12:04, 14.08.2014 / ЭКОНОМИКА

На заправках «ЛУКОЙЛ» в Республике Коми подорожал бензин

Сегодня утром на автозаправках «ЛУКОЙЛ» по всей республике на 40 копеек подорожал бензин марки АИ-92. Теперь его стоимость – 32,45 рубля.

IMG_6593.jpg

Фото Алексея Зрячева

За июль топливо увеличивалось в цене уже дважды. В начале месяца — цена на 98-й бензин подскочила на 50 копеек. На АИ-92 и АИ-95 стоимость выросла на 30 копеек. 25 июля был очередной скачок цен — на 92-й бензин добавили еще 20 копеек. Дизельного топлива июльское подорожание не коснулось.

Увеличение стоимости на других заправках пока не наблюдается, но, как показывает практика, к уровню «ЛУКОЙЛа», подтягиваются и другие АЗС.

- Ситуация на заправках может поменяться в любую минуту, - говорят работники АЗС. - Мы никогда не знаем, когда будет очередной скачок цен. Действуем «по звонку» от руководящих структур.

2006

Комментарии (95)

Добавить комментарий
  • 124
    14 авг. 2014 г., 12:11:25
    Ответить
    даже комментировать уже не хочется
    • дорожает бензин - к выборам!
      14 авг. 2014 г., 14:31:05
      Ответить
      поддержим гайзера, Даешь 92 за 50 рублей/литр
      ура товарищи!
    • дорожает бензин - к выборам!
      14 авг. 2014 г., 14:31:05
      Ответить
      поддержим гайзера, Даешь 92 за 50 рублей/литр
      ура товарищи!
      • 1
        14 авг. 2014 г., 18:45:49
        Ответить
        50 р это фигня! будет дороже!
  • Нууууууу
    14 авг. 2014 г., 12:18:39
    Ответить
    Это даже уже и не смешно! Пора санкции к Лукойлу применять,а то Алекперов уже совсем прих...уел.Куда антимонополисты смотрят?
    • .
      14 авг. 2014 г., 12:38:58
      Ответить
      .
      "Куда антимонополисты смотрят?"

      на рекламу с пивом...
      • Я
        14 авг. 2014 г., 16:15:25
        Ответить
        Они же сказали что все нормально вот лук и оборзел
  • Мурзик
    14 авг. 2014 г., 12:25:54
    Ответить
    Удивительно. Бензинуже значительно дороже чем в сша. Но и уровень жизни у нас значительно выше.
    Отправлено из мобильной версии
    • Значит
      14 авг. 2014 г., 16:57:34
      Ответить
      будет девальвация, чтобы цены сравнялись
  • Нонсанс
    14 авг. 2014 г., 12:29:56
    Ответить
    Да пора браться самим добывать нефть!!!Будем всем народом жить как шейхи!!!
  • Робяты
    14 авг. 2014 г., 12:32:19
    Ответить
    Зато Крым наш!
    • 123
      14 авг. 2014 г., 13:21:08
      Ответить
      Как вы достали, убогие, со своим "затокрымнаш" по любому поводу!
      • 123
        14 авг. 2014 г., 16:57:16
        Ответить
        это хохлы-укры
        бесятся. вот и пишут
  • .
    14 авг. 2014 г., 12:42:56
    Ответить
    .
    Еще владимирвладимирыч как то говорил, что автомобиль в россии далеко уже не средство передвижения...я думал он про стратолеты пассажирские, монорельсы, электрички. А он вооон про что.
  • Самбади
    14 авг. 2014 г., 12:56:44
    Ответить
    Конкуренции толком нет,
    потому и доят нас

    Питер - А-92 - от 30,80 (Газпромнефть) за литр
    Подмосковье - от 31,1 руб**

    Ау, власть, когда пустим в регион другие ВИНКи?
    • Я
      14 авг. 2014 г., 16:16:14
      Ответить
      Напротив эжвинского жд вокзала стоит кировская фирма. Цены выше лукойла
  • Александр
    14 авг. 2014 г., 12:57:32
    Ответить
    Почему бензин в Ленинградской области на заправке Лукойл стоит меньше 30 рублей за литр, а у нас в республике больше 32 рублей? Зачем тогда Правительсво республики заключает какие-то договора с Лукойлом? Населению от этого не лучше.
    • фыв.
      14 авг. 2014 г., 13:01:01
      Ответить
      .
      Вам самому не смешно связывать договора заключенные правительством с улучшением жизни населения?
  • Колян
    14 авг. 2014 г., 12:59:56
    Ответить
    Когда после войны страна восстанавливала экономику, то цены в магазинах падали. Нас же приучили к тому что рост цен - это нормальное естественное явление. Я не экономист, но по мне стабильная инфляция - признак деградации экономики.
  • б**
    14 авг. 2014 г., 13:00:35
    Ответить
    П И Д О Р Ы

    • хуся
      14 авг. 2014 г., 13:03:20
      Ответить
      надо по всей коми с 1 сентября литр бензина поставить в прямую зависимость от доллара)))0 тогда никому и не придет в голову хаять наше дорогое правительство, и Славик на выборах 14 наберет 99% голосов
      • 123
        14 авг. 2014 г., 13:40:08
        Ответить
        Не подскажешь, как Глава Коми может повлиять на цену бензина?
        • 321
          14 авг. 2014 г., 13:44:58
          Ответить
          Не подскажешь, зачем нам такой глава, который не может повлиять на цену бензина?
          • 123
            14 авг. 2014 г., 14:36:58
            Ответить
            Не подскажешь, в каком регионе Глава регулирует цены на бензин? В каком регионе цены не растут?
            • подскажу
              14 авг. 2014 г., 14:59:08
              Ответить
              в Чечне
            • Вот как надо действовать главе
              14 авг. 2014 г., 15:05:35
              Ответить
              На очередном заседании межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в сфере экономики под председательством первого заместителя Шарпудди Абдул-Кадырова решался вопрос о завышении цен на рынке бензина в Чеченской Республике. Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня, 1 ноября, в пресс-службе прокуратуры Чечни.

              В заседании приняли участие руководители ООО «Лидер», ООО «ПКФ «Афтогаз» и ООО «Ингушнефтепродукт», которые являются наиболее крупными поставщиками нефтепродуктов в Чечне. Был регламентирован вопрос о снижении стоимости бензина до среднерыночной по Северо-Кавказскому федеральному округу.

              Прокуроры районного звена получили соответствующее поручение, в котором предлагалось проверить реальное исполнение протокольного решения межведомственной рабочей группы. По итогам исполнения данного поручения цены на автомобильное топливо снижены до оговоренного уровня: А-95 – с 30 до 29-28 рублей, А-92 – с 28 до 27-26 рублей.
              http://old.fedpress.ru/federal/econom/tek/id_257636.html
              • 123
                14 авг. 2014 г., 15:57:24
                Ответить
                Хочешь сравнить качество бензина Лукойла и этих ООО «Лидер», ООО «ПКФ «Афтогаз» и ООО «Ингушнефтепродукт»? Не скажу, что у Лукойла бензин отличный, но что-то мне подсказывает, что там ещё хуже.
                К тому же в Сыктывкаре есть не только Лукойл, есть и заправки подешевле.
                • serf
                  14 авг. 2014 г., 16:44:23
                  Ответить
                  123
                  а тебе ничего не подсказывает, что если в Чечне будет плохой бензин и пострадают двигатели машин некоторых "уважаемых лиц и их родственников, то руководителей этих нефтяных ООО через какое-то время начнут и будут очень долго искать их родные и близкие..., Но так и не найдут никогда. Ну а если и найдут, то тело будет не в комплекте.
                  • 123
                    14 авг. 2014 г., 16:52:07
                    Ответить
                    Смотрю, ты скучаешь по жизни "по понятиям"!
                    Скорее всего, эти самые заправки и принадлежат (или контролируются) этим самым "уважаемым лицам и их родственникам", поэтому в "свои" машины льётся нормальный бензин.
                    А вообще, съезди проверь, а потом расскажешь всем, как там прекрасно живётся!
                    • не 123
                      14 авг. 2014 г., 19:24:16
                      Ответить
                      А вообще, съезди проверь, а потом расскажешь всем, как там прекрасно живётся!
                      Так недавно Гайзер ездил в гости к Кадырову, неужели нам всем необходимо туда ехать!?
                      Кстати, Гайзер был в восторге от их жизни.
                      • 123
                        15 авг. 2014 г., 8:19:12
                        Ответить
                        неужели нам всем необходимо туда ехать!?
                        Не всем, а только тем, кому не нравится здесь и кто думает, что там просто шикарно живётся!
  • 123
    14 авг. 2014 г., 13:10:06
    Ответить
    Где то я видел статью, что рост цен связан с неожиданным ремонтом НПЗ. Ну ну. Очень смешно. Машем ручкой дяде вове. Видимо денег на войнушку совсем не хватает.
    • 123
      14 авг. 2014 г., 13:22:28
      Ответить
      называется, "слышал звон, да не знаю, где он!"
    • 123
      14 авг. 2014 г., 17:00:59
      Ответить
      123 это мой ник
      не пишите от имени 123
  • Диванный эксперт
    14 авг. 2014 г., 13:39:17
    Ответить
    Вот сейчас все тут поорут, поорут, в комментариях напишут недовольство и успокоятся... А цена на бензин через месяц еще подымется. Опять поорут,поорут и успокоятся... И так далее по циклу.
    Всем, принимающим решение по присутствию той или иной топливной компании в регионе хорошо от того, что цена увеличивается. Иначе не могу понять, как ей дают подниматься...
    Ведь если бы наше правительство о народе думало, думаю оно бы и отстаивало интересы народа, а не свои личные! Вон говорят зарплаты еще себе поднимают... Не справедливо это всё товарищи.
    • 123
      14 авг. 2014 г., 13:41:38
      Ответить
      А разве топливные компании не принимают решения - идти им в этот регион или нет?
      • житель
        14 авг. 2014 г., 14:11:10
        Ответить
        есть такое понятие "не пускать в бизнес"(((
        • 123
          14 авг. 2014 г., 14:38:26
          Ответить
          Кто рискнёт "не пустить" Роснефть или Газпромнефть?
          • Диванный эксперт
            14 авг. 2014 г., 15:46:57
            Ответить
            А вот тебе и загадка: Какая сила должна быть у Региона, чтобы не пустить других поставщиков, которые очень даже может быть не отказались бы от прибыли даже по цене 30 руб. за литр? Ответ отправляйте на бесплатный номер... =)

            Вопрос №2. КАК Имея под носом бензин держать цены выше уровня топлива в регионах где его вообще нет, это надо уметь, товарищи))
            • 123
              14 авг. 2014 г., 16:00:00
              Ответить
              Я так понимаю, по делу сказать нечего, коль начинаешь тут "загадки" придумывать?
              Задавай вопросы нормально, если не хочешь на свои дурацкие вопросы получить дурацкие ответы.
              • Диванный эксперт
                14 авг. 2014 г., 16:08:00
                Ответить
                Тут вся тема "FUN ONLY", так как это просто разговоры в никуда, поэтому, как Вы правильно и заметили получаю на свои дурацкие вопросы - дурацкие ответы от таких же Диванных экспертов как я =)

                От нас - обычных людей ничего не зависит.
                • 123
                  14 авг. 2014 г., 16:33:54
                  Ответить
                  От нас вами зависит настроение в обществе.
                  Можно по любому поводу орать "караулвсёпропалопипецкаквсёплохо!", а можно просто понять, например, что в данном конкретном случае повышение цены литра бензина на 40 копеек - это всего +20 рублей к цене бака в 50 литров.
                  Даже если взять, к примеру, что с начала года цена поднялась на 2-2,5 руб**, то, во-первых, это менее 10%, а во-вторых, бак стал дороже на 100 рублей.
                  На одну бутылку пива и пачку сигарет в месяц кУпите меньше! :)
                  • Кроме
                    14 авг. 2014 г., 17:08:20
                    Ответить
                    бензина поднялись продукты, ЖКХ, услуги. А зарплату то нам и не добавили.
                  • 321
                    14 авг. 2014 г., 20:48:25
                    Ответить
                    123му
                    ну чтож, по Вашему нужно "засунуть" язук и молчать. От таких молчунов как Вы все беды для народа происходят. Вас имеют - Вы молчите, Вас имеют - Вы молчите. Садомаза какая-то.
                    • 123
                      15 авг. 2014 г., 8:23:14
                      Ответить
                      Я не считаю, что повышение цены на бензин - это "меня поимели". Т.к. я хоть пытаюсь понять, почему так происходит. А вот такие как Вы, по ЛЮБОМУ поводу начинающие орать "всёпропаломывсеумрёмзатокрымнаш!" - реально параноики, считающие что ВСЕ вокруг вам всё должны бесплатно, и считающие, что зарплата лично у вас должна быть миллион как минимум!
      • 123
        14 авг. 2014 г., 17:01:40
        Ответить
        123 это мой ник
        не пишите прошу вас
  • горожанин
    14 авг. 2014 г., 13:44:15
    Ответить
    в тему
    Ну а чего ему не дорожать то в нефтяной республике?! Народ богатый, проглотит. Зато мир в стране, крымнаш, все нано и рост везде...И все благодаря великому кормчему. Народу остается пониже нагнуться и задействовать обе руки в дружественном приеме))) Голосуйте за продолжение издевательства, вам же это нравится)))
    • 222
      14 авг. 2014 г., 17:39:28
      Ответить
      С форума
      tradermx, by Intraday VK Group:

      Нефть 110 — Мы заставим бандеровцев ответить за свои злодеяния! Янукович — легитимный президент Украины! Крым имеет право на самоопределение!
      Нефть 100 — … хотя, безусловно, такие щекотливые вопросы лучше обсуждать за столом переговоров.
      Нефть 90 — Теперь уже очевидно, что Янукович — преступник. Мы стали жертвой собственной доверчивости.
      Нефть 80 — Территориальная целостность братской страны и соблюдение положений Будапештского меморандума всегда были для нас первичны.
      Нефть 70 — Добро пожаловать, Арсений Петрович! Чаю? Зачем дозиметр?
      Нефть 60 — Передислокация флота в Новороссийск осуществляется в плановом режиме.
      Нефть 50 — Мы уважаем выбор народа Кубани. Просим наших турецких партнеров пропустить флот через Босфор.
      Нефть 40 — Аллаhу акбар, дорогие соотечественники! После вынужденного ухода Владимира Владимировича…
      Нефть 30 — Dear Russian citizens…
      • 123
        15 авг. 2014 г., 8:26:10
        Ответить
        Как только нефть по 95 - сразу национализировать ЦБ, продавать нефть и газ за рубли, и дальше уже плевать, сколько стоит нефть!
  • Красс
    14 авг. 2014 г., 13:52:08
    Ответить
    Подорожание бензина.
    Водители в знак протеста роста бензин в Республики, проголосуем против нашего старого - нового губернатора.
    • ++
      14 авг. 2014 г., 14:06:54
      Ответить
      Так и сделаем
    • 1.
      14 авг. 2014 г., 14:13:58
      Ответить
      голосуй-не голосуй, а он есть и будет...от нас ничего не зависит
      • Красс
        14 авг. 2014 г., 14:22:24
        Ответить
        Голосуй не голосуй
        От нас и все зависит. Вот на Вашу позицию и расчитывают "государи".
        • \
          14 авг. 2014 г., 15:10:34
          Ответить
          Ты еще не понял -- где живеш ?
          • Красс
            14 авг. 2014 г., 15:18:19
            Ответить
            не понимаешь где живешь.
            Это они не понимают, что есть критическая точка.
      • 123
        14 авг. 2014 г., 17:03:07
        Ответить
        Бюли несем Колегову
        за мани-мани
  • война
    14 авг. 2014 г., 14:05:09
    Ответить
    в украине,а цены повышаются у нас.последнее повышение пенсии было на 200 р в апреле.а цены на все растут и растут ,не переставая.раньше летом молочка дешевела,т.к.летом коровы на полях пасутся,а теперь,наоборот,растут каждую неделю.с июля подорожает квартплата. пора осенью в связи с инфляцией прибавить пенсию.надеемся на это.
  • зарплату
    14 авг. 2014 г., 14:08:07
    Ответить
    чиновникам повысили,они не пострадают.а вот пенсионеры и другие слои населения как это переживут?а ведь их большинство.решили на измор взять?
  • Единице
    14 авг. 2014 г., 14:24:43
    Ответить
    Мужик, ну тогда пойди и застрелись!
    • 5
      14 авг. 2014 г., 14:59:35
      Ответить
      республика-донор-все соки высосала Россия!Должны жить как шейхи в Эмиратах,а живем как.......
      • 6
        14 авг. 2014 г., 15:05:00
        Ответить
        Для 5
        Не кричи. Ухта -донор- все соки высосал Сыктывкар! Развивается, строится и т.д.
        • Диванный эксперт
          14 авг. 2014 г., 15:49:27
          Ответить
          Ухта и Сыктывкар - оба доноры Москвы))) Если сравнивать по темпам строительства...
          • 7
            14 авг. 2014 г., 15:53:23
            Ответить
            а гайзер-главный комар-перевозящий кровь в чемоданах в Москву
            • 123
              14 авг. 2014 г., 17:04:28
              Ответить
              Да и в Чечню
              на всех радостях к шейху Кадыру
        • Нестор Петрович
          14 авг. 2014 г., 19:30:47
          Ответить
          это какой Сыктывкар у тебя строится и развивается?парень,приезжай и посмотри на наше развитие
  • 111
    14 авг. 2014 г., 16:00:37
    Ответить
    гайзер-был,есть,и будет.приказ сверху.а мы все для них-овощи
    • Красс
      14 авг. 2014 г., 16:12:17
      Ответить
      Овощу.
      Вы товарищ из команды Гайзера? Значит овощи.
  • 56+
    14 авг. 2014 г., 16:20:27
    Ответить
    Радоваться надо! Зато Крым наш!!!
    • 123
      14 авг. 2014 г., 16:35:07
      Ответить
      Ещё один умом обделённый...
      • 123
        14 авг. 2014 г., 17:05:16
        Ответить
        123 это ты правильно написал
        от моего имени
  • 9
    14 авг. 2014 г., 16:22:22
    Ответить
    а вот интересно-кому он нужен-этот крым?
    • 123
      14 авг. 2014 г., 16:35:40
      Ответить
      Стране! А вот спроси себя, кому нужен ты?
    • Красс
      14 авг. 2014 г., 16:42:58
      Ответить
      Кому он нужен Крым???
      Только время об этом скажет правду.
      • 123
        14 авг. 2014 г., 16:53:35
        Ответить
        Некоторым даже время ничего не подскажет. Особенно тем, кто ничего слышать (и понимать) не хочет.
        • Красс
          14 авг. 2014 г., 16:58:03
          Ответить
          Кому он нужен Крым???
          Тут все проще товарищ, не в нашей жизни это произойдет.
    • 123
      14 авг. 2014 г., 17:06:44
      Ответить
      Для тупых Укропов
      Крым НАША СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ТОЧКА!!!

      Нам Нужен Крым, ОН НАШ!!!
  • 9
    14 авг. 2014 г., 16:38:08
    Ответить
    тебе себя не жалко?
  • ника
    14 авг. 2014 г., 16:59:27
    Ответить
    123.слышать,в смысле смотреть новости по тв?
  • 222
    14 авг. 2014 г., 17:03:19
    Ответить
    http://www.znak.com/moscow/news/2014-08-14/1026830.html
    Сечин просит у государства $44,5 млрд на спасение «Роснефти». В правительстве отреагировали коротко: «Ужас»

    *******************************************
    Одним из способов может быть выкуп новых облигаций «Роснефти» на 1,5 трлн рублей (около $44,5 млрд – как раз нынешний долг компании) за счет средств Фонда национального благосостояния. Деньги нужны «Роснефти», так как из-за санкций Запада она не может брать новые кредиты в США и Европе. Покупку ТНК-ВР финансировал пул международных банков, с которыми нужно рассчитываться в этом и следующем годах.

    Денег в ФНБ нет, считают «Ведомости»: имеющиеся там 2,9 трлн зарезервированы под другие проекты, в частности, на инвестиции в инфраструктуру, проекты Росатома, проекты Российского фонда прямых инвестиций. «Ведомости» обращают внимание, что запрашиваемые компанией 1,5 трлн – это больше суммарных бюджетных затрат на здравоохранение, ЖКХ и образование в 2014 году.
    • 123
      14 авг. 2014 г., 17:35:10
      Ответить
      Ещё один "всёпропальщик"?
      Посмотри отчётность компании, а потом выкладывай дальше свои "пугАлки": чистая прибыль компании за 6 месяцев 2014 года 260 млрд. руб.
      http://www.rosneft.ru/attach/0/02/90/Rosneft_FS_2Q_2014_RUS.pdf

      Всем, кому Роснефть должна, она может простить! (а т.к. должна Западу, то им можно объявить "санкции"!)
      • 222
        14 авг. 2014 г., 17:41:47
        Ответить
        а 1,5 трлн рублей детям на конфеты =)) Или жене на мороженное?
  • 1
    14 авг. 2014 г., 17:23:12
    Ответить
    илюзионист кио позавидовал бы таким фокусам
  • 23
    14 авг. 2014 г., 17:26:43
    Ответить
    Мне пофиг на подорожание бензина, я на велике катаюсь, если завтра вам поставят за 100 рублей бензин, все равно народ буит покупать бензин и ездить на авто.
    • 222
      14 авг. 2014 г., 17:43:28
      Ответить
      А как же импортозамещение? А как же доставка товара в транспортный тупик? Сами впряжемся в плуг, будем себе еду добывать?
  • 999
    14 авг. 2014 г., 18:03:04
    Ответить
    С***!
    Да сколько-ж можно?!?
  • ижемец
    14 авг. 2014 г., 19:12:08
    Ответить
    а в Ижме бензин-92. 34 руб** стоит.
  • Я
    14 авг. 2014 г., 20:31:57
    Ответить
    В европе 95-й- 70 р.
    А зарплата- 900 евро- 42 000 р. Коммуналка в 2 раза выше. Стоимость продуктов питания одинакова. Так что россияне живут в шоколаде.
    • Я
      14 авг. 2014 г., 20:33:35
      Ответить
      А всем нищебродам, для которых бензин в России дорог
      советую продать своё авто. Не можешь содержать- ходи пешком.
    • Красс
      14 авг. 2014 г., 21:26:27
      Ответить
      Я
      И к чему сравнение с Европой ? Может быть пенсии 900 евро, или заработок гастарбайтера? И почему Вы обыкновенных пенсионеров со средней пенсией в 12 тыс. называете нищебродами, лишая их права пользоваться автомобилем. Россияне живут в шоколаде ? Вы товарищ на учете нигде не состоите. По Вашей интонации, Вы еще тот сиротка. А советы своей маме давайте.
  • Дмитрий
    22 янв. 2016 г., 15:59:48
    Ответить
    ПО цене нефти 27 за барель( 160 литров) при долларе 80 (27*80)/160 стоимость 1 литра нефти =13,5 это и приравнивается к цене 1 литра бензина итого 13,5
    Было бы справедниво при таких стоимостях на внутреннем рынке опустить до 25 рублей за литр я думаю тенденция бы к посевной и прочему сказалась бы в пользу людей.