21:31, 08.09.2014 / ПОЛИТИКА

Вячеслава Гайзера поддержали профсоюзы работников лесных отраслей, нефтяной, газовой промышленности и строительства

На днях президиумы двух профсоюзных организаций издали соответствующие постановления. В документах уточняется, чем обусловлен выбор первичками именно этого кандидата. Так, профсоюз работников нефтяной, газовой отраслей и строительства указывает на удачный опыт социального партнерства с действующим руководством республики, а профсоюзу работников лесных отраслей понравилась предложенная Вячеславом Гайзером программа развития Республики Коми.

ANT_9786.jpg

Фото Николая Антоновского

Председатель лесного профсоюза Максим Синякин считает, что программа временно исполняющего обязанности руководителя региона отражает интересы организаций, входящих в профсоюз, а также каждого муниципалитета и гражданина нашего региона.

- Это решение не было спонтанным, мы начали идти к нему, когда еще в ноябре 2013 года утверждали план мероприятий на год. Мы изучили все материалы, программы всех кандидатов и остановились на программе Вячеслава Гайзера. Она единственная соответствует реалиям времени и написана исходя из финансового состояния республики, там нет никаких космических предположений, все взвешенно и грамотно. Кроме того, Вячеслав Михайлович лично принимал участие в судьбе предприятий — это и Жешартский фанерный комбинат, и Княжпогостский завод ДВП, и «Монди СЛПК», проблемы, возникшие после аттестации которого Вячеслав Гайзер держал на личном контроле, - поделился своим мнением с БНК Максим Синякин.

Профсоюзный лидер добавил, что при действующем руководителе региона словосочетание «социальное партнерство» перестало быть пустыми словами.

- Мы чувствуем, что Вячеслав Гайзер очень активно взаимодействует с профсоюзами в плане социального партнерства. Например, совсем недавно было подписано трехстороннее соглашение правительства Республики с Федерацией профсоюзов и Союзом промышленников о повышении минимального размера оплаты труда, - напомнил Максим Синякин.

855

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Лесной.
    08 сент. 2014 г., 21:43:15
    Ответить
    Лесной профсоюз есть, отрасли нет.
    • Инта
      08 сент. 2014 г., 21:48:54
      Ответить
      так же и в Инте на шахте
      Профзоюз есть и его возглавляет глава города, а шахту прокакали.
      • Жешарт
        09 сент. 2014 г., 9:27:58
        Ответить
        то же самое
        профсоюз есть, а рабочих на заключенных заменили, оставшимся местным зарплату на 2-3 мес. задерживают. Задерживают с 2009 г.
    • Житель
      08 сент. 2014 г., 22:27:13
      Ответить
      Отрасль и профсоюз
      Там где есть профсоюз, отрасль работает. Профсоюз можно критиковать, но если бы критиканы сами были орлы, так кудахтанье по заказу работодателя. Профсоюзы хозяевам поперек горла стоят. По крайней мере там где создан профсоюз работники получают белую зарплату и гарантии по закону.
      • Инта шахтёр
        09 сент. 2014 г., 8:00:58
        Ответить
        жителю
        Только не у нас на шахте, всё шито белыми нитками.А закон у нас только на бумаге, что хотят то и воротят.
      • 911
        09 сент. 2014 г., 8:38:50
        Ответить
        Сказочник. Где такой сферический профсоюз в вакууме?
  • ну
    08 сент. 2014 г., 21:52:20
    Ответить
    и
    фото
    Отправлено из мобильной версии
  • 200
    08 сент. 2014 г., 22:08:28
    Ответить
    Ай малацца)))Золотой ты наш))
  • лесной 2
    08 сент. 2014 г., 23:06:21
    Ответить
    в тему
    Сам себе нравится, самодовольство просто прет!
  • Он же
    09 сент. 2014 г., 1:47:57
    Ответить
    Вячеслав Михайлович! Пора Вам открыть глаза! Ваша (сознательно с большой буквы, так как я Вас, лично, очень уважаю) пиар-команда - не просто "полное г**** и сборище тупых", а "больные люди"! Всего два-три человека, которым место в изоляторе, и Ваша политическая карма будет соответствовать реальной общественно- политической оценке, и, уж поверьте!, пусть не 146%, но свои 50 Вы бы без особых проблем получили! Но, раз уж от Вас это не зависит, отыграйте выборы и без сожаления расстаньтесь с отъезжающими в далекую калининградскую область! Поверьте! Все тут вздохнут с облегчением, да и Вам проще и успешней работать станет!
    P.S. корректорам - текст сохранен, удаление бесполезно.
  • проходящий
    09 сент. 2014 г., 7:47:55
    Ответить
    Правильней было писать "функционеры-распорядители от профсоюза".
    Отправлено из мобильной версии
  • лесная отрасль
    09 сент. 2014 г., 8:02:00
    Ответить
    лесная отрасль
    Да уж!!!На все 200% социальные партнеры ВЛАСТИ! ПРОГРАММЫ НИКАКОЙ! ПУТЕЙ РЕШЕНИЯ РЕШИТЬ ПРОБЛЕММЫ НЕТ!ОТОРВАНЫ ОТ ЗЕМЛИ НАПРОЧЬ!!!
  • Больной
    09 сент. 2014 г., 8:24:45
    Ответить
    Пусть уберет министра здрав., своего дружка. У врачей нет стимула работать, а мы народ страдаем.
    Отправлено из мобильной версии
  • 911
    09 сент. 2014 г., 8:40:22
    Ответить
    Как вы уже достали со своим Гайзером...
    • 123
      09 сент. 2014 г., 9:23:47
      Ответить
      Ой и не говори
      еще 4 годика терпеть ЕГО, продажного
  • Инта
    09 сент. 2014 г., 9:22:27
    Ответить
    Гайзеру
    Пока такие люди ставленник верхней лавы как Смалий в профзоюзе, вы будите их поддерживать. Потому что пляшут под вашу дудку.
  • .
    09 сент. 2014 г., 9:25:20
    Ответить
    .
    Психически больные и осужденные тоже поддерживают и будут голосовать за Гайзера!
  • Сергей
    09 сент. 2014 г., 9:46:50
    Ответить
    Мляяя опять эта рожа ((((
  • Веселый
    09 сент. 2014 г., 10:49:41
    Ответить
    А, кстати, почему не пишут, что Гайзера поддержали уже Чебурашки Ниндзя, Человек -Паук, Бэтмен.... Непорядок. Только все Вассерманы, Койданы, Джихарханяны...
    • 123
      09 сент. 2014 г., 11:27:32
      Ответить
      забыл про Кадырова
      у нас газ добывают, но в районах его нет, в Чечне его нет, но есть во всех районах
  • конечно.
    09 сент. 2014 г., 11:18:47
    Ответить
    кому хочется терять должность,работу.
  • Таро
    09 сент. 2014 г., 11:38:59
    Ответить
    Выборы
    Тарология, расклад полностью показал победу Гайзера на выборах !
    Не расстраивайтесь соперники , ваш час тоже придет.
  • Z
    09 сент. 2014 г., 11:44:00
    Ответить
    Во всём цивилизованном мире профсоюзы и власть- враги как кошка с собакой.
    а тут какой-то нонсенс. Узнают в Европе- долго смеяться будут над клоунадой. Не удачный пиар, уважаемый Вячеслав Михайлович! По изучали бы сначала историю профсоюзных движений.Как они ладят с властями.
    • Z
      09 сент. 2014 г., 11:46:20
      Ответить
      Если всё так "зашибись" мешду властью и профсоюзами
      значит профсоюзы не нужны. Зачем они тогда? Ведь власть полностью на стороне работников!
  • злой
    09 сент. 2014 г., 15:13:36
    Ответить
    значит профсоюзы не нужны
    Как же? Нужны. Правда, только для одного. Чтобы подписать трехстороннее соглашение. Закон надо соблюсти. И все. Все. Дальше они прихлебатели и дармоеды на шее трудящихся.
  • эээхх
    09 сент. 2014 г., 15:31:23
    Ответить
    до чего уже все это обрыдло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С каких потолков у нас тарифы за ЖКУ, электроэнергию и прочее? Золотой ты наш Гайзер, где ваше присутствие в "творчестве" в создании этих самых тарифов? Доколе драть с нас будете последнюю шкуру? Надоело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Одни обещания, задолбали эти выборы.