23:15, 01.09.2014 / ОБЩЕСТВО

В поселке Керки Сосногорского района в День знаний открыли новую школу – детский сад

Поздравить керкинцев с Днем знаний и с открытием нового учебного заведения приехал руководитель республики Вячеслав Гайзер. Строительство начальной школы – детского сада в поселке Керки стало возможным благодаря республиканской адресной инвестиционной программе. Общая стоимость строительства составила 44,1 миллиона рублей.

DSC_8409.JPG

Фото Сергея Ларионова

Почетное право подать первый звонок предоставили главным гостям праздника: Вячеславу Гайзеру и первокласснице новой школы Диане Голубковой, руководителю администрации муниципального района «Сосногорск» Дмитрию Кирьякову и Матвею Кнурову, министру образования республики Владимиру Шаркову и Кате Мельник, директору начальной школы – детского сада Татьяне Рябовой и Мише Корб.

DSC_8430.JPG

В приветственном слове Вячеслав Гайзер отметил, что День знаний – это праздник, в который принято дарить подарки:

- Эта школа – большой подарок не только для поселка Керки и Сосногорского района, но и для всей республики. Подарок, прежде всего, детям и их родителям. Всем, кто живет и трудится в республике и связывает с ней свою жизнь. До конца этого года в республике будет открыто еще 10 образовательных учреждений. Уверен, что каждое из них станет домом, где приятно учиться и находиться.

DSC_8660.JPG

Министр образования Коми Владимир Шарков передал керкинским ребятам еще один подарок, который точно придется по вкусу и мальчишкам, и девчонкам – сертификат на приобретение конструктора Lego Education WeDo. Конструктор этой серии предназначен, прежде всего, для обучения детей младшего школьного возраста. Играя с этим набором, юные школьники смогут научиться программировать модели, которые подключаются к компьютеру, а также научить получившиеся фигуры простейшим движениям.

Кроме этого, Министерство образования республики приготовило приятный сюрприз ко Дню знаний для всего Сосногорского района – сертификат на еще один современный школьный автобус.

DSC_8563.JPG

Праздник продолжился экскурсией по новому зданию. Почетные гости побывали в новых классах для школьников, в зале для активного отдыха и раздевалках. Для дошколят оборудованы групповая и спальная комнаты, раздевалка, медицинский кабинет и отдельный процедурный кабинет. В здании также предусмотрены подсобные помещения, в том числе современный пищеблок.

DSC_8663.JPG

Руководитель администрации муниципального района «Сосногорск» Дмитрий Кирьяков после осмотра здания, отметил:

- Я уверен, что в этой школе – детскому саду учителям и воспитателям будет комфортно и интересно работать, а ребята смогут получить качественные знания, чтобы стать достойными жителями нашего края. Здание появилось в рекордные сроки, за этой стройкой пристально наблюдали все – и республиканские, и районные власти, и, конечно, сами керкинцы. И сегодня, открывая новую школу, мы еще раз доказываем: нашей Республике по плечу самые сложные и важные проекты.

1793

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Мым
    01 сент. 2014 г., 23:53:28
    Ответить
    Какой иностранец написал в заголовке "В поселке КеркА"? Правильно - в поселке КеркИ.
    • мнениё
      01 сент. 2014 г., 23:55:03
      Ответить
      За такое надо лишать автора гонорара.
    • Это я
      02 сент. 2014 г., 6:41:56
      Ответить
      Видимо,автор ни разу не был в Керках. А еще говорят,что сертификат на автобус оплатили нефтяники.
      Отправлено из мобильной версии
  • Хулио Ган
    01 сент. 2014 г., 23:53:38
    Ответить
    Где Гайзер - там добрые дела. Или наоборот.
  • ира
    02 сент. 2014 г., 8:09:17
    Ответить
    За такие деньги можно 10 квартир в Москве купить а то обыкновенный барак - ниеаеого вила - сколько же опять денег освоено - присвоено
    • Какой барак?!
      02 сент. 2014 г., 9:58:58
      Ответить
      Здание с нуля возводили! Сам присутствовал на первой свае. Не имеете информации - молчите!
  • Джонни
    02 сент. 2014 г., 9:12:46
    Ответить
    "В поселке КеркА Сосногорского района в День знаний открыли новую школу – детский сад". Не КеркА, а КеркИ так-то...
  • Мы довольны!
    02 сент. 2014 г., 9:22:55
    Ответить
    Отличная школа - все сделано качественно и на совесть. Отличные классы и очень аккуратные группы для маленьких. Очень порадовала мебель - новенькие кроватки и очень прикольные шкафчики. Я очень довольна!
  • ничего себе "барак"...
    02 сент. 2014 г., 9:48:26
    Ответить
    ... нам бы такой! родственница живет в керках - и меня (по секрету) водили на экскурсию за пару дней до открытия школы. Там так классно! Мебель и правда новенькая и качественная, такая по-настоящему современная. Много окон - в школе очень светло! Куча всяких входов выходов, отличная веранда. Я сама мама и мои дети ходят в городские сады Сосногорска. так вот - нам бы такую школу-сад!И еще - очень хочется такой конструктор в городские школы!!! Прямо белая зависть берет!
  • ира
    02 сент. 2014 г., 10:54:19
    Ответить
    Что зацепило чиновников -оправдываться начали -- я не написала барак а написала барачного типа и что таких денег не стоит
  • Житель Керок
    02 сент. 2014 г., 12:16:09
    Ответить
    Насколько я помню, техника подвела и первая свая вбита не была, что привело к горькому разочарованию руководителя района, который стоял под прицелом фотокорреспондентов.
  • Вася
    02 сент. 2014 г., 12:20:32
    Ответить
    Ире
    Ира ,ты что, своему безграмотному написанию не веришь? Читаю твои каракули,там написано барак.Зачем напрасно хаять Гайзера,жалею что избираться будет этот добрый человек в последний раз,а то бы еще много добрых дел сделал.Однозначно, я - за Гайзера!
  • Девушке, родственница которой живет в Керках
    02 сент. 2014 г., 12:20:39
    Ответить
    Абсурд
    Объект охранялся и никто бы не позволил вам беспрепятственно войти и гулять по зданию, изучая все ходы и выходы.
    • хехе_
      02 сент. 2014 г., 14:31:37
      Ответить
      Много вы знаете о Керках...
  • 123
    02 сент. 2014 г., 12:27:45
    Ответить
    Так это Виктор Б. комменты строчит с такой скоростью, что думать не успевает, вернее продумывать текст досконально. Поэтому и казусы возникают про девушку из города, которая ходила по школе-саду на экскурсию...
    • Витя
      03 сент. 2014 г., 16:49:38
      Ответить
      начальник у меня отличный, денег дает не гоните