22:05, 01.09.2014 / ОБЩЕСТВО

Иван Куратов поздравил гимназистов-первоклашек

В Гимназии искусств при главе республики первосентябрьскую линейку посвятили поэту, мыслителю, заслуженному деятелю Коми Ивану Куратову.

IMG_8191.jpg

Фото БНК

По словам директора гимназии Марии Кузьбожевой, каждый год день знаний, помимо классического сценария, имеет определенную тематику. Поскольку этот год вся республика празднует 125-летие Куратова, было решено приобщить праздник к юбилею поэта.

Ребята из театрального отделения гимназии в инсценированной форме представили стихи поэта и о поэте. «Что для России — Пушкин, для Коми - Куратов!» - восклицали выступающие. А в довершение мини-спектакля на сцену вышел сам Куратов, дабы поздравить первоклашек с началом нового этапа в их жизни.

Роль Куратова сыграл актер Академического театра драмы имени Савина Денис Рассыхаев. Как признался актер, в этом образе он выступает не первый раз, но всегда это большая ответственность и почет для него.

- За 10 лет я с ней сроднился, и потому сегодня было не то чтобы легко, но без напряжения, - рассказал Денис.

В завершение праздника для приветственного слова на сцену пригласили виновников торжества, после чего для них прозвенел первый звонок.

538

Комментарии (0)

Добавить комментарий