14:51, 04.08.2014 / ОБЩЕСТВО

На этой неделе в Эжве откроют памятник сапогам

Проект «Городские легенды» в самом разгаре: в Мичуринском парке уже выросло «Дерево талантов», 8 августа в Эжве откроют памятник сапогам строителя, а в Нижнем Чове вот-вот запустят детскую площадку в морской тематике.

KIR_2440.jpg

Вслед за «Деревом талантов», администрация Сыктывкара откроет памятник сапогам. Фото Кирилла Затрутина

В конце июля в Мичуринском парке торжественно открыли первый завершенный проект «Городских легенд», теперь горожане могут отдохнуть в сквере с «Деревом талантов». На подходе открытие еще одного проекта - памятника сапогам строителя в Эжве, торжественное открытие которого состоится в эту пятницу в 10 утра.

Как пояснили агентству БНК в столичной мэрии, все проекты планируют закончить в этом году, хотя четких сроков сдачи нет. Сейчас большинство объектов находятся в 70-процентной готовности, вскоре должны появиться Сундук Суханова, памятник речникам в поселке Краснозатонский, входная группа в Верхней Максаковке. Также уже выложено брусчаткой место для малых конструкций на Покровском бульваре.

Напомним, проект «Городские легенды» будет реализован в 11 районах Сыктывкара. На каждый проект администрация выделяет не более миллиона рублей, однако в последующем строительство объекта можно продолжить, расширяя его границы. Правда, уже силами жителей района.

1167

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • .
    04 авг. 2014 г., 14:56:51
    Ответить
    вот когда откроют, тогда и пишите
  • .
    04 авг. 2014 г., 15:08:08
    Ответить
    Если бы такое "дерево" открыли в 1980-х годах, еще ладно...Если бы во дворе какой-нибудь школы .......
    Но в 2014 году уж можно найти более оригинальные идеи культивирования внешнего облика Сыктывкара. :)
    • чудик
      04 авг. 2014 г., 15:09:53
      Ответить
      Это дерево нарисовали дети, их проект выиграл в народном голосовании. Здорово...
      • .
        04 авг. 2014 г., 15:17:53
        Ответить
        Если бы дети нарисовали микки мауса ? Или Гарри ?
        Дети учат взрослых культуре и искусству ?
        Или взрослые ?
        Я не против такой детской скульптуры , но она бы более подошла для школьного двора.
        • пепрл
          04 авг. 2014 г., 15:52:24
          Ответить
          так что ж вы такой умный в проекте не участвовали? свои идеи не предлагали?
  • +++
    04 авг. 2014 г., 15:09:46
    Ответить
    Причем сапоги?
    Лучше уж унтам...
    • \/
      04 авг. 2014 г., 15:18:54
      Ответить
      да, лучше унтам . такого нет ни в одном городе ........
  • эжвинец
    04 авг. 2014 г., 15:30:44
    Ответить
    открыли бы лутше новую детскую больницу , все дети болеют из за лпк
    • петр
      04 авг. 2014 г., 15:52:55
      Ответить
      Обратите внимание луЧше
    • сык
      04 авг. 2014 г., 16:33:23
      Ответить
      Без ЛПК, может быть вообще этих детей не было бы.
      • масяня
        04 авг. 2014 г., 19:11:19
        Ответить
        Вот такие в Эжве грамотеи живут,,,,
  • Поздеев
    04 авг. 2014 г., 16:00:10
    Ответить
    памятники открываешь
    а по Кирова у Югора течет худая канализация,вонь на всю окугу ,а ты рядом живешь и не чувсттвуешь,у тебя всегда нос заложен?Прикажи Магомету пусть разроет и заменит
  • Да уж!
    04 авг. 2014 г., 16:27:43
    Ответить
    Вот если честно, посмотришь на Поздеева и Жарикова вместе - чистые манекены! Сыктывкар, ты, вероятно, достоин этой паре сапог!
    • нет уж
      04 авг. 2014 г., 16:55:36
      Ответить
      вы на себя в зеркало взгляните. Хотя, наверное, это невозможно. вы троль. бот.
  • "Памятник сапогам строителя"
    04 авг. 2014 г., 16:33:15
    Ответить
    У Вани с Вовой что, совсем крыша поехала? Ну, рукам, ну, улыбке там или ещё чего-нибудь. А то сапогам!!! Кому в голову пришла эта идиотская мысль? Памятник акушерам и гинекологам - это что тогда будет?
    • репа
      04 авг. 2014 г., 16:54:36
      Ответить
      Жителям Эжвы, предложившим и проголосовавшим за этот проект. Если вам не нравиться могли предложить свой, может он был бы более понятен жителям района. Теперь уж после драки кулаками махать не стоит
      • петро
        04 авг. 2014 г., 18:31:55
        Ответить
        ну что можно сказать про жителей эжвы, если они такую извините муйню выбрали... Влияние выбросов ЛПК налицо
  • возмущенный
    04 авг. 2014 г., 16:38:07
    Ответить
    Лучше бы ливневую каналью почистили, а не сапоги и различные искусственные деревья втыкали. Приехали гости и увидели Коми Венецию, хоть лодки доставай, позор, а всё ролики крутят "Новая Республика" - про достижения Гайзера. Кстати, мало того ливневка не работает, в нижней части города с неё вонь прет, как с авгиевых конюшен.
  • Мармеладов
    04 авг. 2014 г., 18:01:52
    Ответить
    Всем памятники поставили теперь осталось поставить презервативу, от скольких м****ов он мир спас
    Главное запах сапогов передайте, это самое главное, вот пройдешь так и чувствуешь запах от сапогов строителя.
    • Строитель
      04 авг. 2014 г., 18:05:12
      Ответить
      Какие хитрые
      Это специально для монди, теперь когда от монди вонь пойдет, они на сапоги строителя ссылаться будут и все станет понятно, это не монди это сапоги строителя так воняют и все
  • на очереди
    04 авг. 2014 г., 18:33:03
    Ответить
    памятник потным носкам гастера или как варинат - лечебным трусам кузьминых
  • Просто
    04 авг. 2014 г., 20:43:13
    Ответить
    Хороший скверик получился.
  • *
    04 авг. 2014 г., 21:40:22
    Ответить
    по-моему, кошмар- памятник сапогам, у Коми энерго- памятник мужику без майки ( только так ходят настоящие монтеры), что-то неладно в местной власти, если они тратят деньги на такой ужас.Как романтично- назначать влюбленным свидания у кирзачей.
    • Комиэнерго
      04 авг. 2014 г., 23:05:09
      Ответить
      А власть то причем? Комиэнерго памятник монтеру сами поставили. Кстати очень прикольный)
  • АП
    04 авг. 2014 г., 22:05:03
    Ответить
    ПОПИЛИМ
    БЮДЖЕТ НА СОДЕРЖАНИЯ ПАМЯТНИКА ОГЛАСИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
  • Колхозная