10:02, 13.08.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Водитель ВАЗа пошел на обгон в зоне действия запрещающего знака: подробности аварии в Выльгорте

Во вторник в 19.30 в селе Выльгорт Сыктывдинского района лоб в лоб столкнулись ВАЗ-2108 и Toyota Land Cruiser Prado. В результате аварии водитель легкового автомобиля погиб на месте, водитель и пассажир внедорожника получили различные травмы.

gibdd2.jpg

Фото пресс-службы ГИБДД Республики Коми

Как сообщили в отделе пропаганды республиканского управления ГИБДД, на 780-м километре автодороги Сыктывкар – Чебоксары водитель ВАЗа совершал маневр обгона в зоне действия знака «Обгон запрещен», выехал на встречную полосу и столкнулся с внедорожником. О том, что водитель отечественного автомобиля пересек сплошную дорожную разметку, утверждают и очевидцы происшествия. После столкновения Toyota вылетела в кювет, а у ВАЗа снесло переднюю часть кузова.

gibdd-1.jpg

В результате аварии 36-летний водитель «восьмерки» скончался до приезда скорой помощи. Как рассказали в ГИБДД Коми, мужчина не был пристегнут ремнем безопасности, в течение года к ответственности не привлекался. По данным агентства БНК, машину мужчина купил всего лишь месяц назад.

Водитель и пассажир внедорожника получили различные травмы, оба были пристегнуты, госпитализирован только пассажир.

1510

Комментарии (60)

Добавить комментарий


  • вопрос
    13 авг. 2014 г., 10:19:22
    Ответить
    неужели столб не нашел свободный?
  • Андрей/Сталин
    13 авг. 2014 г., 10:21:08
    Ответить
    Хоронить-то, судя по фото, вместе с восьмёркой надо...
  • А может
    13 авг. 2014 г., 10:22:57
    Ответить
    за рулем был Вася? чего-то я от него комментариев не вижу. Вася, ты зашифровался?
    • Вася
      13 авг. 2014 г., 10:46:54
      Ответить
      я здесь, просто сказать нечего... всё видно на фото...
      • не тому Васе
        13 авг. 2014 г., 11:14:48
        Ответить
        не обманывай, я там был, а тебя не было!
    • Вася
      13 авг. 2014 г., 10:50:29
      Ответить
      я ехал в кукурузнике
  • Феррум
    13 авг. 2014 г., 10:30:01
    Ответить
    Васьмерка-ЖЕСТЬ!
  • ага
    13 авг. 2014 г., 10:31:49
    Ответить
    не был пристегнут..... так ему бы это и помогло
    • Йог
      13 авг. 2014 г., 12:08:17
      Ответить
      Пристегивание ремня - магический ритуал размышления о безопасности.
      Регулярное пристегивание ремня- ведет к просветлению, способности видеть дорожную разметку и знаки.
      Регулярные мысли о безопасности - постепенно вытесняют из головы мысли о скорости и крутизне, и приводят с собой мысли о благе родных и близких.
      • Йох
        13 авг. 2014 г., 13:12:33
        Ответить
        мото
        а у нас номера - источник вечного пути к кроткости..
        Езда с номером - ведет к снижению литровой мощности
        Снижение литровой мощности увеличивает скутеризацию населения и ведет на светлую сторону.
  • Cыктыквкарец
    13 авг. 2014 г., 10:53:23
    Ответить
    Блин, надо на крузак или че-нить схожее по габаритам копить если хочешь остаться живым после встречи с тазоводом. Была-б легковушка- было бы 3 трупа...
    • Сергей
      13 авг. 2014 г., 10:55:42
      Ответить
      Низкий таз оадует глаз..... когда ты на крузаке )))
      • сыктывкарцу
        13 авг. 2014 г., 13:14:51
        Ответить
        не парься, на эти деньги можно взять хорошего КАМАЗА, и ваще забить на все, что ниже 2х метров над дорогой...
  • кочегар
    13 авг. 2014 г., 11:04:38
    Ответить
    не раз встречал ситуации на дороге
    Едет по городу по дороге с однополосным движением ГАИ СО скоростью 20 км в час, за ним колонна машин, кто-то очень спешит. дальше додумывайте. Ситуации бывают разные.
    • Мамашка
      13 авг. 2014 г., 11:10:17
      Ответить
      и что?? для Вас это действительно повод выезда на встречную??? как Вы правильно заметили - ситуации бывают разные, откуда Вы в курсе по какой причине кто-то едет с низкой с скоростью? с таким ущербным чувством (что Вам все только нагадить хотят) вообще в социуме жить противопоказано....
    • Сыктыквкарец
      14 авг. 2014 г., 9:35:49
      Ответить
      Как в анекдоте: ПДД для водителя камаза- при въезде на перекресток необходимо посмотреть направо, налево, при отсутствии на пути следования другого КАМАЗА, продолжить движение.
    • Сыктыквкарец
      14 авг. 2014 г., 9:41:03
      Ответить
      Как в анекдоте: ПДД для водителя камаза- при въезде на перекресток необходимо посмотреть направо, налево, при отсутствии на пути следования другого КАМАЗА, продолжить движение.
  • Я немного знала Александра
    13 авг. 2014 г., 11:26:52
    Ответить
    Давний Друг моего брата, человек с золотыми руками, и , как говорит брат, один из немногих людей, которые ради него готовы снять с себя последнюю рубашку, отдать последний кусок хлеба. Царство Небесное Саньке. Родственникам -примите мои соболезнования. Пострадавшим-скорого выздоровления. Елена. Люди, любите живых.
  • --6
    13 авг. 2014 г., 11:38:02
    Ответить
    Хорошо что один ушел.
  • Светлана
    13 авг. 2014 г., 11:47:21
    Ответить
    Жалко человека, соболезнования родственникам. Видите сколько ДТП с участием мужчин. А вы про женщин-обезьяна с гранатой.
  • Велосипедист
    13 авг. 2014 г., 12:11:47
    Ответить
    Вчера ехал на велосипеде с Максаковских дач.Два раза пришлось съезжать на обочину от встречных Лады калины,чуть позже Лады гранты. Видимо над велосипедистами любят повыеживаться,над Лэнд Ккрузером на получилось.
    • 02
      13 авг. 2014 г., 17:27:30
      Ответить
      на обочину от встречных
      Ни чего не путаете7 Может вы для них по встречной ехали7
      • TR
        13 авг. 2014 г., 19:35:00
        Ответить
        По правилам велосипедист должен двигаться навстречу потоку машин дабы успеть увидеть опасность и сьехать! Немало велосипедистов ехавших попутно с потоком машин пострадало когда их сзади какой нибудь зазевавшийся водятел или лихач врезался....
        • правила
          13 авг. 2014 г., 21:18:01
          Ответить
          Что за правила у вас такие???!!! Ссылку ,пожалуйста,
          если найдёте.
          Отправлено из мобильной версии
          • TR
            13 авг. 2014 г., 22:34:16
            Ответить
            Ну, поскольку у велосипедистов нет водительских прав, так что это скорее рекомедация, хотя когда я учился на водительские права (имею категории а, в, с,) нас учили что велосипедист должен двигаться на встречу потоку! Хотя с тех пор пдд сто раз поменялись, если нарою - кину сссылку...
            • Стрелок
              14 авг. 2014 г., 9:58:33
              Ответить
              Совсем чтоли с головой туго ? может еще мотоциклисты навстречу потоку поедут по вашим правилам ?
              • TR
                14 авг. 2014 г., 10:45:39
                Ответить
                Если у вас туго - лучше сходите, провертесь! А я повторю ещё раз, нам так в автошколе обьясняли!
                • Стрелок
                  14 авг. 2014 г., 11:15:22
                  Ответить
                  У меня как раз-таки все нормально. Если для вас автошкола - приоритет над правилами и законами, то это ваши проблемы и вам с ними жить. (и ездить навстречу движению на велосипеде)
        • 02
          13 авг. 2014 г., 21:41:44
          Ответить
          По правилам велосипедист должен двигаться
          По правилам. пешеход должен двигаться навстречу потоку машин. и то только вне населённого пункта.
      • Велосипедист
        14 авг. 2014 г., 0:01:36
        Ответить
        Я ничего не путаю, ибо я ехал по правой стороне а встречная неслась на меня обгоняя и выезжала на встречную, т.е. мою сторону движения!И еще уважаемый придумайте свой "ник" 02 занят, хотя иногда садясь за стол можно жрать руками и хле**** суп без ложки. Это не наказуемо по крайней мере уголовно.
  • Я так думаю!
    13 авг. 2014 г., 12:12:44
    Ответить
    Мой коментарий возможно вызовет бурю эмоций водителей.Но все скажу.Такого рода аварии,происходит очень часто.Вина водителя конечно очевидна,он пересек сплошную и выехал на полосу встречного движения.Но! Почему все участники дорожного движения,не проявляют бдительность,даже если ты едешь по своей полосе и никому не мешаешь.В этой ситуации скорость внедорожника я думаю тоже была немалая,возможно в салоне о чем-то говорили,или чего больше по телефону разговаривали,поэтому и не смог водитель кукуруза,уйти от тарана,а может млин,гордость не позволила уступать дорогу тазику отечественному? В любом случае,садясь за руль средства повышенной опасности,будь готов к разного рода экстримальным ситуациям,вот тут как раз этот случай.Правило трех ДДД,навеяно жизнью,иногда лучше уступить и поехать дальше,чем упереться и пойти,но уже не своим ходом,а над землей в деревянном бушлате.Уважаемые участники дорожного движения! Уважайте друг-друга,ведь здесь это особая цена- это цена жизни!
    • ДДД
      13 авг. 2014 г., 12:26:06
      Ответить
      не надо перекладывать с больной головы на здоровую
    • 911
      13 авг. 2014 г., 13:02:12
      Ответить
      Бред какой. Там секунды все решают обычно. А вы тут про неуступчивость крузака.
    • Бреднее не куда.
      13 авг. 2014 г., 13:20:35
      Ответить
      Он обгонял в гору какой нафиг там уйти от столкновения, как бдительность, люди по прямой-то не могут разъехаться. Предлагаю не знающим не нести всякую к.ету.
      • женя
        13 авг. 2014 г., 13:58:59
        Ответить
        меня батя учил всегда перед спуском сбрасывай газ ты же не видишь что внизу может лесовоз развернуло не смог подняться. Но тут надо быть отмороженным чтоб на этом подеме идти на обгон. Земля ему пухом.
    • частичное согласие
      13 авг. 2014 г., 13:31:04
      Ответить
      А Вы видели там ситуацию? Мы мимо проезжали. Крузак в кювете, явно от удара уходил. И там не такая уж и широкая обочина. Да думать надо. Но правила придуманы, не для того, чтобы их кто-то мог чуть-чуть нарушить. В данном случае- это убийственная самоуверенность.
    • неро
      13 авг. 2014 г., 14:55:34
      Ответить
      глупо так рассуждать
      Ни кто не должен думать за Вас, входить в Вашу ситуацию, понимать и т.п. Отвечай за поступки, не нарушай ПДД-это просто.
    • 02
      13 авг. 2014 г., 17:35:48
      Ответить
      Садясь за руль автомобиля. и соблюдая правила дорожного движения. мы вправе требовать соблюдения их и другими участниками движения.
  • Друг
    13 авг. 2014 г., 12:14:28
    Ответить
    Саня, пусть земля тебе будет пухом...
  • Белый кот
    13 авг. 2014 г., 12:45:45
    Ответить
    Одним камикадзе меньше...
  • Еще один Велосипедист
    13 авг. 2014 г., 12:56:38
    Ответить
    Присоединяюсь к комментарию велосипедиста с Максаковских дач. Вчера вечером ехал на велосипеде между п.Визябож и с.Додзь, так же 2 раза съезжал на обочину от встречных "тазоводов". Даже "лесовозы" меняют траекторию движения,"тазоводы" ни за что. И еще.Кроме велосипеда передвигаюсь на кукурузнике.Придумал поговорку. Каждый уважающий себя "тазовод" обязан обогнать, подрезать автомобиль Ленд Крузер с нарушеним ппд, желательно через 2 сплошные или хотя бы под знак "обгон запрещен", потому что по другому обогнать просто не получается. Извините, что комментарий не в тему.
    • 02
      13 авг. 2014 г., 17:37:37
      Ответить
      съезжал на обочину от встречных
      На великах модно стало по встречке ездить7
      • TR
        13 авг. 2014 г., 19:38:46
        Ответить
        вы похоже водительские права купили, раз не знаете, что велосипедист должен двигаться навстречу потоку машин! Учите ПДД!
        • pr
          13 авг. 2014 г., 22:26:15
          Ответить
          Кажется, вы путаете велосипедиста и пешехода. Кто там купил права...
          Отправлено из мобильной версии
        • Djon Player
          16 авг. 2014 г., 0:21:17
          Ответить
          Самые распространенные нарушения правил водителями велосипедов - это движение навстречу транспортным средствам и движение на велосипеде по пешеходному переходу. Скорее всего водители таких транспортных средств попросту не знают, что они стали водителями, и в душе продолжают оставаться пешеходами.

          Оба перечисленных маневра чрезвычайно опасны, однако особенно сильно это относится к пересечению дороги по пешеходному переходу велосипедистом. Очень часто в подобных ситуациях погибают дети, причем водители автомобилей виноватыми не являются (они должны пропускать исключительно пешеходов, к которым велосипедисты не относятся).

          Кроме того, учитывая тот факт, что велосипед может без проблем развивать скорость до 30-40 км/ч, велосипедисты появляются на проезжей части весьма стремительно и неожиданно. Управляя автомобилем в теплое время года необходимо внимательно следить за передвижениями велосипедистов по дороге и прилегающим к ней территориям.
    • 1111
      15 авг. 2014 г., 21:39:52
      Ответить
      машина марки таз - это,увы, диагноз
  • СМЭ
    13 авг. 2014 г., 13:22:01
    Ответить
    Это нормально. Есть такое заболевание, называется "просто дурак". Конечно, это грубо. Но если ты месяц за рулем (а я понял, что это именно так), ехать не пристегиваясь, да еще и совершать обгон под знаком - это иначе не назвать. А разбитая в клочья голова, переломанные конечности и раздавленные внутренности - просто осложнения основного заболевания. И пока у нас люди будут по дорогам ездить не включая голову, у нас так и будет расти количество трупов на дорогах. Или пока за грубое нарушение ПДД не начнут сажать, что ли.
    • driver
      13 авг. 2014 г., 14:16:33
      Ответить
      Присоединяюсь
      Отправлено из мобильной версии
    • dd
      13 авг. 2014 г., 14:54:17
      Ответить
      в этом государстве скорее посадят за мешок картошки чем за грубое нарушение пдд
      • dd'у
        13 авг. 2014 г., 14:59:35
        Ответить
        а вы в данном случае трупа сажать хотите?
        • а чо нет
          13 авг. 2014 г., 15:35:11
          Ответить
          вон рюськая фемда трупака Магницкого виновником признали, да и лукойлобоссу бедные врчихи тоже должны остались
  • ЖК
    13 авг. 2014 г., 15:16:56
    Ответить
    Дураки на дороге
    Ехал как-то в город со стороны Вогваздино. ШЕСТЬ РАЗ водитель Фольца шаран обгонял либо под знак, либо через сплошную, либо в гору... полный салон людей... Сигналил, хотел остановить дать в голову - скрыться успел *ука.
  • брежнев
    13 авг. 2014 г., 16:49:39
    Ответить
    вопрос
    был на этой аварии , жесть полная. при мне звонили матери погибшего((
    одна из версий нарик.
  • брежнев
    13 авг. 2014 г., 16:51:02
    Ответить
    вопрос
    столкновение произошло ровно на против столба под номером 13
  • TR
    13 авг. 2014 г., 19:43:48
    Ответить
    поддержу велосипедистов
    Часто езжу на велосипеде по ухтинскому шоссе, в сторону Зеленца, и таких насмотрелся автогонщиков, что диву даешся, как они вообще права получили! Встречная, сплошная, идут на обгон, летают как сумашедшие, буд-то в компьютерную игру играют и "сохранились" перед поездкой! Ладно себя угробят, дак ведь не в чем неповинных людей с собой заберут...
  • Ghjn
    13 авг. 2014 г., 21:23:50
    Ответить
    Надо как в Сочи жестко наказывать за пересечение сплошной линии разметки, почему то в нашем городе на это вообще все плюют и инспекция в том числе
  • обычный водитель
    13 авг. 2014 г., 22:45:45
    Ответить
    Раньше было чем круче авто тем беспредельней едет т к в них обычно ездили бандюки. А сейчас наоборот чем убитей машина тем дальше от нее надо держаться. Сегодня на октябрьском чуть под руль не залез когда увидел шестеркунесущуюся по встречке на красный.
  • Взрослый
    14 авг. 2014 г., 9:03:18
    Ответить
    Уважаемые участники дорожного движения! Все мы родом из детства,а теперь давайте припомним,а многим ли из нас наши папы и мамы,советовали всегда соблюдать правила жизни,а не только правила дорожного движения.Я думаю немногим! Отсюда и выходит что соблюдать правила жизни - это удел ЛОШАРИКА! Не модно! Отсюда и курение в подъезде,справление нужды в том-же подъезде,пренебрежение покоем соседей и так далее.Семья - это залог всего для жизни,а уж затем уличные университеты.Так что уважаемые родители! Все в Ваших руках!Дети как пластелин,что вылепишь ,то и получишь.
  • Смотрящий по РК
    14 авг. 2014 г., 12:16:34
    Ответить
    Авария
    А где движок от восьмерки????
    Надо срочно проверить автошколу, где погибший купил права. А насчет уступать дорогу всем комикадзе за рулем и еще уважать его и любить, вы настоящий филосов с большой буквы. НАМ законопослушным гражданам легче новую дорогу построить, а этих смертников оставить на старой.
  • читатель
    15 авг. 2014 г., 21:36:47
    Ответить
    по логике корректоров и редакторов новостей Банки, есть две категории легковых автомобилей - легковой автомобиль и внедорожник. Т.е. внедорожник - это уже не легковой автомобиль? Что тогда это - грузовик?