22:47, 03.09.2014 / ПРАВО

Львиная доля преступлений в отношении детей в Коми – побои и истязания

Вопросы правонарушений в отношении несовершеннолетних обсудили на «прямой линии», которая прошла сегодня в Общественной приемной главы республики. Диалог происходил при участии представителей регионального МВД, прокуратуры, следственных органов, а также общественного совета при министерстве внутренних дел республики. По статистике МВД, за семь месяцев в отношении детей совершено 781 преступление, 55 процентов из них произошли в квартирах и в период с 17 часов до 8 утра.

KAB_0277.jpg

Фото Юрия Кабанцева

22:16, 03.09.2014 / ЭКОНОМИКА

Недобросовестных подрядчиков по ремонту дорог в Ухте ждут серьезные санкции

Об этом заявил начальник Управления ЖКХ администрации Ухты Валерий Барков проинспектировав ход ремонта дорог муниципалитета вместе с общественниками, представителями СМИ и подрядчиком - ООО «Севернефтегаз», сообщила пресс-служба мэрии.

21:55, 03.09.2014 / ЭКОНОМИКА

Интинский РМЗ начал работу после долгого кризиса в «Интаугле»

В понедельник, согласно договоренности между руководством региона и компанией МРСК Северо-Запад, на интинский ремонтно-механический завод (ОАО «Шахта «Интауголь»), несмотря на многомиллионные долги, подали в полном объеме электроэнергию. Два дня потребовалось структурному подразделению, чтобы «раскачать» простоявшее около полутора месяцев производство. С сегодняшнего дня РМЗ работает в полную силу.

2.jpg

Фото БНК

34 1637
21:34, 03.09.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Погибшие при строительстве школы в Усть-Неме рабочие были без страховки

За два месяца на строительной площадке школы в селе Усть-Нем Усть-Куломского района погибли двое человек - при проведении кровельных работ они сорвались с крыши строящегося здания. Как стало известно БНК, работы на стройке велись с нарушениями - у рабочих не было страховки, проект будущей школы был неполным, и отсутствующие детали додумывали по ходу строительства. Кроме того, строительная фирма задолжала зарплату работникам на сумму более одного миллиона рублей. Об этом агентству рассказал один из строителей. По понятным причинам молодой человек пожелал остаться неизвестным.

20:17, 03.09.2014 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре вручили награды лучшим архитекторам

Сегодня в министерстве архитектуры подвели итоги республиканского смотра «Зодчество года». В этом году на конкурс прислали 99 экспозиционных материалов. Более половины авторов — начинающие или совсем юные архитекторы.

KIR_4901.jpg

Фото Кирилла Затрутина

8 989
19:56, 03.09.2014 / ОБЩЕСТВО

Все образовательные учреждения Коми начали учебный год вовремя

Об этом руководителю республики Вячеславу Гайзеру доложила заместитель главы региона Тамара Николаева.

ANT_2692.jpg

Фото Николая Антоновского

18:39, 03.09.2014 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Психологи ГУФСИН помогают осужденным адаптироваться, а сотрудникам - восстановиться»

Психологи уголовно-исполнительной системы отметили профессиональный праздник. Специальная служба в структуре системы исполнения наказаний появилась 22 года назад. Сегодня в Коми насчитывается 60 тюремных психологов. Специфика профессии, учитывая в каких условиях, приходится работать, требует профессионализма и самоотдачи. Не зря их называют ещё целителями человеческих душ. Курс эмоциональной терапии также прошли корреспонденты телеканала «Юрган».

2 483
17:48, 03.09.2014 / ПОЛИТИКА

В Республике Коми началось досрочное голосование

Сегодня, 3 сентября, в Коми стартовало досрочное голосование, которое продлится до 13 сентября включительно. Воспользоваться правом досрочно отдать свой голос за одного из кандидатов на пост главы республик могут граждане, которым по уважительной причине не удастся посетить участковые избирательные комиссии в единый день голосования 14 сентября.

KAB_4260.jpg

Фото Юрия Кабанцева из архива БНК

3 552
17:13, 03.09.2014 / ЭКОЛОГИЯ

В Сыктывкаре начал работу экотуристический форум «Еж»

Второй международный экотуристический форум «Еж» открылся сегодня в столице Коми и продлится до 5 сентября. В этом году он посвящен инфраструктуре природного туризма. Почетными гостями форума стали замруководителя Ростуризма Григорий Саришвили и замдиректора по Европе Всемирной туристской организации Кристофер Имбсен. В мероприятии приняли участие представители четырех стран: Испании, Дании, Великобритании и Исландии, а также 10 регионов России. Некоторые эксперты форума приехали в Сыктывкар уже во второй раз, среди гостей «Ежа» был замечен и один из топовых блогеров Живого Журнала, путешественник Сергей Доля.

KIR_4893.jpg

Вячеслав Гайзер и Григорий Саришвили обозначили ключевые задачи для развития туризма в Коми. Фото Кирилла Затрутина

11 1582
16:33, 03.09.2014

На обсуждение: «В Москве 81 процент резервных банковских денег»

Москва продолжает стягивать ресурсы со всей России, и это заметно не только по величине городского бюджета или количеству машин с мигалками на улицах столицы, пишет Slon.ru. Официальная статистика дает возможность увидеть концентрацию денег в Москве по тем суммам, которые скапливаются на счетах всех банков в Центробанке, подсказывает финансист Яков Миркин. Такие счета по правилам должны быть у всех, там лежат резервные деньги, которыми банки могут расплачиваться друг с другом. Агентство БНК предлагает обсудить данную тему.

1151524.jpg

Фото с сайта Slon.ru

5 667
16:02, 03.09.2014 / Акция

Из Сыктывкара в Севастополь отправилась 200-килограммовая партия с учебниками

С 1 сентября школы Крыма перешли на российскую систему образования. Как сообщили РИА Новости, всего для Республики Крым и Севастополя было доставлено около трех миллионов школьных учебников, на изготовление которых из федерального бюджета было выделено 850 миллионов рублей. Тем не менее, на полуострове все еще отмечается острая нехватка книг. Жители Сыктывкара не остались в стороне и решили помочь крымчанам.

jIlW1XpmPjU.jpg

Молодогвардейцы отправили в Севастополь учебники. Фото предоставили активисты организации «Молодая гвардия»

15:59, 03.09.2014 / ОБЩЕСТВО

В города Коми начали поступать «Лады Калины» в рамках акции «Попади в «Десяточку!»

В городские округа Республики Коми начали поступать легковые автомобили «Лада Калина», предназначенные для победителей акции «Попади в «Десяточку!». Об этом сообщают организаторы акции. В городах Коми автомобили будут установлены на специальные постаменты в общественных местах, чтобы привлечь внимание жителей. Так, в Сыктывкаре «Ладу Калину» установили на Театральной площади около памятника коми поэту Ивану Куратову.

KIR_4896.jpg

Фото Кирилла Затрутина

7 604
15:41, 03.09.2014 / СПОРТ

Обновленный состав «Зыряночки» стал самой молодой женской профессиональной командой Высшей лиги по баскетболу

Сыктывкарская женская баскетбольная команда готовится к новому сезону. Первый «взрослый» турнир ожидает молодых спортсменок, выпускниц СДЮСШОР «Юность»: перед чемпионатом России сыктывкарки покажут себя на «Кубке Кузина», который пройдет в Екатеринбурге уже через две недели. Обновленный состав «Зыряночки» стал самой молодой в России женской профессиональной командой Высшей лиги. По словам тренера команды Дмитрия Валика, на данный момент основная цель - добиться сыгранности и целостности среди спортсменок.

KIR_4835.jpg

Фото Кирилла Затрутина

2 1040
15:13, 03.09.2014 / ОБЩЕСТВО

Профсоюз «Альфа-Транса» раскололся надвое

В компании «Альфа-транс», которая является главным автоперевозчиком пассажиров в Сыктывкаре и в которой с начала года было уже два случая массового отказа от работы, создана вторая профсоюзная организация из работников, не поддерживающих радикальную политику действующей на предприятии первичной профсоюзной организации рескома профсоюзов транспорта и дорожного хозяйства. Очередная забастовка в компании может состояться уже 16 сентября.

RET_8560.jpg

Фото Андрея Ретанова

14:48, 03.09.2014 / ОБЩЕСТВО

Дорожная кампания в Сыктывкаре подходит к концу

Сегодня мэр города Иван Поздеев проверил ход ремонтных работ на улице Тентюковской, большая часть которой уже отремонтирована по новой технологии щебеночно-мастичного асфальтирования. После с беседы с подрядчиком градоначальник рассказал журналистам о том, какие еще сыктывкарские улицы необходимо успеть отремонтировать до 1 октября.

ANT_2991.jpg

Улицу Тентюковскую в Сыктывкаре заасфальтируют по технологии ЩМА полностью, до Доручастка. Фото Николая Антоновского

14:25, 03.09.2014 / ОБЩЕСТВО

Ведущие нейрохирурги России: «В Коми нейрохирургия находится на высочайшем профессиональном уровне»

В Сыктывкаре сегодня начала свою работу научно-практическая конференция нейрохирургов Нижегородского межобластного нейрохирургического центра. В течение двух дней специалисты из различных регионов России, а также ведущие нейрохирурги страны будут делиться своим опытом. Охват тем обширен – от общего состояния нейрохирургии в отдельных регионах до узкоспециализированных операций и практики высокотехнологичной медицинской помощи. По оценке экспертов, нейрохирургическая помощь в нашей республике организована на высочайшем уровне.

DSC0336JPG.jpg

Ведущие нейрохирурги России делятся наработками в Сыктывкаре. Фото пресс-службы Минздрава Республики Коми

14 5513
14:05, 03.09.2014 / СПОРТ

В Воркуте прошел праздник силового экстрима

В воскресенье в рамках празднования Дня шахтера на площадке у Воркутинского механического завода (ВМЗ) – активисты Независимого общественного совета (НОСа) устроили «Гараж», уже четвертый по счету и не менее впечатляющий.

image-03-09-14-01-33-11.jpeg

Фото Ильи Наймушина

2 1300
13:11, 03.09.2014 / Акция

В Сыктывкаре началось благоустройство Покровского бульвара

Сегодня глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев посетил установленную в начале Покровского бульвара входную группу «Бульвар семьи и мира». Объект появился благодаря проекту «Городские легенды». Пока это только пара скамеек, арка и фонарь, украшенные витражными вставками. Фонари обещают установить вдоль всего Покровского бульвара этой осенью, полностью же благоустройство улицы будет завершено в следующем году.

ANT_3019.jpg

Вслед за входной группой на Покровском бульваре появятся фонари и скамейки, а также газоны, по которым можно будет ходить босиком. Фото Николая Антоновского

31 1867
12:52, 03.09.2014 / ПОЛИТИКА

Народный артист СССР Армен Джигарханян поддержал Вячеслава Гайзера на предстоящих выборах

Кандидата на выборах главы Коми, исполняющего обязанности руководителя региона Вячеслава Гайзера поддержали известные политики, спортсмены и актеры, среди которых народный артист СССР Армен Джигарханян.

12:38, 03.09.2014

На обсуждение: «Пресс-служба Порошенко объявила о прекращении огня на Донбассе»

Сегодня пресс-служба украинского президента Петра Порошенко объявила о прекращении боевых действий на Донбассе. Такое сообщение размещено на официальном сайте президента Украины. Как сообщили РИА Новости, ранее стало известно, что президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с украинским президентом Петром Порошенко обсудил первоочередные шаги по прекращению кровопролития на востоке Украины.

14939324319_4fd68830cd_o.png

1 2 »