И слово "валенок" для тебя позитивное?))
      • Васе
        04 авг. 2014 г., 7:12:36
        Ответить
        И слово "валенок" для тебя позитивное?))
  • ххх
    03 авг. 2014 г., 21:36:58
    Ответить
    Псаки: это помощь бабушек внучатам...
  • ъ
    03 авг. 2014 г., 21:38:00
    Ответить
    щеневмерла ?, чё так долго...
  • Н.Р.
    03 авг. 2014 г., 22:34:07
    Ответить
    Молодцы! Особенно доброволец, дай бог ему здоровья и победы
    Вы в уме, супротивники помощи? Вас лично объел кто? Какие на фиг преступления? Кто за ЮВ с нашими - советскими - под бандерней - списки в студию. Черные. Под цвет ЙОБАмашке.
    • ?
      04 авг. 2014 г., 12:18:26
      Ответить
      Если появятся на территории России такие добровольцы-террористы из Украины ?
      Что кричать будете тогда ?
      • Н.Р.
        05 авг. 2014 г., 1:39:24
        Ответить
        Я никогда не кричу. И не буду ни при каких обстоятельствах. Асно?
        Если "ТАКИЕ" русские "террористы" появятся на территории России - помочь мне по моему призыву о помощи; спасти от уродов, каких в той же Коми, смотрю, не меряно, - встречу хлебом-солью пожалуй :P
  • репост
    03 авг. 2014 г., 22:58:54
    Ответить
    а Аватария +33


    Упс...Ополченцы взяли в плен голого афроамериканца.Пытаясь скрыться в темноте, представитель homo negritosus разделся догола


    02.08.2014 Когда начало затухать

    эхо боёв под Шахтерском, а над позициями ополченцев уже спустилась тьма, и лишь красная луна сквозь дым горящей военной техники освещала место недавнего побоища, на дороге из Тореза в Шахтёрск показался одинокий БТР.

    На полной скорости он пытался прорваться сквозь ряды ополченцев, но метким выстрелом из противотанкового ружья времён далёкой войны водитель машины был убит. И тут глазам ополченцев предстала странная картина: из люка БТРа вынырнула абсолютно чёрная фигура и, прижимаясь к земле, начала удаляться по дну арыка.

    – Прекратить огонь, брать живым! – закричал командир.

    Ополченцы со свистом и улюлюканьем кинулись в погоню. Вскоре чёрный силуэт был щнастигнут. Им оказался совершенно голый афроамериканец из племени... Племя своё он так и не назвал, ссылаясь на незнание русского языка. Лишь знакомые из импортных фильмов "факи" слетали с его толстых губ.

    Предположение о том, что этот представитель вида homo negritosus был похищен украинцами из местного этнографического музея и был увезён в БТРе в качестве сувенира было первоначальной рабочей версией, но найденная в БТРе одежда расового украинского националиста, которую негр сбросил, чтобы воспользоваться естественной маскировкой, начисто опровергла это предположение, а когда негр попытался заговорить по-грузински, все сомнения отпали – этот редкий на сегодняшний день экземпляр служил в своё время советником в армии Саакашвили. Луганск 24
    • Давайте спокойно
      04 авг. 2014 г., 7:28:56
      Ответить
      Я рассуждаю. Так. Плохо, что в Украине разрушаются дома и гибнут люди? Значит, если мы не хотим повторения всего этого в России, то мы должны стремиться к тому, чтобы эти люди не смогли вернуться обратно в Россию. И никакой помощи им оказывать нельзя. Иначе вы своими руками создаете возможность повторения на своей земле, на своей родине, повторения всего того, что творится на востоке Украины. Несколько тысяч преступников из России проливают кровь украинского народа. Их нужно сажать в тюрьмы, а не помогать им. Поэтому получается, что помогающие им, являются соучастниками преступления и их самих нужно отправлять по тюрьмам и лагерям. Поэтому нужно фиксировать всех этих активистов по сбору помощи воюющим в Украине, узнавать места работы и домашние адреса и добиваться привлечения их к уголовной ответственности
      • всего лишь
        04 авг. 2014 г., 8:09:11
        Ответить
        Псаки: бабушки собрали деткам пирожки и отправили на грузовичке...
      • эк как вывернул,
        04 авг. 2014 г., 9:34:51
        Ответить
        интересно что из себя представляет пишущий такое
      • Н.Р.
        04 авг. 2014 г., 10:00:38
        Ответить
        Назови свой адрес, придурь прозападная. Таких как ты, как минимум, из России высылать надо. А лучше сразу "мочить в сортире" или хотя бы кастрировать, чтоб не плодились.
        • не задумывалсь ?
          04 авг. 2014 г., 12:17:12
          Ответить
          Призыв к насилию ? За этот призыв что будет лет так через 2-3 ?
          • Н.Р.
            04 авг. 2014 г., 21:10:49
            Ответить
            Ой не надо ... Призыв к насилию у "Давайте спокойно" ... А мне есть о чем думать без этого.
        • .
          04 авг. 2014 г., 12:34:16
          Ответить
          Что значит прозападная ? ))))))) У политиков и богачей России есть виллы на "западе".?
          Они любят все прозападное.
  • 888
    04 авг. 2014 г., 11:39:27
    Ответить
    88
    Ростовская область, 4 августа. Новости с российско-украинской границы. 438 военнослужащих ВС Украины попросили убежища у российской погранслужбы. российские пограничники предоставили украинским солдатам гуманитарный коридор. УКОФАШИСТКАЯ НАЦИЯ-САМАЯ ССЫКЛИВАЯ НАЦИЯ НА ЗЕМЛЕ!ГОРЕ ВОИНЫ УКРОПИИ СДАЮТСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ДОНБАСС!ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АД!!!
    • !
      04 авг. 2014 г., 12:16:07
      Ответить
      Донбасс - территория государства суверенного- Украина.
      • !!!
        04 авг. 2014 г., 12:25:23
        Ответить
        Донбасс-территория Новороссии!

        • ??
          04 авг. 2014 г., 12:30:12
          Ответить
          То есть вы за то , чтобы объявить Кёнигсберг территорией Новогермании ?
          • !!!!!!
            04 авг. 2014 г., 18:54:48
            Ответить
            а где она, новогермания?
    • Невооруженный сепаратизм ???
      04 авг. 2014 г., 12:22:47
      Ответить
      Если Карелия откажется по причине дискриминации карельского языка
      быть в составе России, и захочет вернуться в лоно родной Финляндии ,
      как Крым вернулся в Россию , как Донбасс стремиться в лоно России ???????
      Вы будете поддерживать этот сепаратизм ?
      • 123
        04 авг. 2014 г., 12:33:19
        Ответить
        Право народов на самоопределине превалирует над территориальной целостностью если государств скатывается в ад и не может гарантировать элементарные права граждан.
        • ?
          04 авг. 2014 г., 12:36:26
          Ответить
          А разве у русского народа нет государства?
          Есть Россия . Зачем ещё Новороссия ?
        • .....
          04 авг. 2014 г., 12:39:06
          Ответить
          А разве права карельского народа не нарушаются ???
          Где карельский язык в правительстве Карелии ?
          Нет карельского языка в правительстве Карелии .....
          Использование исторического родного языка на своей исторической родине есть
          элементарное право граждан. Это право нарушается .....????
          • у вас есть право
            04 авг. 2014 г., 13:02:47
            Ответить
            лечиться в психушке
            сожалею, что вы им не пользуетесь. Кстати, что там карельский язык - вон папуасов угнетают.... А вы тут....
            • 2128506
              04 авг. 2014 г., 13:08:18
              Ответить
              Печально, если вы типичный представитель новороссии....
              И ничего не знаете о России, ее истории, ее народах ...
              Огромного количества коренных народов России, имеющих право на самоопределение.
              • Уникально многонациональна
                04 авг. 2014 г., 13:12:58
                Ответить
                И значит в России -
                огромное количество ПРАВ НА САМООПРЕДЕЛЕНИЕ !
                Есть татарское право на самоопределение .
                Есть русское право на самоопределение ............
        • 789
          04 авг. 2014 г., 12:46:47
          Ответить
          А кто ущемлял право жителей Крыма ? По какому принципу "самоопределились" в Крыму ?
      • гость
        04 авг. 2014 г., 12:40:17
        Ответить
        Донбасс не стремился в Россию. И ни к кому с оружием не лез
    • 789
      04 авг. 2014 г., 13:33:23
      Ответить
      Правильно , что сдаются !!!
      Отдавать собственные жизни на "войне олигархов " ? Зачем ?
    • !!
      04 авг. 2014 г., 13:36:28
      Ответить
      Зачем им воевать. Российских олигархов прижмут с помощью санкций .
  • Хуже татарина
    04 авг. 2014 г., 13:02:44
    Ответить
    Опачки! Донбасс всю эту заварушку после согласования с Кремлём и начал. Наша страна, докатились, однако, являет сегодня собой типичную сволочь! Лживую, циничную, продажную. Лучше бы и не было такой!
    • ну, и знаток нашелся
      04 авг. 2014 г., 13:05:24
      Ответить
      про все договоренности знает
      только одно оно понять не может - как в такой плохой стране жить? Просто вали быстрее, чучело заморское.
      • Ямал
        04 авг. 2014 г., 13:11:06
        Ответить
        Эта страна не твоя ! Эта страна многонациональная , многоязычная , и в ней много мнений !!!
        Так что перестраивайся!!! Пока не поздно..........
        • придурок
          04 авг. 2014 г., 13:13:22
          Ответить
          мнения от оскорблений отличай
          • Ямал
            04 авг. 2014 г., 13:18:18
            Ответить
            придурку
            Как ты быстро начал перестраиваться ) Начал с самокритики .
            • перед зеркалом ямал
              04 авг. 2014 г., 13:45:45
              Ответить
              ямал весь в восхищении - видит говорящую свинью и она его понимает!!!!!!!!!
            • перед зеркалом ямал
              04 авг. 2014 г., 13:46:15
              Ответить
              ямал весь в восхищении - видит говорящую свинью и она его понимает!!!!!!!!!
              • Ямал
                04 авг. 2014 г., 15:04:17
                Ответить
                придурку
                У тебя большой экспериментальный опыт игры с зеркалами .... )))))
                • ты-малу
                  04 авг. 2014 г., 16:32:37
                  Ответить
                  а про свинью - согласен?
  • Взяли в плен
    04 авг. 2014 г., 15:14:07
    Ответить
    Сегодня в плен к украинцам попал Попов НиколайСергеевич, воевавший на стороне боевиков. Он родом из Сыктывкара. Попов признался, что боевики занимаются грабежами и мародерством. И что там творится бардак. Командир его с позывным - Гюрза.
    Попов Н. С. Бывший ВВ шник.
    • Попов - гражданин Коми ?
      04 авг. 2014 г., 15:22:24
      Ответить
      Последует ли за этим дипломатический скандал ?
      Будет выдворен из страны Украина посол Коми ? Объявлено о прекращении отношений между двумя странами - Украина и Коми ?
      • Слушал это интервью
        04 авг. 2014 г., 15:39:43
        Ответить
        Слушал я этого Попова. Он говорит, что поверил телеперадачам и поехал воевать против фашистов. А оказалось, что они занимаются бандитизмом и мародерством. Он бывший вевешник и ему эти бандитские порядки не понравились. Короче, полное разочарование этим ДНР.
        • Дайте
          04 авг. 2014 г., 16:29:24
          Ответить
          Ссылку! Никто не знал этого Попова в Сыктывкаре? Отличное интервью возьму)))
    • ))
      04 авг. 2014 г., 18:55:59
      Ответить
      когда тебе паяльник в анус пихают ты признаешься даже в том, что убил кеннеди))
    • 888
      04 авг. 2014 г., 23:05:45
      Ответить
      ХРЕНЬ ЗДЕСЬ НЕ МЕЛИ..КЛОУН!)))
      СПРОСИ У ТЕХ КТО ТАМ НА САМОМ ДЕЛЕ БЫЛ.А ИЗ КОМИ ИХ НЕ МАЛО.ЗАЩИТНИКИ ДОНБАССА...СЛАВА ВАМ!
  • Эзот
    04 авг. 2014 г., 16:23:18
    Ответить
    Зато судимому за кражу уголовнику Арсену Павлову( Моторола) бандитские правила видимо понравились.
  • репост из сети
    04 авг. 2014 г., 17:11:12
    Ответить
    Как сообщили источники в Новороссии, несколько тысяч украинских военных, которые брошены в Донбасс для проведения т.н. "антитеррористической операции" (АТО), готовы прекратить боевые действия и перейти на сторону России - единственного гаранта сохранения их жизни и непреследования.

    "На российских представителей вышел ряд офицеров украинской армии высших и низших званий, которые заявили, что не видят смысла и перспектив продолжения братоубийственной войны и готовы прекратить действовать в угоду киевскому режиму и кураторам из США, - сообщил источник "Сегодня.ру". - Причем, речь идет не только о тех военных и пограничниках, которые зажаты в "южном котле" на границе с Россией, но и о командирах и рядовых бойцах группировок украинских войск, развернутых под Донецком и Луганском".

    По словам собеседника нашего издания, недовольство среди украинских военнослужащих имеет массовый характер и нарастает с каждым днем. В ряде подразделений, которые понесли потери и испытывают острую нехватку в продовольствии и ГСМ, произошли столкновения с националистами.

    "Мы контактируем с украинскими военными и знаем, что в некоторых частях, несмотря на крайнее изнеможение, люди готовы развернуть оружие в сторону преступных властей и пойти на Киев", - поделился источник.
    Ответить
    2 часа назад ( ком. на русвесне)
    • Василий.
      04 авг. 2014 г., 18:41:23
      Ответить
      И в продолжении ополченцы должны были добавить: поэтому мы в знак доброй воли сдали этим офицерам сегодня еще один город.
      • )))
        04 авг. 2014 г., 19:48:52
        Ответить
        василий а чего пасешься на укрсайтах? там пишут только о виртуальных победах )
        • Василий.
          04 авг. 2014 г., 20:48:03
          Ответить
          То есть ваша подкорка вас выдает? Иначе чем обьяснить это ваше "пасешься"? Только лишь переносом ваших собственных стереотипов на окружающих. Ваша цепочка: интернет > сайт > пайка. Отсюда и "пасешься". А так то не мешало бы посмотреть карту боевых действий. Ах да, чуть не забыл, Игорь Иванович не шепнул нигде случайно, где тот транспортник, что валяется за шахтой?
  • Аминь
    05 авг. 2014 г., 8:18:40
    Ответить
    Слава Всевышнему! Уже более двадцати неонацистов из Коми, воюющих на Украине Господь переправил на тот свет. Услышь мои молитвы, прибери их всех. Чтоб ни один фашист не вернулся живым в Коми!
    • коми
      05 авг. 2014 г., 8:23:55
      Ответить
      Откуда вести, или болтешь попусту. Укажи путь к инфе - надо другим показать это урок жизни
  • Юлия
    26 авг. 2014 г., 19:58:23
    Ответить
    Благодарим Коми Республику и ее жителей за помощь в сборе гуманитарной помощи! Груз доставлен и был роздан жителям и ополчению!!! Низкий поклон!!!