14:10, 31.07.2014 / ПРАВО

В отношении директора сыктывкарской Прогимназии № 81 возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Сыктывкару регионального следственного управления возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста Прогимназия №81, подозреваемой в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ). Данное решение принято по результатам процессуальной проверки доводов преподавателей учреждения, изложенных в открытом письме, опубликованном в средствах массовой информации.

ANT_5703_preview_610.jpg

Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как сообщает пресс-служба ведомства, по данным следствия, подозреваемая при проведении в 2012-2013 годах традиционного конкурса профессионального мастерства и иных достижений «Стимул», являясь председателем оргкомитета указанного конкурса, в ходе подсчета голосов по номинации «Человек на своем месте», собственноручно вносила в графы ряда анкет, которые анонимно заполнялись работниками образовательного учреждения, фамилию своей дочери, работающей в должности ведущего юрисконсульта. Будучи признанной победителем в указанной номинации та получила право на премию и другие выплаты. Всего юрисконсульту было незаконно начислено и выплачено более 30 тысяч рублей.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.

943

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • !
    31 июля 2014 г., 14:59:59
    Ответить
    "Добили"....
    • Минута славы
      04 авг. 2014 г., 9:06:30
      Ответить
      Страна должна знать своих героев. Пусть черницына получит сполна по закону.
  • А.Д.
    31 июля 2014 г., 15:02:15
    Ответить
    Кто-то очень занять этот пост стремится. Кто кричит больше всех.
  • 159
    31 июля 2014 г., 15:04:54
    Ответить
    Вообще у заучей и деректоров д/с слишком много полномочий - кому хотят тому и устанавливают надбавки, в том числе и себе. Недавно указ вышел Путина, где четко написано что з/п воспитателей не должна быть ниже средней
  • 159
    31 июля 2014 г., 15:04:56
    Ответить
    Вообще у заучей и деректоров д/с слишком много полномочий - кому хотят тому и устанавливают надбавки, в том числе и себе. Недавно указ вышел Путина, где четко написано что з/п воспитателей не должна быть ниже средней
  • 159
    31 июля 2014 г., 15:06:44
    Ответить
    Вообще у заучей и деректоров д/с слишком много полномочий - кому хотят тому и устанавливают надбавки, в том числе и себе. Недавно указ вышел Путина, где четко написано что з/п воспитателей не должна быть ниже средней з/п преподавателей по региону, а она у нас около 30. Интересно, получают ли воспитатели ту з/п, которая им полагается по закону?
  • Н.М.
    31 июля 2014 г., 15:16:11
    Ответить
    Предлагаю работу всех заведующих детскими садами проверить. К нам приглашаю....
    • Коммент
      31 июля 2014 г., 15:30:13
      Ответить
      Сообщите координаты
      • 114д/сад
        31 июля 2014 г., 16:14:27
        Ответить
        Ждем с нетерпением !
        Отправлено из мобильной версии
        • 81
          31 июля 2014 г., 18:50:27
          Ответить
          Пишите от себя!не примазывайте других.мы вас не трогали. . .
          • Чё ли,
            03 авг. 2014 г., 19:14:43
            Ответить
            шапка на воре загорелась?
        • 123
          01 авг. 2014 г., 8:49:28
          Ответить
          про 114
          тоже слышал..."мертвые души"
  • Паша
    31 июля 2014 г., 15:41:50
    Ответить
    Во многих бюджетных - государственных учреждениях в том числе и на Государственной службе процветает семейственность. Пристраивают пусть и не компетентных, но своих.
  • не скажу
    31 июля 2014 г., 16:12:50
    Ответить
    ага
    там много разного происходило надо директоршу прикрыть,с доченькой много там загребли они, хватит это терпеть!!!
    надо спросить откуда у неё такая машина тогда.
  • андрей
    31 июля 2014 г., 20:29:14
    Ответить
    лучшее учебное заведение . какой то нехороший человек наезжает. у меня там учился младший сын. потом перешел в одну школу. затем в другую. руки прочь от лучшей школы
    • Не путай
      04 авг. 2014 г., 11:23:41
      Ответить
      Божий дар с яичницей, уважаемый. Школа - была, есть и будет. Прочь пойдет только заворовавшийся директор.
  • я
    31 июля 2014 г., 21:58:52
    Ответить
    думаю
    значит все таки были основания заводить уголовное дело. Значит работники не зря взбунтовались.
  • ?
    31 июля 2014 г., 23:04:00
    Ответить
    А не зависть это?
  • Дмитрий
    31 июля 2014 г., 23:40:11
    Ответить
    НИ ОДНОГО СЛОВА ПРО НЕПОСРЕДСТВЕННЫЕ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ!!! В школах и гимназиях у нас теперь "ПОРОГ" делят, да еще и с родителей деньги собирают. Просто стыдно за наше отечество и особенно наших учителей!!! А то что у них результаты обучения отвратительные об этом молчат http://www.vesti.ru/doc.html?id=1672792
  • Коррупция
    01 авг. 2014 г., 0:36:08
    Ответить
    Конфликт интересов?
    Как это получилось, что мама и ее дочь работают в одном учреждении? Мама руководит дочерью? Так что то, что произошло - вполне логичный результат!!! А где надзирающие органы, допустившие такое состояние дел?
    • Двойные стандарты
      03 авг. 2014 г., 21:27:02
      Ответить
      Так все же думали - честнее честного. Так в грудь себя била. Никто не думал,что спекулирует доверием людей... Стыдно- то как за нее товарищи...
  • родственнички
    01 авг. 2014 г., 8:49:25
    Ответить
    вот именно, что на хлебных местах они и сидят.Зачем юрист в гимназии? Да чтобы побольше денег содрать с родителей!
  • 123
    01 авг. 2014 г., 9:52:59
    Ответить
    Уважаемый директор! Ваше место кому-то очень понадобилось, держитесь и берегите нервы
    • Спорный вопрос
      03 авг. 2014 г., 19:17:00
      Ответить
      Уважаемый ли уже с такими делами за плечами. А если да - то кем?
    • Нервы понадобятся
      03 авг. 2014 г., 19:22:45
      Ответить
      Статья ч.1 ст.285 УК РФ дело серьезное. И просто так ее не возбуждают. Желаем отделаться штрафом, "уважаемый" директор
  • ?
    01 авг. 2014 г., 10:01:50
    Ответить
    01.08.2014
    Горбуновой Т.Е.
  • !
    01 авг. 2014 г., 10:09:31
    Ответить
    104 д/с,она-директор,родная сестра-специалист отдела кадров,ничего- "работают"
  • Глеб Жиглов
    03 авг. 2014 г., 17:32:21
    Ответить
    Вор должен сидеть в тюрьме!
  • (ч.1 ст.285 УК РФ)
    03 авг. 2014 г., 17:33:41
    Ответить
    Жду клиента
    • Вердикт
      04 авг. 2014 г., 11:31:06
      Ответить
      Сажать однозначно. И другим будет наглядный пример.
      • Фанатке - от кумира
        04 авг. 2014 г., 21:30:33
        Ответить
        Е.С., жду вас с нетерпением. Посидим. Помечтаем. Стихи почитаем. Р.В.
  • Не, мамкай, доця!
    03 авг. 2014 г., 17:49:41
    Ответить
    Ох, уж нам эти дочки - матери, да матери - сыночки у кого - то... Титькой кормить да возле юбки держать до определенного возраста положено (см. Бенджамин Спок - для справки). А в 30 лет - это уже извращение. Вот эти дочки - сыночки и создают потом мамкам своим проблемы. К самостоятельной жизни - то не приучены... Ох-ох-хонюшки, эти горе - дочки да мамкины сыночки, детины здоровенные...Стыдно за них. Сочувствую их мамам.
  • Юрисконсульт
    03 авг. 2014 г., 18:01:49
    Ответить
    Я все же прокурору нос утёр,
    Как адвокат добился преимущества!
    - Что отменили смертный приговор?
    Нет, сняли конфискацию имущества!
  • Два юриста (типа)
    03 авг. 2014 г., 18:04:22
    Ответить
    Юриста два зашли в кафе одно
    Девиз там- «Есть свое запрещено!»
    Но ведь у них с собой по бутерброду.
    Закон юристы обходили сроду!
    И чтоб не слыть моральными уродами,
    Меняются друг с другом бутербродами,
    Закон не нарушая никакой,
    Ведь бутерброд у каждого не свой!
  • А как же я?
    03 авг. 2014 г., 18:30:11
    Ответить
    - Остался без внимания...
    Ведь много лет я рядом с мамочкой своей!
    - Большой детина с важным видом в детском садике?
    Ну, что за нонсенс? Что за парадокс?
    - Работаю советником по "экономике". "Несу свой крест", не мало не смутясь. Зарплату получаю офигенную, плюс премии, плюс сытное питание и обмундирование да плюс еще оплаченный проезд... Короче, все там в нашем с мамой ДОУ схвачено, и все заранее оплачено...Чего не жить?
    - Ну, да, в общем жизнь твоя налажена... Типа есть своя "скважина". Это что ли Федеральный бюджет?
  • УК РФ
    04 авг. 2014 г., 11:20:10
    Ответить
    Не волнуйся сынок. И тебя вылечат.
  • Работали вместе
    04 авг. 2014 г., 13:05:32
    Ответить
    Жаль что нет статьи за хамское скотское отношение к людям к работникам. Всю жизнь орала, расталкивала всех локтями по головам ходила. злорадство не красит. но черницыной поделом.и не жалко
  • Черна виной Т.В.
    04 авг. 2014 г., 22:13:00
    Ответить
    Тебе зарплата 80тыс. В месяц видимо мозг вынесла!за 5 классов! Не хило, да? А людей, которых ты обманула, ты информируешь о своих доплатах? Непорочные вы наши!
  • Уже не Ваши
    06 авг. 2014 г., 17:06:04
    Ответить
    Уголовный кодекс рассудит, кто и кого обманул.
  • ч.1 ст.285 УК РФ
    06 авг. 2014 г., 17:07:34
    Ответить
    Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.