15:01, 27.08.2014 / ПРАВО

Директор Прогимназии №81 Сыктывкара отстранена от должности за злоупотребления

Суд удовлетворил ходатайство следователя об отстранении директора сыктывкарской Прогимназии №81 от занимаемой должности, в отношении которой расследуется уголовное дело по ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребления должностными полномочиями). Решение суда принято 26 августа, сообщило Следственное управление СКР по республике.

ANT_5703_preview_610_preview_610.jpg

Директор Прогимназии №81 отстранена от занимаемой должности. Фото Николая Антоновского

По данным следствия, подозреваемая при проведении в 2012-2013 годах традиционного конкурса профессионального мастерства и иных достижений «Стимул», являясь председателем оргкомитета указанного конкурса, в ходе подсчета голосов по номинации «Человек на своем месте», собственноручно вносила в графы ряда анкет, которые анонимно заполнялись работниками образовательного учреждения, фамилию своей дочери, работающей в должности ведущего юрисконсульта.

Получив победу в указанной номинации, та получила право на премию и другие выплаты. Всего юрисконсульту было незаконно начислено и выплачено более 30 тыс. рублей.

917

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • !
    27 авг. 2014 г., 15:06:27
    Ответить
    Молодцы работники гимназии. Справились с этой тварью.
    • пушкинс
      27 авг. 2014 г., 15:36:05
      Ответить
      работники пальцем о палец не ударили, и кроме скандалов и визгов ничего путного не сделали
      а дело завели потому что ее подруга Ручга не смогла отмазать
      хотя дело по такой статье прекращается также просто как и возбуждается, и не факт, то оно окажется в суде
      протестующим бросили кость
      • !
        27 авг. 2014 г., 15:55:36
        Ответить
        ...как же не не ударили...помнится статья тут же была про общий бойкот сотрудников и обращение их в соответствующую инстанцию отстранить эту даму от должности - в обратном случае сотрудники бы не вышли на работу 1 сентября. Вот итог. Терпеть ее больше не надо, будет нормальная работа.
    • Несомненно
      27 авг. 2014 г., 20:43:11
      Ответить
      Воздух стал чище.
  • Ольга
    27 авг. 2014 г., 15:55:29
    Ответить
    коррупция
    Елене Сергеевне на нарах теперь отдыхать - самый удачный вариант за столько лет напряжённой работы в этом школе-саду. Ручке - туда же.
  • Достоверный источник
    27 авг. 2014 г., 15:58:59
    Ответить
    Некоторые заявители под коллективной жалобой теперь жалеют о том,что поставили свои подписи.
    • Жалко от слова "жалить"
      27 авг. 2014 г., 16:08:02
      Ответить
      Не могут порядочные граждане жалеть человека, варварски растоптавшего их доверие и не раскаивающегося при этом. Бред.
      • Источнику
        27 авг. 2014 г., 19:39:56
        Ответить
        Откуда же такая информация интересно? Другой достоверный источник говорит о том, что количество подписей только увеличивается... И если для них в порядке вещей поведение директора, то их нравственность также можно поставить под сомнение.
  • Банка, я тебя поздравляю!
    27 авг. 2014 г., 16:24:40
    Ответить
    Типичный образчик доноса тридцатых годов прошлого столетия. По пустяковому делу. Думаю, даму без фамилии(!!!), скорее всего сошлют в Сибирь. Всё остальное и главное ворьё останется при своих должностях!?
    • СОСЕД ПО УЛИЦЕ
      27 авг. 2014 г., 17:26:37
      Ответить
      Мои дети не воспитывались в данном саду. Личного общения не имел с этой дамой. Но! неоднократно слышал об этой женщине, что она не боялась говорить правду в лицо всем чинушам минобраза. Что отстаивала свои детсад и сотрудников, когда им чтонбудь хотели урезать. Шла наперекор вышестоящим, грамотно. Что ни одна заведующая всех садов Сыктывкара и нашего района не могли себе этого позволить (ж******ы) Надеюсь, что здравый смысл возобладает и таких как она будет больше. Хочется надеяться, что и судейская система имеет в штате ЛИЧНОСТЕЙ к коим отношу и эту даму. Крепитесь!
      • Лена
        27 авг. 2014 г., 20:53:30
        Ответить
        Как теперь не веселиться?
        Как грустить от разных бед?
        В моем доме поселился
        Замечательный сосед!
      • соскду
        28 авг. 2014 г., 0:06:20
        Ответить
        таких правдорубов в природе не существует
        либо они все безработные
  • 89
    27 авг. 2014 г., 16:28:15
    Ответить
    ого-гошеньки!
  • хоз
    27 авг. 2014 г., 16:36:13
    Ответить
    81
    Сколько она намутила денежек за эти года , а на мелочи попалась. жадность погубила
  • хм
    27 авг. 2014 г., 17:22:21
    Ответить
    Суньмя практически в любое учр образование,везде нечто подобное,да и больницах тоже самое.Все бабки берут себе любыми путями,а потом получается работать то некому
  • Валентина.
    27 авг. 2014 г., 18:07:45
    Ответить
    А не придется жалеть?
    • Валентине
      27 авг. 2014 г., 19:34:37
      Ответить
      А чего именно жалеть? Что сотрудники будут работать в спокойной обстановке, а не с директором, не уважающим их,позволяющим себе такие беспринципные, подлые поступки? Странные нынче понятие о НОРМЕ пошли.
  • Анжелика в гневе
    27 авг. 2014 г., 19:50:57
    Ответить
    Почему она до сих пор не уволена??? Почему только отстранена от должности??? Что еще должен сделать руководитель, чтобы его наказали??? Правду она говорила??? Героиня. Своя у нее правда. Говорила в основном только гадости про всех и про каждого. Яду и желчи много в ней. Желаю успехов работникам. Когда-то это закончится.
  • Болею душой
    28 авг. 2014 г., 7:27:09
    Ответить
    я за колллектив
    Люди Черницыну всегда боялись. Связываться с ней никто не хотел. Потому и молчали. Легче было просто уволиться. Как многие и делали.
  • Вот это дал сосед!
    28 авг. 2014 г., 8:29:24
    Ответить
    Черницына - Нельсон Мандела в юбке
    да и только! Боролась она... Ну да, ну да...А за что боролась-то? Да свою безобразно непомерно неприлично незаслуженно огромную зарплату. Все. Больше мотивов не было. Вот и зачахла над златом бабуся.
  • Вся система
    28 авг. 2014 г., 12:18:02
    Ответить
    насквозь прогнила.
    Сегодня пришло время рвачей, хапуг, взяточников. Деньги застилают всё! В каждом учреждении - ситуация как под копирку. Специалисты не удерживаются надолго, молчуны пристраиваются, бездари процветают.
  • да уж!
    28 авг. 2014 г., 14:51:04
    Ответить
    Может директор и не всегда и не во всем была права. Слышала, что слишком близка была с руководителями управления и выше, странно, что ее не поддержали. Хотя та еще штучка, может и верно решение о снятии. Но заместитель которая все замутила - это предел всему! Прошла несколько садов, везде напакостила, но с Черницыной превзошла себя. Как только совесть позволяет так поступать, потанцевала на костях, небось метит на ее место. А потом за кого возьмется?
    • Скажем заму
      28 авг. 2014 г., 20:50:42
      Ответить
      дружное спасибо
      если доведет до конца то что "замутила".
      • "Вали всё на косого"
        29 авг. 2014 г., 20:11:02
        Ответить
        Странно видеть употребление глагола "замутила" к заму... А не сама ли Черницина Е.С. это "замутила" ? А зам сделал то, что и должен сделать нормальный человек, видя такое безобразие.
  • Крит
    31 авг. 2023 г., 11:57:55
    Ответить
    Обрыган
    Чернавину надо проверить на корупционную составляющаю. Никого не смущает что директриска, по 3-4 раза за месяц в питер летает, на какие шишы спрашивается
    • Тёмка
      31 авг. 2023 г., 12:00:05
      Ответить
      Ку ку
      Надо всех там проверять, и отдел кадров и бухгалтерию, бабок там они наворовали ахренеете все.