23:14, 02.09.2014 / ПОЛИТИКА

Евгений Вологин предложил увеличить подоходный налог для граждан с зарплатой выше 100 тысяч рублей

Это заявление кандидат на пост главы Республики Коми сделал в эфире телеканала «Юрган» во время политических предвыборных дебатов со своим оппонентом от «Справедливой России» Ильей Величко. Также Вологин предлагает не облагать налогом молодых специалистов с зарплатой не выше 40-50 тысяч рублей и сделать перераспределение налогов в соответствии с эффективностью районов.

По мнению кандидата на пост главы Коми от партии ЛДПР Михаил Брагин, «у нас единая страна и единая республика, поэтому надо понимать, что есть районы с эффективным бюджетом, которые должны помогать районам с меньшими доходами».

- У нас потому и такая система налогообложения с перераспределением через бюджет республики. И Республика Коми помогает другим регионам — и все правильно. Что касается остальных их инициатив, то друзья мои баллотируются не туда — им надо в Госдуму. Хотя там и без них уже принят закон о богатстве и действует прогрессивная шкала налогообложения. Это люди, которые не понимают, куда идут, и не знают, как будут добиваться чего-то. По предложению Вологина об отмене налогов для молодых специалистов: назовите мне хотя бы одного молодого специалиста, который получает больше 50 тысяч рублей. Нет таких. Таким образом, его заявления — это чистой воды популистский ход.

По мнению сопредседателя регионального отделения «Деловая Россия» Романа Черкасова, доля здравого смысла в этом предложении есть.

- Как минимум, это справедливо к тем, кто только начинает строить свою карьеру. Сразу никто большую зарплату не получает, — прокомментировал агентству «Комиинформ» свое видение на ситуацию Роман Черкасов. — Касаемо того, что чем больше зарплата, тем больше должны быть и налоги. Если смотреть правде в глаза, то сегодня те, кто получает большие зарплаты, стараются минимизировать свои выплаты в виде налогов и так далее. И по большому счету, если схема прогрессивного налогообложения будет применена, то мало что поменяется. А в нынешней экономической ситуации это вообще нереально. Сегодня в стране положение таково, что вопрос о том, чтобы кому-то снизить налоги даже не будет обсуждаться. Вологин предлагает с кого-то вообще не брать налоги, но это очень большая категория людей, которые являются налогоплательщиками, и благодаря кому пополняется бюджет, как республики, так и страны в целом. То есть, сегодня говорить об этом как минимум рано. Россия сама по себе страна уникальная. Какие бы ставки не были законодательно закреплены, всегда люди будут искать лазейку — где и на чем сэкономить, лишь бы не заплатить.

824

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Молодой специалист.
    03 сент. 2014 г., 0:21:36
    Ответить
    Вологин похоже в очередной раз сбрендил.Где он видел"молодого специалиста" с зарплатой 40-50 тысяч рублей.Может в Газпроме или Лукойле.Вологин наверное не знает, сколько например получают молодые врачи или учителя.И этот законченный демагог еще о чем то "всерьез"рассуждает.
    • Лизка
      03 сент. 2014 г., 11:03:55
      Ответить
      а мне в Женьке нравится
      что он свою дурь от народа не прячет
      Отправлено из мобильной версии
      • Пень с луны
        03 сент. 2014 г., 19:48:29
        Ответить
        Ну что сказать.....:-Лысая башка,дай пирожка!!!
  • 22
    03 сент. 2014 г., 0:25:17
    Ответить
    фантазер,хоть бы раз что-нибудь путное предложил
  • амир
    03 сент. 2014 г., 1:30:50
    Ответить
    не дорос ещё ,до налогов
    Отправлено из мобильной версии
  • знающий
    03 сент. 2014 г., 1:44:45
    Ответить
    дешевый пиарщик!!!
    Подоходный налог - это компетенция федерального центра, а не непонятных чувачков из Коми. лучше бы о чем-то более насущном подумал
  • Егор
    03 сент. 2014 г., 6:06:04
    Ответить
    Бред и дешевый пиар.
    • Вася
      03 сент. 2014 г., 14:55:24
      Ответить
      лучше и не скажешь
  • а чё
    03 сент. 2014 г., 6:29:35
    Ответить
    мне этот теоретик подходит!
  • basilevs
    03 сент. 2014 г., 8:15:56
    Ответить
    бред
    я получая зарплату немногим более 100 тыс.руб. 3 детей и супругу получающую бюджетную зарплату, должен еще и повышенный налог платить? эти орлы потеряли еще 2 голоса.
  • Евгений
    03 сент. 2014 г., 8:22:12
    Ответить
    С таким же успехом может предложить повернуть луну обратной стороной, всегда поражался, с какой легкостью говорят идиоты, о том, что физически сделать не могут.
  • апр
    03 сент. 2014 г., 9:01:44
    Ответить
    ррол
    Поговорка есть хороша - молчи умнее будешь
    Отправлено из мобильной версии
  • Стален
    03 сент. 2014 г., 9:06:19
    Ответить
    Смешной кандидат этот Волган, что-то не критикует нынешнего Главу совсем. Если ты настоящий кандидат то и надо бороться с основным кандидатом. Тот же Брагин владелец БНкоми, в последние недели до выборов, нынешний глава не будет слезать со страниц его издания. Там неожиданно что-то открыл, там появился случайно и все в таком же духе. Казалось, ну Брагин давай себя любимого на страницах своего издания пиарь, чтобы через новость была новость -кандидат Брагин встречается со своими избирателями. Но этого почему то нет .Смешные кандидаты . Никто из них не хочет выиграть выборы. Надо написать рассказ в стиле Довлатова про выборы в Коми.
    • Нет, Уважаемый
      03 сент. 2014 г., 10:19:28
      Ответить
      К Брагину БНКоми не имеет никакого отношения, за Банкой стоят некие Чернов и Марущак, и, исходя из пиара Вологина, становится понятно, ЧЕЙ НА САМОМ ДЕЛЕ этот "кандидат".
      • Сказочники
        03 сент. 2014 г., 10:26:11
        Ответить
        ну ну, а кто главный акционер Севермедиа то ?
  • 32й
    03 сент. 2014 г., 9:06:30
    Ответить
    нескучный чел
    У них Псаки, у нас Вологин. Парочка, гусь да гагарочка
  • Ну сколько можно
    03 сент. 2014 г., 9:50:37
    Ответить
    озвучивать каждый пук этого якобы "кандидата"?
    Скучно уже...
  • Николай
    03 сент. 2014 г., 9:58:04
    Ответить
    Делал
    бы что нибудь посильное, а не брался за гуж, если не дюж.
  • Печора
    03 сент. 2014 г., 10:00:45
    Ответить
    Не подавайтесь на провокации и разговоры.
    Все люди Гайзера, кроме Величко и Андрева.Печора голосует за Андреева.
    • Фильм ужасов.
      03 сент. 2014 г., 11:09:01
      Ответить
      С ужасом думаю, что будет делать Андреев, если вдруг займёт пост. Он Республики не знает, не работал, а только заседал. Прозаседает республику-то.
      • Федя.
        03 сент. 2014 г., 11:14:58
        Ответить
        "Кандидаты" совсем не представляют,чем должен заниматься Глава РК???Им что никто не объяснил,куда они баллотируются???
  • Мистика
    03 сент. 2014 г., 12:00:34
    Ответить
    Впервые посмотрел сегодня агитку к выборам. И открыл для себя удивительную вещь - этих пацанят, якобы соперников дяди Славы Гайзера, подбирали по первым четырём буквам алфавита. Да так, чтобы дядя Слава был последним в бюллетене. Методом случайной подборки в итоге появились фамилии Андреев, Брагин, Величко, Вологин. Далее по тексту...
  • Василий
    03 сент. 2014 г., 12:49:14
    Ответить
    ура!
    а у меня чуть меньше 100 тыщ, так что можно не волноваться
  • бгг
    03 сент. 2014 г., 12:54:23
    Ответить
    Предлагаю объявить сбор средств на лечение гна валокина у психиатра))
    Отправлено из мобильной версии
    • Федя.
      03 сент. 2014 г., 13:39:48
      Ответить
      Да. Выборы строго по алфавиту.Было указание после Гайзера очередь не занимать.
  • Н
    03 сент. 2014 г., 15:47:46
    Ответить
    За него голосовать точно не будем, если раньше мы не знали хто це, то теперь узнали! Нет и нет!
  • 89
    03 сент. 2014 г., 16:54:09
    Ответить
    1) почему выбрана сумма в 100 т.р.?
    2) кто такой Вологин?
    3) почему не в больничке?
    • 98.
      03 сент. 2014 г., 19:38:57
      Ответить
      Почему Вологин еще не в больничке7 А потому,что уже поздно.Он неизлечим.Кто он такой,Вологин и сам не знает.
  • Ирина
    04 сент. 2014 г., 8:21:29
    Ответить
    Идите Вы лесом, Евгений Вологин.100 тысяч сейчас деньги не великие. Только чтоб хватало на ощущение стабильности, и не заглядывать в кошелек, и не вздыхать в магазинах.
  • владимир
    04 сент. 2014 г., 13:04:40
    Ответить
    100
    сто это норма. берите с 200-300.