10:02, 06.09.2014 / ПОЛИТИКА

Молодежь республики обсудила, стоит ли идти на предстоящие выборы

Менее десяти дней осталось до выборов главы Республики Коми. В преддверии события в Госсовете Коми прошла пресс-конференция, на которой представители молодежных организаций региона обсудили, стоит ли молодому поколению приобщаться к избирательному процессу.

5Kj5jUtCBcY.jpg

Лидеры молодежных организаций Коми заявили о своем участии в выборах. Фото предоставили депутаты Молодежного парламента Республики Коми

Основными темами для обсуждения стали электоральная активность молодого поколения, единый день голосования, участие молодежных организаций в выборных кампаниях и, самый главный, - почему стоит идти на выборы. Собравшиеся не раз подчеркнули важность лично для себя принять участие в предстоящем голосовании, некоторые даже назвали выборы «одним из основных задач в жизни».

- Хочется отметить опасную аполитичность сегодняшней молодежи, к чему приводит кризис политической власти, сегодня можно наблюдать на примере Украины, - начал исполняющий обязанности председателя республиканского Молодежного парламента Илья Болобан. - Если ты не занимаешься политикой, то политика занимается тобой, поэтому приобщаться к избирательным процессам нужно как можно активней.

По мнению участников встречи, основным принципом демократии является то, что люди могут сами решать, кто и как будет ими управлять.

j8t0KDGh1n4.jpg

- Мы - будущее этой страны, а значит, нужно уже сейчас принимать решения, делать страну лучше. Мой голос за определенную кандидатуру - это капля в море, но именно он может решить исход голосования, - считает школьница Ксения Леончик, которая подчеркнула, что, как только получит избирательное право, обязательно им воспользуется.

В завершение мероприятия участники образно обратились ко всем кандидатам на должность главы региона, заранее их предупредив:

Xu83DQT8Tos.jpg

- Мы обращаемся ко всем кандидатам в губернаторы нашего региона с просьбой помнить: сегодня мы отдаем за вас свои голоса, но завтра мы будем уже методично и настойчиво требовать выполнения всех предвыборных обещаний и планов.

741

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Евгений
    06 сент. 2014 г., 10:55:45
    Ответить
    Смотреть противно на эту показуху, лидеры молодежных организаций, тьфу ты.
    • Горе комментатор
      06 сент. 2014 г., 13:01:14
      Ответить
      Сиди дальше дома, они пытаются что-то сделать в отличие от тебя
      • 1
        06 сент. 2014 г., 13:30:08
        Ответить
        они пытаются быть ближе к комушке
        • О!
          06 сент. 2014 г., 13:53:06
          Ответить
          Да какая кормушка? там никому ни за что не платят
          • 1
            06 сент. 2014 г., 15:51:28
            Ответить
            сейчас пусть не платят, а завтра какимнить помошником депутата назначат. вон в городе полно разных центров по перекладыванию бумажек, можно и туда на бюджет попасть к любовницам и любовницам любовниц))
            • Мистер Компетентность
              06 сент. 2014 г., 16:56:54
              Ответить
              Большая часть Молодежного Парламента уже давно являются помощниками депутатов разного уровня. Это придумал Артеев (их куратор) для того,чтобы молодняк набирался опыта. И делают они это на безвозмездной основе. Инфа 100%
              • да
                06 сент. 2014 г., 17:57:23
                Ответить
                Набраться опыта болтовне .Ха
              • 1
                06 сент. 2014 г., 18:00:28
                Ответить
                на безвоздмездной основе, а кушают что?
                • 200
                  06 сент. 2014 г., 18:56:38
                  Ответить
                  кушают
                  А кушают у артеева)))У него там столовая для молодых парламентариев))
                  • Мистер Компетентность
                    06 сент. 2014 г., 19:01:35
                    Ответить
                    Как и вся активная молодежь они подрабатывают. Не делайте из них чертей - это обычные ребята из обычных семей, не являются родственниками больших шишек.
                    • гость
                      06 сент. 2014 г., 19:09:44
                      Ответить
                      меньше слов больше дела
                      • Мистер Компетентность
                        06 сент. 2014 г., 19:15:52
                        Ответить
                        Да не чешут они языками, погуглите - несколько благотворительных акций в неделю проводятся ими. Это раньше чесали языком - сейчас другие порядки, они помогают пенсионерам и сиротам. Многим следовало бы брать с них пример.Это не сарказм.
                        • рс
                          07 сент. 2014 г., 12:15:33
                          Ответить
                          ну это не мега проекты, многие общ организации этим занимаются, оказывают помощь, но не занимаются популизмом как вот эти. где креативные идеи, где можно увидеть что у них мозг работает?
  • Я
    06 сент. 2014 г., 11:11:44
    Ответить
    Насмешили
    ...завтра мы начнем методично требовать... А чего ждать то? Вы лидеры при существующей власти и не первый месяц, требуйте сейчас выполнения обещаний предыдущей предвыборной компании. Где белкомур, где сереговский санаторий и т. д. А сидеть в костюмчиках и говорить шаблонами, видимо, приятно, но не эффективно, пустая трата времени.
  • ребятки-
    06 сент. 2014 г., 11:32:37
    Ответить
    достойная смена нынешним пустобрёхам растёт
  • горожанин
    06 сент. 2014 г., 12:24:27
    Ответить
    ага а особенно Ксения с наколками на руке)))
  • гы
    06 сент. 2014 г., 12:38:12
    Ответить
    Подрастающие цирковые клоуны
  • уфф...
    06 сент. 2014 г., 12:39:46
    Ответить
    какие же эти "молодёжные лидеры" унылые... пиджачки, галстучки, причесочки... зародыши чиновников в худшем смысле слова (Ксении это не касается))
    • Знайка
      06 сент. 2014 г., 13:02:14
      Ответить
      Ксюшу знают все))
    • 1
      06 сент. 2014 г., 13:12:22
      Ответить
      Правильно - Ксюша молодец!
  • в
    06 сент. 2014 г., 13:03:51
    Ответить
    Молодцы! Приучились костюмы носить!
  • Ирина Васильева
    06 сент. 2014 г., 13:09:38
    Ответить
    Люди, откуда в Вас столько злобы?
    Я знакома с некоторыми из этих молодых людей, сидящих за столом. Не скажу за остальных, но трое на первой фотографии совершенно адекватные и приятные в общении люди. Поверьте, в них нет ни капли того, что здесь приписывается. Мыслят критически и хотят многое изменить в нынешней власти. Ребята, если Вы это читаете: искренне желаю Вам удачи! Не обращайте внимания на злопыхателей!
    • ха
      06 сент. 2014 г., 14:06:34
      Ответить
      Я
    • Василий Иванович
      06 сент. 2014 г., 14:29:57
      Ответить
      Молодежь
      Добрый день Ирина Васильевна! Имя и отчество говорит прежде всего о том, что Вы умудренный жизненным опытом человек. В связи с этим несколько слов о молодых чиновниках посаженных в данные кресла их старшими господами, безусловно для определенных целей, поясняю. Во первых я с Вами не согласен по вопросу злопыхателей. Критика в их адрес должна восприниматься правильно, а не игнорировать. Вы сами уже их учите игнорировать все и всех. Только они правы, а остальные это как говорится народное быдло и слушать его не обязательно. Во вторых почему данные ребята не занимаются конкретными проблемами молодежи, а именно, уже, практически недоступностью молодежи к бесплатному образованию, занятости и достойной оплаты труда. Зайдите в любой магазин, супермаркет кто у прилавка молодые люди 18-25 лет и заметьте все без трудовых книжек, что их ждет к пенсии, далее, жилье для молодежи....и этот перечень можно продолжать. Неужели Вы не видите, что этой власти очень удобно чтоб именно такая форма была работы с молодежью, а чем они занимаются скажу, организовывают всякие фестивали, танцы, концерты, в футбол еще играют, да волонтерами выступают для решения властных вопросов. Вы у них спросите они хоть знают, читали республиканский закон "О молодежи" В нем ведь очень много полезного для них есть. Который сегодня находится под сукном в Госсовете и ни кем не контролируется в том числе и самой молодежью. Вот такие нынче реалии. А обучать их, чтоб они действительно занимались молодежными проблемами а не плясали и пели это власти не надо. Вот и получается из них маленькие чиновники.
      • Ирина Васильева
        06 сент. 2014 г., 17:05:37
        Ответить
        Василий Иванович, отчество у меня Валерьевна:) Но спасибо за добрые слова. Рада,что на БНК есть воспитанные читатели.

        Наверное, Вы просто не знаете этих молодых людей. Критика местных "экспертов" не по адресу, а к конструктиву они всегда прислушиваются. Правда, излишне принимают ее близко к сердцу. Многие из них учатся в ВУЗах, некоторые параллельно получают второе высшее или рабочую специальность (Да-да,есть и такие среди тех кто "научился носить пиджаки", как выразился один из комментаторов). Всё это происходит совместно с подработками (надо же на что-то жить) и общественной работой.
    • Ипполит
      06 сент. 2014 г., 20:09:45
      Ответить
      +1
  • Шнур
    06 сент. 2014 г., 13:23:40
    Ответить
    Выборы-выборы...кандидаты - ...(с)
  • Z
    06 сент. 2014 г., 14:17:43
    Ответить
    Молодое поколение
    работать не пробовало?
  • Василий Иванович
    06 сент. 2014 г., 14:48:24
    Ответить
    Предложения
    А это мои предложения молодежным организациям, если конечно они хотят заниматься молодежными проблемами. Проанализируйте в своих муниципалитетах все ли молодые семьи имеющие детей имеют место в саду, особенно малоимущие и на бюджетной основе. Если нет, помогите им в этом. Далее проанализируйте тенденцию сокращения бюджетных мест в ВУЗах, техникумах и училищ республики, уверен здесь непочатый край работы из-за стремительным уменьшением бюджетных мест. Выйдете со своим предложением Главе РК, Госсовету РК. Проанализируйте через центры занятости сколько молодежи не трудоустроено, особенно молодых семей, помогите им в этом. И последнее, проявите инициативу о строительстве жилых домов для молодежи и молодых семей. Вот Вам конкретные предложения. А выборы уже состоялись и нечего зря сотрясать воздух. Вы лучше посмотрите сколько ваших представителей заседают депутатами в муниципалитетах и Госсовете а делайте выводы. Как Вам решать насущные вопросы молодежи если ваших представителей практически нет ни в представительной ни исполнительной власти.
  • Ал-др Демн
    06 сент. 2014 г., 15:23:38
    Ответить
    Нет,они не пытаются что-то сделать,этих молодых холуйчиков заставляют делать то,что хочет эта власть,Ни грамма самостоятельности.А по поводу выборов - это не выборы,а спектакль,где автор Путин,а исполнители холопские избирательные комиссии.Избиратели лишь статисты. НЕ ХОДИТЕ НА ВЫБОРЫ - ВАШ ГОЛОС ВСЁ РАВНО УКРАДУТ.
  • -
    06 сент. 2014 г., 16:05:26
    Ответить
    -
    КАКИЕ СМЕШНЫЕ ЛИЧИНКИ ДЕПУТАСТОВ ))
  • избиратель
    06 сент. 2014 г., 16:07:26
    Ответить
    А чо. От оппозиции все равно наблюдателей не будет.Так что в избиркомах можно смело мухлевать с голосами.
    Отправлено из мобильной версии
  • ГОСТЬ
    06 сент. 2014 г., 19:01:08
    Ответить
    КАКИЕ СЛУГИ НАРОДА КОГДА ОНИ ИМИ БЫЛИ
  • Дед Макар
    06 сент. 2014 г., 19:03:50
    Ответить
    эти хоть чё-то делают...главное чтобы не испортились со временем
  • :- )
    06 сент. 2014 г., 19:59:22
    Ответить
    Изрядственно улыбнуло:
    "...люди могут сами решать,
    кто и как будет ими управлять".
  • ИВАН
    06 сент. 2014 г., 23:01:22
    Ответить
    ЗА НАС УЖЕ РЕШИЛИ КТО БУДЕТ ВО ГЛАВЕ НАШЕЙ РЕСПУБЛИКИ
  • Ухта
    07 сент. 2014 г., 12:00:40
    Ответить
    Карманных пупсиков перед выборами на сцену выпустили. Молодые ловкачи зарабатывают право припасть к кормушке, получив в будущем теплые места во власти. Какая дрянь вырастает.
  • зина
    07 сент. 2014 г., 16:33:02
    Ответить
    Я думала Б******ЧИКА УЖЕ СНЯЛИ ДАВНО
    ОН УЖЕ ТЕПЕРЬ СБОКУ СИДИТ, ДАВАЙ СКОРО ПРИДЕМ МЫ )))))))))