13:30, 07.09.2014 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте прошел автопарад водителей-родителей

Воркутинское отделение ФАР поддержало инициативу местного отдела ГИБДД о начале серии мероприятий, направленных на пропаганду детской безопасности на дорогах и в автомобиле. Запланированные мероприятия должны побудить родителей задуматься о немедленном приобретении детских удерживающих устройств.

SU6xIGJnU5Y.jpg

Фото группы ФАР «ВКонтакте»

В автопараде приняли участие около 20 автомобилей, оснащенных детскими автокреслами. Акцию поддержали сторонники Федерации автовладельцев России, участники проекта «Взаимопомощь на дорогах», работники такси «Буржуй» и даже глава Воркуты Валентин Сопов.

- Самое дорогое, что есть у нас в жизни это наши дети. Для меня лично как для отца маленького ребенка даже не было сомнений, стоит ли приобретать автокресло. На безопасности своих детей не экономят, - поделился мнением Валентин Сопов.

qLHO7uIElr0.jpg

- Средняя стоимость автокресла составляет 3000 рублей, штраф за отсутствие такого устройства в автомобиле тоже 3000 рублей. Но даже не в деньгах дело, экономить на безопасности ребенка, я считаю, кощунственно, - говорит Николай Погомий, руководитель воркутинской ФАР.

- Это первое мероприятие из серии «Защити самое дорогое!», в дальнейшем вместе с ГИБДД Воркуты и другими организациями мы будем планировать и реализовывать подобные проекты, - рассказал Артем Дворак, руководитель ФАР в Коми.

mq9CP_byZX4.jpg

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Воркуты, Мария Смирнова вручила каждому участнику автопарада бумажные сердца, изготовленные руками воспитанников детских садов.

- Эти цветные сердечки мы предлагаем повесить в салоне автомобилей, надеемся, они будут напоминать, насколько хрупка жизнь ребенка и какую большую ответственность несут родители-водители за жизнь и здоровье детей на дороге, - пояснила Мария Смирнова.

833

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Егор
    07 сент. 2014 г., 15:30:48
    Ответить
    Отлично
    Согласен полностью.Жаль что пропустил.ФАР и ГИБДД хорошая связка.
  • Кресло
    08 сент. 2014 г., 7:50:57
    Ответить
    Детям
    Молодцы