15:59, 03.09.2014 / ОБЩЕСТВО

В города Коми начали поступать «Лады Калины» в рамках акции «Попади в «Десяточку!»

В городские округа Республики Коми начали поступать легковые автомобили «Лада Калина», предназначенные для победителей акции «Попади в «Десяточку!». Об этом сообщают организаторы акции. В городах Коми автомобили будут установлены на специальные постаменты в общественных местах, чтобы привлечь внимание жителей. Так, в Сыктывкаре «Ладу Калину» установили на Театральной площади около памятника коми поэту Ивану Куратову.

KIR_4896.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Автомобили уже направлены в Воркуту, Инту и Усинск. До конца недели еще несколько машин попадет в остальные города Коми.

Напомним, 12 автомобилей «Нива», которыми будут награждать победителей акции в этих муниципалитетах, уже направлены в сельские районы Коми.

*** Акция по привлечению избирателей на выборы «Попади в «Десяточку!» проводится в Коми уже в шестой раз и пройдет в два этапа. В этом году организаторами акции выступают региональные отделения общественных организаций «ОПОРА России», «Деловая Россия» и Союза промышленников, предпринимателей и работодателей республики.

Творческий этап акции проходит с 14 августа по 7 сентября: в каждом муниципалитете Коми в рамках конкурса избиратели смогут придумать стихи, частушки, песни, рассказы на выборную тематику. Принимаются также рисунки, плакаты на указанную тему. Победители первого этапа акции в каждом муниципалитете получат ценные призы.

Второй этап акции «Попади в «Десяточку!» начнется непосредственно в день выборов главы Коми – 14 сентября и завершится 1 октября. На выходе с избирательного участка проголосовавшим избирателям будут выдавать календарики с семизначными номерами, изготовленные с несколькими степенями защиты. Каждый, кто реализует свое конституционное право, проголосовав на избирательном участке, получит шанс стать обладателем автомобиля. На средства спонсоров организаторы закупили девять автомобилей «Лада Калина» – для городов, и 12 автомобилей «Нива» – для сельских районов. Выбор лучших избирателей, которые станут владельцами автомобилей, будет проводиться с помощью лицензионной программы – генератора случайных чисел.

Подробнее с условиями проведения акции можно ознакомиться на сайте www.десяточка.рф.

604

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • GROG
    03 сент. 2014 г., 16:03:00
    Ответить
    В тему
    -А я магнитолку возьму.........
  • Сосногорец
    03 сент. 2014 г., 17:02:31
    Ответить
    Акция
    А Сосногорские власти считают, что самое главное общественное место это у главного входа в администрацию. Там и установлен автомобиль.
    • КолВизин
      03 сент. 2014 г., 18:45:20
      Ответить
      Ну там хоть охранник не спит,
  • Ну совсем голова не варит
    03 сент. 2014 г., 19:49:40
    Ответить
    никакого креатива
    одно и тоже долдонят ...попади в десяточку каждые выборы
  • Донор
    03 сент. 2014 г., 23:22:44
    Ответить
    странно,Емва разве не город? у нас стоит перед у Ивочкина на работе под окном нива, Как выборы и розыгрыш так сельское поселение, а квартиры медикам так город,не плохо придумано
  • Азъ :-)
    03 сент. 2014 г., 23:27:56
    Ответить
    Мне кажется, что автовазовская машинка очень ярко иллюстрирует то, за какую жизнь коми-власти зовут голосить электорат через полторы недельки. Ведь жизнь послевыборная не будет дотягивать даже до плохонькой "реношки", какие бы заклинания не произносились с высоких трибун "главным кандидатом".
    Обманка - она и в Коми обманка!
  • ПВС
    04 сент. 2014 г., 18:01:05
    Ответить
    Где Интинская Лада? Опять не доехала до бедных шахтеров
    Отправлено из мобильной версии