18:48, 11.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Дорожную разметку в Удорском районе могут не принять

В начале августа силами сотрудников ООО «ДорРемСтрой» на автодороге Усогорск - Кослан в Удорском районе была нанесена дорожная разметка. Дорожное покрытие перед работой не очистили и местами краску нанесли прямо на песок. В Дорагентстве Коми заявили, что некачественную работу они принимать и уж тем более оплачивать не будут.

00cZqChLrFY_preview_610.jpg

Фото Дениса Кацарова

«Работы по нанесению дорожной разметки производятся в соответствии с ГОСТ Р 51256-2011, при этом краска должна наноситься на сухую очищенную поверхность дорожной части с соблюдением соответствующих технологий», - сообщили БНК в Дорагентстве Коми.

- Контроль за выполнением работ по нанесению горизонтальной дорожной разметки осуществляется уполномоченным представителем «Коми дорожного надзора», а также на основании заключения независимой лаборатории. Некачественно выполненные работы приниматься и оплачиваться не будут, - заверил агентство БНК руководитель регионального дорожного агентства Эдуард Слабиков.

1100

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Ухтинец
    11 авг. 2014 г., 19:29:10
    Ответить
    Приняли бы как миленькие и заплатили, если бы в сети фотографии не появились! В Ухте на улице с односторонним движением (пр.Дружбы) нанесли разметку для двухстороннего движения. И что, тоже не заплатили?
  • Автодор
    11 авг. 2014 г., 22:52:21
    Ответить
    Такое покрытие дороги вообще не подходит для нанесение разметки,
    можно шампунем вымыть толку будет ноль.Надо спросить заказчика(Слабикова)почему он заложил нанесение разметки на подобных дорогах?.
  • житель
    11 авг. 2014 г., 23:45:55
    Ответить
    как говорят по телезомби коми республике жизнь на высоте
    еще бы улучшить работу дорожных д*****укладчиков
  • немного дорожник
    12 авг. 2014 г., 8:23:33
    Ответить
    А у нас так всегда. Сначала делают, а потом Слабиков узнаёт кто и что и зачем это делает. Пронин втихую командует - теневой кардинал. И дороги ремонтируют частенько там где хороший асфальт, а где ямы не делают, потому что там дорого ремонтировать...
  • Дорогие воры, ваша разметка нужна на вашем лбу
    12 авг. 2014 г., 10:51:27
    Ответить
    А в Удорском районе разметка нужна не больше чем честные и квалифицированные специалисты в правительстве коми банановой республики имени Вексельберга
    Товарищчь с весьма симптоматичной фамилией :)) - разметка - жителям района и бродячим собакам с коровами не нужна.

    Скажите, а зачем дорожные знаки сняли с дороги Айкино-Кослан. Сначала повесили, в ожидании приезда гейзера, а затем сняли. Это жест традиционного пополиза или техническая неувязка?

    И когда эту дорогу полностью введёте в эксплуатацию? И ещё, пожалуйста, повесьте знаки ограничения максимальной скорости :))

  • Удора
    12 авг. 2014 г., 13:35:57
    Ответить
    вообще-то до этого лета я считала, что разметку на дорогу наносят после ремонта дороги, смотрится конечно улетно белая полоса в дорожной яме)))