15:05, 14.08.2014 / ОБЩЕСТВО

«Дерево талантов» может не выдержать безграничного счастья сыктывкарских молодоженов

На днях в администрацию города поступило несколько звонков от жильцов домов по улице Димитрова, которые обеспокоены судьбой скульптурной композиции «Дерево талантов». По их словам, счастливые женихи, внешне напоминающие бравых русских богатырей, весом примерно «около ста двадцати килограммов», пытаются повесить на дерево «замок любви и счастья» в надежде на то, что это послужит залогом крепких отношений. Однако, к сожалению, образ искусства и творчества может не выдержать всей тяжести столь романтической традиции.

KBV_7288.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Напомним, в июле в рамках реализации проекта «Городские легенды» в Сыктывкаре появилось «Дерево талантов», символизирующее безграничные творческие возможности человека. Скульптурная композиция расположена на улице Димитрова неподалеку от крытого катка «Северная Олимпия» и Школы искусств.

- «Дерево талантов» - одно из немногих мест в городе, где жители могут просто посидеть и почитать книгу. К сожалению, некоторые люди неверно восприняли скульптуру. Вчера нам поступило несколько жалоб от сыктывкарцев, которые говорят, что сюда приезжают молодожены, а женихи пытаются повесить на дерево тяжелые замки, причем стараются залезть как можно выше. Такое использование арт-объекта, который не рассчитан для подобных нагрузок, в скором времени приведет к тому, что он просто упадет или сломается, - рассказали в пресс-службе администрации Сыктывкара. - Мы бы хотели призвать жителей не вешать замки на арт-композицию, потому что она для этого не предназначена.

Более того, те, кто пытается сделать замечания веселым и счастливым молодым семьям, в ответ получают предложение отправиться «куда подальше».

KBV_7296.jpg



Представители пресс-службы администрации пояснили, что начиная с сегодняшнего дня коммунальная компания, обслуживающая данную территорию, будет срезать все замки.

Впрочем, для молодоженов есть и хорошие новости: по предварительным данным, в ближайшее время в городе появится специальный арт-объект, на котором можно будет вешать замки. Ну а те, кто хочет обязательно «отметиться» именно на «Дереве талантов», могут повесить на него не замок, а, к примеру, ленточку.

- Но при этом не нужно пытаться повесить ее как можно выше, а сделать это на той высоте, на которой позволяет рост жениха. Однако и ленточку, в любом случае, оттуда через какое-то время уберут, - пояснили в администрации Сыктывкара.

1011

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • МММ
    14 авг. 2014 г., 15:26:40
    Ответить
    Помнится, в былые времена на Поляне невест именно ленты вязали.
    Правда, все одно - не помогло....
  • мамашка
    14 авг. 2014 г., 15:45:02
    Ответить
    наблюдаю некий с*** на заднем плане. Или мне кажется? или красота арт-объекта должна затмить мусор возле лавки?
  • ЗАГС
    14 авг. 2014 г., 16:01:55
    Ответить
    Предлагаю счастливым женихам вешать замки своим невестам. Ну вы поняли на что.
    • Коммунальщик
      14 авг. 2014 г., 16:53:48
      Ответить
      Все замки уже срезаны.И в дальнейшем все они будут убраны с дерева.
    • ЗАГС
      14 авг. 2014 г., 19:46:36
      Ответить
      Мы закупили замки побольше. Вешать замки будем вначале женихам.
  • ?!
    14 авг. 2014 г., 16:19:22
    Ответить
    А коммунальная компания, обслуживающая данную территорию, будет должным образом следить за территорией и мусор убирать, который около лавки?
  • Хм
    14 авг. 2014 г., 17:30:42
    Ответить
    Ни какое это не дерево, а конструктивизм в стиле дворца пионеров, а по уму так надо было что то высокое ставить, чтоб пьяные женихи туда не добрались.

  • А СПЕЦИАЛЬНЫЙ
    14 авг. 2014 г., 19:19:44
    Ответить
    ОБЪЕКТ
    это где и что???
  • Куда бы ни они пошли...
    14 авг. 2014 г., 22:41:26
    Ответить
    Предлагаю: специально для городского БЫДЛА произвести скульптуру из 20 переплетающихся РЕЛЬСОВ и проводов контактной сети! Причём сеть- под напряжением!
  • Сигналящим
    14 авг. 2014 г., 23:39:10
    Ответить
    по дороге к храму
    машинам с лентами-куклами тоже вслед несется "...куда подальше", только они об этом не подозревают, думают, что они единственные, а жильцам окрестных домов спасу нет, они чуть ли не проклятья в адрес этих пофигистов высказывают. Молодым семьям это надо?
  • Неравнодушная
    15 авг. 2014 г., 8:50:54
    Ответить
    Где тротуар?
    В районе автобусной остановки около "Дерева талантов" вообще отсутствует обыкновенный тротуар,несмотря на то, что в парке находятся детские культурные объекты. Нельзя ли было подумать и за счет средств на создание скульптуры предусмотреть устройство тротуара до остановки.
    • +1
      15 авг. 2014 г., 9:29:06
      Ответить
      Тротуара там действительно нет.
  • Аграфена Форточкина
    15 авг. 2014 г., 17:55:14
    Ответить
    Что за бред вообще эти замки? Together forever по-русски...