12:47, 01.09.2014 / ОБЩЕСТВО

Более двух тысяч первоклассников Коми получили в подарок ко Дню знаний портфели с комплектом ученических принадлежностей

Ранцы воспитанникам социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних и детям из семей, нуждающихся в социальной поддержке, вручили в ходе традиционной акции «Дорога в школу».

4.jpg

Фото rkomi.ru

Как отметил руководитель регионального агентства по социальному развитию Илья Семяшкин, на школьную экипировку детей в рамках акции «Дорога в школу» из бюджета республики направлено более трех миллионов рублей. Эти средства предусмотрены государственной программой Коми «Социальная защита населения».

- Все школьные наборы укомплектованы адресно - персональные списки ребят, которым предназначались подарки, учреждениями отрасли социальной защиты были составлены заранее, - сообщил Илья Семяшкин. - Все мы очень надеемся, что подарки к 1 сентября и внимание, которым окружили ребят на праздниках ко Дню знаний, помогли детям настроиться на хорошую учебу и отличное прилежание.

Руководитель регионального агентства по соцразвитию также отметил, что одновременно с республиканской акцией «Дорога в школу» ряд учреждений отрасли соцзащиты по собственному почину провели аналогичные благотворительные мероприятия на уровне городов и районов Коми. Эту инициативу поддержали предприятия, организации и простые жители республики.

- От имени работников отрасли социальной защиты хочу поблагодарить всех, кто присоединился к акциям наших учреждений и тем самым помог семьям, которые испытывают трудности, подготовить детей к школьным занятиям, - сказал Илья Семяшкин.

525

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • 222
    01 сент. 2014 г., 13:17:07
    Ответить
    Какое убожество... Это в кепке Семяшкин что ли?
  • Комментатор
    01 сент. 2014 г., 23:06:29
    Ответить
    Нет, не Семяшкин. Тот невысокий и с залысинами, круглолицый такой. А этот похож на счастливого многодетного папашу первоклассника, получившего портфель в подарок.
    Отправлено из мобильной версии