16:05, 14.08.2014 / КУЛЬТУРА

«Воскресная мозаика» ждет юных художников

В рамках празднования «Воскресной мозаики», которая пройдет в Сыктывкаре 24 и 31 августа, 7 и 14 сентября, состоится конкурс рисунков для юных жителей города — «Мой микрорайон».

mozaika-2.jpg

Принять участие в конкурсе могут все юные жители Сыктывкара, любящие свой город и желающие рисовать. Единственным критерием для отбора является тема «Мой микрорайон». Конкурсные работы должны отражать жизнь родного города или микрорайона. Приветствуются новизна идей, оригинальность исполнения, художественная выразительность. Темы творческих работ разнообразны: природа родного края; дом, в котором я живу; мои друзья по микрорайону; преданья старины глубокой (мифы, легенды, сказки мам и бабушек и т. д.).

Для участия в конкурсе родителям и их ребенку необходимо прийти на одну из 14 площадок «Воскресной мозаики». Юный горожанин должен нарисовать и оставить свой рисунок. На обратной стороне рисунка обязательно должны быть указаны: имя ребенка, его возраст, а также ФИО родителей и их контакты. Приносить с собой ничего не надо. Организаторы конкурса обеспечат желающих рисовать всем необходимым: альбомными листами, гуашью, акварелью, пастелью, цветными карандашами, фломастерами и др. Каждый ребенок получит сладкий приз, а его родитель — купон. Полученные купоны будут разыграны в последний день «Воскресной мозаики».

Подведение итогов конкурса рисунков состоится 14 сентября там же, на «Воскресной мозаике». По итогам определятся три победителя в каждой теме конкурса. Авторов самых интересных рисунков ожидают подарки от организаторов.

793

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • город
    14 авг. 2014 г., 16:22:06
    Ответить
    нифига размахнулись!
  • Выборы?
    14 авг. 2014 г., 20:23:56
    Ответить
    Походу народ заманивают?
  • Тетя Мотя
    14 авг. 2014 г., 20:35:48
    Ответить
    А ДЕТИ это какого возраста? А мне 21, я деть? А кому 15? Куда приходить?
    Отправлено из мобильной версии