23:55, 29.09.2014 / ОБЩЕСТВО

Фотокадр дня: «Красотка»

Фото Романа Демидова признано кадром дня по мнению подписчиков БНК «ВКонтакте». Именно Роману, судя по голосованию в группе БНК, удалось лучше остальных передать женскую красоту.

efP-yYtrYac.jpg

Фото Романа Демидова

23:02, 29.09.2014 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Вы заметили повышение цен на продукты в магазинах?»

За последние два месяца цены на продукты в магазинах повысились на 5-10 процентов, а доллар «скакнул» на несколько рублей. И хотя по данным Росстата цены в среднем подешевели на 0,5 процента, некоторые сыктывкарцы заметили, что при одинаковом наборе потребительской корзины кошелек пустеет гораздо быстрее, нежели в июне. Корреспонденты БНК узнали у сыктывкарцев, заметили ли они повышение цен на продукты на прилавках магазинов.

22:20, 29.09.2014

На обсуждение: «Этот номер не пройдет»

Навязчивым смс-сообщениям с рекламой товаров, услуг, акций и скидок, которыми рекламодатели забрасывают владельцев мобильных телефонов, пришел конец. С 21 октября, благодаря изменениям в Законе «О связи», такая рассылка возможна только по предварительному согласию с абонентом, сообщила «Российская газета».

600_default.jpg

Поток рекламных смс на телефоны россиян будет перекрыт, но не полностью. Фото Depositphotos.com

4 699
21:30, 29.09.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Трое подростков в Сыктывкаре отравились курительными смесями

На прошлой неделе трое подростков в столице Коми получили наркотическое отравление, предположительно, курительными смесями.

20:30, 29.09.2014 / ОБЩЕСТВО

БНК ищет победительницу конкурса

Вчера в группе информационного агентства БНК в социальной сети «ВКонтакте» разыграли смартфон от компании «Мегафон». Галина Михайлова из села Корткерос, которая стала победителем конкурса, пока не выходит на связь с редакцией.

U5WY-dkgRgA.jpg

Фото со страницы Галины Михайловой «ВКонтакте»

19:40, 29.09.2014 / ОБЩЕСТВО

Администрация Воркуты: «С животными турбазы «Южный» все нормально»

Вчера в социальной сети появилась информация о том, что находящиеся на содержании базы отдыха «Южный» в Воркуте животные — олени, медведи и лошади - находятся в бедственном положении: с 1 октября будет уволен зоотехник, животные остаются без нормального ухода, питания и содержатся в холоде.

x_a2dfb880.jpg

Фото vk.com/club24466976

7 1852
19:06, 29.09.2014 / ПОЛИТИКА

Депутат воркутинского горсовета Владислав Попов может оставить свой пост

По некоторым данным, депутат городского Совета Воркуты Владислав Попов, ранее известный как председатель исполкома воркутинского отделения партии «Единая Россия», планирует сложить с себя депутатские полномочия. Согласно информации источника БНК, это уже на протяжении длительного времени устойчиво обсуждается среди местной политической элиты. Сам депутат Попов в беседе с корреспондентом агентства категорически опроверг слухи.

6 938
18:31, 29.09.2014

Экстремалы: «Коми — единственный регион Северо-Запада, где нет скейт-парков»

В мае этого года скейтеры и экстремалы Сыктывкара забили тревогу — привычное место для их тренировок в Кировском парке не вошло в генплан по реконструкции. К вопросу о вопиющей несправедливости подключились активисты молодежной организации «МИГ29», через несколько месяцев предложившие столичной мэрии проект универсального скейт-парка. О плачевном состоянии нынешней площадки для райдеров, перспективах развития скейтбординга и экстремального спорта в республике, а также о новом грандиозном проекте скейт-парка БНК рассказали руководитель «МИГ29» Александр Акур (А.А.), его заместитель Кирилл Калинин (К.К) и специально приехавший в столицу Коми руководитель школы скейтбординга из Минска Глеб Бенциовский (Г.Б.). Именно его трудами в далеком уже 2006 году в Сыктывкаре появились первые и пока что единственные фигуры для катания, до сих пор пользующиеся популярностью у молодых спортсменов.

ANT_1637.jpg

Фото Николая Антоновского

31 3538
17:36, 29.09.2014

Новости партнеров: «Литовские поисковики продолжают собирать информацию о своих ссыльных земляках в Коми»

В Коми завершилась очередная экспедиция литовских поисковиков. Ее главная цель – посетить те места республики, куда высылали литовцев, а также проверить состояние кладбищ и памятников. За полторы недели экспедиция из трех человек посетила более десяти населенных пунктов Корткеросского и Усть-Куломского района, сообщил телеканал «Юрган».

17:19, 29.09.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Воркутинском районе временно ограничен доступ в интернет из-за повреждения магистрали

В Воркутинском районе республике временно ограничен доступ в интернет из-за повреждения магистрального кабеля. Как сообщили БНК в Коми филиале ОАО «Ростелеком», повреждение было зафиксировано в 8 часов 28 сентября. Измерения показали, что кабель поврежден в 64 км от Воркуты. До предполагаемого места аварии бригада смогла добраться только уже в темное время суток. В настоящий момент ведутся работы по определению точного места повреждения. Работы усложняются тем, что кабель пролегает в топком болоте.

3 960
15:28, 29.09.2014 / КУЛЬТУРА

На «Золотых ласточках» Сыктывкар показал лучшее, не пуская пыль в глаза – критик Александр Максов

Вечером воскресенья ценители балетного искусства смогли увидеть на одной сцене почти два десятка номеров из классических балетных спектаклей. В столице Коми гала-концертом завершился третий фестиваль балетного искусства финно-угорских государств и регионов «Зарни джыджъяс» («Золотые ласточки»).

KIR_7682.jpg

Сыктывкарец Максим Фомин, представляющий теперь московский театр «Русский балет», исполнил адажио из «Шахерезады». Фото Кирилла Затрутина

20 2072
14:41, 29.09.2014 / КУЛЬТУРА

Лучшие юные вокалисты республики смогут поучиться мастерству у Марио Диаза

Чуть более месяца осталось до начала XIV Международного конкурса юных вокалистов на приз Ольги Сосновской. Конкурс пройдет в Сыктывкаре с 3 по 8 ноября. 3 октября завершается срок подачи заявок. По промежуточным оценкам организаторов, в этом году на конкурс приедут более 100 участников.

IMG_1513_1-1.jpg

Фото организаторов конкурса

2 1011
14:13, 29.09.2014 / ПРАВО

Сыктывкарцы, покалечившие инспектора ДПС, арестованы

Подозреваемые в насилии в отношении представителя власти жители Сыктывкара арестованы, сообщили БНК в Следственном управлении СКР по республике. По данным следствия, 25 сентября на 771 км автодороги «Чебоксары - Сыктывкар» при проверке документов сотрудники ГИБДД установили, что 26-летний водитель автомашины «Шевроле Авео» не имеет прав. Во время составления документов об административном правонарушении нарушитель вызвал на место происшествия 20-летнего знакомого, на автомобиле которого попытался скрыться. Инспектора ДПС, который пытался этому помешать, более 20 метров протащили по трассе и наехали на него.

Видео предоставило Следственное управление СКР по Республике Коми

13:51, 29.09.2014 / ОБЩЕСТВО

Депутат Госсовета Коми Евгений Лядов станет первой жертвой «Честно.онлайн»

Об этом на своей странице в социальной сети заявил инициатор проекта гражданского контроля Евгений Вологин. По словам лидера регионального отделения партии «Правое дело», к ухтинскому депутату у жителей «жемчужины» Коми наибольшее количество вопросов. Так, Вологин утверждает о том, что Лядов обещал создать новые рабочие места, «поделиться опытом и деньгами» и «построить лучший город вместе», но выполнять обещанное не торопится.

fwA4NORQvEw-1.jpg

У депутата Евгения Лядова потребовали отчитаться по обещаниям избирателям. Фото vk.com/doktor.lector

24 2642
13:28, 29.09.2014

На обсуждение: «Прихожане московской мечети отбили соплеменника у ОМОНа»

Несколько сот человек с криками «Аллах Акбар» освободили своего единоверца из автозака полиции – инцидент с задержанием, судя по выложенному на ютуб видео, произошел 26 сентября в Москве. Как сообщило «Эхо Москвы», полицейские пытались не допустить захвата арестованного, но под натиском толпы уступили. БНК предлагает читателям обсудить, кто в этой ситуации прав.

13:14, 29.09.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Троицко-Печорском районе сироты насмерть забили человека

В утреннее время 28 сентября 2014 года в комнате общежития по улице Молодежная Троицко-Печорского района обнаружено тело 52-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. По подозрению в совершении данного преступления задержаны двое сирот: 16-летний подросток и его 17-летний приятель.

12:52, 29.09.2014 / ОБЩЕСТВО

В медицинских кругах назначение Натальи Арнаутовой на должность министра восприняли положительно

С 7 октября к исполнению обязанностей министра здравоохранения Республики Коми приступает Наталья Арнаутова. Источники БНК в медицинских кругах региона положительно оценили назначение министром здравоохранения врача.

40 1501
12:28, 29.09.2014 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре закрылся Макдоналдс

Ресторан сети «Макдоналдс» в столице Коми сегодня закрылся. Сотрудники общепита оправдывают это небольшим ремонтом. На дверях ресторана сегодня появилась табличка о закрытии ресторана по техническим причинам до 1 октября. В самом «Макдоналдсе» БНК пояснили, что происходит небольшой ремонт помещений.

ANT_4063.jpg

Единственный в Коми ресторан «Макдоналдс» не будет принимать посетителей двое суток. Фото Николая Антоновского

112 1649
12:08, 29.09.2014 / ЭКОНОМИКА

Тимано-Печорская газовая компания ищет подрядчиков на обустройство месторождения

Тимано-Печорская газовая компания планирует приступить к реализации Программы освоения первоочередных лицензионных участков на территории Интинского района Республики Коми. Работа будет выполняться в несколько этапов в течение восьми лет.

1.jpg

За восемь лет Тимано-Печорская газовая компания планирует реализовать программу освоения участков в Интинском районе

3 2417
11:29, 29.09.2014

Заслуженная артистка России Галина Микова: «Хочу сыграть леди Макбет»

3 октября Академический театр драмы им. Виктора Савина открывает 85-й театральный сезон спектаклем «Правда – хорошо, а счастье лучше» по одноименной пьесе А.Н.Островского. Одну из главных ролей – богатой и властной купчихи Мавры Тарасовны Барабошевой – исполняет заслуженная артистка РФ, прима театра Галина Микова, к юбилею которой и был поставлен спектакль. 4 октября состоится бенефис актрисы. В интервью БНК Галина Микова рассказала о том, как она относится к круглой дате, почему не осталась в Москве, что сейчас происходит в театре драмы и каково быть педагогом.

ANT_3374.jpg

Фото Николая Антоновского

12 1571
1 2 »