17:17, 07.09.2014 / СПОРТ

В Сыктывкаре закрыли сезон дворовых видов спорта

Сегодня днем на Республиканском стадионе прошел заключительный этап городской спартакиады среди дворовых команд Сыктывкара. Участники мероприятия на протяжении всего дня соревновались в мини-футбол, стритбол, волейбол и настольный теннис. Открытие началось с самого зрелищного мероприятия - товарищеского матча по футболу среди профессиональных спортсменов и сборной дворовых команд, которые вышли на поле ровно в полдень.

Фото Кирилла Затрутина

Как пояснил в ходе беседы с корреспондентом БНК инструктор по спорту городского Центра спортивных мероприятий Леонид Велиев, сегодняшняя встреча игроков на поле – это товарищеский матч в рамках закрытия спартакиады, поэтому и таймы будут укороченные, всего по тридцать минут.

- За час матча мы узнаем, кто победит в сегодняшней встрече. Сразу после этой игры на нескольких площадках участники спартакиады смогут поиграть в стритбол, волейбол и настольный теннис. Большое поле также разделится на две зоны, где ребята сыграют в мини-футбол. Это самое масштабное соревнование, на сегодняшний день заявились двадцать две футбольные команды, - отметил Леонид Велиев.

Между тем, игра на большом поле уже началась. В первом тайме игроки присматривались друг к другу, мяч летал по полю, переходя от одного соперника к другому. Однако «мастера» все-таки решили оправдать собственное имя и неоднократно атаковали ворота соперников, но каждую из контратак уверенно отражал вратарь сборной дворовых команд. Это все больше накаляло атмосферу, и «мастера», собравшись к концу первого тайма, на последней минуте смогли поразить ворота противников. Игрок под номером десять Максим Когут сумел дойти до ворот и вколотил свой первый гол, открыв счет игры.

Такое положение вещей не могло не отразиться на настроении футболистов сборной дворовых команд. Ситуация обострилась еще и тем, что один из их игроков, единственная девушка на поле, получила травму голеностопа, и ей пришлось сесть на скамейку запасных.

Во втором тайме дворовые футболисты попытались наверстать упущенное, однако, несмотря на всю их прыть, «мастера» оказались лучше. К концу второго тайма сборная дворовых команд так и не смогла обыграть соперников или сравнять счет. В итоге встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу «мастеров».

Участница матча призналась, что игра получилась интересной и насыщенной.

- Игра была хорошая, отличный опыт. Проиграли в конце первого тайма, а потом отдали инициативу «мастерам». Нам немного не хватило запала, да и роста по сравнению с мужчинами из команды соперников - они все на голову выше, а вообще, игра получилась интересная, - рассказала Елена Каштальян.

Спустя несколько минут на поле провели игры по мини-футболу, а на двух площадках неподалеку развернулись игры по стритболу и волейболу. Турнир организовали и для любителей настольного тенниса.