В День знаний в поселке Керки открылась новая школа-сад
Врио главы Республики Коми Вячеслав Гайзер в День знаний открыл новую школу - детский сад в поселке Керки Сосногорского района. По сообщению пресс-службы главы региона, в первый класс начальной школы пошли четыре первоклассника. В детский сад - 19 человек.
Новая школа рассчитана на прием 20 учеников и 20 дошколят. Фото rkomi.ru
Вячеслав Гайзер отметил, что 1 сентября - праздник, в который принято дарить подарки.
- Эта школа - один большой подарок для поселка, района, региона. Подарок, прежде всего, детям и их родителям. Всем, кто живет и трудится в республике и связывает с ней свою жизнь. В регионе будет открыто еще десять образовательных учреждений. Уверен, что каждое из них станет домом, где приятно учиться и находиться, - подчеркнул Вячеслав Гайзер.
Общая стоимость строительства начальной школы - детского сада составила 44,1 миллиона рублей. Учреждение рассчитано на 40 мест: 20 - начальная школа и 20 - детский сад.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber


Комментарии (4)