10:07, 17.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Ухтинцы хотели бы видеть в своем городе улицы имени Владимира Высоцкого и Жемчужная

Руководитель администрации Ухты Игорь Михель на своей странице «ВКонтакте» провел опрос на лучшее название новой улицы, которая тянется от проспекта Зерюнова до автомобильной дороги Сыктывкар – Ухта. С большим отрывом от других в народном голосовании лидируют названия: улица Владимира Высоцкого и улица Жемчужная.

C23uWX0Fwg8.jpg

Месяц назад Игорь Михель предложил ухтинцам придумать имя новой улице. Было предложено более трех десятков названий, из которых была отобрана десятка самых вероятных.

«Голосование по вариантам названий улицы превзошло все мыслимые ожидания. За сутки - 1885 участников. Под сотню лайков, репостов, комментариев, а писем в личку с особыми мнениями, или обоснованиями предложенных и неожиданных вариантов - еще больше. Все прочитал, после этого голосование остановил посредством ликвидации поста, так как другого способа не знаю, и крепко задумался. Есть пища для размышлений, как говорится - утро вечера мудренее. Завтра навещу нашего знаменитого краеведа-историка Ленфрида Борозинца, сделаю пару звонков знакомым специалистам в области топонимики, и после этого, все еще раз обдумав, напишу», - написал на своей странице Игорь Михель.

908

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • ъ
    17 авг. 2014 г., 10:13:47
    Ответить
    Усть-Каменогорск - ул.Прохладная,
    Волгоград - ул. Землячки
    • А можно на перспективу
      17 авг. 2014 г., 13:44:37
      Ответить
      например - Ухт Дзинь Лянь. )))
  • ЖКХ
    17 авг. 2014 г., 10:25:42
    Ответить
    Серьезным делом занят Михель. Следующим этапом по законам жанра должен быть конкурс по новому названию города. Это очень хороший способ по отвлечению граждан от проблем города.
  • Житель
    17 авг. 2014 г., 10:35:27
    Ответить
    Опрос
    Судя по рейтингу названий улиц, сразу видно кто сидит за компиком, в основном молодежь. В то же время название улиц, это своего рода история города и его людей внесших весомый вклад в его развитие. Поэтому поддерживаю название улиц им. Рассохина или Карчевского. А Михель не пробовал на своей страничке провести опрос, о том, кто такие Рассохин и Карчевский. Я думаю итоги опроса очень бы его удивили, да я и сомневаюсь сам то он знает этих людей и их вклад в Ухту. Все проблемы в поступательном развитии города, а так же увековечивания людей внесших вклад в его развитие упираются во временшиков во власти.
    • мнениё
      17 авг. 2014 г., 10:45:00
      Ответить
      В Ухте уже назвали одну из улиц именем Зерюнова, не особо выдающегося человека. Теперь от него уже не избавиться. Нельзя торопиться с названиями.
      • Знающий
        17 авг. 2014 г., 11:31:46
        Ответить
        Зерюнов
        Мнению. Зерюнов для города сделал гораздно больше чем его последователи вместе взятые, особенно последние. Учите историю Ухты и вклад ее жителей в развитие города.
        • .454
          17 авг. 2014 г., 12:29:52
          Ответить
          Зерюнов получал за свою работу зарплату. !!!!!!!!!!
          Не стоит вообще называть улицы именами политиков и госчиновников.

        • мнениё - Знающему
          17 авг. 2014 г., 13:10:46
          Ответить
          Историю Ухты знаю, сам - ухтинец. "Гораздо больше чем его последователи" - это всё болтовня. К тому же, у Зерюнова были не только последователи, но и предшественники, выдающиеся ухтинцы. Зерюнов - слишком перехваленный, не стоит он того, чтобы его именем улицу называть.
  • чума
    17 авг. 2014 г., 10:47:51
    Ответить
    Ага, назовут именем Рассохина, а потом надо будет какую-нибудь улицу именем Цхадая назвать.
  • 11
    17 авг. 2014 г., 11:18:38
    Ответить
    Пройду по Абрикосоой, сверну на Виноградную и на Теннистой улице я постою в тени. Вишневые, Грушевые, Зеленые, Прохладные...... Нельзя называть людскими именами....Не делай себе кумира...Вот был Ленин...И что? Сегодня - кумир, завтра - ????????????????? Жемчужная -это то, что надо!!!!
  • Вариант
    17 авг. 2014 г., 11:49:01
    Ответить
    Так назовите "Новомэрская" - на все времена:)
  • Укроп
    17 авг. 2014 г., 12:08:44
    Ответить
    А слабо , Незалежности.
  • мэру
    17 авг. 2014 г., 12:15:46
    Ответить
    улица
    А почему не назвать ее именем Героя России А******** Александра.
    • .
      17 авг. 2014 г., 12:28:19
      Ответить
      А почемуне назвать ее именем Героя СССР - Жукова ?
      • С.А.
        17 авг. 2014 г., 13:11:59
        Ответить
        Жуков не ухтинец, а Алексеев - ухтинец. Улица А******** уже запланирована в Ухте.
  • 577
    17 авг. 2014 г., 12:31:15
    Ответить
    имени Патриарха Кирилла.
    • 999
      17 авг. 2014 г., 13:03:55
      Ответить
      Лучше Аврамистской улицей. Ведь Патриарх = последователь Аврамизма.
  • Вполне подходят
    17 авг. 2014 г., 12:39:08
    Ответить
    Улица Опеля.
    Улица Шевролет.
    Улица Митцубиси .
    .......
  • я
    17 авг. 2014 г., 13:01:54
    Ответить
    это "пробный шар", вообще так и нужно обсуждать любые серьезные решения, с том числе любые концепции, стратегии , планы и т.д. А то привыкли все в тихушку принимать или заказывать, чтобы написали и покупать потом
    • Лука
      17 авг. 2014 г., 14:11:25
      Ответить
      Думаю, что опрос через интернет- это хорошо, но мало. Надо продублировать через городские печатные СМИ и общественные организации. Интернет сообщество не отражает мнение большинства ухтинцев, так же как г-н Михель, страшно далек от понимания ситуации в Ухте и перспектив Жемчужины Севера. Временщик одно слово.
  • 149
    17 авг. 2014 г., 14:13:37
    Ответить
    Нужна улица Сталина.
    • Сталин
      17 авг. 2014 г., 14:42:18
      Ответить
      Тогда уж сразу: улица Малюты Скуратова.
      • serf
        17 авг. 2014 г., 22:09:09
        Ответить
        улица Сталина - это нормально. Этот человек своей животворящей экспрессией и динамикой поднял Коми край.
        Да.Знаю.
        Мои родители попали под сталинские репрессии.И я вырос в Воркуте и благодарен судьбе.
        Но громадное видится через время.
        Я ощутил масштаб Сталина.
        Курите Википедию
  • Ухтинец
    17 авг. 2014 г., 17:55:29
    Ответить
    А, что у нас разве нет героев из выходцев Коми, почему все именами каких то непонятных. Давайте именами всех мэров улицы называть, кто больше своровал улица длиннее.
  • Anonymous
    18 авг. 2014 г., 9:24:01
    Ответить
    Ухтинцы хотели бы видеть на посту мэра другого градоначальника,а также другого главу региона.
    Отправлено из мобильной версии
  • На эту-же тему
    18 авг. 2014 г., 11:46:07
    Ответить
    В Корткеросе построен новый микрорайон, в котором около 20-25 улиц. Все они названы вещами из учебника Ботаника. ПОЗОР! В Корткеросе жили и живут герои Советского Союза, Соц. Труда, уважаемые люди, но чиновники их не знают. Они приезжают "на работу" из Сыктывкара.
    • !
      18 авг. 2014 г., 12:17:22
      Ответить
      В Коми
      Все учебники "Политика" заменить на учебники "Ботаника".!
    • Корень Ствол Крона
      18 авг. 2014 г., 12:18:38
      Ответить
      Это , чтобы коми в Коми думали только по-ботанически.
  • Улица
    18 авг. 2014 г., 12:15:19
    Ответить
    Ухтинская Республика.