14:25, 11.09.2014 / ЭКОНОМИКА

В Республику Коми до конца 2014 года поступит более 70 миллионов рублей из федерального бюджета на поддержку малого и среднего предпринимательства

Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Финансовая поддержка в сумме 71,7 миллиона рублей предоставляется в рамках реализации в 2014 году подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика». Средства предназначены для поддержки малого и среднего предпринимательства Республики Коми, включая крестьянские (фермерские) хозяйства. Софинансирование из бюджета Республики Коми составит 26, 5 миллиона рублей.

ANT_0515.jpg

Фермеры Коми получат федеральную поддержку. Фото Николая Антоновского

Субсидии предоставляются по итогам конкурсного отбора. Основными критериями отбора претендентов является создание предпринимателем дополнительных рабочих мест, в первую очередь, для безработных граждан, повышение зарплаты рабочим и рост налоговых поступлений в бюджет.

Государственная поддержка субъектам малого и среднего бизнеса предоставляется по нескольким направлениям. Предусмотрено субсидирование мероприятий по развитию народных художественных промыслов и ремесел, участия в уставных капиталах хозяйственных обществ, организационной поддержки и поддержки муниципальных программ, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства Республики Коми, а также на субсидирование части расходов, понесенных бизнес-инкубаторами, и реализацию проектов в сфере социального предпринимательства.

581

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Орлов Ю.В.
    11 сент. 2014 г., 16:33:43
    Ответить
    Буров с Рамадановым попилят на двоих денежки !
    Смех и грех ...
  • Из Ухты
    11 сент. 2014 г., 16:40:48
    Ответить
    Путин одобрил введение налога с продаж 11.09.2014
    В поддержку малого и среднего предпринимательства Путин одобрил введение налога с продаж 11.09.2014
    Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филипповвич
    11 сент. 2014 г., 18:14:05
    Ответить
    Если , чо - так мы радые и УРРЯЯ !!!
    Сегодня случайно по ЗомбоТВ увидел славословия министра без сельского хозяйства Чечёткина... Так он выражовывался , что в Коми поддержка предпринимателей , связанных с сельхоз.производством -- ОДНА ИЗ САМЫХ ВЫСОКИХ В РОССИИ.. И стало мне так радостно : наконец то , мы чегой-то аж тогой-то УУРРЯЯ !! Только вот где они счастливые сельхозпроизводители.. Подсчёт по пальцам.. Так ладони одной руки будет достаточно.. Но , главное отрапортовать накануне САМЫХ ГЛАВНЫХ ВЫБОРОВ ГРОССЕ КАЙЗЕРА..
  • покажут
    12 сент. 2014 г., 0:30:45
    Ответить
    этих
    Счастливых предпринимателей???))) Не уверен)) надо просто меньше мозги тренеровать людям. А не так: что бы коровы меньше ели и больше давали молока, их надо меньше кормить и больше доить)
    Отправлено из мобильной версии
  • субсидии
    12 сент. 2014 г., 7:06:58
    Ответить
    смогут получить
    только безработные, состоящие на учете в ЦЗН, до 35 лет, прошедшие бесплатные курсы "повышения квалификации" (которой у бездельников нет) и представившие бизнес-план.

    Предприниматели ни какой поддержки не получат, мы как обычно - всё пОтом и кровью, с нуля, уже не обижаемся, сами прорвемся - за то ни кому не должен!